Тридцать седьмая часть

25 января 2021, 20:11
Пронизывающий визг, что отдавался эхом. Не рядом, а где-то далеко, но все равно такой громкий. В полной темноте, которая бесконечна. Амая открыла глаза и лёжа смотрела в стену. Она уже начала привыкать к этому, не смотря на то, что каждый раз просыпалась в ужасе. Кроме этого, ещё хуже было просыпаться от таких снов в большом и пустом доме. Девушка поднялась и посмотрела в окно, что выходило на улицу. Там лёгкий ветерок шатал деревья, которые освещала полная луна. Через неделю жнец и остальные, кого она пригласила в участии в деле, должны были отправиться на континент демонов. Пока Амаи не было, Мика искала информацию, стоит заметить, что вполне удачно. Девушка уложилась на кровать, снова пытаясь уснуть. *** -Привет. Жнец невольно вздрогнула от неожиданности. Это был Седрик, который застал ее в расплох, когда она жевала сухие хлопья на кухне. -Знаешь, это плохо для желудка. Ты хотя бы молоком залила, - возмутился демон. -Привет, - коротко ответила девушка. Мужчина сел рядом и наклонился, чтобы всмотреться в ее лицо. -Ого, что-то сильно изменилось, да? Она чуть было не подавилась и, запив чаем, спросила: -Ты это по лицу увидел? -Ага, а ещё тебя не было тут довольно долго. Рафаэль расстроится, когда узнает, что все его цветы завяли. -Блин, дурацкие цветы. Я совсем про это забыла. Жнец промолчала минуту, а потом решилась сказать, потому что Седрик никогда не говорит лишнего, и ему можно сказать что угодно. -Я Элоис, - на одном дыхании выпалила девушка, а потом добавила,- то есть я Амая, но когда-то была когда Элоис, вообщем, ко мне вернулись воспоминания. -Действительно, ого...И ты вообще... Как? - неуверенно спросил демон. -Да не важно, как я, важнее другое. Как ты думаешь, как к этому отнесётся Рафаэль? -Не знаю. -В смысле, ты не знаешь!? Ты же сам говорил, что вы целую вечность знакомы. -Я предпочитаю не вмешиваться в чужие отношения... Скажи ему и узнаешь, - он достал телефон, на который пришло уведомление и продолжил,- Извини, мне нужно идти. Не кисни. Седрик потрепал девушку по волосам и ушёл. "Стоит сказать сейчас... Или потом..." - думала девушка, продолжая жевать не очень полезный завтрак. Она так и не решила, когда поговорить с ангелом, поэтому собралась и вышла из дома. Но на пороге она столкнулась с бывшим наставником. -Я думала, ты не выходишь из дворца? - неловко заговорила Амая. -Где ты была? Она молчала, сомневаясь в том, стоит ли ей говорить вообще что-либо, а потом выдохнула, повернулась и открыла дверь. -Лучше говорить не здесь, - сказала жнец и вошла. Ангел вошёл внутрь за ней. Когда они присели, она, наконец-то пересилив себя, взглянула ему в глаза. Девушка крайне осторожно начала: -Я была... В своем родном городе. Ко мне вернулась память, и... На долгое время повисла тишина, но мужчина не думал её нарушать и терпеливо ждал, когда жнец продолжит. -Элоис...- едва слышно сказала она. -Что? - переспросил ее Рафаэль. -Элоис,- повторила Амая и подняла на него взгляд, что до этого был направлен на стол. Он смотрел на неё, не отрываясь, а потом в какой-то момент его губы дрогнули. Ангел отвёл взгляд, поднялся и, обнажив меч, направил его на девушку. -Можешь меня убедить, что ты ни для кого не опасна? Он все так же смотрел куда-то в сторону. -Я тебе все рассказала... По-твоему, я не заслуживаю доверия? -Нет, ты уже убила одного ангела. -Но я это сделала ради тебя! Жнец подскочила с места, и меч мужчины стал ещё ближе, настолько, что ей было тяжело дышать, чтобы не порезаться. -И я не собираюсь жить как Элоис. Это было бы очень глупо, учитывая, как она закончила... Я не хочу терять то, что у меня есть сейчас. Думала, ты мне поможешь... Рафаэль убрал меч и наконец-то посмотрел на девушку, сказав лишь одно слово: -Хорошо. Она прерывисто выдохнула. -Ты серьезно собрался...? -Возможно, - холодно ответил ангел. Было такое чувство, что они и не знали друг друга до этого. Он так же без интереса смотрел сквозь нее, как и при их первой встрече. Мужчина, ничего не сказав, ушёл. Настроение у Амаи было ужасным после этого всего. "Почему такое чувство, что мы теперь друг друг никто..." ***** -Эй, Амая, ты чего такая угрюмая? -А? Что? Она смотрела куда-то в небо и тянулась за всеми позади. -С таким настроением у нас ничего не получится найти! - продолжила приставать к ней Мика. Тод рассмеялся: -Теперь я понимаю, почему она тоже с нами. Полностью согласен с Микой. Ненавижу такие грустные моськи. -Обязательно и меня было тащить с собой? - спросил Виктор. -Ты вроде как наш мозг, - ответил демон. -Спасибо за лесть, но зачем тогда Амая? -Тихо, - попросила друзей жнец, приложив к губам палец. Сейчас они находились в старом заброшенном городе демонов. Так как девушка запомнила, что жнецы использовали магию, она решила, что искать нужно именно её. А в этом месте, судя по слухам, в последнее время обосновался какой-то маг, скрываясь от всех, кто рыскал, желая его смерти. Амая прислушалась к ветру, который рядом шелестел листьями деревьев. Но никакого дерева рядом не было. Ангел из их компании прошел вперёд и протянул руку, часть её стала невидимой. После этого он резко отпрыгнул. Мимо пролетела стрела. -Офигеть, это прям как в фильмах! - восторженно вскрикнула Мика. Но после одной стрелы полетела ещё куча. Все бросились за ближайшую полу-разваленную стену. Шквал стрел сыпался, не останавливаясь около двух минут. -И что теперь... Попробовать с другой стороны? - спросил Тод. -Думаешь, там только с одной стороны есть защита? Это глупо, но мы можем проверить, - сказал Виктор, поднял с земли кусок кирпича, прицелился и бросил его куда-то рядом. Камень пролетел и исчез в конце, издав звонкий стук. Снова раздались звуки летящих стрел. Вдруг Амая поднялась и пошла к тому же месту. -Ты чего? Решила помереть сразу!? - попытался остановить девушку Тод. Она подняла руку перед стрелами, и они стали пролетать сквозь, будто исчезая, каждый раз сталкиваясь с рукой. -Я начинаю понимать, что такое "магия"... - сказала Амая. Все остальные поднялись в след за ней. -Иллюзии? - догадался Виктор. Жнец кивнула и двинулась вперёд в сторону невидимой стены. Как оказалось, за нею был спрятан вполне сохранившийся дом. Вся компания прошла внутрь, и Мика взвизгнула, прижавшись к Амае, от увиденного. -Ясно...- разочарованно произнесла Амая. Демон был мёртв, а его обгорелое тело лежало рядом со входом. Единственная зацепка, и та была уничтожена. -Не стоит прежде времени падать духом, мы не можем с ним поговорить, но тут есть целый дом, - подбодрил их Виктор. Все разбрелись по дому, ища что-нибудь, что помогло бы узнать о жнецах. -Эй, ребята, я нашла телефон! - крикнула Мика. Все сошлись в коридоре второго этажа. -Только он заблокирован. -А ну дай...- Тод потянул руку к смартфону. -Это серьезно, но не на долго, можно взломать. Как насчёт вернуться в Обскюр? Я поеду и кое-куда завезу телефон, а вы меня подождёте у меня дома? Вск согласились, что это правильное решение. Приключение было очень коротким и мало продуктивным. -Амая, ты будешь вино?! - удивилась Мика. -Нет, я лучше выпью чая вместе с Виком. -Ты случаем не заболела? - жнец приложила руку к голове Амаи, попробовав температуру. Девушка потерпела это действо и когда Мика отодвинулась, взяла свою кружку с чаем. Сделав пару глотков, она встала. -Уходишь куда-то? - спросил Виктор. -Я на улицу, хочу проверить кое-что пока есть время. Амая вышла на улицу, долгое время концентрируясь и пытаясь воспользоваться своей силой, но совершенно ничего не получалось. Она пыталась снова и снова, пока не вернулся Тод. -Что делаешь? - неожиданно для нее спросил он, входя во двор, засаженный множеством стриженых кустов. Девушка стояла у одного из деревьев. Дом Тода был не настолько большим, как Рафаэля, но выглядел он так, будто стоил дороже 3-х особняков ангела. Только сейчас Амая, вырвавшись из своих мыслей, оценила обстановку за спиной демона. -Тод, откуда у тебя столько денег? -Мой отец, - его улыбка сменилась задумчивостью, похоже, эта тема была не очень приятна,- Он тут редко бывает. Вообщем, у него одна крупная машиностроительная компания... - Классно тебе, наверное, никогда не приходится работать. Самодовольная ухмылка демона тут же вернулась. -Так и есть. Пойдем, его достаточно быстро разблокировали. Но там очень мало всего, похоже, недавно он его чистил. Они вошли в дом и там вместе с друзьями долгое время наблюдали, как Тод шарился по каждой папке. Вскоре их анализ дошел до папки с сообщениями. Их было не много. -Постой, оставь, - сказала Амая. -Окей. "Демоны тебя не тронут, у нас уговор. Перестань выдумывать проблему. " -И что нам это говорит? - задалась вопросом Мика. -Демоны - это кто-то конкретный? Вроде бы, ни разу не упоминалось никаких групп, поэтому можно предположить, что многие демоны хотели бы его убрать, они, как и все, не любят магию. Но кому нужно тратить свое время, чтобы найти его? - раздумывал в слух Виктор. Амая включилась в диалог: -Тому ,кому он мешал, это логично. Магия, вроде как, нарушает стабильность и оставляет не хилые следы на местах, где появляется. Проще говоря, эта невидимая стена, в которую мы вошли, никогда отсюда не исчезнет, она теперь тут навечно. -Откуда ты знаешь столько про это? - спросила Мика, но Амая проигнорировала этот вопрос. В возвращении памяти были и плюсы, так как её знания мгновенно пополнились многими вещами. -Думаешь, его убрал король? - понимал, к чему клонит девушка, Виктор. -Есть ещё идеи? - жнец окинула всех взглядом и поняла. Даже у Виктора больше не было мыслей на этот счёт. -Тод, ты можешь... Помочь мне попасть во дворец демонов? Мужчина вопросительно посмотрел на неё: -Зачем? -Спрошу лично действительно ли убрал его Король, а если да, то с кем у него уговор. Тод ничего не отвечал, а лишь смотрел на неё, ожидая услышать, что это шутка. -Не удивляйся, Тод, ей уже тут все можно, она его чуть не тра...- Мика не успела договорить, так как Амая закрыла её рот ладонью. -Так что? - снова спросила демона девушка. -Я возвращаюсь, - сказал Виктор, поднявшись со своего места. Все попрощались с ангелом ,и только тогда Тод заговорил о деле: -Я не уверен, что я смогу, да и тебе не советовал бы задавать такие вопросы. -Давай, я сама решу, задавать мне эти вопросы или нет. Или помогай, или иди в жопу со своими советами. -Амая, ты чего...- прокомментировала Мика. -Согласен, это обидно. Мы ведь друзья, или я что-то пропустил? Жнец сама задумалась над своими словами. А потом неловко извинилась: -Прости, Тод... Я просто нервничаю. -Ладно, ты прощена, - он снова натянул свою улыбку,- а я постараюсь все-таки найти способ. Он встал с диванчика, на котором они сидели у камина, и куда-то вышел. Амая все ещё неловко себя чувствовала. Рассказывать всем о том, кто она, жнец не собиралась. Но это давило, и новые чувства, которые пришли с воспоминаниями тоже. Хотя бы взять диссонанс того, что Элоис ненавидит ангелов и перебила целую кучу, а Амая умудрилась влюбиться и готова теперь защищать ангела. И все же разговоры о всяких мелочах с подругой помогли ей отвлечься. "По-крайней мере, у меня есть живые друзья... " - подумала девушка и крепко обняла жнеца. -Мика, ты прелесть, - сделала комплимент подруге Амая. -Я, вроде как, смог договориться, - сказал Тод, заходя в комнату. -Эй, а меня? Я тут дела делаю, - обиженно кинул демон, увидев обнимающихся подруг. -Ну иди сюда, заслужил уж. Амая посмеялась, подошла к мужчине, сделала вид, что сейчас обнимет его, и увернулась. -Извини, дела. -Вот так всегда, ладно, Мика, подождёшь нас тут? -А? Нет! Вы что, меня одну собрались оставить? Я иду с вами. Машина подъехала ко Дворцу, и Амая пошла в его сторону. Кто-то должен был выйти, чтобы провести ее внутрь. Пока она ждала, в голове пронеслась мысль: "А вдруг он меня не выпустит потом... Да нет, если бы хотел, уже давно затащил туда силком." -Ты тот жнец? - спросил мужчина, только что вышедший из здания. Он ей смутно кого-то напоминал. У него были короткие черные уложенные волосы и синие глаза. -Ага, тот... -Тогда пошли, - сказал демон, и девушка почти побежала за ним, так как его шаг был очень быстрым. Пока она увлеченно рассматривала дворец, который не сильно изменился, она не заметила, как они пришли к большому залу. Дэрнес стоял и смотрел куда-то в высокое окно. -Подожди тут, - демон вошёл в зал. До Амаи только сейчас дошло, кого он ей напоминал. Дэрнеса. Те же волосы и черты лица. Только глаза от матери. Та самая Габи, которая стала королевой. "Интересно, правда ли он ее убил? Или это как всегда слухи? О, Элоис, тоже много чего рассказывают." - подумала девушка. Парень вернулся к ней и позвал за собой, а потом сразу ушёл. Король все так же стоял смотря в окно, а когда повернулся, его глаза сначала расширились, а потом он улыбнулся. -Не думал, что ты так быстро прибежишь ко мне, как я и говорил. -Ага, держи свои мечты при себе. Я пришла спросить, какие у тебя уговоры со жнецами. Улыбка с лица демона сошла тут же. -Где ты взяла подобную информацию? -Зачем тебе жнецы? -О... Нет, любовь моя, я не буду об этом говорить. Могу сказать только одно: они помогли мне вытащить тебя из башни. -Ты знаешь где они? Они тут, на твоём континенте, да ? -Я не скажу тебе больше ничего, я же сказал, - Дэрнес пожал плечами и снова довольно заулыбался. -Так значит... Ты не хочешь иметь на своем счёту плюс одно очко в свою пользу. Тогда ладно. -Что? Какое ещё очко? -Никакое уже, счёт закрыт, и не в твою пользу. А я сама найду все и без твоей помощи, мудак! От тебя даже пользы нету, кроме дорогих шмоток, - Амая демонстративно развернулась, показывая, что она уходит. Демон, клюнув на это, начал ее останавливать. -Стой-стой. Давай так, я тебе дам жнеца, что знает о этой твоей дыре, подходит? Жнец остановилась и повернулась к мужчине. -А давай, - ответила девушка и была довольна своей победой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!