она... стала скучной... я потерял желание и интерес...

29 декабря 2020, 12:43
Иноске шёл по заснеженной улице. снежинки падали на его длинный ресницы, и тем самым только ещё раз подчёркивали его аккуратные и приятные черты лица. подойдя к тяжелой двери подъезда, он достал ключи из кармана куртки, и открыл дверь. прежде чем зайти в подъезд, парень повернулся и ещё несколько секунд рассматривал крупицы снега, падающие на холодную землю. уже в квартире, Иноске, судя по всему не особо торопился делать уроки (как обычно). его голову не покидали мысли, мысли о том что он сегодня сказал, и о том как всё до этого дошло. он пытался не думать о том, почему девочка с заколками - бабочками, перестала иметь в его сердце особое место. он не понимал что это. это чувство можно было сравнить с тем, как художник пишет картину, уже представляет как люди ставят деньги на аукционе чтобы заполучить сей шедевр, но на пол пути... пропадает вдохновенье... и кисти перестают творить именно то чего ты ожидаешь. нет мотивации продолжать дальше. с этими мыслями он провёл остаток вечера. такими темпами прошло несколько дней. Иноске и Аой не могли заставить себя подойти друг к другу. сегодня двадцать третье декабря. последний день учёбы. большая часть учеников школы, мягко говоря забила на учёбу в этот день, мол "и так последний день, оценки уже выставлены", и приходили на урок, только чтобы лишний раз поразговаривать. да и учителя уже смерившись с тем что сегодня их слушать никто не будет, разрешили "тихо посидеть в телефонах", но как всем нам известно, после такой фразы учителя, от слова "тихо" - есть только название. так прошло несколько уроков. Зеницу Агацума - друг Иноске ещё с начальной школы. они оба состояли в клубе фотографов. касалось бы, что такому парню как Иноске, делать в этом клубе нечего. Действительно, все думали что уж кто-кто, а Хашибира не стал бы носиться везде с фотоаппаратом, с желанием найти удачный кадр, но на удивление всем, это занятие ему очень нравилось. на перемене Зеницу подошёл к Иноске, и начал дружеский диалог: - Слушай, чем ты будешь заниматься на каникулах? - ну... сидеть за компом с утра до вечера - не долго думая ответил парень - ты как всегда. неужели тебе не интересно, пойти на улицу, погулять, эм... ну не знаю что ещё, но всё же лучше чем целый день сидеть в душном помещении. - у меня нет особого желания на такое. - а вот я собирался продолжить клубную деятельность на каникул... - фоткать всё будешь? - перебил его Иноске. - ну тип того. - а зачем? тебе отдохнуть не хочется что-ли? - ну, хочется конечно, но... знаешь, недавно наши снимки развешивали на школьной выставке, и я видел... - у парня появился румянец на щеках, а на губах лёгкая улыбка -я видел как мои фотографии рассматривала младшая сестра Танджиро из средней школы - Рецуко? - её зовут Незуко, идиот. пора бы уже запомнить. - и с чего это сразу "идиот"!?! - ой, да забей. в общем, судя по её выражению лица, её глазам ей нравились фото! она такая милая, и... и... потом, так как я стоял рядом, она спросила, не я ли автор этих, этих фотографий, на что я ответил что да, и она назвала мои работы очень красивыми, представляешь? представляешь? Иноске было не очень интересно слушать то, как его друг в очередной раз восхищается младшей сестрой Танджиро, по этому в очередной раз закатил глаза и сухо ответил: - ясно. - ой, если ты просто завидуешь моим снимкам, можешь сказать прямо! - Чего!?!? что бы я, завидовал? да я сниму в сто раз лучше! - раз так... - Желтоволосый парень, понял что это просто идеальный повод, лишний раз выпнуть Иноске на улицу. - что бы доказать что ты не завидуешь, ты должен за эти выходные, снять как минимум десять снимков... зимнего пейзажа! - по рукам! да я... хотя завтра с утра отправлюсь за город, чтобы всё отснять! - во и увидим! уже вечером после уроков, Иноске собирал рюкзак в дорогу, ради охоты на идеальные кадры. но проснувшись с утра поглядев на часы, мысленно проговорил: "проспал!!!"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!