3.

10 января 2021, 23:26
Из окна было отлично видно мириады звезд и одинокую луну освещающую верхушки деревьев запретного леса и предававшую им загадочный серебряный оттенок. Но все-таки девушка с ослепительно-белыми волосами решила пойти из больничного крыла на астрономическую башню. В конце концов она чувствует себя просто превосходно, а упускать такую просто идеальную для наблюдения за звездами ночь было бы просто глупо. С примерно такими мыслями девушка еще раз окинула довольно унылое помещение пахнущее лекарственными зельями и стерильностью( если конечно у стерильности есть запах) прощальным взглядом ярко-голубых глаз и тихонько выскользнула за дверь( благо она оказалась не заертой). Девушка очень хорошо ориентировалась в темноте, конечно, ведь она далеко не в первый раз ходит по территории темного, ночного замка освященного лишь тусклым лунным светом( она никогда не пыталась освятить себе путь Люмосом, ведь это могло бы привлечь внимание миссис Норрис и Филча). Она довольно быстро дошла до крутой винтовой лестницы ведущей на с виду мрачноватую, но довольно таки уютную астрономическую башню. Полумна поднималась по лестнице, которая как назло предательски скрипела при каждом ее шаге. Полумне казалось, что шум издаваемой лестницей обязательно привлечет Филча( если он конечно уже не несется на всех порах к источнику звука). Любой другой человек увидев, что лестница скрипит с такой силой, что наверное может посоревноваться в своем умении издавать сильный шум с взлетающим вертолетом сразу же бросил бы затею подняться по ней незамеченным и вернулся бы назад. Но Полумна по какой-то неизвестной никому причине не боялась ни Филча ни его изощрённых наказаний больше походивших на пытки. Вообще в мире крайне мало вещей, способных довести Полумну до состояния ужаса или же паники, точнее сказать в мире была только одна такая вещь- воспоминание о матери. Девушка почти дошла до конца скрипучей и ужасно старой лестницы, которую кажется не ремонтировали с самого дня основания школы, как вдруг она услышала какой-то шум неподалеку, это явно был не Филч и не миссис Норрис, ведь эти ребята не церемонились бы, а сразу же кинулись бы к девушке и назначили бы ей какое-нибудь наказание после которого Азкабан показался просто санаторием или прибрежным курортом. Но неизвестный не обращал на Полумну ровным счетом никакого внимания и толи не заметил девушку толи делал вид что не заметил. — Привет, я не знаю кто ты, но я знаю, что ты здесь, выходи.— сказала Полумна тихим и подозрительно спокойным для подобной ситуации голосом. Девушка услышала шаги и через мгновение увидела миловидную женщину лет сорока с короткой белой стрижкой и такими же небесно-голубыми глазами как у нее самой. Женщина была довольно странно одета, но Полумне показалось, что кислотно-зеленое вязаное платье в сочетании с ярко-желтыми сапогами и множеством непонятных амулетов на шее это именно та одежда, которую должен носить человек, внушающий доверие. — Привет, Полумна, именно ты мне и нужна, я знала что ты придешь посмотреть на звезды в такую прекрасную осеннюю ночь. Пойдем на башню, не стоять же нам на лестнице.— обратилась к ней женщина, которая почему-то знала ее имя. — Давайте, только откуда вы знаете мое имя? И можете ли вы сказать мне как вас зовут?— ответила ей Полумна спокойным голосом с нотками любопытства, ведь они никогда с ней не виделись, но женщина откуда-то знала ее имя и можно было бы списать это на то, что она числилась среди знакомых или друзей ее отца если бы у ее отца имелся хотяб один друг или знакомый. — Меня зовут Кэсси, а откуда я знаю твое имя пока-что совершенно не важно.— сказала Кэсси медленно поднимаясь по старой лестнице. С астрономической башни открывался наверное самый лучший вид на запретный лес и окрестности Хогвартса. Даже самые большие вековые сосны, некоторые из которых были настолько старыми, что кажется росли еще задолго до основания школы казались оттуда словно игрушечными. Башня была настолько высокой, что если сильно впечатлительный человек посмотрит с нее вниз, то он наверное упадет в обморок. А сегодня была действительно потрясающая ночь, погода была ясной и не было даже намеков на облачность, из-за чего на небе ярко сверкали множество звезд, а над запретным лесом висела одинокая полная луна ослепительно-белого цвета. — Красиво, давно я здесь не была...— сказала Кэсс смотря на потрясающе красивый лес обращаясь скорее к себе сомой нежели к Полумне. — Да, здесь действительно очень красиво, фестралы наверное в такую погоду гуляют по запретному лесу.— ответила ей Полумна глядя вниз, почти что перевесившись через старинные железные перила и вглядываясь куда-то в темно-зеленые дали запретного леса. — Полумна, ты можешь упасть и с такой огромной высоты вероятность разбиться очень велика.— невероятно спокойным для подобной ситуации голосом сказала Кэсси, в ее голосе не читалось ни беспокойства не страха за девушку, а взгляд ее был удивительно задумчивый и можно было легко понять, что она глубоко погрязла в каких-то своих мечтах и мыслях. — Хорошо, но мне не кажется, что я упаду, ведь я мой отец говорит, что нарглы когда забираются на деревья берут с собой выдранные корни одного очень редкого растения, они служат своего рода талисманом,с которым почти невозможно упасть, а если ты все же падаешь, то точно не разобьёшься. Отец сделал мне из этих корней для меня амулет, ведь он знает, что я часто летаю на фестралах и могу случайно упасть.— ответила ей Полумна показывая очень странный кулон похожий на тот, что должен был защищать ее от мозгощмыгов. — Соглашусь с тобой, если у тебя есть амулет, то падение тебе не страшны, но все равно перевешиваться через перила, не лучшая затея.— сказала Кэсс задумчиво глядя на луну. — Полумна, у меня есть к тебе очень важное дело, тебе ведь нравиться профессор Снейп, верно?— обратилась к девушке Кэсси все так же глядя на одинокую серебряную луну. — Вы говорили с моими мозгошмыгами? Просто я не помню, что я говорила об этом вам.— сказала ей Полумна явно удивившись. — Полумна, это тоже абсолютно не важно, я просто знаю это и все. Дело в том, что если тебе действительно нравится профессор Снейп, а я знаю, что так и есть, то тебе нужно выслушать меня очень внимательно, ты ведь понимаешь, что он вряд-ли полюбит свою ученицу. Но ты в любой момент можешь стать его ровесницей.— улыбнулась ей Кэсси. — Но как это сделать?— спросила Полумна, заинтересованным голосом. — Для этого существует маховик времени.— просто ответила ей Кэсси— не бойся, ты не будешь менять историю, ты давно уже должна была отправиться в прошлое, но по видимому что-то пошло не так.— А профессору не покажется странным, то что его ученицу зовут точно так же как и его знакомую из прошлого и то, что у них одинаковая внешность?— спросила Полумна обращаясь судя по всему не к Кэсс, а к самой себе. — Думаю нет, ведь ты можешь взять мое имя и можешь слегка изменить свою внешность.— ответила ей Кэсс глядя куда-то на темные и с виду мрачные верхушки запретного леса. — Но мне кажется, что Дамблдор слегка удивиться тому, что к нему посреди года придет в школу придет незнакомая волшебница, которую он никогда раньше не встречал и попросит ее учить?— сказала Полумна бессмысленно глядя куда-то в пустоту. — Луна, ты очень умная девочка и вполне можешь доучиться один год самостоятельно, я уже перенесла все твои учебники из башни Рейвенкло сюда.— ответила ей Кэсс. — Вы сказали, что мне нужно будет изменить свою внешность, но вы не сказали, как это сделать— ответила ей Полумна после недолгой паузы вертя изготовленный ее отцом амулет на ладони. — Для начала тебе нужно будет слегка изменить прическу — обратилась к ней Кэсс и направила волшебную палочку на девушку и тихо, чуть слышно произнесла какое-то заклинание. Из древка палочки вырвался поток небесно-голубых искр. Как только искры коснулись головы Полумны, ее волосы резко стали укорачиваться и слегка изменили свой оттенок на более приближенный к светло-серому. — Но я боюсь, что этого будет недостаточно, поэтому выпей вот это зелье, не беспокойся, у него крайне слабый эффект, он даст тебе всего-лишь веснушки и чуть-чуть изменит тон твоей кожи.— сказала она Полумне протягивая пыльный флакон с деревянной, покрытой какой-то резьбой крышкой и наполненный мутно-синей жидкостью, чем-то напоминавшей морскую воду после несильного шторма. Полумна повертела флакон в руках, неторопливо рассматривая налитую в него жидкость и откупорив его одним плавным движением руки медленно выпила его продолжая любоваться открывающимся с башни видом на запретный лес. Как-будто бы она сейчас выпила чашку чая или кофе а не неизвестное ей зелье, которое ей дала абсолютно незнакомая ей женщина. Зелье подействовало мгновенно. После первого-же глотка на коже у девушки начали одна за другой появляться веснушки, а сама кожа приобрела оттенок очень похожий на цвет кожи присущий всему известному рыжему семейству Уизли. — Ну вот, думаю, что именно так ты и должна выглядеть.— сказала Полумне Кэсс внимательно вглядываясь в лицо девушки. — А откуда вы знаете, как я должна выглядеть?— напрямую спросила ее Полумна, тщетно пытаясь разглядеть отражение своего лица в оставшейся на полу башни после недавнего осеннего дождя луже. — Я просто знаю— ответила Кэсс, показывая Полумне, что даже если той очень любопытно, она не узнает о ней ничего. — Запомни, что бы переместиться на тридцать лет назад, тебе нужно повернуть маховик ровно триста раз не больше и не меньше.— сказала ей Кэсси одевая на шею девушки кулон, красиво сияющий в свете полной луны. Полумна почувствовала, что ее руки дрожали, когда она положила кулон га ладонь и начала его поворачивать старательно пытаясь не сбиться со счету. Как только она повернула маховик первые несколько раз, то она почувствовала, что время вокруг нее как в быстром темпе перематывается назад, облака на небе над башней с бешеной скоростью летят назад, школьники, весело болтающие или же любующиеся запретным лесом быстро сменяют друг друга. В общем гуле состоявшем из голосов, шума ветра и дождя было невозможно что-либо разобрать, а тем более сосредоточится, но Полумна старалась и у нее получилось. Как только Полумна дошла до трёхсот оборотов и остановила вертящийся как волчок маховик нажатием пальца, она оказалась на том де месте, хотя нет, не на том же, вид на запретный лес сильно отличался, да и эту скамейку с забытыми кем-то перчатками она здесь не помнит. Неужели у нее получилось?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!