Тридцать седьмая часть
25 января 2021, 20:11Пронизывающий визг, что отдавался эхом. Не рядом, а где-то далеко, но все равно такой громкий. В полной темноте, которая бесконечна. Амая открыла глаза и лёжа смотрела в стену. Она уже начала привыкать к этому, не смотря на то, что каждый раз просыпалась в ужасе. Кроме этого, ещё хуже было просыпаться от таких снов в большом и пустом доме. Девушка поднялась и посмотрела в окно, что выходило на улицу. Там лёгкий ветерок шатал деревья, которые освещала полная луна. Через неделю жнец и остальные, кого она пригласила в участии в деле, должны были отправиться на континент демонов. Пока Амаи не было, Мика искала информацию, стоит заметить, что вполне удачно.
Девушка уложилась на кровать, снова пытаясь уснуть.
***
-Привет.
Жнец невольно вздрогнула от неожиданности. Это был Седрик, который застал ее в расплох, когда она жевала сухие хлопья на кухне.
-Знаешь, это плохо для желудка. Ты хотя бы молоком залила, - возмутился демон.
-Привет, - коротко ответила девушка.
Мужчина сел рядом и наклонился, чтобы всмотреться в ее лицо.
-Ого, что-то сильно изменилось, да?
Она чуть было не подавилась и, запив чаем, спросила:
-Ты это по лицу увидел?
-Ага, а ещё тебя не было тут довольно долго. Рафаэль расстроится, когда узнает, что все его цветы завяли.
-Блин, дурацкие цветы. Я совсем про это забыла.
Жнец промолчала минуту, а потом решилась сказать, потому что Седрик никогда не говорит лишнего, и ему можно сказать что угодно.
-Я Элоис, - на одном дыхании выпалила девушка, а потом добавила,- то есть я Амая, но когда-то была когда Элоис, вообщем, ко мне вернулись воспоминания.
-Действительно, ого...И ты вообще... Как? - неуверенно спросил демон.
-Да не важно, как я, важнее другое. Как ты думаешь, как к этому отнесётся Рафаэль?
-Не знаю.
-В смысле, ты не знаешь!? Ты же сам говорил, что вы целую вечность знакомы.
-Я предпочитаю не вмешиваться в чужие отношения... Скажи ему и узнаешь, - он достал телефон, на который пришло уведомление и продолжил,- Извини, мне нужно идти. Не кисни.
Седрик потрепал девушку по волосам и ушёл.
"Стоит сказать сейчас... Или потом..." - думала девушка, продолжая жевать не очень полезный завтрак. Она так и не решила, когда поговорить с ангелом, поэтому собралась и вышла из дома. Но на пороге она столкнулась с бывшим наставником.
-Я думала, ты не выходишь из дворца? - неловко заговорила Амая.
-Где ты была?
Она молчала, сомневаясь в том, стоит ли ей говорить вообще что-либо, а потом выдохнула, повернулась и открыла дверь.
-Лучше говорить не здесь, - сказала жнец и вошла.
Ангел вошёл внутрь за ней. Когда они присели, она, наконец-то пересилив себя, взглянула ему в глаза. Девушка крайне осторожно начала:
-Я была... В своем родном городе. Ко мне вернулась память, и...
На долгое время повисла тишина, но мужчина не думал её нарушать и терпеливо ждал, когда жнец продолжит.
-Элоис...- едва слышно сказала она.
-Что? - переспросил ее Рафаэль.
-Элоис,- повторила Амая и подняла на него взгляд, что до этого был направлен на стол. Он смотрел на неё, не отрываясь, а потом в какой-то момент его губы дрогнули. Ангел отвёл взгляд, поднялся и, обнажив меч, направил его на девушку.
-Можешь меня убедить, что ты ни для кого не опасна?
Он все так же смотрел куда-то в сторону.
-Я тебе все рассказала... По-твоему, я не заслуживаю доверия?
-Нет, ты уже убила одного ангела.
-Но я это сделала ради тебя!
Жнец подскочила с места, и меч мужчины стал ещё ближе, настолько, что ей было тяжело дышать, чтобы не порезаться.
-И я не собираюсь жить как Элоис. Это было бы очень глупо, учитывая, как она закончила... Я не хочу терять то, что у меня есть сейчас. Думала, ты мне поможешь...
Рафаэль убрал меч и наконец-то посмотрел на девушку, сказав лишь одно слово:
-Хорошо.
Она прерывисто выдохнула.
-Ты серьезно собрался...?
-Возможно, - холодно ответил ангел. Было такое чувство, что они и не знали друг друга до этого. Он так же без интереса смотрел сквозь нее, как и при их первой встрече. Мужчина, ничего не сказав, ушёл. Настроение у Амаи было ужасным после этого всего.
"Почему такое чувство, что мы теперь друг друг никто..."
*****
-Эй, Амая, ты чего такая угрюмая?
-А? Что?
Она смотрела куда-то в небо и тянулась за всеми позади.
-С таким настроением у нас ничего не получится найти! - продолжила приставать к ней Мика.
Тод рассмеялся:
-Теперь я понимаю, почему она тоже с нами. Полностью согласен с Микой. Ненавижу такие грустные моськи.
-Обязательно и меня было тащить с собой? - спросил Виктор.
-Ты вроде как наш мозг, - ответил демон.
-Спасибо за лесть, но зачем тогда Амая?
-Тихо, - попросила друзей жнец, приложив к губам палец. Сейчас они находились в старом заброшенном городе демонов. Так как девушка запомнила, что жнецы использовали магию, она решила, что искать нужно именно её. А в этом месте, судя по слухам, в последнее время обосновался какой-то маг, скрываясь от всех, кто рыскал, желая его смерти. Амая прислушалась к ветру, который рядом шелестел листьями деревьев. Но никакого дерева рядом не было. Ангел из их компании прошел вперёд и протянул руку, часть её стала невидимой. После этого он резко отпрыгнул. Мимо пролетела стрела.
-Офигеть, это прям как в фильмах! - восторженно вскрикнула Мика.
Но после одной стрелы полетела ещё куча. Все бросились за ближайшую полу-разваленную стену. Шквал стрел сыпался, не останавливаясь около двух минут.
-И что теперь... Попробовать с другой стороны? - спросил Тод.
-Думаешь, там только с одной стороны есть защита? Это глупо, но мы можем проверить, - сказал Виктор, поднял с земли кусок кирпича, прицелился и бросил его куда-то рядом. Камень пролетел и исчез в конце, издав звонкий стук. Снова раздались звуки летящих стрел. Вдруг Амая поднялась и пошла к тому же месту.
-Ты чего? Решила помереть сразу!? - попытался остановить девушку Тод.
Она подняла руку перед стрелами, и они стали пролетать сквозь, будто исчезая, каждый раз сталкиваясь с рукой.
-Я начинаю понимать, что такое "магия"... - сказала Амая.
Все остальные поднялись в след за ней.
-Иллюзии? - догадался Виктор.
Жнец кивнула и двинулась вперёд в сторону невидимой стены. Как оказалось, за нею был спрятан вполне сохранившийся дом. Вся компания прошла внутрь, и Мика взвизгнула, прижавшись к Амае, от увиденного.
-Ясно...- разочарованно произнесла Амая.
Демон был мёртв, а его обгорелое тело лежало рядом со входом. Единственная зацепка, и та была уничтожена.
-Не стоит прежде времени падать духом, мы не можем с ним поговорить, но тут есть целый дом, - подбодрил их Виктор.
Все разбрелись по дому, ища что-нибудь, что помогло бы узнать о жнецах.
-Эй, ребята, я нашла телефон! - крикнула Мика. Все сошлись в коридоре второго этажа.
-Только он заблокирован.
-А ну дай...- Тод потянул руку к смартфону.
-Это серьезно, но не на долго, можно взломать. Как насчёт вернуться в Обскюр? Я поеду и кое-куда завезу телефон, а вы меня подождёте у меня дома?
Вск согласились, что это правильное решение. Приключение было очень коротким и мало продуктивным.
-Амая, ты будешь вино?! - удивилась Мика.
-Нет, я лучше выпью чая вместе с Виком.
-Ты случаем не заболела? - жнец приложила руку к голове Амаи, попробовав температуру.
Девушка потерпела это действо и когда Мика отодвинулась, взяла свою кружку с чаем. Сделав пару глотков, она встала.
-Уходишь куда-то? - спросил Виктор.
-Я на улицу, хочу проверить кое-что пока есть время.
Амая вышла на улицу, долгое время концентрируясь и пытаясь воспользоваться своей силой, но совершенно ничего не получалось. Она пыталась снова и снова, пока не вернулся Тод.
-Что делаешь? - неожиданно для нее спросил он, входя во двор, засаженный множеством стриженых кустов. Девушка стояла у одного из деревьев. Дом Тода был не настолько большим, как Рафаэля, но выглядел он так, будто стоил дороже 3-х особняков ангела. Только сейчас Амая, вырвавшись из своих мыслей, оценила обстановку за спиной демона.
-Тод, откуда у тебя столько денег?
-Мой отец, - его улыбка сменилась задумчивостью, похоже, эта тема была не очень приятна,- Он тут редко бывает. Вообщем, у него одна крупная машиностроительная компания...
- Классно тебе, наверное, никогда не приходится работать.
Самодовольная ухмылка демона тут же вернулась.
-Так и есть. Пойдем, его достаточно быстро разблокировали. Но там очень мало всего, похоже, недавно он его чистил.
Они вошли в дом и там вместе с друзьями долгое время наблюдали, как Тод шарился по каждой папке. Вскоре их анализ дошел до папки с сообщениями. Их было не много.
-Постой, оставь, - сказала Амая.
-Окей.
"Демоны тебя не тронут, у нас уговор. Перестань выдумывать проблему. "
-И что нам это говорит? - задалась вопросом Мика.
-Демоны - это кто-то конкретный? Вроде бы, ни разу не упоминалось никаких групп, поэтому можно предположить, что многие демоны хотели бы его убрать, они, как и все, не любят магию. Но кому нужно тратить свое время, чтобы найти его? - раздумывал в слух Виктор.
Амая включилась в диалог:
-Тому ,кому он мешал, это логично. Магия, вроде как, нарушает стабильность и оставляет не хилые следы на местах, где появляется. Проще говоря, эта невидимая стена, в которую мы вошли, никогда отсюда не исчезнет, она теперь тут навечно.
-Откуда ты знаешь столько про это? - спросила Мика, но Амая проигнорировала этот вопрос. В возвращении памяти были и плюсы, так как её знания мгновенно пополнились многими вещами.
-Думаешь, его убрал король? - понимал, к чему клонит девушка, Виктор.
-Есть ещё идеи? - жнец окинула всех взглядом и поняла. Даже у Виктора больше не было мыслей на этот счёт.
-Тод, ты можешь... Помочь мне попасть во дворец демонов?
Мужчина вопросительно посмотрел на неё:
-Зачем?
-Спрошу лично действительно ли убрал его Король, а если да, то с кем у него уговор.
Тод ничего не отвечал, а лишь смотрел на неё, ожидая услышать, что это шутка.
-Не удивляйся, Тод, ей уже тут все можно, она его чуть не тра...- Мика не успела договорить, так как Амая закрыла её рот ладонью.
-Так что? - снова спросила демона девушка.
-Я возвращаюсь, - сказал Виктор, поднявшись со своего места.
Все попрощались с ангелом ,и только тогда Тод заговорил о деле:
-Я не уверен, что я смогу, да и тебе не советовал бы задавать такие вопросы.
-Давай, я сама решу, задавать мне эти вопросы или нет. Или помогай, или иди в жопу со своими советами.
-Амая, ты чего...- прокомментировала Мика.
-Согласен, это обидно. Мы ведь друзья, или я что-то пропустил?
Жнец сама задумалась над своими словами. А потом неловко извинилась:
-Прости, Тод... Я просто нервничаю.
-Ладно, ты прощена, - он снова натянул свою улыбку,- а я постараюсь все-таки найти способ.
Он встал с диванчика, на котором они сидели у камина, и куда-то вышел.
Амая все ещё неловко себя чувствовала. Рассказывать всем о том, кто она, жнец не собиралась. Но это давило, и новые чувства, которые пришли с воспоминаниями тоже. Хотя бы взять диссонанс того, что Элоис ненавидит ангелов и перебила целую кучу, а Амая умудрилась влюбиться и готова теперь защищать ангела.
И все же разговоры о всяких мелочах с подругой помогли ей отвлечься.
"По-крайней мере, у меня есть живые друзья... " - подумала девушка и крепко обняла жнеца.
-Мика, ты прелесть, - сделала комплимент подруге Амая.
-Я, вроде как, смог договориться, - сказал Тод, заходя в комнату.
-Эй, а меня? Я тут дела делаю, - обиженно кинул демон, увидев обнимающихся подруг.
-Ну иди сюда, заслужил уж.
Амая посмеялась, подошла к мужчине, сделала вид, что сейчас обнимет его, и увернулась.
-Извини, дела.
-Вот так всегда, ладно, Мика, подождёшь нас тут?
-А? Нет! Вы что, меня одну собрались оставить? Я иду с вами.
Машина подъехала ко Дворцу, и Амая пошла в его сторону. Кто-то должен был выйти, чтобы провести ее внутрь. Пока она ждала, в голове пронеслась мысль:
"А вдруг он меня не выпустит потом... Да нет, если бы хотел, уже давно затащил туда силком."
-Ты тот жнец? - спросил мужчина, только что вышедший из здания. Он ей смутно кого-то напоминал. У него были короткие черные уложенные волосы и синие глаза.
-Ага, тот...
-Тогда пошли, - сказал демон, и девушка почти побежала за ним, так как его шаг был очень быстрым. Пока она увлеченно рассматривала дворец, который не сильно изменился, она не заметила, как они пришли к большому залу. Дэрнес стоял и смотрел куда-то в высокое окно.
-Подожди тут, - демон вошёл в зал. До Амаи только сейчас дошло, кого он ей напоминал. Дэрнеса. Те же волосы и черты лица. Только глаза от матери. Та самая Габи, которая стала королевой.
"Интересно, правда ли он ее убил? Или это как всегда слухи? О, Элоис, тоже много чего рассказывают." - подумала девушка.
Парень вернулся к ней и позвал за собой, а потом сразу ушёл. Король все так же стоял смотря в окно, а когда повернулся, его глаза сначала расширились, а потом он улыбнулся.
-Не думал, что ты так быстро прибежишь ко мне, как я и говорил.
-Ага, держи свои мечты при себе. Я пришла спросить, какие у тебя уговоры со жнецами.
Улыбка с лица демона сошла тут же.
-Где ты взяла подобную информацию?
-Зачем тебе жнецы?
-О... Нет, любовь моя, я не буду об этом говорить. Могу сказать только одно: они помогли мне вытащить тебя из башни.
-Ты знаешь где они? Они тут, на твоём континенте, да ?
-Я не скажу тебе больше ничего, я же сказал, - Дэрнес пожал плечами и снова довольно заулыбался.
-Так значит... Ты не хочешь иметь на своем счёту плюс одно очко в свою пользу. Тогда ладно.
-Что? Какое ещё очко?
-Никакое уже, счёт закрыт, и не в твою пользу. А я сама найду все и без твоей помощи, мудак! От тебя даже пользы нету, кроме дорогих шмоток, - Амая демонстративно развернулась, показывая, что она уходит. Демон, клюнув на это, начал ее останавливать.
-Стой-стой. Давай так, я тебе дам жнеца, что знает о этой твоей дыре, подходит?
Жнец остановилась и повернулась к мужчине.
-А давай, - ответила девушка и была довольна своей победой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!