от любви - до ненависти...

29 декабря 2020, 12:43
Снег негромко скрипел под невысоким каблуком зимней обуви. Не взирая на поздний час, небо имело светлый оттенок, сочетающий в себе серые и белые цвета, оно выглядело так из-за туч, которые полностью затянули его. Из туч валил крупный снег. На зданиях висели всевозможные гирлянды, огоньки и прочие украшения, вселяющие в сердце дух рождества и нового года. Влюблённые парочки смеясь пробегали мимо Аой. Она же смотрела им вслед, осознавая, что уже вряд-ли сможет насладиться этой зимней романтикой с тем самым... Иноске... Кто же мог подумать что этот растяпа, неряха, и жуткий задира, когда-то заведёт отношения с хрупкой, нежной и очень строгой по отношению к учёбе девушкой. Их знакомство состоялось два года назад, в седьмом классе. Аой Канзаки - только перевелась в новую школу. Девушке было до жути сложно освоиться на новом месте. Совсем другая школа, почти в два раза больше прежней. Длинные и незнакомые коридоры, строгие учителя, и конечно же новые одноклассники. Всё казалось таким странным и неизведанным. Но, вопреки всем страхам, трудностей с одноклассниками почти не возникло. Староста класса - Танджиро Камадо, произвёл просто невероятное первое впечатление. Своей собранностью, уверенностью, да и просто вежливостью, староста заставил Аой поверить в то что всё не так страшно. Девушка смогла достаточно быстро наладить контакт с другими учениками, даже с Иноске. Хашибира был тем ещё антонимом к слову "интеллигент" или "отличник", да или просто к прилагательному "аккуратный". Чего стоил только его внешний вид: вечно расстёгнутые пуговицы на рубашке, длинные не уложенные волосы достигающие плеч, на его ногах вместо сменной обуви можно было наблюдать кроссовки. В общем если комиссия посещала школу, то учителя любыми способами пытались прятать от них ученика. По началу все думали что Иноске и Аой ненавидят друг друга, ведь это было очевидно. Не было ни одной перемены, на которой Хашибира не дёрнул бы девушку за "хвостик" её причёски, и не проходило ни одного урока, где с первого ряда где сидела Аой ничего не полетело бы в сторону третьего ряда где сидел Иноске. (А полететь могло всё что угодно, начиная от бумажных шариков, заканчивая учебниками.) Но почти никто не понимал что такой способ общения и был настоящей дружбой. Им было весело вместе. Они часто ходили со школы вместе, вместе готовились к контрольным, и бегали друг за другом по коридору. Спустя пол года, их толи вечная война, толи дружба переросла в отношения. Они были не из тех кто закидывали бы мессенджер сердечками, и называли друг друга ласково, на уровне "зайчик", "котик". Вместо этих "пушистиков" в их обращении друг другу можно было услышать: "идиот", "дурочка". Но не смотря на это часто можно было увидеть как они обнимались, или держались за руки после школы. Но не во всех отношениях всё так идеально. Спустя три месяца отношений, начались ссоры. Постоянные ссоры. Они могли возникнуть от любого пустяка. Казалось бы, что всё в порядке, и у любой пары проходит такой период. И вот, с момента начала их отношений прошло почти полтора года. И как уже казалось, они вот-вот закончатся. Никто не хотел думать что всё может так просто закончиться из-за того что партнёры опять что-то не поделили. А может, причина была глубже? Как это произошло? Уже практически неделю Иноске, вёл себя абсолютно равнодушно к Аой. Девушку это сильно напрягало, и она пыталась оказать на себя знаки внимания, но всё было безрезультатно. Спустя некоторое время Аой, всё-таки удалось уговорить Иноске проводить её до дома, за одно она хотела выяснить причину, его холоднокровности в последнее время. Перешагнув сквозь страх, она начала диалог: - эм, Иноске... - м? - не поворачивая головы ответил парень - ты в последнее время, странно себя ведёшь. - с чего ты взяла? Я всегда веду себя как обычно. - не совсем. Ты стал по другому себя вести, по отношению ко мне... - что ты хочешь мне этим сказать? - ну... Ты перестал обращать на меня внимание, и вообще ведёшь себя так, словно бы мы чужие люди. - Аой слегка задрала голову, чтобы показать своё недовольство. - то есть... По твоему, я должен как щенок за тобой везде бегать? Девушка, явно не ожидала такого грубого ответа в свою сторону, ну ладно от кого-то там, а вот от Иноске... - а чего это так грубо? Не забывая что я... - ага, ага. Ты дама, ты моя девушка, я должен тебя уважать бла бла бла, тому подобное. Тебе самой, самом не надоело как попугай, повторять это из раза в раз? - ты чего? Может быть уже объяснишь? - Что я должен тебе объяснить?!? Каждый раз, я должен тебе докладывать "что да как". В такие моменты ты просто невыносима. Бесишь. Хватит меня донимать по пустякам! - да как тебе... - "да как тебе не стыдно?", Верно? Ты именно это хотела сказать? Аой в первый раз чувствовала себя настолько растерянно. Почему он агрызается после каждого предложения? Чего плохого она ему сделала? Что могло пойти не так? - ТЫ ТАК И БУДЕШЬ НА МЕНЯ ОРАТЬ? - В КАКОМ МЕСТЕ Я НА ТЕБЯ ОРАЛ? Я СПОКОЙНО ГОВОРИЛ, ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ТЫ НАЧИНАЕШЬ ОРАТЬ! - ТЫ... - Девушка поняла что ошиблась, и слегка сбавила тон, но он продолжал быть строгим. - ты... Что с тобой? - может я не хочу с тобой разговаривать. - что ты хочешь этим сказа... - ты просто стала неинтересной. - что? - я потерял интерес к тебе. Ты стала намного меньше интересовать меня как личность. - ну я же... - то что моя девушка, это не аргумент, который сможет всё решить. Не думай то что мир будет подстроен под тебя. Пока что, общение с тобой, в какой-то степени потеряло смысл и... - Иноске повернул голову, и увидел опущенные глаза Аой, после этого решил не продолжать разговор. Он хотел дальше идти молча, но девушка разбила тишину: - спасибо, я сама дойду. С этими словами она свернула с дороги. Иноске остался на месте, и ещё долго смотрел в сдел отделяющейся фигуры Аой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!