Новая подруга

24 декабря 2020, 00:17
      Громкая музыка играет в наушниках, заглушая крики, эхом разносящиеся по всему дворцу. Паршивое настроение уже стало привычкой, но легче от этого не стало. Мрачно нахмурившись, Октавия лежала на кровати, бессмысленно уставившись в потолок. Когда-то на нем были приклеены множество бумажных звезд — где-то в далеком прошлом они вместе с отцом весь вечер потратили на то, чтобы украсить ее комнату, но ещё где-то год назад Октавия в порыве злости и обиды содрала всю эту бумагу с потолка и сожгла. Пока огоньки пламени плясали, отбрасывая свой свет на стены комнаты, принцесса без единой эмоции на лице наблюдала за этим, в то время, как в душе она чувствовала, как точно так же сейчас пылает в ней ее детство, и все ее мечты о хорошей жизни.       Прошел уже год с того момента… Ничего не изменилось. Мать все также продолжала ежедневно орать на отца, устраивая истерики с битьем тарелок, чашек и древних статуй их важных предков, расставленных по всему дворцу. Столас же все также продолжал изменять ей. И как бы он не делал вид, что все прекрасно, их семья была давно разрушена. А кто в этом виноват?       Этот вопрос не давал девушке покоя — вроде бы отец, ведь именно из-за него мать истерит каждое утро, но возможно и мама, ведь, скорее всего из-за ее негладкого характера отец ее разлюбил… А они вообще любили друг друга хоть когда-нибудь? Может раньше лишь лучше умели скрывать свою ненависть от маленькой дочери… А может и она, Октавия, виновата в этом всем? Мысль о том, что «лучше бы меня не было совсем» все чаще забредала в голову юной особы.       Вся ее жизнь состояла лишь из общения с друзьями через телефон. Все остальное жизнью ей называть не хотелось. Разве что выживанием. А интернет спасал Октавию, позволяя сбежать от реального мира, скрыться от всего этого ада. Недавно она начала общаться с некой «Луной». Октавия заметила ее комментарий под одним из постов группы «Fuck You Dad», где сообщалось о том, что такого-то числа будет концерт. Принцесса и сама мечтала как-нибудь туда попасть, но вот в том, что ее отпустят без какой-нибудь бестолковой охраны, из-за которой не получится нормально отдохнуть, уверенна не была. Однако, дух авантюризма и желание увидеть своими глазами любимых исполнителей все подталкивали Октавию придумать какой-нибудь гениальный план побега. А комментарий тогда еще незнакомки заставил принять окончательное решение.       В нем Луна яростно жаловалась на то, что денег у нее нет, но обещала покусать охранников и таки пробраться на шоу. В голове Октавии мелькнула мысль о том, что у нее-то деньги есть… Но ей не с кем пойти. Возможно, в лице этой самой Луны она сможет найти себе подругу… Все эти мысли были мимолетны — девушка не особо зацикливалась на них. Лишь просто, повинуясь внезапному желанию найти друга, с кем можно было бы вместе фанатеть от любимой группы, написала Луне. Сначала диалог не сильно заладился — незнакомка была не слишком вежлива по отношению к принцессе. Видимо по фотографиям, выложенным на страничке принцессы, Луна поняла, каких там она кровей, и заранее ее ненавидела. Однако и у Октавии характер был не самый тихий. Так, спустя минут пятнадцать перепалки и взаимных оскорблений, они и сами не заметили, как перешли на обсуждение своей любимой группы и их песен.       Шло время, а Октавия с Луной все чаще списывались и в какой-то момент уже даже начали называть себя подругами. Тем временем концерт приближался. Недолго думая, девушки договорились пойти на него вместе. Спрашивать про это у отца Октавия даже не стала. Она уже приняла другое решение, что казалось ей более реальным и интересным. Выступление должно будет пройти ближе к полуночи, а самое прекрасное в этом всем, что произойдет оно в полнолуние. Что значит, что Столас вновь пригласит к себе того красного беса… Этой ночью им будет просто не до нее. Проблем с покупкой билетов не возникло — они купили их на деньги, данные Октавии отцом через сайт… Оставалось только надеяться, что он был настоящим, и деньги не перешли сейчас каким-нибудь мошенникам, оставив девушек без билетов. «Нуу, если что — можно вернуться к изначальному плану!» — заявляла Луна — «покусать охрану я все так же могу без проблем!». Чтобы внести хоть какой-то свой вклад в эту операцию, Луна, зная то, как в аду любят похищать представителей всяких голубых кровей, пообещала разорвать на клочки любого, кто не так посмотрит на подругу. «Если что, у меня характер такой, и не я в этом виновата!» — заявляла Луна — «А вообще, это ад. Всем должно быть похер» Октавия лишь соглашалась с ее словами, улыбаясь кончиками губ.       Непонятно, каким образом Луна стала ей лучшей подругой… Было множество людей в сети, много с кем принцесса переписывалась и находилась в миллиардах различных бесед, однако, именно этот человек показался для нее родственной душой.       Оставалась лишь ночь до заветного дня… Октавия поудобней устроилась в постели, и, сладко зевнув, закрыла глаза. С каким нетерпением она ждала этого… А теперь остается совсем немного, всего одна ночь и день, который обычно начинается для нее в часов двенадцать — только тогда принцесса наконец способна разлепить глаза и заставить себя подняться с кровати. Но сейчас надо было поскорее заснуть, чтобы завтра наступило быстрее…       Так, с радостным предчувствием на душе и светлыми мыслями в голове, девушка вскоре погрузилась в царство Морфея…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!