Сорок седьмая часть
25 января 2021, 20:25-Ого, не думала, что Лили отдаст тебе своё место...
-Я тоже, но как видим... Теперь я понимаю, почему она была такой злой. Со жнецами вечно какие-то проблемы, они как дети. Кстати о детях, у тебя же есть дочь, да? Не верится даже, - говорила девушка.
Они разговаривали, сидя на диване в кабинете Мики, который ранее принадлежал Лили
-А, да... Диана - мое солнышко. Хотя с ней и очень тяжело, я рада, что она у меня есть. Ладно, я пойду, это же всё?
-Да, спасибо за помощь...- не договорила жнец, как в дверь постучали. Она пригласила войти, и внутрь вошёл Рафаэль, а за ним Кэтрин.
"Ну вот и раздражающий комплект противоположностей." - подумала Амая, поднялась и поскорее направилась к выходу. Кэтрин смотрела на неё с каким-то ожидающим выражением лица.
-Привет, Кэт, - коротко поздоровалась жнец, проходя мимо неё. Ангел расплылась в довольной улыбке и ответила:
-Приветик, Амая, подожди.
Девушка догнала Амаю уже в коридоре и вручила ей бумажку с номером.
-Я могла бы тебе ещё места показать, и мы могли бы выпить... В общем, если захочешь, звони.
В конце она подмигнула и скрылась обратно в кабинет.
"Что это было?" - думала жнец и шла на выход. Там она не обнаружила ни машины, ни Рикаила. Девушка быстро набрала его.
-Ты где?
-Извини, ты не могла бы меня подождать, у меня тут кое-какие проблемы... - неуверенно и как-то грустно говорил парень.
-Нет, не могла бы, где ты, и что за проблемы?
Он некоторое время помолчал, а потом ответил:
-Похоже, Эри не послушала меня и вернулась сюда. Я не хочу больше вешать на тебя свои проблемы, поэтому просто верну ее сам.
-Возвращайся, Рикаил!
-Нет, у меня нет времени...
-Черт, тогда говори хотя бы, куда ты едешь!
Демон, выдержав паузу, все таки выдал ей адрес. Амая не так быстро, но все же словила такси и прыгнула внутрь. По дороге она задумалась
"Диана тоже будет заниматься такой херней, когда вырастет? Надеюсь, ей будет на всех плевать "
Когда жнец добралась, заметила сразу изувеченную машину и несколько мертвых ангелов рядом.
"Если нас тут не прикончат ангелы, то нас убьёт Дэрнес, можно не возвращаться..." - думала она и пошла дальше. Это была обычная улица с жилыми многоэтажками, ориентироваться в поиске Амае помог шум. Она подошла к одному из поворотов в переулок. Там было ещё несколько ангелов, девушка завернула туда и ожидаемо увидела стражу. Кроме этого, она, конечно, понимала, что это вряд-ли всё, тут их много, но придут ещё. Из-за спин жнец услышала знакомый голос Рикаила. Один из мужчин, не дававших ей пройти, обернулся
-Ты ещё кто? - спросил ангел.
-Наверное, твоя смерть, - сказала Амая, и в ту часть ангелов, что стояли к ней спиной, как и в того, что обернулся, вонзилось множество лезвий. Ангелы сразу переключились на неё и бросились в бой. Длилось сражение недолго, в узком пространстве и на земле было сложнее уворачиваться от созданного жнецом метала. В итоге осталось несколько ангелов. Теперь жнец видела Рикаила и Эри, ситуация оказалась не из простых: они стояли спиной друг к другу, а напротив них стражники. Их оружие было нацелено друг на друга, и никто не мог сдвинуться. Скорее всего, если бы Рикаил убил ангела напротив себя, ангел, что был напротив Эри, убил ее и то же наоборот. С оставшимися двумя врагами Амае пришлось уже не так легко, она чувствовала, как ее сила почти иссякла, и с каждым разом, когда девушка промахивалась, ей становилось хуже. Когда она почувствовала, что больше сил использовать талант у нее не осталось, жнец достала веер, подаренный её мужем. С этим оружием все закончилось быстрее. Теперь она стояла и думала, что делать с ситуацией, в которой был Рикаил.
"Ещё немного и тут снова будет куча ангелов. Будет глупо, если из-за этого начнётся война. Нужно убираться отсюда поскорее." - думала Амая. Использовать ещё раз свой талант и умереть она не собиралась, поэтому пришлось выбирать. Долго над этим размышлять не пришлось, конечно же, девушка выбрала Рикаила. Она прицелилась и бросила раскрытый стальной веер в ангела напротив демона. Он мгновенно повернулся и оттолкнул военного, что был напротив его девушки. Но было уже поздно, и Эри упала, держась за горло, из которого лилась кровь.
Амая услышала какое-то шуршание и повернулась. Из трупов начали вырываться те самые синие птицы, скрываясь где-то в небе. Она протёрла глаза, но ничего не изменилось, это казалось очень реальным. Все же девушка решила, что сейчас не время думать о птицах и, выбросив это из головы, подошла к Рикаилу, который сидел на земле с мертвой девушкой. Он поднял на жнеца глаза, полные боли, слёз и злости.
-Зачем!? - крикнул демон, тяжело дыша.
-Затем, что сейчас здесь будет куча ангелов, у меня нету сил сражаться. Нам нужно идти. Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь себя ужасно, но не время объяснений. Поднимайся.
Амая попыталась поднять парня за руку, но тот ее оттолкнул.
-Я никуда не пойду! Не хочу жить без неё... Зачем ты в это полезла, я тебя ненавижу...
-Хорошо, тогда умрем тут втроём. Одна уже мертва, осталось ещё двое. Без тебя я тоже никуда не уйду, а защищать тебя я не смогу, как и себя в том числе. Раз ты меня ненавидишь, тем лучше.
Она подошла к стене и облокотилась на неё спиной. Спустя несколько секунд, демон поднялся и молча потащил за собой жнеца. Хотя машина на вид была в ужасном состоянии, работала она как и до этого. В салоне стояла гробовая тишина, пока не заговорил парень:
-Теперь я понимаю, почему отец выбрал тебя. Ты ему идеально подходишь, для вас чья-то жизнь ничего не значит. Ты так просто решила, кому жить, а кому нет. Зря я подпустил тебя так близко, больше этого не будет. Надеюсь, я ослепну, чтобы тебя не видеть.
-Это такое спасибо?
-Заткнись, с этого дня ты для меня никто.
В этот момент они уже подъехали ко входу во дворец демонов, и Рикаил после этих слов выскочил из машины, бросив ее по среди дороги.
"Довольно специфическое спасибо. Но ладно" - подумала девушка и открыла дверь. Она вышла и поднялась к Дэрнесу, тот собирался куда-то выйти, и они столкнулись в дверях. Он отошёл на пару шагов и осмотрел жнеца с головы до ног. На ней было несколько пятен крови.
-Я надеюсь, это не твоя кровь? - спросил демон.
-Нет, это... В общем, это долгая история, но для начала...
Она подошла к окну, и мужчина последовал за ней.
-В общем, я твою машину разбила.
Амая указала в сторону, где стоял автомобиль, и Дэрнес прильнул к стеклу, а потом отошёл, закрыл глаза и сделал глубокий вдох и выдох.
-Ты в порядке? - спросил демон снова, оценивая глазами ее состояние.
-Да, вроде все нормально.
-Ладно, тогда я надеюсь, ты не против, если объяснишь мне все потом. А сейчас у меня есть кое-какие дела.
Он быстро поцеловал ее в лоб и вышел.
"Похоже, он и правда обиделся из-за машины..."- думала Амая и отправилась в свою комнату. Отмыв всю кровь и грязь, она села на окно и начала листать телефон. Дверь тихо открылась, и к жнецу подошла дочь, она обняла девушку за свисающую ногу. Амая подняла Диану к себе на окно и усадила напротив.
-Где ты была? - спросила девочка.
-Спасала твоего тупого братца.
-А можно мне в следующий раз с тобой?
Диана сделала щенячьи глазки и взяла мать за руку.
-Извини, но нет, ты для этого как минимум слишком мелкая, - посмеялась мать.
-Я хочу посмотреть на континент ангелов... Можно мне хотя бы это...
-Нет! - резко ответила Амая.
Дочь опустила глаза, а потом снова подняла на нее.
-Мне сказали, что ангел, который не умеет летать в 6 лет, это жалко.
-Кто тебе это сказал?
-Может ты разрешишь хоть одному ангелу обучать меня? Прошу...
Девочка не раз задавала подобные вопросы, но обычно быстро забывала, когда ей отказывали. В этот раз она выглядела обиженной и подавленной.
-Я подумаю... - сказала жнец, и Диана сразу же бросилась ее обнимать.
-Подожди, я ещё ничего точно не решила, но кто тебе сказал про это?
Она смотрела на дочь, ожидая ответа.
-Если я скажу, ты точно не разрешишь...
-Или наоборот.
Диана выдержала паузу и решилась сказать.
-Ну... Брат подарил мне телефон... И там... Вообщем, интернет и переписка...
-О, чёрт, вот почему ты меня не достаёшь кучей вопросов последнее время!? Грёбаный Рикаил! Отдай его мне, сейчас же!
-Нет! - она соскочила с окна и отошла.
-Я тут не как дочь, а как пленница! Ты не понятно, от чего пытаешься меня уберечь, я не тупая, мам, давно уже поняла, что мой отец ангел. Никому лишнего я не скажу, почему ты просто со мной не поговоришь об этом, а просто все запрещаешь!?
-Потому что... Я считаю, что это ещё рано для тебя думать об этом. Хочу, чтобы ты жила спокойно хотя бы какое-то время.
Амая спустилась с подоконника и обняла дочь.
"А ещё мне нужно забыть снова о Рафаэле. Лучше бы он просто наорал на меня. Только как забыть, если ты постоянно напоминаешь о нём своим видом?" - подумала девушка. Она погладила ее по белоснежной пряди волос, и от этого все эмоции, что накатили за последнее время, полились наружу через слёзы.
-Мам, ты чего? Прости, если я тебя обидела, не плачь...- сказала Диана, обняв жнеца в ответ. Она раскрыла белые крылья и укрыла ими ее сверху.
Амая вдруг замерла, вспомнив, как Кэтрин укрыла ее от мороза, а потом ее предложение выпить.
-Все нормально, просто грустно стало, такое бывает... Я найду тебе учителя. Если тебе так хочется, покажу второй континент, но немного позже, хорошо?
Она поднялась и погладила дочь по голове. Вдруг Диана растворилась в воздухе, а через пару секунд снова появилась.
-Если тебя так расстраивает это, я отдам его.
Девочка протянула ей телефон.
-Оставь. Хочешь, купим тебе что-нибудь ещё?
В дверь постучали, прервав диалог. В щели между дверью и проёмом показались голубые глаза, дочка бросила разговор и снова исчезла. Дверь открыл Дэрнес с уже висячей на нем Диане.
-Но вот эти свои перемещения, Диана, прекращай! - возмутилась Амая.
-Да ладно тебе, не ругайся, она же в этом хороша, да, принцесса? - сказал демон и рассмеялся, подняв девочку на руках.
-Меня это пугает...- пожаловалась девушка.
Мужчина сел на кровать, дочь залезла с ногами на нее и, усевшись позади, начала копаться в волосах демона, заплетая маленькую косичку.
-Расскажешь мне, что там случилось? - спросил Дэрнес, и жнец уселась рядом. Она начала не очень уверенно, а потом расслабилась и рассказала все, что произошло в переулке.
-Ладно, с этим идиотом все понятно. Что вы сделали с моей машиной?
-Я попросила его подвезти, и в общем... Ну как-то так вышло и есть то, что есть.
-Так это он разбил мою любимую машину, а ты его опять защищаешь?
-Ну, просто, я же его попросила подвезти, иначе было бы по-другому... Тебе не жаль своего сына?
Демон выдержал долгую паузу, посмотрел на девочку что уснула у него на ногах.
-Не хочу это обсуждать, может, поможешь мне сменить причёску? Я люблю более... свободный стиль, всё же, - ответил Дэрнес. Все его волосы были заплетены в кучу маленьких косичек, Амая только сейчас обратила на это внимание и рассмеялась.
-Ладно, сейчас.
Она перебралась на другую сторону и расчесывающими движениями пальцев быстро расплетала каждую косичку. В какой-то момент демон дернулся.
-А можно не так страстно? А то ты оставишь меня так без волос, - пожаловался мужчина.
-Ладно-ладно. Слушай... Я хочу кое с кем выпить, ты тут побудешь с Дианой?
-Кое с кем?
-Да, Кэтрин.
Закончив, она поднялась, Дэрнес попытался ее поцеловать, но она увернулась.
-Извини, сегодня настроение не очень, - объяснилась девушка и начала собираться. Когда она собралась выходить, увидела, как демон уснул, откинувшись назад, а Диана все так и лежала на его ногах как котёнок.
До этого жнец отправила сообщение Кэтрин, так что та ее уже ждала у дворца.
-Привет, рада, что ты согласилась, - сказала ангел и мило улыбнулась.
-Привет... И куда мы пойдём?
-Не знаю, мы же на твоей территории, ты тут знаешь все лучше. Туда, куда хочешь, я сегодня наш водитель.
Девушка указала на белую машину, стоящую на парковке. Вечером там уже не было никаких, кроме этой.
-Хорошо, тогда идём в мой любимый бар.
Амая наблюдала за тем, как Кэтрин прошлась к машине. Она думала, что девушка не захочет идти в такое простое место, но та вообще не возражала.
-Мика говорила, что ты можешь выпить 3 бутылки вина и ни в одном глазу...- сказала ангел, отпив из своего стакана.
-Так ты поэтому мне предложила?
-Нет, я тоже люблю выпить. Правда Рафаэль мне не позволяет.
-И ты сейчас?
-Пью с тобой, мне надоело слушать его прихоти.
-А ты мне уже нравишься, как насчёт... Сыграть на желание? Кто за минуту выпьет 5 стаканов виски, тот выиграл, - в конце фразы жнец улыбнулась с азартом в глазах.
-Согласна, - ответила Кэтрин.
Амаю это несколько удивило и обрадовало. Но радость ее улетучилась, когда, выпив 3-ий стакан, она поняла, что ее соперница уже закончила.
-Ты должна мне желание, - сказала ангел и довольно ухмыльнулась.
-Нет, подожди. Давай ещё раз! Если выиграю, твой выигрыш аннулируется, и ты мне все-таки будешь должна желание.
Кэтрин вздохнула.
-Ох, ладно, Амая.
И снова жнец проиграла, только в этот раз ещё быстрее. На их сражение уже собралось несколько человек у столика. Девушка была уже пьяна, но все равно не признавала свое поражение.
-Нет, давай ещё! - возмущенно крикнула Амая и поднялась, держась за стол. Кэтрин же только немного покраснела, она встала и было заметно, что ее идеально ровная осанка не изменилась.
-Ты уже пьяна, если сыграем ещё раз... Неважно, ты должна мне два желания уже. Идём, а то все на нас тут пялятся.
Девушка взяла под руку жнеца, вывела и открыла дверь машины. Та сразу же плюхнулась внутрь. Кэтрин села рядом с ней сзади и закрыла дверь.
-Я тоже хочу желание... - пожаловалась Амая.
-Ладно, будет и тебе желание, только сначала ты мне моё.
-Ты лучшая! - крикнула жнец и обняла её.
-Расскажи мне ещё что-нибудь про Рафаэля.
-О боги...
Девушка закатила глаза и вздохнула:
-Опять он? Ладно. Заводи машину.
-А?
-Покажу тебе его дом, можешь там все обнюхать, если тебе так интересно.
В конце фразы Амая рассмеялась, представив, как Кэтрин шарится по полу и что-то вынюхивает. Алкоголь добавлял фантазию. Когда по руководству жнеца они добрались до места, она спросила:
-И все же не понимаю, зачем тебе о нем что-либо знать?
-Может я смогу заставить его отпустить меня...
-Так все поэтому... Я не гарантирую ничего, но, возможно, я могу с ним об этом поговорить.
-Правда!? Я буду тебе очень благодарна, но все же, если мы уже здесь...
Ангел вышла и потом открыла дверь жнецу.
-Похоже, он тут бывает, - сказала Амая, кивнув на довольно ухоженные цветы.
-А что если он здесь... Может уйдём?
-Ты что, боишься? Он максимум на нас злобно зыркнет, забей. Знаешь что... У меня есть одна идея.
-Какая? - насторожилась Кэтрин.
-Стой тут, я сейчас.
Девушка отошла на несколько метров, взяла что-то с земли и швырнула в окно. Стекло разлетелось со звонким звуком.
-Ты сума сошла!? Амая!? - крикнула Ангел и подбежала к ней.
-Тихо, ты плохой соучастник преступления.
-Какой к черту соучастник!?
-Соучастник кражи!
-Что!?
-Говорю же, стой тут.
После своих слов Амая подошла к дому и скрылась в разбитом окне. Вернулась она с маленьким цветком в горшке. Кэтрин вопросительно на нее смотрела.
-А теперь уезжаем, это его любимый цветок.
-Чего!?
Девушка побежала к машине и прыгнула на водительское сиденье, жнец за ней села рядом и хлопнула дверью. Спустя какое-то время, что они ехали, Кэтрин посмотрела на неё и спросила:
-Зачем тебе цветок!?
-Он мне нравится, красивый. Кстати, единственный, что не засох, когда Рафаэль оставил дом на меня... Впрочем, неважно, теперь мое желание, ты же пообещала?
-Да?
-Научи меня водить.
-Ты выпила 3 бутылки вина и 6 стаканов виски.
-И что?
Кэтрин вздохнула.
-Ладно, попробуем, но, возможно, это последний наш день. Что же, зато будет весело.
Она остановила машину и съехала на обочину.
-Подожди, сейчас, - сказала Амая, вышла из машины с цветком и оставила его под деревом.
Кэтрин вышла из машины и пересела на другое сиденье. Но на удивление с ангелом у девушки выходило просто прекрасно, она оказалась хорошим учителем.
-А говорила будет весело, - возмутилась жнец.- Хм... Знаешь, ты такой хороший учитель. Я тут задумалась, моя дочь просила меня найти ей учителя кое для чего...
-Ого, это очень интересно, наверное, твоя дочь похожа на тебя? - спросила Кэтрин и приблизилась к жнецу, девушка замерла, и ангел вытащила откуда-то с задних сидений ещё одну бутылку вина и томно сказала:
-Смотри, что у нас ещё есть...
-О, цветок, мы же за ним вернулись! Погоди, я сбегаю за ним.
Амая выскочила на улицу и почувствовала, что с заходом солнца стало холоднее, она пробежала пару метров, схватила горшок и вернулась обратно, сев на заднее сиденье. Она потерла плечи от холода.
-Это всё, что у нас есть? - спросила разочарованно жнец, кивнув на бутылку.
-Ну, можем, поехать в мою квартиру, она в городе, не будем привлекать внимание, и там у меня есть мини-бар...
-Да ты сокровище, Кэтрин! - восхитилась девушка.
Через час они уже сидели на белом кожаном диване и открывали вторую бутылку алкоголя.
-Я, похоже, нашла того, кто меня перепьет, - сказала Амая и рассмеялась. Кэтрин ничего не ответила, она только сидела, подперев щёку рукой, и смотрела на жнеца.
-Или ты все-таки уже больше пьяна чем я?
-Нет... Помнишь, у меня осталось ещё одно желание?
-Да?
-Ты... Нет, не так. Мне нравятся такие девушки как ты, раньше я о тебе только слышала, но когда встретила...
-Эй-эй-эй, стой, притормози, Кэт.
-А когда ты меня так называешь, мне нравится ещё больше...
Она положила руку за рукой на диван, медленно и грациозно, словно кошка, двигалась к жнецу.
-Кхем, слушай, я не совсем та, за кого ты меня принимаешь... Вернее то, что ты обо мне слышала, это только несколько процентов от всего, а то, что ты видела, вообще...
Кэтрин, не слушая ее, приближалась и в итоге девушка выставила руку, чтобы остановить ангела и продолжила говорить:
-Я - Элоис, понимаешь?
-Если ты надеялась этим отбить у меня все желание... То вышло наоборот...
-Ты это... Серьезно? Может ты свое... Эм, желание потратишь на что-то другое?
-Ладно, хорошо.
Ангел поднялась и села поближе к девушке.
-Тогда... Расскажи мне то, что, рассказала бы лучшей подруге, которой доверяла как себе.
Амая не знала, с чего начать, и что вообще сказать.
-Только честно, - добавила Кэтрин.
Жнец ещё долго молчала, что-то перебирая в голове. А потом наконец-то заговорила:
-Я забрала этот цветок, потому что... Скучаю по Рафаэлю...
Дальше в девушке заговорил алкоголь, и она разрыдалась, пытаясь закрыть лицо руками. Ангел приобняла ее и прижала к себе. Некоторое время они так сидели, не двигаясь, а потом жнец поняла, что лежит частью лица на груди Кэтрин.
-Ты пахнешь шоколадом, - сказала она и подняла глаза.
-О, это мои духи.
Амая запустила руку за шею девушки и приблизилась, вдохнув запах духов, которые перемешались с запахом тела. Это было похоже на шоколад с примесью корицы. Она случайно коснулась кончиком носа кожи, Кэтрин вздрогнула и напряглась. Жнец отстранилась и прошлась глазами по телу в серебристом обтягивающем платье с разрезом и глубоким декольте. Ангел наблюдала за ее взглядом, пока их глаза не встретились. Амая коснулась пальцем её ноги и пробралась наощупь под платье. Кэтрин сразу же прильнула к ней губами. В порыве страсти в поцелуях они сбросили со стола бутылку с вином, которая разбилась.
Утром пробуждение оказалось не самым приятным, в дверь квартиры кто-то сначала яростно и упорно стучал, а потом и вовсе дверь открылась, не смотря на то, что вчера её закрывали. Кэтрин проснулась после Амаи и яростно возмутилась:
-Это, вообще-то, частная собственность! Какого хрена, блин, если дверь закрыта, нужно ждать, пока хозяин откроет!
На пороге стоял Рафаэль и Дэрнес.
Перед ними открылась картина с двумя лежащими рядом девушками в одном белье, Амая соскочила и начала сразу натягивать штаны.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!