Сорок третья часть

25 января 2021, 20:20
-Все нормально, Амая, вылезай оттуда. Королева не должна прятаться от проблем под горой одеял и подушек. Ну всё. Я иду к тебе. Дэрнес поднял несколько одеял и пролез к ней. -Все будет хорошо. Я с тобой. Не важно, от кого этот ребенок, он наш. Он обвил ее руками и поцеловал в висок. -Дэрнес... -Да? Слушай, может мы... На воздух выберемся? Как ты вообще тут дышала, можно задохнуться. -Ладно... Девушка сбросила все, что было сверху, на пол и зарылась под слои одежды мужчины. -Я тебе не говорила... Но у нас с тобой был... Ребенок... Я не смогла... Жнец не могла договорить из-за накатывающих слёз, которые словно душили. -Я не смогла... Защитить его... Я не смогу ничего, у меня не выходит ничего, кроме как разрушать всё... Дэрнес замер, будто не дыша. -У нас что?... -Прости... Он минуту молчал, а потом, поглаживая ее дрожащей рукой по голове, сказал: -Ты не виновата. Я тоже должен был быть рядом... Ничего, сейчас мы можем быть вместе и все будет хорошо. -Угу... - едва слышно проскулила Амая. Демон старался ещё больше давать ей внимания после новости о беременности. ***** -Дэрнес...- сказала жнец среди ночи и разбудила тем самым демона. -Что? - сонно сказал мужчина, продирая глаза. -А что если он родится... Ну... Белым? -И что? -Что тогда... Сказать остальным...? -Покрасим! Амая... Спи уже... -Не могу... Мне кажется, что... Началось. Дэрнес подскочил и посмотрел на девушку. -Ты уверена? Ладно, не важно, я позову Седрика. Вдруг Амая завыла и крепко ухватилась за его руку. -Амая, ты чего? Уже так болит? Я сейчас быстро... -Не оставляй меня... -Я не оставляю тебя, милая, я здесь. Всего секунду. Он поцеловал ее в руку, которой она сжала его, легко выскользнул, а через время вернулся с лекарем. Амая поняла, что сейчас начнётся мучительный ад, но Дэрнес своим присутствием и поддержкой хоть как-то скрашивал это. В какой-то момент она не заметила, как вырубилась. Пока жнец была без сознания ей снились синие птицы, которые без конца куда-то летели, а, открыв глаза, она чувствовала себя ещё более ужаснее чем вчера из-за боли, что ломила все тело. -И как она... Выглядит? - еле вылавливая, спросила девушка у Демона, что сидел рядом с ребенком на руках. -Ну... У неё... Наверное, твои уши. Ты только не нервничай. Амая вопросительно на него посмотрела, но сил сказать что-то ещё у нее не было, поэтому она просто закрыла глаза. Когда она восстановилась, то смогла взять малышку, отчего ужаснулась. -И что с тобой теперь делать.... Ты вся в своего отца, можно было хотя бы что-то от меня взять. Это не справедливо... - жаловалась жнец новорожденной девочке. ****** В дверь постучал Седрик и вошёл. Он подошёл к Амае и, взглянув на ребёнка, сказал: -Честно говоря... Амая. Я удивлён. Ты мне не говорила об этом... -Ага, а ты мне не говорил, что я пройду через несколько кругов ада из-за твоей "ошибки"! - рыкнула на него девушка. -А как насчёт принадлежности к жнецам или... Ангелам? -Она жнец, и я надеюсь не более. Лекарь посмотрел на девочку и как бы обратился к ней: - А ты у нас тихая, Диана? -И тут не в меня... - с грустной улыбкой на лице сказала Амая. Седрик бросил на жнеца неловкий взгляд. -Ты... Не собираешься Рафаэлю говорить? -Нет, ему это точно не нужно. -Уверена? -Да. Не поднимай больше эту тему, я не изменю свое решение. В комнату вошёл Дэрнес, и лекарь, кивнув ему, вышел. Демон подошёл к Амае с дочкой и протянул руки, девушка сразу же передала ему ребёнка. Она облегчённо выдохнула и плюхнулась на кресло, наблюдая за мужчиной, который убаюкивал Диану. -Не подумала бы, что из тебя выйдет заботливый отец и муж. Дэрнес ухмыльнулся и посмотрел на жнеца. -Но мне интересно... Куда ты подевал свою предыдущую жену? - продолжала девушка. Он немного помолчал, а потом ответил: -Она пыталась настроить всех во дворце и не только... Против меня. На лице Амаи растянулась довольная улыбка. -Как жаль... Я этого не увидела. ***** Когда девочка подросла, Амая редко, но иногда оставляла ее у Седрика. Для жнеца очень быстро прошло два года, практически незаметно, все свое время она уделяла либо Дэрнесу, либо ребёнку и вообще не обращала внимание на происходящее в мире. Так же стало понятно, что Диана не просто жнец, она на половину ангел. -Диана, знаешь какой сегодня день? - спросил демон девочку, что сидела на его коленях в пышном платьице. Она помотала головой. -День рождения моей маленькой принцессы! Ты уже забыла? Смотри, что я тебе принёс. Он вытащил из под стола коробку и вручил ее в руки Диане. Она начала разрывать ленты. Внутри лежала плюшевая игрушка-монстрик. Девочка, увидев её, восторженно вскрикнула и обняла демона. -Серьезно? Игрушка? - спросила Амая, подняв бровь. -А что такого? Она сделана лично для нее, у меня была в детстве такая же. -Мне нравится! - крикнула Диана, и, спрыгнув с колен, начала бегать по комнате. На улице послышался громкий грохот, и она сразу же бросилась к отцу и матери, что сидели за столом. По нему прошлась волна, от которой задрожала посуда. В помещение влетел Грегоир. -Рикаил стравил между собой половину дворца, и все перешло в драку. Без тебя мы ничего не сможем сделать... Они убивают друг друга и рушат все вокруг, - очень быстро доложил Демон. Лицо Дэрнеса потемнело от ярости, он подскочил и вышел, за ним следом направился советник. -Диана, не хочешь дядю Седрика проведать? Пойдём. Она взяла девочку на руки и без объяснений оставила у лекаря, он не успел ничего спросить, как Амая закрыла дверь и побежала на улицу. Пока она спускалась, шум утих. -Проваливай и не возвращайся, мне надоели твои выходки! - донеслось до жнеца. Завернув, она увидела у входа трёх демонов. Грегоир молча стоял у двери и наблюдал, Рикаил поднял глаза на девушку, что вошла, и ухмыльнулся. Он лежал на полу, опираясь на руки, а Дэрнес стоял над ним. -И куда я по-твоему пойду? Ты меня выродил только для того, чтобы я сидел тут. У меня даже друзей нет. Это ведь не нужно принцу? Кстати, у меня ведь тоже сегодня день рождения. Спасибо за подарок тебе, папочка. -Мне нужно повторить? Демон схватил его за волосы и потащил за собой. Парень скривился от боли, но не попытался сопротивляться. -Стой, Дэрнес! Король повернулся на жену, что окликнула его. -Что? Тебе стало его жалко? Рикаил рассмеялся и процедил сквозь зубы: -Вам обоим должно быть жалко только себя. А тебя, сука, надеюсь скоро сожрёт изнутри твой яд, и ты сдохнешь в лужи собственной крови. Дэрнес молча отпустил волосы сына и, замахнувшись, зарядил ему ногой в живот. Тот согнулся пополам и закашлял кровью. Демон приготовился ударить ещё раз, но Амая подбежала и встала между ними. -Хватит. -Хватит портить мое настроение, ты хотела сказать? Ты не слышала, что он сказал? Не удивлюсь, если скоро он попытается тебя убить, а это точно испортит мне настроение. Амая, отойди. -Он этого не будет делать, Дэрнес, он пытается получить твое внимание. -Да, точно. Он не будет этого делать, потому что он размазня. Внимание? Ему более двух тысяч лет, почему я должен помнить, когда у него день рождение? Жнец вздохнула. -Забудь. Просто не трогай его, он ляпнул это, не подумав. Хотел бы моей смерти, уже давно бы это сделал. Девушка повернулась и протянула парню руку. Он посмотрел на нее, как затравленный зверь, и дернулся, не ожидая, что Амая предложит ему подняться. Через время Рикаил таки взялся за руку, и жнец помогла ему подняться. -Ты серьезно, Амая? Зачем ты это делаешь после того, что он сказал ? Пф, ладно, делай что хочешь. Дэрнес резко развернулся и быстрым шагом пошел на выход, за ним побежал Грегоир. Все время, что девушка почти тащила на себе Рикаила, они молчали. Когда они добрались до его комнаты, Амая пошла к Седрику, взяла у него некоторые мази и вернулась. Войдя в комнату, она остановилась у дверей, заметив парня, сидящего в знакомой для нее позе. Он уткнулся носом в колени и тихо, иногда всхлипывая, плакал. Он был весь грязный, в синяках и царапинах. До сцены внутри дворца Дэрнес явно его отделал. Рикаил пару раз кашлянул, а потом посмотрел на Амаю и обратно перевел взгляд куда-то себе на колени. -Извини, я сказал это и правда, не подумав. Мне просто хотелось задеть его. Жнец подошла к нему и положила рядом лекарства. -Быстрее заживёт и болеть не будет. Я не обижаюсь. Рикаил, ты... В общем, лучше заканчивай злить его, он тебя не поймет. И меня тоже, я знаю, кто распространял слухи о Диане. В следующий раз я тебе не помогу. Демон фыркнул, а Амая вышла. Она некоторое время сидела и общалась с Седриком, а потом отправилась в спальню и уснула, обнимая дочь. ***** -Ты что, на меня... Обиделся что ли? Спросила девушка и вошла в кабинет короля демонов. -Нет, я зол. И просто не хочу ссориться, - ответил ей мужчина, не взглянув. Она подошла к нему сзади и запустила руки под одежду. -Может перенаправишь свою злость в другое русло? Можем поссориться прям на этом столе. Дэрнес оторвался от работы и поднял голову, посмотрев на жнеца, что стояла над ним. -Вообще, я бы не сказал, что стол, особенно мой рабочий, очень практично... Но раз ты сама это предлагаешь, что бывает крайне редко. Плевать на это всё. Он обратно опустил голову, поднялся и одним движением сбросил все, что было на столе. Подошёл к Амае и взял за талию. Девушка тут же запрыгнула на него, что помогло ему усадить ее на стол. ******* -Мамочка, ты куда? - спросила Диана девушку, которая на цыпочках в полу-тьме выбиралась из спальни с чем-то в руке. -Ш-ш-ш, - прикладывая палец к губам, прошипела Амая. -Я скоро вернусь. Девочка наклонила голову, наблюдая, как мать вышла из комнаты. Жнец так же едва слышно шла по коридору, пока у нее чуть не остановилось сердце, когда перед ней оказалась дочь. -Что за... Диана, не делай так больше... -Хорошо, мамочка, а что ты делаешь? Можно с тобой? Девушка присела перед ней и протянула ей тарелку с небольшим кусочком торта. -Ладно, тогда хочешь поздравить своего брата с днём рождения? -Брата? Папа говорит, что... -Не важно, что говорит твой папа, ты же сама говорила, что хочешь подружиться с Рикаилом? -Он страшный... -Я же с тобой, моя малышка. Она чмокнула в лоб Диану. -Да, хорошо! - вскрикнула радостно девочка. Они подошли к комнате демона, и Амая постучала. Внутри послышались шаги, и дверь отворилась. -Можно с тобой поговорить? - спросила жнец. Рикаил удивлённо на нее уставился и отошёл, пропуская. Девушка вошла, а потом отошла в сторону и, улыбаясь, наблюдала за Дианой, которая прошла внутрь, подошла к Рикаилу и, вытянув вверх руки с тарелкой, сказала: -С днём рождения, братик. Он взял с рук девочки тарелку, посмотрел сначала на Амаю, потом на Диану, и грустно улыбнулся. -Спасибо, тебя тоже... Сестрёнка... Последнее слово давалось ему с трудом, и он отвернулся, вытерев слезы, что проступили на глазах. -Ты плачешь? Мама говорит, иногда плакать это хорошо, но это грустно. Девочка обняла его за ногу и начала поглаживать, как бы успокаивая. Демон рассмеялся. -А сколько тебе исполнилось лет сегодня? Мне целых три! - лепетала Диана. -Извини, думаю, такая цифра для тебя будет сложновата, - ответил парень. Амая подошла и протянула ему длинный и тонкий меч рукоятью. Он вопросительно на нее посмотрел. -Это подарок, на вид не супер, но... Он сделан из той же стали, что и оружие Дэрнеса, думаю, принцу как раз кстати. -Но... Ты же знаешь, я не... -Я попробую тебя научить, знаю, у Дэрнеса это не получалось. Но я попытаюсь. ****** И Амая правда старалась как могла, не смотря на то, что успехов не было, она не уставала повторять ему одно и то же. Для Дианы их тренировки были лучшим развлечением, она любила из далека наблюдать за тем, как жнец переходила к практике и нападала на Рикаила, а он пытался защититься. Так прошло ещё 3 года. ****** -Диана!!! - вопила Амая на весь дворец, пытаясь поймать дочь, которая, как только та касалась ее, растворялась в воздухе и появлялась в другом месте. Вдруг Дэрнес подхватил дочь на руки и поднял. -Эй, ты чего мать не слушаешь, принцесса, она же уйдёт и оставит тебя тут одну. Та виновато опустила глаза. -Я хочу гулять... На улице... Почему мне нельзя? Демон вздохнул и посмотрел на жнеца. -Можно, но не сейчас, завтра мы погуляем на улице, - ответила Амая. -Хочу сейчас! - завопила Диана. -Давай я схожу с ней, - предложил Дэрнес. Жнец прищурилась, раздумывая. -Ты ещё думаешь? Да ладно, Амая. Это же я. -Я знаю, что это ты... Просто... -Тебе стоит отдыхать иногда от неё. Вы постоянно вместе. -Хорошо... -Вот и славно. Мужчина поцеловал жену и вышел с девочкой на руках. Девушка сразу же поднялась, пошла к Рикаилу и постучала, в надежде позаниматься с ним. Но никого в комнате не было. Она пошла к Седрику, и того тоже не оказалось на месте. Жнец вернулась в свою спальню, упала на кровать и долго смотрела в потолок, сосредоточившись на своих чувствах. Без дочери она всегда сразу себя чувствовала так, будто от нее оторвали кусок, и пустое место зудит где-то внутри. Через время Амая пыталась то посмотреть фильм, то почитать книгу, но все было скучным и надоедливым. Невольно девушка начала вспоминать прошлое, и то занятие со множеством разрывов уже не казалось ей таким скучным. Дэрнес вернулся лишь под вечер, и жнеца разбудил весёлый голос девочки, которая бегала по комнате со своей игрушкой монстра. -Амая, может тебе стоит... Развеяться? -В смысле, развеяться? -Ты... Не выглядишь особо счастливой уже год, и это не удивительно: сидеть здесь шесть лет, никуда не высовывая нос. Мне не нравится видеть тебя такой. -У меня просто немного сложный период, не обращай внимания. Всё нормально. Демон промолчал, колеблясь в чём-то, и все же сказал: -Нет, не в порядке. Он подошёл к тумбочке и указал взглядом на кучу сладостей, что там скопились. -Я это выброшу? -Эй, я это съем вообще-то... -Ты ешь это уже 2 недели, скоро нас съедят черви. -Две? Разве? -Все нормально, как же. Ты даже не замечаешь время. Может тебе нужен... Психиатр? -Ты считаешь меня сумасшедшей!? - возмутилась Амая и, надув губы, отвернулась. Мужчина сел рядом и поцеловал ее в плечо. -Нет, но... Ладно, неважно. Если ты говоришь, что все в порядке, я тебе верю. Следующим днём девушка пошла в сад внутри дворца и смотрела, как Диана играет, придумывая истории со своими игрушками. Вдруг она почувствовала взгляд. Повернулась, но там никого не было. Жнец поднялась и, раскрыв веер, направила его на куст рядом с лавкой. -Если ты сейчас не выйдешь, я разрублю тебя вместе с кустом, мне плевать кто там. Из веток, шурша, поднялась голова. Это была девушка с карими глазами и черными длинными волосами. Эти черты лица ей были смутно знакомы, она пару раз где-то ее видела. Когда к ней дошло осознание кто это, глаза Амаи округлились. -Какого чёрта ты тут делаешь!? -Слежу за тобой, видно же? -Что... Ты что хочешь войны? Зачем ты шляешься по чужому дворцу? Это была жена Рафаэля - Кэтрин, которую Амая пару раз видела мельком в окно. Но больше всего она ее видела на страницах интернета, когда с интереса решила взглянуть на ту, на ком он женился. Вдруг ангел выпрямилась в полный рост, и жнец впервые поняла, что та выше неё. На ней было синее обтягивающее платье, благодаря которому можно было оценить идеальную фигуру, что девушка и сделала, пройдясь по ней глазами. -Мне было интересно взглянуть на тебя, ты ведь как призрак или какая-то легенда. Давно никто не видел, и уже не понятно, есть ли ты вообще. Последние слова задели Амаю: "В смысле, есть ли вообще!? Конечно, я есть" -И дочь, которую вообще никто никогда не видел... -Ты видела её? - сразу же спросила Амая. -К сожалению, нет. "К счастью," - думала жнец. -Катись отсюда, пока я не позвала охрану, - с раздражением выцедила девушка, все ещё не выпуская из рук веер. -Ого, это веер короля демонов? Похоже, у вас и правда все серьезно. -Ты что, крылатая, тупая!? Амая бросилась в атаку, бросив оружие, которое сразу же с ней вернулось, а названная гостья ловко от него увернулась. -Да, я так понимаю, мы не подружимся... - сказала Кэтрин и, ещё раз увернувшись от жнеца, бросилась к выходу, на последок бросив, - А Мика была права, ты стерва! "Стерва!? Да ты ко мне в дом заявилась, проникла туда, куда тебя не пускали, и я ещё стерва." Девушка была в ярости даже больше не от того, что встретила гостью, а то, что это была именно жена Рафаэля, которая начала бесить ее своим существованием ещё 6 лет назад. Она могла бы сейчас созвать всю стражу, но это могло закончиться ссорой с ангелами. Вечером Амая сидела у зеркала и рассматривала себя, сравнивая с Кэтрин. В комнату вошёл Дэрнес и провел дорожку из поцелуев по шее жнеца. -Знаешь, какой завтра день? - спросил демон. Девушка взяла пару таблеток из пластинки, что лежали рядом, забросила в себя и запила водой. -Ага, день, когда я не дала сдохнуть пернатому придурку, то есть празднование в честь мира между ангелами и демонами. -Да... И ты.. не хотела бы пойти со мной? -Нет, ты спрашиваешь это каждый год, думаешь, мой ответ изменится? Мужчина грустно вздохнул. -Амая, почему ты заставляешь страдать меня, если ненавидишь его? -Что?... Она хотела спросить о каких страданиях идёт речь, но в голове всплыли воспоминания девушки в саду. "Не существую? Интересно, Дэрнес уже слышал об этом, ему это слушать, наверняка, более неприятно чем мне. Да нет, плевать, не пойду никуда." - Диана ведь уже взрослая, тем более с ней будет Седрик... -Я слишком часто пользуюсь этим. -Тогда пусть Рикаил хотя бы на что-то сгодится. -Не хочу. -Тогда я пойду с кем-нибудь другим. Мне надоело быть одному, чувствую себя идиотом. Есть жена, которую я люблю, и которая зарылась в дворце, как крот в нору, мне уже нечего отвечать на шутки в мою сторону. Девушка задумалась и развернулась, чтобы посмотреть прямо на мужа. -Ладно, хорошо. Только вряд ли мое лицо там будет довольнее чем тут. Дэрнес обрадовался, наклонился и обнял жнеца. -Не важно, главное, чтобы ты была со мной. Можешь плюнуть в лицо королю ангелов, я тебя поддержу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!