Тридцать восьмая часть
25 января 2021, 20:12-Вообщем... Сиди здесь, я вернусь со жнецом. Не скучай.
Демон подмигнул и вышел из комнаты. Это было что-то вроде гостиной. Там было несколько полок с книгами, диваны и большая плазма. Амая такое чудо техники видела только в магазинах и дома у Тода в выключенном виде. На экране показывали фильм, но жнецу он показался достаточно скучным, а как переключить его девушка не знала. Вспомнив, как Дэрнес включил телевизор перед тем как ее оставить, она решила исследовать пульт. Но после первой же кнопки экран стал синим.
"Лучше бы ничего не трогала" - подумала жнец и начала ходить по комнате. Книги в ней не вызвали интереса, а вот рояль, который Амая не сразу заметила, заинтересовал. Как это работает она понимала, только в музыке не смыслила. Девушка пробовала каждую клавишу, пока ее не посетило чувство, что кто-то смотрит. Она повернулась. Там был сын Дэрнеса, который её сюда и провел.
-Это рояль моей матери...
-Оу, правда? А я думала тут нет ничего, что принадлежало бы ей, а не твоему папочке.
-Не пойму, ты сейчас оскорбила мою мать или отца?
-И его, и ее, они для меня оба придурки.
На лице демона отразилась злость. Он подошёл и хотел было ухватить Амаю за руку, но она сбила его с ног подножкой, и сама удивилась, что демон как-то неуклюже рухнул.
-Ох-ох-ох... Вот это ты, конечно, хилый оказался, - рассмеялась девушка.
Он с обидой отвёл взгляд в пол.
-Ладно, извини. Я просто не думала, что ты... Ну, не среагируешь.
Жнец протянула ему руку. Он посмотрел на нее, потом на руку, а потом взялся за протянутую конечность, поднялся и отряхнулся.
-Я Амая.
-Рикаил, и мне не приятно познакомится.
-Ну у тебя и имя, конечно...
-Теперь и меня будешь оскорблять?
-Нет, просто и правда странное, по тебе и видно, что ты явно не в Дэрнеса.
Демон повернулся и зашагал к выходу, огорченный своим поражением.
-Эй, слушай, ты не мог бы мне помочь с этой херней на стене. Я вообще не понимаю, как это работает, но смотреть на синий экран не очень хочется.
Он остановился, подошёл, взял пульт и, указывая то на кнопки, то на экран, начал объяснять Амае. В итоге она ничего не поняла, но фильм, который её заинтересовал, они нашли.
-А это что такое? - указала девушка на небольшую черную коробку под плазмой.
-Эм... Ну это. Лучше не говори отцу, что ты тут видела что-то подобное, - неуверенно промямлил мужчина.
-Так он все уже видел, когда привёл меня сюда.
Его лицо ещё более потускнело, а потом он объяснил:
-Это игровая приставка, он не любит, когда я таким занимаюсь. Это же не дела для сына короля, которому тысячелетия.
Амая восторженно ахнула:
-Покажи, пожалуйста, мне очень интересно, я такого не видела никогда.
-Э, ладно, - уже более одушевлённо сказал демон и принялся подключать технику. Когда он закончил, то протянул жнецу контролёр.
-Что это? - удивилась девушка.
-Бери.
Ещё минут пятнадцать демон объяснял ей, как все работает, и хотя она ничего не понимала, но запомнила пару кнопок. Как только запустилась игра, на которой было два персонажа, стоящие друг напротив друга, Рикаил принялся избивать персонажа жнеца, и бой закончился очень быстро.
-Эй! - недовольно вскрикнула Амая, - Я не запомнила ни одной кнопки ещё, это не честно!
-Это тебе за подножку, - сказал демон и ухмыльнулся.
-Нет, давай заново!
-Ладно.
Он снова запустил игру, только в этот раз, помогая девушке освоиться. Они так увлеклись этим занятием, что не заметили, как вернулся Дэрнес и вошёл. Мужчина, заметив на себе взгляд, обернулся и, завидев своего отца, его лицо побелело.
-Серьезно? Опять ты притащил сюда свое позорное увлечение? Ещё и позоришь меня перед другими.
-Кто бы говорил, ты сам недавно играл в телефоне у меня на глазах! - бросилась Амая защищать демона.
-Это другое, я отвлекался.
Рикаил удивлённо бегал взглядом то на отца, то на Амаю. Прежде ему не удавалась видеть, как Дэрнес оправдывается.
-Тебе нужен жнец или нет?
Жнец поднялась.
-Да.
-Тогда идём.
Демон повернулся и отправился в место, где сидел мужчина-жнец. Девушка последовала за ним. Она долго расспрашивала его о всех тонкостях насчёт разрывов, а когда перешла к дыре, все упёрлось в одно предложение мужчины:
-Если хочешь закрыть дыру, тебе нужны жнец... - не успел он договорить, как его голова покатилась по мраморному полу.
-Дэрнес!? - подскочив, крикнула Амая, вложив все свое недовольство.
-Он слишком много говорил.
-Ты сюда для этого его и привёл!
-Я его привёл, чтобы ты поиграла в спасителей от дырок и успокоилась. А не для того, чтобы ты рушила мои планы.
Жнец прищурилась:
-Ты хочешь войны?
-Нет, я не хочу в ней проигрывать. Не хочешь вина? Это твое любимое...
-Нет, я уже ухожу.
-Как хочешь, - коротко бросил демон.
Девушка вышла и направилась к машине, которая все ещё стояла у дворца.
-Ты меня тут все это время ждал?
Мужчина, который почти уснул на переднем сиденье, проснулся.
-А, да.
Когда автомобиль тронулся, Тод спросил:
-Ну, как успехи?
-Никак. Все бесполезно.
-В смысле, вообще?
-Ага, мы потратили время впустую.
-Да ладно, это было весело, так что не в пустую.
Амая, ничего не ответив, лишь вздохнула. Чтобы избавиться от разрыва, нужно было ввязаться в войну со жнецами, а это было тем, чего она больше всего избегала. Кроме случая, когда спасала Рафаэля, но тогда жнец удачно вышла из ситуации и ее с этим больше ничего не связывало.
Когда они вернулись в город, уже была ночь. Девушка осталась у подруги, а утром пошла доложить успехи Лили.
-Тогда придётся закрыть вашу лавочку.
-Чего!? Зачем? Мы ещё можем что-то найти.
-Прекращай тратить моё время и время других, займись чем-нибудь более продуктивным. Ты сама сказала, что не знаешь что делать.
Поникшая Амая вышла из здания и подошла к пруду, который был во дворе. То самое озеро, в которое ныряла жнец, когда пряталась от стражников в первый день.
"И чтобы ты на это сказал? Наверняка, ты бы уговорил Лили не закрывать миссию..."
Она присела на корточки и бросила камень в водоём.
"Пойду выполнять этот странный заказ." - подумала девушка и отправилась к месту встречи.
-Оу... Привет... - сказала небольшая ростом блондинка, с серыми глазами. Она была нереально красивой, будто живая кукла, сделанная из фарфора, с воздушными кудрями. Когда девушка улыбнулась, Амае показалось, что на нее даже деревья вокруг вздыхают.
-Я Адель, - приветливо представилась ангел. Она не так давно получила довольно высокое звание воина, но была не очень уверена в своих силах, как ей объяснила Лили. И искала она себе напарника, который мог не только закрыть разрыв, но и подстраховать если что. А таких было немного, те, кто владел оружием из жнецов кроме Амаи, имели напарника практически на всю жизнь, так как были востребованы. Но Амаю никто не торопился звать.
-Я Амая, приятно познакомиться.
Девушки отправились к месту задания и довольно быстро справились с самой стандартной задачей. Никаких проблем у них с этим не возникло. Адель устранила чудищ, а Амая закрыла разрыв.
-Мы с тобой ведь уже виделись? - завела разговор Ангел.
-Думаешь?
-Да, но не уверена, что ты меня помнишь, потому что ты была выпившей.
Амая решила не продолжать разговор в этом русле, ибо ей стало неловко. Мало ли что она могла делать или говорить в тот момент, если не помнит этого. Поэтому девушка промолчала, от чего атмосфера стала ещё более неловкой.
-Знаешь, во дворце через пару дней будет празднование в честь мирного договора... Его каждый год празднуют, не хочешь со мной пойти? - попыталась снова завести диалог Адель.
Жнец задумалась, а потом ответила:
-Я не против.
У неё не укладывалось в голове, что можно отказаться, если ее пригласила эта девушка. Когда она добралась домой, то начала рыться в вещах. В основном в тех, которые ей предоставил Дэрнес, но ничего, чтобы подходило для такого мероприятия, ей не нравилось. Амая обессиленно упала на кровать, а из кармана вывалился пропуск во дворец, который она таскала с собой всегда на всякий случай. Жнец посмотрела на него, вскочила с кровати и пошла на улицу к почтовому ящику. Просунула туда руку и с трудом вытащила небольшую коробку.
"Никогда не думаю о почте. Наверняка, оно тут уже давно лежит. Телефон? Ты все таки не настолько бесполезен."
Внутри была записка, где было написано, что это от Дэрнеса, и что там есть его номер. Вернувшись в дом, девушка распаковала подарок; ей сразу же пришло сообщение от демона.
"Будет перебором игнорировать его с телефона, который он же и подарил" - подумала Амая и отправила в ответ благодарность за это.
"Не хочешь пойти со мной на одно мероприятие?" - было следующим, что пришло от Дэрнеса.
"Меня уже пригласили."
"Опять твои ангелы?"
"Да, но в этот раз это очаровательная девушка."
В ответ демон прислал ей злой смайлик.
-Не общайся с телефона, который я тебе подарил, с ангелами, или я заберу его обратно.
Жнец, ничего не ответив на смс, фыркнула и бросила его на кровать.
Потом она начала считать деньги, которые заработала за сегодня и то, что осталось от тех, что она заняла у Тода.
"Похоже, я так и буду питаться хлопьями" - подумала Амая и отправилась в магазин за нарядом. Она долго копалась в платьях, но они были либо слишком дорогие, либо слишком выделялись бы по ее мнению. Наконец, ее терпение лопнуло, и она взяла первое попавшееся, простое чёрное платье в пол на бретельках и отправилась домой. К моменту, когда состоялось событие, жнец ещё неделю работала с Адель, и они очень хорошо ладили. Когда наступил тот самый день, девушка начала колебаться, действительно стоит ли туда идти. Она представила кучу ангелов, демонов и всего несколько жнецов, на которых наверняка будут пялиться.
-Ты просто красавица! - вскрикнула Адель.
Амая от комплимента порозовела и ответила:
-Спасибо, но тебя вряд ли переплюну.
-Не правда, - ангел мило хихикнула. - Вообще, я хотела тебя кое с кем познакомить, поэтому и позвала. Думаю, с твоими способностями, ты не должна быть обычным жнецом.
Последняя фраза почему-то насторожила девушку, но она сделала вид, что со всем согласна.
-Вон тот ангел, видишь, - Адель кивнула в сторону девушки, что стояла поодаль, а потом, заметив их, подошла. В ее руке был бокал с белым вином, которое разносил официант.
-Так это твоя напарница? - спросила подошедшая девушка.
-Да, и думаю лучше мне не сыскать, - продолжала льстить ангел.
Амая в какой-то момент потеряла интерес к разговору и, взяв себе вина, невольно выискивала глазами Рафаэля.
-Амая? - обратилась к ней Адель, привлекая внимание.
-Извините, я задумалась, - сказала жнец и всмотрелась в вино золотистого цвета.
-Не хочешь занять место Лили?
-Что? - она резко вернулась к разговору.
Новая знакомая объяснила:
-Сейчас Лили не в лучшей форме, и если жнец будет управлять Третьим Дворцом, это будет выглядеть лучше. Но есть одно но...
-Нет, знаете, я пойду, - неожиданно даже для себя, не дослушав, закончила Амая.
"Зачем это мне? Сидеть в бумажках как все? Лучше уж прыгать каждый день, да разрывы закрывать"
Она шла к тому, кого искала, но не подошла прямиком. Жнец встала и смотрела со стороны, как ангел о чем-то говорил с другим ангелом.
-Не советую, - послышался позади голос знакомой ей красотки. Лицо Адель не было таким доброжелательным в этот раз, когда она смотрела на мужчину. Девушка поправила локон и спросила:
-Как думаешь, насколько быстро сменится правитель на этом континенте?
Амая бросила на нее взгляд, не понимая, к чему это было сказано. А потом заметила, что рядом стоящий с ним ангел, бегло взглянул на девушку рядом и снова посмотрел на Рафаэля. Жнец всмотрелась в нетронутый бокал ангела в руке. Она довольно долго пыталась понять такое освещение было, или цвет был на оттенок другим. Амая решила подойти ближе, но Адель придержала ее за руку.
-Ты чего? Хочешь поздороваться с правителем? Он у нас не очень приветлив, - она снова натянула свою неподдельную улыбку. Жнец легко выскользнула из ее хватки и снова шагнула в сторону мужчины.
"Банально, но, возможно ли, что оно отравлено? Лучше посмотреть ближе. Не хочу показаться параноиком и дурой."
Но как только девушка стала приближаться, ангел поднял бокал.
"Нет, сейчас!? Ты же не пьешь никогда. Да похер, буду дурой."
Когда Амая прошла сквозь толпу, ангел успел уже выпить вино.
"Ты же его не глотал!?" - подумала жнец, когда уже была рядом с ним, по дороге снося поднос на гостей. Она обхватила его лицо руками, это было похоже на поцелуй, но на самом деле девушка лишь выпила то, что ангел не успел глотнуть, и выплюнула. Потом она грубо выхватила бокал из руки Рафаэля и начала искать подтверждение своей догадке. Это было такое же вино, но чуть чуть другого цвета. Проверить она это решила просто и предложила ангелу, который стоял рядом с королем до этого, выпить его.
-Если вы думаете, что оно отравлено, то зачем предлагаете мне? - возмутился мужчина.
-А я ведь не говорила, что оно отравлено.
-Тогда зачем это всё? Я предположил...
Рафаэль тихо прокашлялся в руку.
-Пей, я сказала! - крикнула Амая и бросилась на мужчину с попыткой влить в него содержимое бокала.
-Это все Адель! Я тут не причем вообще! - закричал он, пытаясь вырваться из хватки жнеца. Она отпустила его, и он шлепнулся на пол вместе с бокалом, который разбился. Девушка повернулась и увидела бледного Рафаэля, которого поддерживал тот самый недавно ей знакомый Бэн.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!