прости меня! я успел?
29 декабря 2020, 12:43уже осознав что с утра ехать не получиться, Иноске, решил отложить поездку на пять часов вечера. он решил что поезд будет ехать долго из-за зимних задержек, по этому приедет к месту назначения уже к темноте, а ночной зимний пейзаж по его мнению был бы намного красивее.
Аой, не могла перестать думать о парне, и она уже не понимала встречаются они или расстались? она пыталась не предавать этому значение, мол это всего лишь подростковая любовь, и то что было и так что до свадьбы дело не дойдёт. но она по прежнему была привязана к нему.
с утра встав с кровати она посмотрела на календарь: двадцать четвёртое декабря. Канон Рождества. если вспомнить, то Аой всегда любила этот праздник, ведь в этот день все друзья и близкие могут собраться вместе, но в этом году... Девушка подумала и приняла решение, чтобы не мучить себя чувствами о "потерянной любви", лучше вообще закрыть глаза на предстоящий праздник. как ни как не последнее Рождество в её жизни. успеет ещё много раз отметить. спустя примерно час, девушке захотелось прогуляться. погода была снежная. в этом регионе вообще редкость чтобы зимой шёл снегопад. обычно снег выпадет и уже на следующий его словно и не было, но в этом году на удивление всем синоптикам, белые хлопья валили без остановки.
Аой шла по знакомым улицам, и с не особым интересом рассматривала украшенные здания. прохожие были рады предстоящему празднику, по этому почти из-за каждого угла можно было услышать детский смех. проходив примерно час по улицам, девушка поняла что делать ей больше нечего, решила возвращаться, но не успела та подойти к улице на которой был расположен её дом, из кармана начала доноситься мелодия. звонила Канао.
Канао и Аой были очень близкими подругами с самого детства.
-Алло? Аой? я надеюсь что я тебя не отвлекаю?
- нет, всё хорошо. ты что-то хотела?
- ты сегодня свободна?
- да.
- в таком случае... - в словах девушки можно было услышать некое смущение - если тебе не сложно, и если ты хочешь конечно, то ты можешь прийти ко мне и помочь кое-что украсить.
- эмм, ну ладно. а что им... - не успела девушка закончить, как по ту сторону телефона её перебили
- тогда жду тебя! увидимся! до встречи!
пошли короткие гудки. Канзаки так и не поняла в какой именно помощи нуждается подруга, но решила что лучше не заставлять её долго дать.
прейдя в квартиру к Канао, девушки обнялись и поздравили друг друга с наступающим праздником.
- Канао, что ты именно хотела?
- ну для начала, было бы не плохо украсить квартиру, просто Шинобу и Канаэ сейчас уехали, и они предложили мне сделать это самой, ну я подумала, почему бы позвать тебя?
- а, конечно! я буду только рада помочь!
- и ещё кое что...
- да? что ты хотела?
- ну, мне надо... - девушка протянула в своих руках свитер зелёного цвета - это для Танджиро...
- ты хотела чтобы я помогла тебе его празднично упаковать?
- угу.
- а почему ты так смущаешься? вы же встречаетесь уже достаточно долго.
- ну, не знаю. это как-то...
Аой решила что не нужно мучить подругу неловкими вопросами, и как можно быстрее начать работу. украшение квартиры заняло достаточно много времени, но не смотря на это девушкам было достаточно весело. после украшения квартиры, они принялись складывать коробку для подарка. Аой так нравилось смотреть на счастливую Канао. её глаза горели пока она складывала свитер который связала своими руками. Канзаки подумала о том что подруге очень повезло с тем что она встретила такого замечательного парня как Танджиро. Канао Цуюри с детсва была очень тихой и замкнутой, по этому ей было сложно завести друзей. но Танджиро Камадо, сам предложил ей свою дружбу и сам очень привязано с ней общался. было не удивительно что в конце концов он начали встречаться. они были невероятно милой парой. с этими мыслями Аой стало как-то тяжело на душе. она была очень рада за свою подругу, но ничего не могла поделать со своими отношениями.
- кстати, как дела у вас с Иноске?
- всё сложно. - быстро и коротко ответила девушка
Канао поняла что сейчас не самое лучшее время чтобы обсуждать эту тему.
- я закончила. спасибо тебе что помогла.
- не за что конечно. я только рада была.
Канао провела девушку до двери, ещё раз поздравила с праздником, и на прощание обняла.
было поздно. около шести вечера. Аой идя по улице всматривалась в прохожих. было очень много влюблённых парочек, которые были как не погляди счастливы. для девушки это был последний удар. уже не имея сил терпеть из глаз покатились крупные слёзы. в мыслях пронеслась фраза: "это не праздник! это сплошное отчаянье!"
тем временем Иноске всматриваясь в окно ехал на поезде. уже была одна пересадка, после которой была задержка на десять минут. предстояло ещё несколько пересадок, но парень вёл себя абсолютно безразлично. он не понимал, ещё с утра он не мог дождаться того как сядет на поезд, по сейчас, он чувствует тоску, и нет желания куда либо ехать. даже желание выиграть в споре с Зеницу уже не так сильно мотивировало. поезд ехал медленно. пассажиров можно было по пальцам пересчитать. парень летал в своих мыслях. за окном поезда во всю валил снег. вглядываясь в снежинки он видел абсолютно разные и не похожие друг на друга фигуры. такими темпами Иноске чуть было не пропустил свою остановку, выбежал на перрон в последний момент. нужно было ждать следующий поезд. парню начал рассматривать других людей ждущих свой поезд. их было не так много, в основном молодые парни и девушки. разглядывая их, Хашибира у видел державшихся за руки парня и девушку. на сердце стало тяжело. сев на нужный поезд путь продолжился. теперь мысли снова были забиты лишь отношениями, в которых он возможно сам поставил точку. словно бы сама судьба издевалась над парнем, ведь теперь большая часть пассажиров это были парни и девушки, которые улыбались друг-другу, держались за руки, обнимались и просто слегка смущённо разговаривали. от этого становилось ещё больней. "а за что я её полюбил?". эта мысль пронеслась в голове, и судя по всему ещё долго его не покинет. руки словно бы сами достали телефон из кармана и открыли галерею. найдя нужную папку, он открыл фотографию, которую сделал случайно, но не стал удалять. на этом фото Аой смеясь разговаривала с кем-то. её лицо, улыбка. чем дольше Иноске смотрел на фото, тем сильнее колотилось его сердце. наконец выйдя на очередной нужной остановке, пришлось дальше ждать поезд. ему было уже абсолютно всё равно на то если он пропустит поезд, и останется на это перроне до ночи, или же если он пропустит остановку и уедет куда-то в неизвестном направлении.
"я давно хотел сказать тебе..." - послышалось не подалеку. Иноске обернулся и увидел парня стоящего на против девушки. им было приблизительно по шестнадцать лет.
"я люблю тебя, и хочу всегда быть рядом. хочу всегда оберегать тебя, держать за руку, если тебе будет плохо, я буду рядом!"
эти слова прозвучали, и коснулись самого сердца.
Иноске соскочил с места словно бы вспомнил что либо важное. та прежняя вялость и равнодушие куда-то пропало, и он побежал к поезду, который ехал в противоположную сторону, а именно обратно в город. "хоть бы успеть, хоть бы успеть!"
"а снег всё идёт" - прошептала Аой. было одиннадцать вечера. Девушка сама не понимала почему нет желания идти спать. она словно бы ждала чего-то. наверно так называемого "Рождественское чуда". выйдя из подъезда она всматривалась в снежинки и в "заснеженный городской пейзаж". вдруг она увидела фигуру которая с бешенной скоростью движется в её сторону. она начал узнавать знакомый силуэт. неужели...
уже через секунду перед Аой стоял Иноске. Щёки красные, волосы и ресницы в снегу, сам задыхается, что толком и слова выговорить не может.
- ты, как тут...
- ПРОСТИ!
- Иноске...
- УМОЛЯЮ ПРОСТИ! Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ТАК ВЫШЛО! Я БОЯЛСЯ ЧТО РАЗЛЮБИЛ ТЕБЯ! НО НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ТЕРЯТЬ!
на глазах девушки наворачиваются слёзы.
- Иноске, я...
- понял. понял почему люблю тебя. я хочу оберегать тебя. хочу быть рядом. хочу чтобы ты улыбалась... хочу... чтобы ты была счастливой.
девушка не знала что сказать. не найдя слов, она молча и крепко обняла стоящего перед ней Иноске.
- я был не прав. прости.
- я давно простила
- и вот - парень протянул коробку конфет - прости, я не успел купить что-то другое, все магазины били закрыты, и я сам понял всё слишком поздно.
- ты понял всё как раз вовремя.
- ты ведь... любишь Рождество... прости, если я заставил тебя грустить в это день.
- дурак.
уже в следующие минуты, Иноске и Аой держась за руки шли по украшенной улице.
- С Рождеством
- С рождеством.
подняв голову они увидели висящую над собой Рождественскую омелу. касание губ было нежным, и разогревало их сердца.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!