Сорок восьмая часть

25 января 2021, 20:26
-А Рафаэль переживал, что вы уже друг друга убили, - сказал Дэрнес и громко рассмеялся. Когда он повернулся и увидел бледное лицо ангела, его смех стал ещё громче. -Что тут смешного!? - почти сорвался на крик ангел и вылетел, случайно толкнув короля демонов плечом. -Надеюсь, ты тут только сексом занималась? - обратился мужчина к Амае. "Лучше бы у меня голова болела от количества алкоголя, чем все это" - подумала девушка, одеваясь. Кэтрин только завернулась в тонкое одеяло и грустно наблюдала за этим. Закончив с одеждой, жнец повернулась к ней и, избегая встречи глазами, сказала: -Эм, ну ты понимаешь... Это просто, кхкм... Секс и ничего более. Ангел улыбнулась. -Да, все нормально. Кстати, твой цветок. Она кивнула на горшок с растением на столе. Амая некоторое время думала, в итоге взяла цветок и пошла в сторону выхода за Дэрнесом. -И что, тебе понравилось? - спросил мужчина, когда они сели в машину. -Так ты... злишься? -Нет, это же забавно. Она довольно красивая, даже понимаю тебя. Но я вижу тебя насквозь, без чувств это ничего не значит. И, все же, в следующий раз меньше пей. Жнец вздохнула и приложила голову к холодному стеклу. Голова у нее уже тоже начала болеть, не только ситуация доставила ей нервов. -Лечишься стеклом, хотя у тебя есть я? - возмутился демон. -Ты занят... - оправдалась девушка, а потом перебила сама себя, - Это твоя машина? Она выглянула, окинув взглядом капот автомобиля. -Почти, а что? -Я тоже хочу машину... -Оу, хорошо, могу тебе нанять ещё инструктора. Только не убейся, ладно? -Спасибо... - сказала девушка уже почти сквозь сон, закрыв глаза. Вдруг за окном полил дождь; она слегка приоткрыла глаза и заметила, что капли становились чёрными. Жнец распахнула глаза и повернулась. Она уже была не в машине, а в лесу под дождём. Перед глазами промелькнул какой-то синий огонёк. Амая пошла в сторону, в которую он направлялся. Она поняла, что это снова та же птица, которых девушка так часто видит. Вроде бы жнец ни о чём не думала, но почему-то стало очень тоскливо и грустно настолько, что слезы лились сами и стекали вместе с дождем, что лился на неё. Птица остановилась и поднялась куда-то в небо, а Амая увидела белое безжизненное тело Дэрнеса, из него, разрывая плоть, вся в крови вырвалась птица, покружила вокруг неё и упала. Девушка бросилась к трупу и, когда прикоснулась, заметила свои руки, испачканные засохшей липкой кровью. Она подскочила и поняла что это был сон, а она все ещё в машине. Сердце бешено колотилось, а воздух будто закончился, и она нажала на кнопку, опуская стекло. Машина остановилась, и демон коснулся ее плеча рукой. Девушка дернулась и повернулась. -Ты чего? Тебе снова кошмар приснился? -Да... - тихо ответила Амая. Когда послышался звук капель, стало жутко и страшно ещё больше. Она молча открыла дверь и вышла из машины. -Ты же простудишься, Амая. Что тебе в голову взбрело!? - возмутился Дэрнес. Девушка накинула капюшон, ненадолго повернулась к мужу, сказала: -Он теплый. Я прогуляюсь к дворцу. И пошла по тротуару вперёд. Мужчина минуту ещё стоял на месте, видимо, с надеждой, что жнец вернётся и через время крикнул: -Будь осторожна. Закрыв дверь, он уехал. Дождь, хотя и был теплым, через время она продрогла. Но возвращаться во дворец пока что желания не было. Девушка хотела зайти в ближайшее кафе, но как только она хотела открыть дверь, позади послышался громкий хлопок. Медленно повернувшись, жнец увидела довольно банальную картину. Под большим грузовиком лежало тело какой-то девушки-демона с на половину размазанным по асфальту черепом и внутренностями наружу. Водитель, что вышел, увидев все это, ушёл в конец грузовика и начал блевать. Через пару секунд она увидела то, что и ранее, из тела с усилием выбралась птица, но полетела она в ее сторону и пролетела мимо. Когда плеча что-то коснулось, она резко повернулась. Там стоял ранее представившийся Михаилом. На его плече сидела та самая птица. Амая закрыла лицо руками и побежала в сторону дворца, но все время, что она бежала, ее преследовала птица. Когда у нее закончились силы бежать, жнец остановилась, опираясь руками на какое-то дерево. Казалось, что сейчас ее саму вывернет от всего этого. -Можешь не утруждаться, мне не нужно бежать за тобой, чтобы догнать, - сказал Михаил, рассматривая птицу, что сидела на его пальце. -Какого она цвета? - неожиданно для Амаи мужчина задал вопрос. -Что? -Не что, а птица. -Ну...- она выдержала паузу и ответила, -Синяя. -Мило, я тоже так ее вижу. Кстати, ты не сходишь с ума, можешь спросить у Седрика, он тебе подтвердит. А ещё, да... Я бы ему не доверял, он только и хочет твоей смерти... А вот я - настоящий твой друг. Жнец покосилась на него, отошла от дерева и уже спокойно пошла, смирившись с тем, что от Михаила ей не избавиться. -Мне казалось, ты боишься туда идти? Амая старалась сделать вид, будто ничего не слышит, и просто продолжала идти дальше. -Ты могла бы пойти в другое место, допустим со мной, там очень весело поверь, - навязчиво продолжал болтать он. Войдя во дворец, она заметила, что наконец-то рядом с ней никого нет и облегчённо выдохнула. Девушка вспомнила слова про Седрика и решила зайти к нему. За это время она успела более менее успокоиться, но когда она открыла дверь, и лекарь посмотрел на нее круглыми большими глазами, ей снова стало не по себе. -Что-то не так? - спросила жнец. -Нет, просто ты вся мокрая...- ответил демон, и Амая прошла внутрь комнаты. -Седрик, скажи, от твоих таблеток могут быть галлюцинации? -Ну, я так не думаю. Вдруг она почувствовала, что рядом кто-то стоит, и заметила взгляд демона, направленный туда. Девушка повернула голову, а потом обратилась к Седрику: -Ты тоже его видишь!? -Ага. Надеюсь, ты не соглашалась ни на одно его предложение. -А их может быть несколько? -Да, но ты слишком груба со мной, чтобы я тебе помогал, - вмешался в разговор Михаил. -Не, ты просто ей не нужен. Может ты свалишь отсюда в какой-то другой мир, искать другую Амаю? Это моя территория. -А то что? Ты ничего не можешь, сделать ты - додыхающее солнце. Так ты спросишь у него? - обратился он к жнецу. -О чем... Если бы он хотел моей смерти, то давно уже это сделал, я тебе не верю. -Я не о том говорю, что он хочет тебя убить. А о том, что он не станет тебя спасать, правда, Седрик? -Бери свою назойливую душу и проваливай, - раздраженно рыкнул на него лекарь, скрепя зубами. Михаил улыбнулся, и его силуэт рассеялся синей дымкой в воздухе. -Что это значит? - спросила Амая. -Это значит, что когда тебе действительно будет суждено умереть, я не буду вмешиваться, чтобы не рушить баланс этого мира. Правда, на самом деле это могло случиться несколько раз, но Михаил слишком уважает твое желание жить. Демон развернулся и продолжил заниматься смешиванием каких-то трав и сортировкой по маленьким мешочкам. Жнец подошла к нему ближе. -Он бог смерти и... Не ты, но одна из версий тебя в одном из миров привлекла его. Хотя это и другая твоя версия, это все ещё ты. Похоже, предыдущая душа от него упорхнула. Обычно ему велено их отпускать, но одну он оставил себе, не знаю почему, и, честно говоря, знать не хочу. А ты лучше об этом никому не говори, ведь тебя примут просто за ненормальную, - объяснял демон. -Что значит... Солнце? И как работает эта штука с душами...? -Забудь, тебе это не нужно, - сказал Седрик скучающим тоном. -Знаешь, мне приснился сегодня странный сон, и после него сразу появился Михаил... Это может что-то значить? -Не думаю, он мог подкинуть в голову тебе какую-нибудь ерунду, только чтобы ты согласилась с ним уйти. -Разве он не может просто... -Хватит, ладно? Я не хочу и не люблю от этом говорить. Просто не соглашайся и всё. Чтобы он тебе не пообещал. Амая впервые увидела Седрика таким отстранённым и холодным, эта тема ему очень не нравилась, и жнец решила больше не мучить мужчину. Она ушла в комнату и на некоторое время уснула. Проснулась она от того, что рядом кто-то сидел. -Ты спишь? - спросила девочка. Амая еле разодрала глаза, взглянула на Диану и перевернулась. -Помнишь, ты мне обещала? - продолжала добиваться она внимания матери. -Ох... Про Ангела, ага, помню, ну не сейчас, видишь, я не в состоянии. -Мам...- грустно тянула дочь. -Блин, ладно, сейчас, я поговорю кое с кем. -Ура, спасибо-о-о!!! - залепетала девочка, обняла жнеца и выбежала. Девушка взяла телефон и с одним открытым глазом открыла переписки. Тот, к кому она собиралась обратиться, уже написал ей. -Привет, как ты себя чувствуешь? - висело сообщение от Кэтрин. Амая некоторое время подумала, а потом начала печатать. -Плохо, вчера я тебя спрашивала, могла бы ты стать учителем для моей дочери? -Я бы рада, но, похоже, я разозлила Рафаэля. Приставил ко мне стражу и не позволяет пойти никуда, кроме дворца или дома. Теперь я действительно как в тюрьме. -Я могу тебя вытащить, стража не проблема. -Нет, не стоит. Я не хочу его злить ещё больше. Могу дать тебе контакты знакомой. "Это мне не подходит" - подумала девушка, ничего не ответив, заблокировала телефон и бросила рядом. Она закрыла глаза на пару секунд, а потом резко поднялась. Подошла к шкафу, одела какую-то старую растянутую толстовку и спортивные штаны. "Теперь я выгляжу как бомж? Но мое лицо уже пропуск везде, спасибо статусу" - думала жнец, выходя в коридор. Пройдя немного поодаль от дворца, она села в такси, которое ее ждало, и почти уснула, пока ехала, но ее пробудил водитель. Амая вышла и медленно и лениво тянулась во дворец ангелов. На входе она встретила Бена. -О, привет, Бен, ты не мог бы кое с чем мне помочь? -Если смогу, то конечно. -Ты знаешь где Рафаэль? -А зачем тебе он? - спросил ангел и покосился на неё. -Это важно? Хочу поговорить кое о чём, просто скажи, где он. -Ладно, его тут нет, он в своём доме. Амая едва слышно выругалась, а потом коротко попрощалась: -Спасибо, Бен, пока. Ей пришлось опять тратить деньги на такси и ехать в другую часть города. У порога она засомневалась, но рука сама постучала. Окно, видимо, уже починили, заметила девушка. Амая уже думала уйти и даже развернулась, как дверь открылась. Ангел встал между проёмом и дверью. Он просто молчал, и это породило неловкую ситуацию, жнец наконец-то подобрала слова, но Рафаэль заговорил первым: -Это ты разбила окно? "Твою же... Сдался мне вчера этот цветок." - подумала девушка, снова подбирая в голове слова. -Могла просто попросить у меня его, а не крушить мой дом. -Извини, это... Я хочу поговорить о Кэтрин. Мужчина посмотрел куда-то назад, а потом снова на Амаю и прошёл внутрь, оставив дверь открытой. Она с трудом, но все же выдохнув, переступила порог и пошла за ним. Ангел вошёл на кухню и, подойдя к столу, спросил: -Хочешь чаю? -Эм, нет, я ненадолго. -Ладно, - сказал Рафаэль и сел. Амая осталась стоять за порогом кухни. -Ты знаешь, что Кэтрин не хочет быть королевой? -Когда я спрашивал это несколько лет назад, она была согласна. Она не может приходить и уходить, когда ей вздумается. -Почему она не может передумать, ты же передумал? Мужчина замолчал, смотря куда-то в окно. А потом сказал: -Это сложнее всего. Пока что у меня не получается договориться с другими насчёт этого. Жнец подошла и села рядом. -Так ты... Согласен ее отпустить? - удивилась девушка. Он молча кивнул. -А какого черта ты ей не даёшь сейчас выйти из дома!? - возмутилась жнец и резко поднялась. -Пока что она моя жена, и я не позволю ей вести себя бесстыдно. Один раз она меня уже опозорила, больше такого не будет. -Бесстыдно говоришь... Амая медленно обошла за спину к ангелу и наклонилась. -В прошлый раз, когда мы остались наедине... -Хватит, - резко остановил ее мужчина и поднялся. -Я не думал, что если я тебя оттолкну, станет только хуже. Думал, что забуду, но... Ты сама знаешь. И... Если уж быть честным, то все потому, что мне неприятно видеть подобные ваши... Отношения. С Дэрнесом я хотя бы этого не видел. Мне нужно всегда контролировать свои эмоции, тем более сейчас я отвечаю не только за себя. А вся эта ситуация выводит меня, и я забываю, что я делаю и говорю. Надеюсь на твое понимание хотя бы. Если быть вместе мы не можем, лучше будет, если мы будем подальше друг от друга. -Ты... Сейчас признался, что ревнуешь? Рафаэль ничего не ответил, только громко выдохнул. -Раз тебя так... Разозлило то, что я с ней переспала, то я... Не собиралась с ней больше спать. Я просто много выпила, мне было грустно, понимаешь? -Нет, не понимаю. Замуж ты тоже вышла, потому что тебе было грустно? -Эм... Жнец на некоторое время задумалась и замолчала. -Рафаэль, я же... Мужчина подошёл ближе и взял ее за руку. -Дай мне поверить в это. -Поверить? Амая второй рукой провела по его щеке и поцеловала. Всего пару секунд и она отстранилась. -Поверил? -Нет. Мне этого не хватит, останься со мной. -Теперь не могу я. У меня есть дочь, и она очень привязана к Дэрнесу, - грустно ответила девушка. -Тогда... Побудь со мной ещё немного. -Ладно... Тогда я все-таки буду чай. Жнец слабо улыбнулась. Мужчина отпустил ее руку и отошёл к кухонной тумбе, вернувшись, он поставил перед Амаей кружку с ее любимым чаем и присел. Она, уже сидя, взглянула на жидкость, а потом на ангела и уже широко улыбнулась. -Ты помнишь... Он улыбнулся в ответ и отпил свой уже явно остывший кофе. -Почему ты не используешь свой талант? -Не хочу, - ответил Рафаэль, потеряв улыбку с лица. -То есть, ты использовал его только, чтобы меня напугать, а так не хочешь? -Я не... Извини, ты действительно слишком выводишь меня на эмоции. Я побоялся, что не смогу тебя защитить, если все узнали бы тогда, что ты сделала. -С такой-то силой? -Я же не могу... Просто всех превратить в пепел? А тем более не хочу. Мне неприятно пользоваться этой силой, и я был бы рад, возможно, чтобы ее не было вовсе. Для меня она... Страшная. -Так ты боишься? Рафаэль смутился. -Я... Да. -Это мило. Ангел улыбнулся. -Слушай, а что все-таки... С Камиллой? -Это очень длинная история. -Я послушаю, мне ведь интересно. -Ну... Не знаю даже с чего начать... Наверное, с того, что у меня была довольно большая семья: три сестры и брат... -Так поэтому твой дом такой большой? -Так и есть... Двести лет назад началась война с демонами...Я знал насчёт своего таланта, и он меня пугал, я решил забыть о нем. И вообще мне не хотелось лезть в военные дела, я хотел просто жить, как многие ангелы в городе. Когда демоны добрались до нашего небольшого города рядом со столицей, всем было не особо много дела до этого, так как важнее было защищать главный город. Когда всю мою семью вырезали, я... Ничего не сделал, просто сдался... Моя сестра... Была хорошим воином, но погибла так глупо... Когда она бросилась домой, остался только я и то, сложно поверить, что остался жив. В доме начался пожар, крыша провалилась... Камилла была её подругой, и она последовала за сестрой и вытащила нас... То есть меня и то, что осталось от сестры, которая накрыла меня собой от огня. Амая всматривалась в его лицо, пытаясь заметить какие-то эмоции, но их там не было. Девушка решилась задать нетактичный вопрос. -В прошлый раз, когда ты меня просил остаться, ты... А сейчас на твоём лице никаких эмоций? Извини за такой вопрос, я пытаюсь понять, ты... Если тебе не приятно это рассказывать, то... -Это было давно, чтобы понять, кто такая Камилла, стоит знать всю историю и мое отношение к ней. Единственное, что осталось у меня из чувств по отношению к этой истории... Я скучаю иногда по своей семье и даже виню себя. Но прошлого уже не вернуть, так что тут слишком много эмоций будут лишними. В общем, Камилла меня и познакомила с Седриком, если так можно это назвать. Даже для него это было довольно сложным, но он очень сильно старался... Как видишь, на мне ни одного шрама. Наверное, ему было слишком жаль меня. -Постой, но Седрик ведь демон? Хотя, честно говоря, я уже не уверена, кто он такой вообще. -Он не был никогда ни на чьей стороне, просто он оказался там, и Камилла попросила его о помощи. Сама же Камилла с первого дня твердила мне, что я должен отомстить, сражаться за ангелов. Что с моей силой мы быстро закончим войну... В конце фразы Рафаэль запнулся и неожиданно рассмеялся. -Не обращай внимания. Она меня вытащила из самого дерьма, а потом оказалось, что... Она убила короля ангелов, сбросила все на демонов. Так как война уже началась, никто ничего не слушал и все были уверенны в своей правоте. Демоны победили, на самом деле, мало кто об этом знает. Дэрнес предложил снова перемирие, а Камилла должна была стать королевой. Ангелы признали ее как лидера. А потом она расслабилась и совершенно забыла о том, как нужно было заметать следы. Я задумался, почему все так случилось, почему король демонов предложил перемирие, хотя сам развязал войну и победил? И довольно быстро понял, что Камилла этого только и добивалась. Самое смешное в этой ситуации, что я сражался не за ангелов, а за неё. Она дала мне смысл жить. И все же, не смотря на все доказательства, я решил спросить у нее лично... Она оказалась совершенно не тем, кого я знал. Я ещё неделю не решался это говорить другим, но когда я увидел последствиями ее решений... Понял, что другого выхода нет. Когда шёл суд, она попросила подойти меня и умоляла меня убить её... Хотя Камилла и оказалась другой, она была близка мне. Поэтому я сделал ей одолжение. Многие это поняли по-своему и в частности король демонов. Он думает, что я сделал это обиды или злости, не знаю, но его мысль мне понятна. Жнец резко поднялась и подошла обнять мужчину. Он накрыл ее руку своей. -Тебе грустно? - спросила Амая. -Нет, тут ведь ты. Вдруг в кармане штанов у девушки раздался звук. Она одной рукой вытащила телефон и, прочитав, вздохнула. -Мне нужно идти домой...- грустно сказала девушка. На прощание у порога она ещё раз обняла Рафаэля и вышла. Когда она подъезжала ко дворцу, ей пришло сообщение от Кэтрин: -Ты что, убила Рафаэля? Он сказал, что я свободна делать и идти куда хочу, при этом отозвав этих жутких стражников.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!