Сорок седьмая часть

25 января 2021, 20:25
-Ого, не думала, что Лили отдаст тебе своё место... -Я тоже, но как видим... Теперь я понимаю, почему она была такой злой. Со жнецами вечно какие-то проблемы, они как дети. Кстати о детях, у тебя же есть дочь, да? Не верится даже, - говорила девушка. Они разговаривали, сидя на диване в кабинете Мики, который ранее принадлежал Лили -А, да... Диана - мое солнышко. Хотя с ней и очень тяжело, я рада, что она у меня есть. Ладно, я пойду, это же всё? -Да, спасибо за помощь...- не договорила жнец, как в дверь постучали. Она пригласила войти, и внутрь вошёл Рафаэль, а за ним Кэтрин. "Ну вот и раздражающий комплект противоположностей." - подумала Амая, поднялась и поскорее направилась к выходу. Кэтрин смотрела на неё с каким-то ожидающим выражением лица. -Привет, Кэт, - коротко поздоровалась жнец, проходя мимо неё. Ангел расплылась в довольной улыбке и ответила: -Приветик, Амая, подожди. Девушка догнала Амаю уже в коридоре и вручила ей бумажку с номером. -Я могла бы тебе ещё места показать, и мы могли бы выпить... В общем, если захочешь, звони. В конце она подмигнула и скрылась обратно в кабинет. "Что это было?" - думала жнец и шла на выход. Там она не обнаружила ни машины, ни Рикаила. Девушка быстро набрала его. -Ты где? -Извини, ты не могла бы меня подождать, у меня тут кое-какие проблемы... - неуверенно и как-то грустно говорил парень. -Нет, не могла бы, где ты, и что за проблемы? Он некоторое время помолчал, а потом ответил: -Похоже, Эри не послушала меня и вернулась сюда. Я не хочу больше вешать на тебя свои проблемы, поэтому просто верну ее сам. -Возвращайся, Рикаил! -Нет, у меня нет времени... -Черт, тогда говори хотя бы, куда ты едешь! Демон, выдержав паузу, все таки выдал ей адрес. Амая не так быстро, но все же словила такси и прыгнула внутрь. По дороге она задумалась "Диана тоже будет заниматься такой херней, когда вырастет? Надеюсь, ей будет на всех плевать " Когда жнец добралась, заметила сразу изувеченную машину и несколько мертвых ангелов рядом. "Если нас тут не прикончат ангелы, то нас убьёт Дэрнес, можно не возвращаться..." - думала она и пошла дальше. Это была обычная улица с жилыми многоэтажками, ориентироваться в поиске Амае помог шум. Она подошла к одному из поворотов в переулок. Там было ещё несколько ангелов, девушка завернула туда и ожидаемо увидела стражу. Кроме этого, она, конечно, понимала, что это вряд-ли всё, тут их много, но придут ещё. Из-за спин жнец услышала знакомый голос Рикаила. Один из мужчин, не дававших ей пройти, обернулся -Ты ещё кто? - спросил ангел. -Наверное, твоя смерть, - сказала Амая, и в ту часть ангелов, что стояли к ней спиной, как и в того, что обернулся, вонзилось множество лезвий. Ангелы сразу переключились на неё и бросились в бой. Длилось сражение недолго, в узком пространстве и на земле было сложнее уворачиваться от созданного жнецом метала. В итоге осталось несколько ангелов. Теперь жнец видела Рикаила и Эри, ситуация оказалась не из простых: они стояли спиной друг к другу, а напротив них стражники. Их оружие было нацелено друг на друга, и никто не мог сдвинуться. Скорее всего, если бы Рикаил убил ангела напротив себя, ангел, что был напротив Эри, убил ее и то же наоборот. С оставшимися двумя врагами Амае пришлось уже не так легко, она чувствовала, как ее сила почти иссякла, и с каждым разом, когда девушка промахивалась, ей становилось хуже. Когда она почувствовала, что больше сил использовать талант у нее не осталось, жнец достала веер, подаренный её мужем. С этим оружием все закончилось быстрее. Теперь она стояла и думала, что делать с ситуацией, в которой был Рикаил. "Ещё немного и тут снова будет куча ангелов. Будет глупо, если из-за этого начнётся война. Нужно убираться отсюда поскорее." - думала Амая. Использовать ещё раз свой талант и умереть она не собиралась, поэтому пришлось выбирать. Долго над этим размышлять не пришлось, конечно же, девушка выбрала Рикаила. Она прицелилась и бросила раскрытый стальной веер в ангела напротив демона. Он мгновенно повернулся и оттолкнул военного, что был напротив его девушки. Но было уже поздно, и Эри упала, держась за горло, из которого лилась кровь. Амая услышала какое-то шуршание и повернулась. Из трупов начали вырываться те самые синие птицы, скрываясь где-то в небе. Она протёрла глаза, но ничего не изменилось, это казалось очень реальным. Все же девушка решила, что сейчас не время думать о птицах и, выбросив это из головы, подошла к Рикаилу, который сидел на земле с мертвой девушкой. Он поднял на жнеца глаза, полные боли, слёз и злости. -Зачем!? - крикнул демон, тяжело дыша. -Затем, что сейчас здесь будет куча ангелов, у меня нету сил сражаться. Нам нужно идти. Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь себя ужасно, но не время объяснений. Поднимайся. Амая попыталась поднять парня за руку, но тот ее оттолкнул. -Я никуда не пойду! Не хочу жить без неё... Зачем ты в это полезла, я тебя ненавижу... -Хорошо, тогда умрем тут втроём. Одна уже мертва, осталось ещё двое. Без тебя я тоже никуда не уйду, а защищать тебя я не смогу, как и себя в том числе. Раз ты меня ненавидишь, тем лучше. Она подошла к стене и облокотилась на неё спиной. Спустя несколько секунд, демон поднялся и молча потащил за собой жнеца. Хотя машина на вид была в ужасном состоянии, работала она как и до этого. В салоне стояла гробовая тишина, пока не заговорил парень: -Теперь я понимаю, почему отец выбрал тебя. Ты ему идеально подходишь, для вас чья-то жизнь ничего не значит. Ты так просто решила, кому жить, а кому нет. Зря я подпустил тебя так близко, больше этого не будет. Надеюсь, я ослепну, чтобы тебя не видеть. -Это такое спасибо? -Заткнись, с этого дня ты для меня никто. В этот момент они уже подъехали ко входу во дворец демонов, и Рикаил после этих слов выскочил из машины, бросив ее по среди дороги. "Довольно специфическое спасибо. Но ладно" - подумала девушка и открыла дверь. Она вышла и поднялась к Дэрнесу, тот собирался куда-то выйти, и они столкнулись в дверях. Он отошёл на пару шагов и осмотрел жнеца с головы до ног. На ней было несколько пятен крови. -Я надеюсь, это не твоя кровь? - спросил демон. -Нет, это... В общем, это долгая история, но для начала... Она подошла к окну, и мужчина последовал за ней. -В общем, я твою машину разбила. Амая указала в сторону, где стоял автомобиль, и Дэрнес прильнул к стеклу, а потом отошёл, закрыл глаза и сделал глубокий вдох и выдох. -Ты в порядке? - спросил демон снова, оценивая глазами ее состояние. -Да, вроде все нормально. -Ладно, тогда я надеюсь, ты не против, если объяснишь мне все потом. А сейчас у меня есть кое-какие дела. Он быстро поцеловал ее в лоб и вышел. "Похоже, он и правда обиделся из-за машины..."- думала Амая и отправилась в свою комнату. Отмыв всю кровь и грязь, она села на окно и начала листать телефон. Дверь тихо открылась, и к жнецу подошла дочь, она обняла девушку за свисающую ногу. Амая подняла Диану к себе на окно и усадила напротив. -Где ты была? - спросила девочка. -Спасала твоего тупого братца. -А можно мне в следующий раз с тобой? Диана сделала щенячьи глазки и взяла мать за руку. -Извини, но нет, ты для этого как минимум слишком мелкая, - посмеялась мать. -Я хочу посмотреть на континент ангелов... Можно мне хотя бы это... -Нет! - резко ответила Амая. Дочь опустила глаза, а потом снова подняла на нее. -Мне сказали, что ангел, который не умеет летать в 6 лет, это жалко. -Кто тебе это сказал? -Может ты разрешишь хоть одному ангелу обучать меня? Прошу... Девочка не раз задавала подобные вопросы, но обычно быстро забывала, когда ей отказывали. В этот раз она выглядела обиженной и подавленной. -Я подумаю... - сказала жнец, и Диана сразу же бросилась ее обнимать. -Подожди, я ещё ничего точно не решила, но кто тебе сказал про это? Она смотрела на дочь, ожидая ответа. -Если я скажу, ты точно не разрешишь... -Или наоборот. Диана выдержала паузу и решилась сказать. -Ну... Брат подарил мне телефон... И там... Вообщем, интернет и переписка... -О, чёрт, вот почему ты меня не достаёшь кучей вопросов последнее время!? Грёбаный Рикаил! Отдай его мне, сейчас же! -Нет! - она соскочила с окна и отошла. -Я тут не как дочь, а как пленница! Ты не понятно, от чего пытаешься меня уберечь, я не тупая, мам, давно уже поняла, что мой отец ангел. Никому лишнего я не скажу, почему ты просто со мной не поговоришь об этом, а просто все запрещаешь!? -Потому что... Я считаю, что это ещё рано для тебя думать об этом. Хочу, чтобы ты жила спокойно хотя бы какое-то время. Амая спустилась с подоконника и обняла дочь. "А ещё мне нужно забыть снова о Рафаэле. Лучше бы он просто наорал на меня. Только как забыть, если ты постоянно напоминаешь о нём своим видом?" - подумала девушка. Она погладила ее по белоснежной пряди волос, и от этого все эмоции, что накатили за последнее время, полились наружу через слёзы. -Мам, ты чего? Прости, если я тебя обидела, не плачь...- сказала Диана, обняв жнеца в ответ. Она раскрыла белые крылья и укрыла ими ее сверху. Амая вдруг замерла, вспомнив, как Кэтрин укрыла ее от мороза, а потом ее предложение выпить. -Все нормально, просто грустно стало, такое бывает... Я найду тебе учителя. Если тебе так хочется, покажу второй континент, но немного позже, хорошо? Она поднялась и погладила дочь по голове. Вдруг Диана растворилась в воздухе, а через пару секунд снова появилась. -Если тебя так расстраивает это, я отдам его. Девочка протянула ей телефон. -Оставь. Хочешь, купим тебе что-нибудь ещё? В дверь постучали, прервав диалог. В щели между дверью и проёмом показались голубые глаза, дочка бросила разговор и снова исчезла. Дверь открыл Дэрнес с уже висячей на нем Диане. -Но вот эти свои перемещения, Диана, прекращай! - возмутилась Амая. -Да ладно тебе, не ругайся, она же в этом хороша, да, принцесса? - сказал демон и рассмеялся, подняв девочку на руках. -Меня это пугает...- пожаловалась девушка. Мужчина сел на кровать, дочь залезла с ногами на нее и, усевшись позади, начала копаться в волосах демона, заплетая маленькую косичку. -Расскажешь мне, что там случилось? - спросил Дэрнес, и жнец уселась рядом. Она начала не очень уверенно, а потом расслабилась и рассказала все, что произошло в переулке. -Ладно, с этим идиотом все понятно. Что вы сделали с моей машиной? -Я попросила его подвезти, и в общем... Ну как-то так вышло и есть то, что есть. -Так это он разбил мою любимую машину, а ты его опять защищаешь? -Ну, просто, я же его попросила подвезти, иначе было бы по-другому... Тебе не жаль своего сына? Демон выдержал долгую паузу, посмотрел на девочку что уснула у него на ногах. -Не хочу это обсуждать, может, поможешь мне сменить причёску? Я люблю более... свободный стиль, всё же, - ответил Дэрнес. Все его волосы были заплетены в кучу маленьких косичек, Амая только сейчас обратила на это внимание и рассмеялась. -Ладно, сейчас. Она перебралась на другую сторону и расчесывающими движениями пальцев быстро расплетала каждую косичку. В какой-то момент демон дернулся. -А можно не так страстно? А то ты оставишь меня так без волос, - пожаловался мужчина. -Ладно-ладно. Слушай... Я хочу кое с кем выпить, ты тут побудешь с Дианой? -Кое с кем? -Да, Кэтрин. Закончив, она поднялась, Дэрнес попытался ее поцеловать, но она увернулась. -Извини, сегодня настроение не очень, - объяснилась девушка и начала собираться. Когда она собралась выходить, увидела, как демон уснул, откинувшись назад, а Диана все так и лежала на его ногах как котёнок. До этого жнец отправила сообщение Кэтрин, так что та ее уже ждала у дворца. -Привет, рада, что ты согласилась, - сказала ангел и мило улыбнулась. -Привет... И куда мы пойдём? -Не знаю, мы же на твоей территории, ты тут знаешь все лучше. Туда, куда хочешь, я сегодня наш водитель. Девушка указала на белую машину, стоящую на парковке. Вечером там уже не было никаких, кроме этой. -Хорошо, тогда идём в мой любимый бар. Амая наблюдала за тем, как Кэтрин прошлась к машине. Она думала, что девушка не захочет идти в такое простое место, но та вообще не возражала. -Мика говорила, что ты можешь выпить 3 бутылки вина и ни в одном глазу...- сказала ангел, отпив из своего стакана. -Так ты поэтому мне предложила? -Нет, я тоже люблю выпить. Правда Рафаэль мне не позволяет. -И ты сейчас? -Пью с тобой, мне надоело слушать его прихоти. -А ты мне уже нравишься, как насчёт... Сыграть на желание? Кто за минуту выпьет 5 стаканов виски, тот выиграл, - в конце фразы жнец улыбнулась с азартом в глазах. -Согласна, - ответила Кэтрин. Амаю это несколько удивило и обрадовало. Но радость ее улетучилась, когда, выпив 3-ий стакан, она поняла, что ее соперница уже закончила. -Ты должна мне желание, - сказала ангел и довольно ухмыльнулась. -Нет, подожди. Давай ещё раз! Если выиграю, твой выигрыш аннулируется, и ты мне все-таки будешь должна желание. Кэтрин вздохнула. -Ох, ладно, Амая. И снова жнец проиграла, только в этот раз ещё быстрее. На их сражение уже собралось несколько человек у столика. Девушка была уже пьяна, но все равно не признавала свое поражение. -Нет, давай ещё! - возмущенно крикнула Амая и поднялась, держась за стол. Кэтрин же только немного покраснела, она встала и было заметно, что ее идеально ровная осанка не изменилась. -Ты уже пьяна, если сыграем ещё раз... Неважно, ты должна мне два желания уже. Идём, а то все на нас тут пялятся. Девушка взяла под руку жнеца, вывела и открыла дверь машины. Та сразу же плюхнулась внутрь. Кэтрин села рядом с ней сзади и закрыла дверь. -Я тоже хочу желание... - пожаловалась Амая. -Ладно, будет и тебе желание, только сначала ты мне моё. -Ты лучшая! - крикнула жнец и обняла её. -Расскажи мне ещё что-нибудь про Рафаэля. -О боги... Девушка закатила глаза и вздохнула: -Опять он? Ладно. Заводи машину. -А? -Покажу тебе его дом, можешь там все обнюхать, если тебе так интересно. В конце фразы Амая рассмеялась, представив, как Кэтрин шарится по полу и что-то вынюхивает. Алкоголь добавлял фантазию. Когда по руководству жнеца они добрались до места, она спросила: -И все же не понимаю, зачем тебе о нем что-либо знать? -Может я смогу заставить его отпустить меня... -Так все поэтому... Я не гарантирую ничего, но, возможно, я могу с ним об этом поговорить. -Правда!? Я буду тебе очень благодарна, но все же, если мы уже здесь... Ангел вышла и потом открыла дверь жнецу. -Похоже, он тут бывает, - сказала Амая, кивнув на довольно ухоженные цветы. -А что если он здесь... Может уйдём? -Ты что, боишься? Он максимум на нас злобно зыркнет, забей. Знаешь что... У меня есть одна идея. -Какая? - насторожилась Кэтрин. -Стой тут, я сейчас. Девушка отошла на несколько метров, взяла что-то с земли и швырнула в окно. Стекло разлетелось со звонким звуком. -Ты сума сошла!? Амая!? - крикнула Ангел и подбежала к ней. -Тихо, ты плохой соучастник преступления. -Какой к черту соучастник!? -Соучастник кражи! -Что!? -Говорю же, стой тут. После своих слов Амая подошла к дому и скрылась в разбитом окне. Вернулась она с маленьким цветком в горшке. Кэтрин вопросительно на нее смотрела. -А теперь уезжаем, это его любимый цветок. -Чего!? Девушка побежала к машине и прыгнула на водительское сиденье, жнец за ней села рядом и хлопнула дверью. Спустя какое-то время, что они ехали, Кэтрин посмотрела на неё и спросила: -Зачем тебе цветок!? -Он мне нравится, красивый. Кстати, единственный, что не засох, когда Рафаэль оставил дом на меня... Впрочем, неважно, теперь мое желание, ты же пообещала? -Да? -Научи меня водить. -Ты выпила 3 бутылки вина и 6 стаканов виски. -И что? Кэтрин вздохнула. -Ладно, попробуем, но, возможно, это последний наш день. Что же, зато будет весело. Она остановила машину и съехала на обочину. -Подожди, сейчас, - сказала Амая, вышла из машины с цветком и оставила его под деревом. Кэтрин вышла из машины и пересела на другое сиденье. Но на удивление с ангелом у девушки выходило просто прекрасно, она оказалась хорошим учителем. -А говорила будет весело, - возмутилась жнец.- Хм... Знаешь, ты такой хороший учитель. Я тут задумалась, моя дочь просила меня найти ей учителя кое для чего... -Ого, это очень интересно, наверное, твоя дочь похожа на тебя? - спросила Кэтрин и приблизилась к жнецу, девушка замерла, и ангел вытащила откуда-то с задних сидений ещё одну бутылку вина и томно сказала: -Смотри, что у нас ещё есть... -О, цветок, мы же за ним вернулись! Погоди, я сбегаю за ним. Амая выскочила на улицу и почувствовала, что с заходом солнца стало холоднее, она пробежала пару метров, схватила горшок и вернулась обратно, сев на заднее сиденье. Она потерла плечи от холода. -Это всё, что у нас есть? - спросила разочарованно жнец, кивнув на бутылку. -Ну, можем, поехать в мою квартиру, она в городе, не будем привлекать внимание, и там у меня есть мини-бар... -Да ты сокровище, Кэтрин! - восхитилась девушка. Через час они уже сидели на белом кожаном диване и открывали вторую бутылку алкоголя. -Я, похоже, нашла того, кто меня перепьет, - сказала Амая и рассмеялась. Кэтрин ничего не ответила, она только сидела, подперев щёку рукой, и смотрела на жнеца. -Или ты все-таки уже больше пьяна чем я? -Нет... Помнишь, у меня осталось ещё одно желание? -Да? -Ты... Нет, не так. Мне нравятся такие девушки как ты, раньше я о тебе только слышала, но когда встретила... -Эй-эй-эй, стой, притормози, Кэт. -А когда ты меня так называешь, мне нравится ещё больше... Она положила руку за рукой на диван, медленно и грациозно, словно кошка, двигалась к жнецу. -Кхем, слушай, я не совсем та, за кого ты меня принимаешь... Вернее то, что ты обо мне слышала, это только несколько процентов от всего, а то, что ты видела, вообще... Кэтрин, не слушая ее, приближалась и в итоге девушка выставила руку, чтобы остановить ангела и продолжила говорить: -Я - Элоис, понимаешь? -Если ты надеялась этим отбить у меня все желание... То вышло наоборот... -Ты это... Серьезно? Может ты свое... Эм, желание потратишь на что-то другое? -Ладно, хорошо. Ангел поднялась и села поближе к девушке. -Тогда... Расскажи мне то, что, рассказала бы лучшей подруге, которой доверяла как себе. Амая не знала, с чего начать, и что вообще сказать. -Только честно, - добавила Кэтрин. Жнец ещё долго молчала, что-то перебирая в голове. А потом наконец-то заговорила: -Я забрала этот цветок, потому что... Скучаю по Рафаэлю... Дальше в девушке заговорил алкоголь, и она разрыдалась, пытаясь закрыть лицо руками. Ангел приобняла ее и прижала к себе. Некоторое время они так сидели, не двигаясь, а потом жнец поняла, что лежит частью лица на груди Кэтрин. -Ты пахнешь шоколадом, - сказала она и подняла глаза. -О, это мои духи. Амая запустила руку за шею девушки и приблизилась, вдохнув запах духов, которые перемешались с запахом тела. Это было похоже на шоколад с примесью корицы. Она случайно коснулась кончиком носа кожи, Кэтрин вздрогнула и напряглась. Жнец отстранилась и прошлась глазами по телу в серебристом обтягивающем платье с разрезом и глубоким декольте. Ангел наблюдала за ее взглядом, пока их глаза не встретились. Амая коснулась пальцем её ноги и пробралась наощупь под платье. Кэтрин сразу же прильнула к ней губами. В порыве страсти в поцелуях они сбросили со стола бутылку с вином, которая разбилась. Утром пробуждение оказалось не самым приятным, в дверь квартиры кто-то сначала яростно и упорно стучал, а потом и вовсе дверь открылась, не смотря на то, что вчера её закрывали. Кэтрин проснулась после Амаи и яростно возмутилась: -Это, вообще-то, частная собственность! Какого хрена, блин, если дверь закрыта, нужно ждать, пока хозяин откроет! На пороге стоял Рафаэль и Дэрнес. Перед ними открылась картина с двумя лежащими рядом девушками в одном белье, Амая соскочила и начала сразу натягивать штаны.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!