Тридцать девятая часть

25 января 2021, 20:14
-Так ты советник теперь!? Какого хрена? Ты же был преступником! -Я же говорил, что я не делал откровенного преступления. Мы с Рафаэлем были напарниками раньше... Я решил, что если вернусь, он мне поможет снять с себя обвинения. Но он предложил мне стать советником. Ты думаешь, я буду отказывать? -Хреновый из тебя советник, Бен. -Ну я же ему не мамочка. Хотя удивлен, что там были замешаны даже те, кто голосовал за него. А насчёт Адель ни разу не удивлен, не понимаю, почему он сразу ее отсюда не вышвырнул. Амая покашляла в руку и заметила несколько капель крови, которые вытерла о платье. -Может тебе тоже нужен лекарь? - спросил Бен. -Нет, все в порядке. Я же не валяюсь без сознания, как некоторые, - недовольно ответила девушка и продолжила диалог. -А должен был вышвырнуть? -Держать рядом бывших плохая идея. Жнец посмотрела на Рафаэля, который лежал без чувств на кровати. Прежде чем она успела спросить Бена на тему последней фразы, в комнату ворвался Дэрнес, а за ним вошёл Седрик. -Надеюсь, он ещё не подох? - подтрунивал король демонов над ситуацией. -А ты бы так и хотел, чтобы подох? - негодовала Амая. -Нет, я даже его лучшую подружку позвал это... Как бы выразиться, не по плану. Снова. -Снова!? Скажи мне, где прячутся эти твари! Она ухватила демона за одежду и притянула к себе. -Режим мстительница активирован? Нет, я не участвую в твоём самогубстве. Дэрнес оттолкнул ее и повернулся к Седрику: -Как спящая красавица? -Думаю, пару дней и все будет нормально. Но мне придется задержаться здесь. -Ладно, валяй. Ну а раз ангелочек в спячке, то за главного здесь Бен, так ведь? Ангел сразу же встал и вышел куда-то. -Ну а я, пожалуй, тоже пойду, у меня стало много дел, - закончил демон и вышел следом. Остались только Амая, Седрик и полу-живой Рафаэль, который едва было слышно дышал. Жнец села рядом и просто молча смотрела, пока лекарь использовал свой талант, который не так часто видела в действии. Через время Седрик обратился к ней: -Дэрнес рассказ мне, как все случилось. Можешь быть довольна собой, ты в очередной раз спасла его... Но... Он поднялся с кровати и подошёл к Амае. -Ты чувствовала что-то странное? -Ну... Было пару капель крови и кашель. -Понятно, остаётся только надеяться, что это все. Скажу честно, я не знаю как на жнеца может влиять этот яд, да и вообще впервые с таким сталкиваюсь. Поэтому, если что, сразу же говори мне. И, если тебе не сложно, не могла бы ты мне кое с чем помочь, раз уж ты здесь? Тем более, я бы не доверял сейчас никому из ангелов, пока с этим разбираются. Девушка положительно кивнула в ответ Седрику. Бен искал всех, кто был причастен к отравлению. Предателями оказалась немалая часть, между ангелами началась война, которая длилась не долго. Дэрнес куда-то пропал, а в голове Амаи поселилась новая идея. Она приходила помогать Седрику. Ангел не приходил в сознание неделю. В очередной раз жнец пришла помочь демону. Когда она вошла, то удивилась тому, что Рафаэль сидел у окна. Услышав шаги, он обернулся. Девушка подбежала и обняла мужчину. Ангел слабо прижал ее к себе в ответ и поцеловал в лоб. Так они и сидели ещё несколько минут, пока Амая не решилась заговорить: -Рафаэль? -Да. -Я...люблю тебя... И... В общем, я так рада, что ты в порядке... По щекам жнеца покатились горячие слезы и она ещё сильнее прижалась к мужчине. Через время он отстранился, приложил к щеке девушки руку и молча посмотрел ей в глаза. -Ты ничего мне не ответишь? - спросила девушка. -А нужно? -Что ты делаешь? -Хочу насмотреться в твои глаза в последний раз... Она не успела задать очередной вопрос, как ангел ненадолго прикоснулся к губам Амаи своими, а потом снова отодвинулся. Жнец хотела что-то сказать, но он не дал это сделать, начав говорить раньше: -То, что происходит сейчас, может зайти слишком далеко. И так как после твоего рассказа о том, что ты... Была тем, кем сказала, я понял, что в моих чувствах это ничего не поменяло. Поэтому, нам лучше держаться дальше друг от друга как можно дальше. Иначе это все очень плохо закончится. "Он одновременно признался мне и послал меня!?" - подумала девушка. -То есть, коротко говоря... Ты не собираешься поступаться с принципами ради меня... И вообще хочешь избавиться от лишней проблемы... Она смотрела на Рафаэля, ожидая, что он хоть что-нибудь скажет и одно из слов опровергнет. Но он молчал. -Рафаэль, ты ведь и есть закон сейчас, да? Ты не считаешь глупым тот факт, что ты сам вступил в эту яму и не хочешь ее зарыть? -Я не могу делать то, что я захочу, Амая. Давай закончим этот разговор. Лучше нам впредь не видеться. Вообще. Мужчина встал и отвернулся в сторону окна, давая тем самым понять, что диалог и правда окончен. Как и бывало, из обиды ее эмоции перешли в злость. Но она тоже не посчитала больше нужным, что-либо сказать. Только вылетела из дворца, попутно хлопая всеми дверями. По дороге на выходе девушка столкнулась с Беном, но лишь взглянув, прошла дальше. -Он постоянно меня отшивает! - жаловалась Амая, рыдая в куртку Мики. Она вытащила жнеца с работы для "срочного серьезного разговора". -Кто он? Я ничего не понимаю, Амая. Ты чего? -Не важно кто! Ангелы придурки, всегда были и будут! -Ну... - протянула девушка, желая что-то сказать подруге, но удержалась и, только обняв ее, утешающе похлопала по спине. -Все, пока! - кинула жнец и, вырвавшись из объятий подруги, ушла тем же быстрым шагом, что и пришла. -Эй, ты куда!? - крикнула вслед Мика. Девушка ничего не ответила. Остальные пол-дня Амая потратила на тренировки, стараясь избавиться от своих бурных эмоций. Но они никак не иссякали. Когда на телефон пришло очередное сообщение, она наконец-то решила прочитать содержимое сообщений. Как она и ожидала, это был Дэрнес. Жнец пролистала все сообщения вниз и бросила телефон обратно на траву. "Они часто упоминают Элоис... Что если я... И как мне их найти?" - подумала Амая, взяла телефон и написала ответ демону. "Хочешь будем вместе?" Он прочитал, но ответил только через пару минут: "Опять хочешь от меня что-то? Ты сейчас где?" "Рядом с домом Рафаэля." Дэрнес ничего не ответил, и девушка, забыв об этом, пыталась снова использовать свой талант. -Ничего не выходит? - сказал демон. -Я так и знала, что ты сразу же припрешься. -Еще бы, когда ты мне все сама сразу предлагаешь. Поняла, наконец-то, что не нужна своему ангелочку? -Скажи мне где они, и я вся твоя. Мужчина прищурился. -Ты меня кинешь, как и всегда. Ты почти никогда не держишь свое слово, я это знаю, Эл. -Не называй меня так. Можешь проверить, кину ли я тебя на этот раз, или ты будешь и дальше ходить и выпрашивать прощение? Дэрнес недовольно хмыкнул. -Нет. Если ты это предлагаешь, значит переключилась с него на что-то другое. А мне надоело, как ты сказала, "ходить выпрашивать прощение". Я все ещё так же тебя люблю, но мне не нравится, как ты ко мне относишься. Считаю, я заслужил большего. Будут предложения получше, пиши, - демон повернулся и шагнул в другую сторону. -Дэрнес, подожди! Амая ринулась за ним и обхватила руками со спины, что заставило мужчину остановиться. -Прошу, помоги мне, пожалуйста, - жалобно проскулила девушка. Дэрнес просунул пальцы в замок из ее рук, взял за руку и грустно задал вопрос: -Ты надо мной издеваешься? -Нет, клянусь, то, что я хочу сделать, тебя никак не затронет. Обещаю. Это вообще не повлияет на демонов, - убеждала его девушка. -Ладно,- едва выдавил из себя демон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!