Сорок третья часть
25 января 2021, 20:20-Все нормально, Амая, вылезай оттуда. Королева не должна прятаться от проблем под горой одеял и подушек. Ну всё. Я иду к тебе.
Дэрнес поднял несколько одеял и пролез к ней.
-Все будет хорошо. Я с тобой. Не важно, от кого этот ребенок, он наш.
Он обвил ее руками и поцеловал в висок.
-Дэрнес...
-Да? Слушай, может мы... На воздух выберемся? Как ты вообще тут дышала, можно задохнуться.
-Ладно...
Девушка сбросила все, что было сверху, на пол и зарылась под слои одежды мужчины.
-Я тебе не говорила... Но у нас с тобой был... Ребенок... Я не смогла...
Жнец не могла договорить из-за накатывающих слёз, которые словно душили.
-Я не смогла... Защитить его... Я не смогу ничего, у меня не выходит ничего, кроме как разрушать всё...
Дэрнес замер, будто не дыша.
-У нас что?...
-Прости...
Он минуту молчал, а потом, поглаживая ее дрожащей рукой по голове, сказал:
-Ты не виновата. Я тоже должен был быть рядом... Ничего, сейчас мы можем быть вместе и все будет хорошо.
-Угу... - едва слышно проскулила Амая.
Демон старался ещё больше давать ей внимания после новости о беременности.
*****
-Дэрнес...- сказала жнец среди ночи и разбудила тем самым демона.
-Что? - сонно сказал мужчина, продирая глаза.
-А что если он родится... Ну... Белым?
-И что?
-Что тогда... Сказать остальным...?
-Покрасим! Амая... Спи уже...
-Не могу... Мне кажется, что... Началось.
Дэрнес подскочил и посмотрел на девушку.
-Ты уверена? Ладно, не важно, я позову Седрика.
Вдруг Амая завыла и крепко ухватилась за его руку.
-Амая, ты чего? Уже так болит? Я сейчас быстро...
-Не оставляй меня...
-Я не оставляю тебя, милая, я здесь. Всего секунду.
Он поцеловал ее в руку, которой она сжала его, легко выскользнул, а через время вернулся с лекарем. Амая поняла, что сейчас начнётся мучительный ад, но Дэрнес своим присутствием и поддержкой хоть как-то скрашивал это. В какой-то момент она не заметила, как вырубилась. Пока жнец была без сознания ей снились синие птицы, которые без конца куда-то летели, а, открыв глаза, она чувствовала себя ещё более ужаснее чем вчера из-за боли, что ломила все тело.
-И как она... Выглядит? - еле вылавливая, спросила девушка у Демона, что сидел рядом с ребенком на руках.
-Ну... У неё... Наверное, твои уши. Ты только не нервничай.
Амая вопросительно на него посмотрела, но сил сказать что-то ещё у нее не было, поэтому она просто закрыла глаза. Когда она восстановилась, то смогла взять малышку, отчего ужаснулась.
-И что с тобой теперь делать.... Ты вся в своего отца, можно было хотя бы что-то от меня взять. Это не справедливо... - жаловалась жнец новорожденной девочке.
******
В дверь постучал Седрик и вошёл. Он подошёл к Амае и, взглянув на ребёнка, сказал: -Честно говоря... Амая. Я удивлён. Ты мне не говорила об этом...
-Ага, а ты мне не говорил, что я пройду через несколько кругов ада из-за твоей "ошибки"! - рыкнула на него девушка.
-А как насчёт принадлежности к жнецам или... Ангелам?
-Она жнец, и я надеюсь не более.
Лекарь посмотрел на девочку и как бы обратился к ней:
- А ты у нас тихая, Диана?
-И тут не в меня... - с грустной улыбкой на лице сказала Амая. Седрик бросил на жнеца неловкий взгляд.
-Ты... Не собираешься Рафаэлю говорить?
-Нет, ему это точно не нужно.
-Уверена?
-Да. Не поднимай больше эту тему, я не изменю свое решение.
В комнату вошёл Дэрнес, и лекарь, кивнув ему, вышел. Демон подошёл к Амае с дочкой и протянул руки, девушка сразу же передала ему ребёнка. Она облегчённо выдохнула и плюхнулась на кресло, наблюдая за мужчиной, который убаюкивал Диану.
-Не подумала бы, что из тебя выйдет заботливый отец и муж.
Дэрнес ухмыльнулся и посмотрел на жнеца.
-Но мне интересно... Куда ты подевал свою предыдущую жену? - продолжала девушка.
Он немного помолчал, а потом ответил:
-Она пыталась настроить всех во дворце и не только... Против меня.
На лице Амаи растянулась довольная улыбка.
-Как жаль... Я этого не увидела.
*****
Когда девочка подросла, Амая редко, но иногда оставляла ее у Седрика. Для жнеца очень быстро прошло два года, практически незаметно, все свое время она уделяла либо Дэрнесу, либо ребёнку и вообще не обращала внимание на происходящее в мире. Так же стало понятно, что Диана не просто жнец, она на половину ангел.
-Диана, знаешь какой сегодня день? - спросил демон девочку, что сидела на его коленях в пышном платьице. Она помотала головой.
-День рождения моей маленькой принцессы! Ты уже забыла? Смотри, что я тебе принёс.
Он вытащил из под стола коробку и вручил ее в руки Диане. Она начала разрывать ленты. Внутри лежала плюшевая игрушка-монстрик. Девочка, увидев её, восторженно вскрикнула и обняла демона.
-Серьезно? Игрушка? - спросила Амая, подняв бровь.
-А что такого? Она сделана лично для нее, у меня была в детстве такая же.
-Мне нравится! - крикнула Диана, и, спрыгнув с колен, начала бегать по комнате. На улице послышался громкий грохот, и она сразу же бросилась к отцу и матери, что сидели за столом. По нему прошлась волна, от которой задрожала посуда. В помещение влетел Грегоир.
-Рикаил стравил между собой половину дворца, и все перешло в драку. Без тебя мы ничего не сможем сделать... Они убивают друг друга и рушат все вокруг, - очень быстро доложил Демон. Лицо Дэрнеса потемнело от ярости, он подскочил и вышел, за ним следом направился советник.
-Диана, не хочешь дядю Седрика проведать? Пойдём.
Она взяла девочку на руки и без объяснений оставила у лекаря, он не успел ничего спросить, как Амая закрыла дверь и побежала на улицу. Пока она спускалась, шум утих.
-Проваливай и не возвращайся, мне надоели твои выходки! - донеслось до жнеца.
Завернув, она увидела у входа трёх демонов. Грегоир молча стоял у двери и наблюдал, Рикаил поднял глаза на девушку, что вошла, и ухмыльнулся. Он лежал на полу, опираясь на руки, а Дэрнес стоял над ним.
-И куда я по-твоему пойду? Ты меня выродил только для того, чтобы я сидел тут. У меня даже друзей нет. Это ведь не нужно принцу? Кстати, у меня ведь тоже сегодня день рождения. Спасибо за подарок тебе, папочка.
-Мне нужно повторить?
Демон схватил его за волосы и потащил за собой. Парень скривился от боли, но не попытался сопротивляться.
-Стой, Дэрнес!
Король повернулся на жену, что окликнула его.
-Что? Тебе стало его жалко?
Рикаил рассмеялся и процедил сквозь зубы:
-Вам обоим должно быть жалко только себя. А тебя, сука, надеюсь скоро сожрёт изнутри твой яд, и ты сдохнешь в лужи собственной крови.
Дэрнес молча отпустил волосы сына и, замахнувшись, зарядил ему ногой в живот. Тот согнулся пополам и закашлял кровью. Демон приготовился ударить ещё раз, но Амая подбежала и встала между ними.
-Хватит.
-Хватит портить мое настроение, ты хотела сказать? Ты не слышала, что он сказал? Не удивлюсь, если скоро он попытается тебя убить, а это точно испортит мне настроение. Амая, отойди.
-Он этого не будет делать, Дэрнес, он пытается получить твое внимание.
-Да, точно. Он не будет этого делать, потому что он размазня. Внимание? Ему более двух тысяч лет, почему я должен помнить, когда у него день рождение?
Жнец вздохнула.
-Забудь. Просто не трогай его, он ляпнул это, не подумав. Хотел бы моей смерти, уже давно бы это сделал.
Девушка повернулась и протянула парню руку. Он посмотрел на нее, как затравленный зверь, и дернулся, не ожидая, что Амая предложит ему подняться. Через время Рикаил таки взялся за руку, и жнец помогла ему подняться.
-Ты серьезно, Амая? Зачем ты это делаешь после того, что он сказал ? Пф, ладно, делай что хочешь.
Дэрнес резко развернулся и быстрым шагом пошел на выход, за ним побежал Грегоир. Все время, что девушка почти тащила на себе Рикаила, они молчали. Когда они добрались до его комнаты, Амая пошла к Седрику, взяла у него некоторые мази и вернулась. Войдя в комнату, она остановилась у дверей, заметив парня, сидящего в знакомой для нее позе. Он уткнулся носом в колени и тихо, иногда всхлипывая, плакал. Он был весь грязный, в синяках и царапинах. До сцены внутри дворца Дэрнес явно его отделал. Рикаил пару раз кашлянул, а потом посмотрел на Амаю и обратно перевел взгляд куда-то себе на колени.
-Извини, я сказал это и правда, не подумав. Мне просто хотелось задеть его.
Жнец подошла к нему и положила рядом лекарства.
-Быстрее заживёт и болеть не будет. Я не обижаюсь. Рикаил, ты... В общем, лучше заканчивай злить его, он тебя не поймет. И меня тоже, я знаю, кто распространял слухи о Диане. В следующий раз я тебе не помогу.
Демон фыркнул, а Амая вышла. Она некоторое время сидела и общалась с Седриком, а потом отправилась в спальню и уснула, обнимая дочь.
*****
-Ты что, на меня... Обиделся что ли?
Спросила девушка и вошла в кабинет короля демонов.
-Нет, я зол. И просто не хочу ссориться, - ответил ей мужчина, не взглянув.
Она подошла к нему сзади и запустила руки под одежду.
-Может перенаправишь свою злость в другое русло? Можем поссориться прям на этом столе. Дэрнес оторвался от работы и поднял голову, посмотрев на жнеца, что стояла над ним.
-Вообще, я бы не сказал, что стол, особенно мой рабочий, очень практично... Но раз ты сама это предлагаешь, что бывает крайне редко. Плевать на это всё.
Он обратно опустил голову, поднялся и одним движением сбросил все, что было на столе. Подошёл к Амае и взял за талию. Девушка тут же запрыгнула на него, что помогло ему усадить ее на стол.
*******
-Мамочка, ты куда? - спросила Диана девушку, которая на цыпочках в полу-тьме выбиралась из спальни с чем-то в руке.
-Ш-ш-ш, - прикладывая палец к губам, прошипела Амая.
-Я скоро вернусь.
Девочка наклонила голову, наблюдая, как мать вышла из комнаты.
Жнец так же едва слышно шла по коридору, пока у нее чуть не остановилось сердце, когда перед ней оказалась дочь.
-Что за... Диана, не делай так больше...
-Хорошо, мамочка, а что ты делаешь? Можно с тобой?
Девушка присела перед ней и протянула ей тарелку с небольшим кусочком торта.
-Ладно, тогда хочешь поздравить своего брата с днём рождения?
-Брата? Папа говорит, что...
-Не важно, что говорит твой папа, ты же сама говорила, что хочешь подружиться с Рикаилом?
-Он страшный...
-Я же с тобой, моя малышка.
Она чмокнула в лоб Диану.
-Да, хорошо! - вскрикнула радостно девочка.
Они подошли к комнате демона, и Амая постучала. Внутри послышались шаги, и дверь отворилась.
-Можно с тобой поговорить? - спросила жнец.
Рикаил удивлённо на нее уставился и отошёл, пропуская.
Девушка вошла, а потом отошла в сторону и, улыбаясь, наблюдала за Дианой, которая прошла внутрь, подошла к Рикаилу и, вытянув вверх руки с тарелкой, сказала:
-С днём рождения, братик.
Он взял с рук девочки тарелку, посмотрел сначала на Амаю, потом на Диану, и грустно улыбнулся.
-Спасибо, тебя тоже... Сестрёнка...
Последнее слово давалось ему с трудом, и он отвернулся, вытерев слезы, что проступили на глазах.
-Ты плачешь? Мама говорит, иногда плакать это хорошо, но это грустно.
Девочка обняла его за ногу и начала поглаживать, как бы успокаивая. Демон рассмеялся.
-А сколько тебе исполнилось лет сегодня? Мне целых три! - лепетала Диана.
-Извини, думаю, такая цифра для тебя будет сложновата, - ответил парень. Амая подошла и протянула ему длинный и тонкий меч рукоятью. Он вопросительно на нее посмотрел.
-Это подарок, на вид не супер, но... Он сделан из той же стали, что и оружие Дэрнеса, думаю, принцу как раз кстати.
-Но... Ты же знаешь, я не...
-Я попробую тебя научить, знаю, у Дэрнеса это не получалось. Но я попытаюсь.
******
И Амая правда старалась как могла, не смотря на то, что успехов не было, она не уставала повторять ему одно и то же. Для Дианы их тренировки были лучшим развлечением, она любила из далека наблюдать за тем, как жнец переходила к практике и нападала на Рикаила, а он пытался защититься. Так прошло ещё 3 года.
******
-Диана!!! - вопила Амая на весь дворец, пытаясь поймать дочь, которая, как только та касалась ее, растворялась в воздухе и появлялась в другом месте.
Вдруг Дэрнес подхватил дочь на руки и поднял.
-Эй, ты чего мать не слушаешь, принцесса, она же уйдёт и оставит тебя тут одну.
Та виновато опустила глаза.
-Я хочу гулять... На улице... Почему мне нельзя?
Демон вздохнул и посмотрел на жнеца.
-Можно, но не сейчас, завтра мы погуляем на улице, - ответила Амая.
-Хочу сейчас! - завопила Диана.
-Давай я схожу с ней, - предложил Дэрнес.
Жнец прищурилась, раздумывая.
-Ты ещё думаешь? Да ладно, Амая. Это же я.
-Я знаю, что это ты... Просто...
-Тебе стоит отдыхать иногда от неё. Вы постоянно вместе.
-Хорошо...
-Вот и славно.
Мужчина поцеловал жену и вышел с девочкой на руках.
Девушка сразу же поднялась, пошла к Рикаилу и постучала, в надежде позаниматься с ним. Но никого в комнате не было. Она пошла к Седрику, и того тоже не оказалось на месте. Жнец вернулась в свою спальню, упала на кровать и долго смотрела в потолок, сосредоточившись на своих чувствах. Без дочери она всегда сразу себя чувствовала так, будто от нее оторвали кусок, и пустое место зудит где-то внутри. Через время Амая пыталась то посмотреть фильм, то почитать книгу, но все было скучным и надоедливым. Невольно девушка начала вспоминать прошлое, и то занятие со множеством разрывов уже не казалось ей таким скучным. Дэрнес вернулся лишь под вечер, и жнеца разбудил весёлый голос девочки, которая бегала по комнате со своей игрушкой монстра.
-Амая, может тебе стоит... Развеяться?
-В смысле, развеяться?
-Ты... Не выглядишь особо счастливой уже год, и это не удивительно: сидеть здесь шесть лет, никуда не высовывая нос. Мне не нравится видеть тебя такой.
-У меня просто немного сложный период, не обращай внимания. Всё нормально.
Демон промолчал, колеблясь в чём-то, и все же сказал:
-Нет, не в порядке.
Он подошёл к тумбочке и указал взглядом на кучу сладостей, что там скопились.
-Я это выброшу?
-Эй, я это съем вообще-то...
-Ты ешь это уже 2 недели, скоро нас съедят черви.
-Две? Разве?
-Все нормально, как же. Ты даже не замечаешь время. Может тебе нужен... Психиатр?
-Ты считаешь меня сумасшедшей!? - возмутилась Амая и, надув губы, отвернулась. Мужчина сел рядом и поцеловал ее в плечо.
-Нет, но... Ладно, неважно. Если ты говоришь, что все в порядке, я тебе верю.
Следующим днём девушка пошла в сад внутри дворца и смотрела, как Диана играет, придумывая истории со своими игрушками. Вдруг она почувствовала взгляд. Повернулась, но там никого не было. Жнец поднялась и, раскрыв веер, направила его на куст рядом с лавкой.
-Если ты сейчас не выйдешь, я разрублю тебя вместе с кустом, мне плевать кто там.
Из веток, шурша, поднялась голова. Это была девушка с карими глазами и черными длинными волосами. Эти черты лица ей были смутно знакомы, она пару раз где-то ее видела. Когда к ней дошло осознание кто это, глаза Амаи округлились.
-Какого чёрта ты тут делаешь!?
-Слежу за тобой, видно же?
-Что... Ты что хочешь войны? Зачем ты шляешься по чужому дворцу?
Это была жена Рафаэля - Кэтрин, которую Амая пару раз видела мельком в окно. Но больше всего она ее видела на страницах интернета, когда с интереса решила взглянуть на ту, на ком он женился. Вдруг ангел выпрямилась в полный рост, и жнец впервые поняла, что та выше неё. На ней было синее обтягивающее платье, благодаря которому можно было оценить идеальную фигуру, что девушка и сделала, пройдясь по ней глазами.
-Мне было интересно взглянуть на тебя, ты ведь как призрак или какая-то легенда. Давно никто не видел, и уже не понятно, есть ли ты вообще.
Последние слова задели Амаю:
"В смысле, есть ли вообще!? Конечно, я есть"
-И дочь, которую вообще никто никогда не видел...
-Ты видела её? - сразу же спросила Амая.
-К сожалению, нет.
"К счастью," - думала жнец.
-Катись отсюда, пока я не позвала охрану, - с раздражением выцедила девушка, все ещё не выпуская из рук веер.
-Ого, это веер короля демонов? Похоже, у вас и правда все серьезно.
-Ты что, крылатая, тупая!?
Амая бросилась в атаку, бросив оружие, которое сразу же с ней вернулось, а названная гостья ловко от него увернулась.
-Да, я так понимаю, мы не подружимся... - сказала Кэтрин и, ещё раз увернувшись от жнеца, бросилась к выходу, на последок бросив, - А Мика была права, ты стерва!
"Стерва!? Да ты ко мне в дом заявилась, проникла туда, куда тебя не пускали, и я ещё стерва."
Девушка была в ярости даже больше не от того, что встретила гостью, а то, что это была именно жена Рафаэля, которая начала бесить ее своим существованием ещё 6 лет назад. Она могла бы сейчас созвать всю стражу, но это могло закончиться ссорой с ангелами.
Вечером Амая сидела у зеркала и рассматривала себя, сравнивая с Кэтрин. В комнату вошёл Дэрнес и провел дорожку из поцелуев по шее жнеца.
-Знаешь, какой завтра день? - спросил демон. Девушка взяла пару таблеток из пластинки, что лежали рядом, забросила в себя и запила водой.
-Ага, день, когда я не дала сдохнуть пернатому придурку, то есть празднование в честь мира между ангелами и демонами.
-Да... И ты.. не хотела бы пойти со мной?
-Нет, ты спрашиваешь это каждый год, думаешь, мой ответ изменится?
Мужчина грустно вздохнул.
-Амая, почему ты заставляешь страдать меня, если ненавидишь его?
-Что?...
Она хотела спросить о каких страданиях идёт речь, но в голове всплыли воспоминания девушки в саду.
"Не существую? Интересно, Дэрнес уже слышал об этом, ему это слушать, наверняка, более неприятно чем мне. Да нет, плевать, не пойду никуда."
- Диана ведь уже взрослая, тем более с ней будет Седрик...
-Я слишком часто пользуюсь этим.
-Тогда пусть Рикаил хотя бы на что-то сгодится.
-Не хочу.
-Тогда я пойду с кем-нибудь другим. Мне надоело быть одному, чувствую себя идиотом. Есть жена, которую я люблю, и которая зарылась в дворце, как крот в нору, мне уже нечего отвечать на шутки в мою сторону.
Девушка задумалась и развернулась, чтобы посмотреть прямо на мужа.
-Ладно, хорошо. Только вряд ли мое лицо там будет довольнее чем тут.
Дэрнес обрадовался, наклонился и обнял жнеца.
-Не важно, главное, чтобы ты была со мной. Можешь плюнуть в лицо королю ангелов, я тебя поддержу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!