Сорок шестая часть
25 января 2021, 20:23Более неприятной тишины у Амаи ещё не было в жизни. Рафаэль придавил ее к стене мечом, так что ей приходилось делать очень короткие вдохи, чтобы не порезаться. Ангел вглядывался в ее глаза, а потом его лицо резко изменилось.
-Ама...
Он не закончил фразу и стащил с неё ткань, скрывающую остальные черты лица.
-Ты охренела!?
Настолько высокий тон у мужчины ей ещё не приходилось слышать, и это не удивительно. Вряд-ли ему хотелось встретить ее в такой ситуации. Жнец опустила глаза на оружие, указывая на то, что ответить ей Рафаэлю не получится, пока оно там. Но он и не торопился давать ей слово. Где то вдалеке послышались шаги, ангел прислушался и отстранился.
-Только сделай отсюда хоть шаг, и я тебя брошу в одну из этих камер, гнить до конца своей жизни без какого-то суда. И Дэрнес тебе не поможет, - угрожающе сказал мужчина и отошёл к источнику шума.
"Камера меня не так пугает, как ты, но насчёт Дэрнеса я бы поспорила." - думала девушка, но сказать вслух это не решилась. Через время Рафаэль вернулся и потащил ее за собой в свою комнату. Он грубо толкнул ее на кресло и стал напротив.
-Как ты туда попала?
Амая молчала, все таки ей пришлось в это втянуть Виктора и сказать о его участии в плане хоть как-то, значило уничтожить его карьеру во дворце навсегда.
-Думаешь, что тебя вытащит отсюда твой муж? Я ему не позволю лезть в это дело. Даже нет смысла проверять, кто победит, знаешь, что от него останется?
Мужчина коснулся лампы, что стояла на столе, и она мгновенно рассыпалась в пепел. Девушка оцепенела и сразу выдала все, что она сделала и как, теперь ей и правда не хотелось проверять, кто сильнее. Но в конце жнец добавила:
-Прошу, только не выгоняй Виктора, он не виноват ни в чём...
-Ты не можешь меня об этом просить, - сказал ангел. Амая подняла на него глаза, которые все это время прятала, смотря куда-то вниз.
-Я для тебя никогда ничего не значила?
-А я для тебя, Амая. Ты ведь вышла замуж сразу после своих речей о любви ко мне? - ответил ей Рафаэль, смягчив тон как-то грустно, а потом снова вернулся к холодному голосу.
-Если бы не значила, давно была бы мертва. Уходи, я сделаю вид, что этого всего не было. И это последний раз.
Девушка поднялась и, стараясь не заплакать, поспешила убраться. Когда она дошла до половины комнаты, ее остановил ангел, обняв сзади дрожащими руками, но так крепко, что ей было не вырваться.
-Знаю, я говорю это очень поздно, но... Ты мне нужна... - едва слышно сказал он.
-Отпусти, - попросила девушка, и Рафаэль сразу же ослабил объятья и убрал руки. Она повернулась, он смотрел на неё глазами, полными слёз. Амая медленно приблизилась и сама обвила его руками.
-Я просто хотела тоже тебя обнять, - объяснила жнец. И мужчина тут же прижал ее к себе.
-Нет, не уходи, Амая, останься пожалуйста.
Девушка рассмеялась.
-И как ты себе это представляешь?
-Давай разведемся и будем вместе.
Она отодвинулась и посмотрела на него, приподняв бровь.
-Это... Неправильно, я не могу бросить Дэрнеса.
-А это правильно? - спросил Рафаэль и коснулся ее губ пальцем, а потом прильнул в нежном поцелуе. По началу жнец лишь наслаждалась моментом, а потом сама набросилась на ангела и обвила шею руками. Через время она оторвалась и начала вытирать покатившиеся слезы. Мужчина хотел ей помочь, но Амая схватила его за руку.
-Не надо. Нет, неправильно, и я ухожу.
Он грустно наблюдал за тем, как она открыла дверь и вышла, девушка буквально побежала вниз, прыгнула в машину к Рикаилу и упала лицом в задние сиденья.
-Поехали, - приглушённо послышался ее голос. Машина тронулась. Спустя какое-то время Амая села, обняв ноги руками.
-Там что-то случилось? - спросил демон, взглянув в зеркало заднего вида.
-Меня поймали, - коротко ответила жнец.
-Ого... Надеюсь, ты в порядке...
-Нет, не в порядке, меня ужасно пытали, и я чуть не распрощалась со своей жизнью. Эри выбралась?
-Да... - виновато сказал Рикаил, представив себе, как ее могли пытать. Но то, что произошло в действительности, ему бы и в голову не пришло. Когда они вернулись, Амая некоторое время читала с дочерью, стараясь избавиться от разных мыслей.
"Это делает только хуже, почему ты так похожа на него..." - мысленно жаловалась девушка. В дверь постучали, и вошёл Дэрнес.
-Идем поговорим.
Жнец сразу насторожилась, почуяв неладное, и ответила:
-Сейчас, я только...
-Сейчас же, - перебил ее демон.
Амая встала и вышла за мужчиной.
-Ты мне начала врать, - заговорил Дэрнес. Девушка растерялась перед неожиданным заявлением, ей казалось, что демон точно не догадается.
-С чего ты это взял?
-Так ты решила продолжать делать из меня идиота?
-Нет...
Она отвела взгляд в сторону от стыда.
-Не хочешь больше ничего сказать?
-Извини. Я думала, что ты не захочешь мне помогать, поэтому я...
-А я думал, что мы обсуждаем, все что делаем!
Амая ещё раз извинилась и рассказала мужчине все, кроме части с тем, как ангел одним касанием уничтожил лампу и то, что было дальше.
-Ясно. Я, наверное, лучше побуду сегодня один. Не трогай меня, - сказал демон и ушёл. Но на следующий день он, уже будто забыв все, пришел к жене с дочкой с утра и вел себя как обычно. Днём к Амае пришел Грегоир, протянув какой-то конверт. Вскрыв его, она быстро прошлась по тексту, подскочила и побежала к мужу.
-Что ты думаешь насчёт этого? - спросила девушка, положив перед ним бумажку.
Он прочитал и повернулся к жнецу.
-Ты уверена, что хочешь в этом участвовать?
-Ты ещё спрашиваешь!? Это же значит, что у жнецов наконец-то будет своя земля, мы не будем никем.
Дэрнес прищурился.
-Ты королева, а не никто. Но если тебе так хочется, хорошо.
Она довольно начала прыгать и выбежала из кабинета. Амая набрала Рикаила.
-Ты можешь меня кое-куда отвезти? - спросила жнец.
-Знаешь, у меня есть идея получше, - сказал демон и положил трубку. Она не поняла, о чем он, и пошла к Диане, через некоторое время в комнату вошёл Рикаил.
-Идем, - сказал парень и вышел. Амая последовала за ним.
-И? - спросила девушка. Он открыл дверь со стороны водителя и сказал:
-Садись.
-Эм, ты же знаешь, я не умею...
-Я тебя научу, ты же меня учишь пользоваться оружием. А я тебя научу водить.
-Но это ведь не всё, что нужно...
Рикаил протянул ей небольшую карточку. Она взяла и, посмотрев, перевела взгляд на него.
-Это... Как?
-Только отцу не говори, ему это точно не понравится.
-И я буду с ним согласна, это разве не слишком? Если все будут так получать права...
-Не нуди, ты не все.
-Ага, да я уже сегодня поняла, я королева демонов... - сказала девушка, плюхнулась на сиденье и неуверенно положила руки на руль. Демон сел на сиденье рядом и пристегнулся.
-С тобой это точно понадобится, - прокомментировал парень.
-Ладно, я тут ничего не понимаю... Что мне делать?
-Нажми на тормоз - это педаль по середине, поворачивай ключ и...
-Подожди, я уже запуталась! Эта? И в какую сторону поворачивать ключ... а-а-а-а... Я только телефон освоила нормально, а ты издеваешься надо мной, Рик!
-Да, правильно, эта педаль, смотри тут есть буквы, тебе нужно поднять рычаг на верхнюю П во время того, как ты заведешь машину.
Она попробовала несколько раз, и у нее не получалось, но в итоге все вышло, и послышался тихий звук мотора.
-Теперь медленно жми на газ...
Девушка сделала все как надо, и машина медленно начала двигаться и набирать скорость, впереди был выезд из двора.
-Поворачивай, вот туда, я тебе помогу.
Он дотянулся до руля и повернул в сторону, автомобиль плавно двинулся.
-Можешь сама в другую сторону?
-Наверное... - неуверенно сказала жнец и слишком резко развернула в сторону.
-Эй-эй, стой!
Она попыталась сама вспомнить, где тормоз, но перепутала и резко выжала газ, отчего они влетели в статую у входа в дворец. Стражник, что стоял немного дальше, облегчённо выдохнул.
-Нет, всё, с меня хватит, я не буду больше этим заниматься, Рик! - крикнула девушка и выскочила из машины. Он вышел за ней.
-Ну ладно, ничего страшного, я возьму машину отца.
Она неодобрительно на него покосилась.
-Он нас убьёт.
-Да ладно, он даже не заметит.
-Он заметит. Я лучше вызову такси.
-Не-е-е-ет пошли! - уверено сказал Рикаил и потащил ее за собой опять в гараж. Все время поездки Амая была в напряжении.
-Ты специально это сделал? Чтобы прокатиться на его любимой машине, а потом скинуть все на меня, Рик?
-Нет, я правда не думал, что сразу именно так получится.
-Я никогда не сидела даже на месте водителя!
-Я заметил, это мелочь, в следующий раз получится лучше.
Девушка потерла лицо рукой.
-Тебе придётся долго ждать, скорее всего, - сказала жнец и вышла. Потом из машины выбрался демон и крикнул ей в след:
-Я тут кофе выпью рядом.
Амая направилась внутрь Третьего дворца.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!