Сорок четвёртая часть
25 января 2021, 20:21-Я выгляжу лучше Кэтрин? - спросила Амая, поправляя причёску, глядя в затемнённое стекло машины Дэрнеса.
-Ты выглядишь лучше всех вместе взятых красоток двух континентов, иначе ты бы не была моей женой.
Жнец с недоверием взглянула на короля демонов и, выпрямившись, пошла вперёд. Они были перед дворцом ангелов, и когда она одевалась дома, не думала о том, насколько сложно ей будет даваться каждый шаг. Но она старалась не выдавать свое беспокойство, и даже не цеплялась за руку мужчины, как обычно девушка делала, нервничая. Когда дверь в большой зал, полного демонов, ангелов и жнецов, открылась, рука сама невольно потянулась к Дэрнесу, но Амая одернула сама себя.
Завидев его не одного, почти все затихли и откровенно пялились. Жнец бросила взгляд на того, с кем пришла, он был точно доволен таким вниманием. Теперь все шептались, обсуждая его жену, а не тот факт, что он как всегда один.
-Ваша жена обворожительно прекрасна, рад ее здесь видеть, - произнес Бен, который сразу же направился к ним. Амая приподнялась на кончиках пальцев, пытаясь достать до уха короля демонов, и едва слышно ему сказала:
-Надеюсь, ты доволен, все увидели, что я существую. А теперь я пойду и испорчу им праздник, сожрав все, что есть на столе, и выпив все вино.
-Только с вином не перегибай, - ответил ей так же тихо мужчина, немного приподняв один уголок губ.
-Ладно, буду скучать значит, - сказала уже обычным тоном девушка и отошла, не глядя ангела. Она направилась к столу, взяв по дороге бокал с алкоголем. По началу все так на нее и пялились, когда она проходила сквозь толпу, но потом, потеряв из вида за другими, все забыли о королеве демонов и продолжили болтать.
Амая взяла один из десертов, что был в форме цветка розы, и брезгливо его осмотрела. "Выглядит как настоящий. Пожалуй, я такое есть не буду."
Она бросила его обратно на тарелку. Цветок плюхнулся с характерным для желе звуком и распластался по тарелке.
"Это было... Слишком громко..."
Несколько ангелов, что стояли рядом, повернулись, взглянув на неё. Кто-то из них тихо, но недостаточно, чтобы жнец этого не услышала сказал:
-Это королева демонов, лучше не обращать внимания.
Некоторые сделали испуганный взгляд и резко повернулись обратно в свой круг общения. Вдруг кто-то положил руку Амае на плече. От этого у нее прошлись мурашки по всему телу, ее и так напрягала обстановка вокруг. Ей не хватало воздуха от скопления этих всех душ, а сейчас ей уже точно было не чем дышать.
-Я так и думала, что ты рядом со сладостями.
Жнец повернулась и увидела свою бывшую подругу. Сразу же она развернулась опять к ней спиной, как будто этого и не было.
-Думала, что у тебя что-нибудь случилось, но видимо ты и правда просто забыла обо мне.
-Я не забыла.
-Тогда почему буквально только что отвернулась? Я настолько неприятна?
Девушка закатила глаза и повернулась к Мике, сложив руки на груди.
-Нет. Мы ведь не самым лучшим образом прекратили общение, да? Ты не понимаешь, в чем проблема? Ты сама не хотела со мной общаться, я "ужасный монстр".
Жнец, к которой она обращалась, опустила глаза в пол и прикусила нижнюю губу, а потом заговорила:
-Прости, ты была права, это было глупо с моей стороны не понимать, зачем ты это делала... И за все это время я не нашла подруги, с которой мне было бы так комфортно как с тобой, - закончив фразу, она посмотрела на королеву демонов в ожидании ответа. Амая шмыгнула носом, вытерла слезящиеся глаза рукой и обняла девушку. Та в ответ так же обвила ее руками.
-Мир? - спросила ее Мика.
-Ага, мир, - ответила ей подруга и улыбнулась. Жнец отодвинулась, увидев Виктора, что подходил к ним.
-Скажи ещё, что ты тоже догадался, что я у сладостей.
-Именно, - сказал ангел и провел глазами по ней от головы до ног и спросил, - Белое платье? Красиво, но странно для королевы демонов. Где ты была все это время?
-Я была дома, где ещё мне быть?
-Со своей дочерью? Мне так интересно посмотреть на нее, почему ты не взяла её с собой? - влилась Мика в их диалог.
Амая промолчала, смотря за их спины. Виктор, увидев королеву ангелов, сразу же ушел, попрощавшись. В этот раз жнец даже была рада жене Рафаэля, ее появление спасло от долгих выдуманных оправданий насчёт дочери. Но симпатии она к ней не испытывала.
-Привет, Мика, нашла свою старую подругу и забыла обо мне?
-Ты то всегда здесь, - ответила ей жнец, улыбаясь.
В Амае прошлась волна ревности, только она помирилась с подругой, за которой так давно скучала, как появилась Кэтрин, которая уже и тут, оказывается, наследила.
-Знаете, мне тут душно, я скоро вернусь, - сказала жнец и развернулась в другую сторону. Она вышла и, постояв в коридоре, двинулась вглубь дворца. Амая остановилась у больших витражей в переходе из одной части здания в другую и смотрела сквозь них на небо.
"Все таки Диане больше повезло чем мне: у нее есть и дар жнеца, и крылья..." - подумала девушка и чуть не подпрыгнула от неожиданности, когда услышала голос.
-А ты говорила, что плохо шляться по чужому дому.
-Что тебе нужно?
-Ну так пообщаться, интересно, что ты можешь сказать про моего мужа, вы же с ним знакомы.
-Не знакомы, - сказала Амая и двинулась в сторону.
-А я тебя могу провести на самую высокую крышу дворца...
Жнец остановилась и развернулась обратно.
-Ладно, что ты хочешь узнать?
-Сначала моя часть.
Ангел пошла прямо. Спустя пол часа они наконец-то добрались до места. Это была не крыша, а башня, и на ней небольшая смотровая площадка. На самую большую было добраться обычным путем невозможно, но самая низкая ее часть была прямо рядом с изгородью. Тем не менее, с этого места открывался вид на ночной город и небо, мерцающее звёздами. Амая облокотилась на деревянную ограду и посмотрела вниз. Кроме кучи крыш башен было видно маленький кусочек асфальта при входе.
-Что он любит? - неожиданно задала вопрос Кэтрин.
-Что... Ну, наверное, цветы, книги, готовить и... Не знаю, - остановила себя жнец, чтобы не сказать ничего лишнего.
-Готовить? - переспросила ангел.
-Не знаю, так было раньше, прошло столько лет. Думаешь, я должна это помнить?
-Я уверена, что ты помнишь, но не договариваешь мне! - возмутилась девушка.
-Зачем тебе это, вы в браке 6 лет?
Кэтрин нахмурила брови и стала рядом, облокотившись.
-Вот именно, а я не видела его ни разу не в официальной одежде.
Уголки губ Амаи сами потянулись вверх и она закрыла пол лица рукой, делая витающий в мыслях вид.
-Тебе смешно? Да, мне тоже было бы с себя смешно, не будь это я. Может мне стоит подстричься? Или, я не знаю... Сменить стиль в одежде? А, может, я говорю что-то не то или...
-Не думаю. Его вообще не привлекает никто, забудь, - прервав, успокоила ее жнец. А потом добавила, - А волосы у тебя шикарные. Я иду назад.
Даже в свете луны черные локоны ангела переливались, что и подметила девушка. Но королева ангелов вместо того, чтобы пойти за ней, перелезла через невысокий заборчик и ступила на крышу.
-Эй, ты чего, решила прыгнуть от безответной любви?
-А? Нет, я его не люблю. Я вообще никого не... Это мое любимое место, можно обойти и сесть на краю. Хочешь? Я тебя подстрахую, у меня же есть... Крылья.
Она выпустила пару больших размеров крыльев. Они были чёрные.
Амая со страхом на все это взглянула, но интерес победил его. Она подошла и, завязав свое платье, подняла одну ногу, а потом другую и забралась на ту же крышу. Ангел уверенно пошла вперёд, а девушка вслед за ней, стараясь повторить осторожно каждое движение. Амая старалась не смотреть на край крыши, где был обрыв, и когда они присели, наконец-то облегченно вздохнула. Хотя высота была 180 метров, больше чем страх ее голову занимало восхищение от чувства нахождения там. И от того, насколько красивый вид оттуда открывался.
-Это тоже похоже на звёзды, правда? А ты своего мужа любишь?
Амая растерялась и впервые задумалась об этом за все время.
-Возможно, - коротко ответила жнец и поежилась от ветра, что прошёлся по коже морозом. До этого в ней играла куча эмоций, и было даже жарко. А сейчас, когда она просто сидела, то прочувствовала, насколько было холодно на этой высоте да ещё и в не самом скрывающем всё платье. Ангел, заметив это, приобняла ее теплым крылом.
-Разве ангелы... Не привыкли скрывать свои крылья?
-Да, но не я, - ответила Кэтрин и улыбнулась, а потом продолжила, -Я вроде как противоположность Рафаэлю, меня выбрали, чтобы... Мы дополняли друг друга, но в итоге я просто болтаюсь тут как лишняя нога. Он все равно никогда не учитывает моё мнение. А уйти не могу, уже даже жнецам позволено жениться с ангелом, а я не имею права уйти.
-Жнецам и ангелам?
-Да, ты разве не знаешь? Рафаэль нашел способ изменить законы. Мика ведь замужем за Беном.
-Мика чего!? - вскрикнула девушка и оживленно задвигалась, от чего начала медленно ехать с крыши.
Кэтрин подняла крылья и, подхватив жнеца, подняла над крышей. Она аккуратно поставила Амаю на смотровую площадку и сложила крылья.
-Спасибо... - неловко поблагодарила ее Амая.
-И тебе, я рада была показать кому-нибудь ещё любимое место. Обычно все боятся и говорят, что я ненормальная. Думаю, теперь нам точно пора.
Жнец развязала узел на платье, и они пошли обратно тем же путём. На половине дороги неожиданно для них им встретились Рафаэль и Дэрнес.
Амая, завидев демона, сразу же подбежала к нему, спрятавшись от холода под его одеждой.
-Ты должна быть в зале, а не лазить где попало, - сказал Рафаэль, обращаясь к жене. Его голос стал будто ещё более холодным и отстранённым, чем мог быть ранее.
-Извини, я просто хотела...
Король ангелов, не дослушав, развернулся и двинулся в другую сторону.
-Пока, - грустно попрощалась Кэтрин и пошла за Рафаэлем.
-Тебе повезло, что ты со мной , а не с ним. Что ты там делала? - спросил демон, когда они уже подходили к машине.
-Кэтрин показала мне классное место.
-Так ты себе нашла подружку?
-Что? Нет. Она мне точно не подружка.
-Именно, единственный ангел, которого я вытерплю рядом с тобой, это наша малышка, - сказал Дэрнес и сел на место водителя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!