Катабасис - часть 2
26 декабря 2020, 11:13Саске выпустил еще одну стрелу Сусано в Обито, заставив того подпрыгнуть, чтобы избежать колоссального взрыва на земле. Этого было недостаточно - Саске не достиг режима Мудреца, как Наруто, поэтому его атаки ниндзюцу не работали как надо. Минато, Тобираме и Хирузену тоже не везло, но с этим ничего нельзя было поделать. Наруто сбежал с женщиной, которая как понял Саске была его матерью, и он полагал, что это было не просто так. По крайней мере, Минато так думал.
«Моя жена потрясающая. Она определенно поможет нам выбраться из этого беспорядка», - сказал он, улыбаясь чем заставлял кожу на своем восстановившемся лице шелушиться.
Что бы она ни собиралась делать, лучше бы она сделала это быстрее.
«Саске, ты еще жив?» - сказал Джуго, присев рядом с ним со вторым уровнем Проклятой Печати.
Его атаки были единственными, которые поражал Обито моментально, остальные работали над тем, чтобы нанести максимальный ущерб. Саске никогда не думал, что захочет вернуть свою Проклятую Печать, но если это означало нанести вред Обито и не чувствовать себя бесполезным, то он отдал бы все, для ее возвращения.
«Этот засранец не знает, когда отступить!» - сказал Суйгецу, тяжело дыша. Его нижняя половина была разжижена и готова блокировать любые атаки.
Внезапно Тобирама без предупреждения отвернулся от происходящего. Саске наблюдал за воскрешенным Хокаге.
«Что произошло?»
Тобирама был с ним недолго, с тех пор как он появился, но в качестве союзника он был хорош.
Желание сломить Проклятие Ненависти, должно быть принесло ему пару очков доверия с бывшим Хокаге. В любом случае Саске это не особо заботило, поскольку этот человек был мертв, но пока им приходилось сражаться вместе.
«Невероятно», - сказал Тобирама. «В конце концов, у нас возможно появился шанс выиграть».
«Что произошло?» - повторил Саске, раздраженный тем, что его проигнорировали.
Хирузен свалился неподалеку, его пронесло сквозь скалу примерно на двадцать футов. Одна из атак Обито задела его, и часть его плеча отсутствовала. Саске нахмурился, ища глазами старшего Учиха, который манипулировал им.
«Мито!» - крикнул Тобирама, оставив Хирузена на Минато.
Саске повернулся и снова увидел Наруто, которого теперь окружало четыре женщины. Карин была среди них, и он почувствовал, как груз тяжести упал с его сердца. Она была жива.
«Карин…», - сказал он, подходя.
Карин обнаружила его и посмотрела удивленно, затем облегченно, а после угрюмо. Она поправила очки и сердито взглянула на него, и он остановился. Она все еще злилась. Однозначно одних извинений было недостаточно, какими бы искренними они ни были, чтобы исправить то, что он сделал-пожертвовав ее жизнью...
Он заставил себя продолжить движение к группе, несмотря на слабый голос в его голове, который говорил ему, его ждет наказание хуже смерти, после того как все это закончится.
«Этот план смехотворен», - сказал Тобирама, когда Саске подошел. «Ты убьешь нас всех».
«Спасибо за предупреждение», - сказала женщина - Мито, как он предположил. «Но если у вас нет идей получше, просто позволь мне сделать мою работу».
«Мой брат в курсе?»
Мито моргнула. «Сейчас нет времени, но он мне понадобится в следующей части плана».
«Я приведу его. Ты же знаешь, я всегда умел встревать между этими двумя».
Саске заметил, что Карин стоит рядом с Мито, и у него возникло странное ощущение, что они неким образом связанны, но он не мог понять, как.
«Саске!» - крикнул Наруто. «Отдохни. Дай нам Узумаки взять все в свои руки!»
Так вот кто она, подумал Саске. Узумаки Мито, первый Джинчуурики.
Саске ухмыльнулся. Неудивительно, что Наруто был так счастлив.
«Хорошо, но не облажайся», - сказал он. Саске повернулся к Карин в последний раз, прежде чем дать им немного свободы действия.
«Отвлеките его пока», - сказала Сакура. «Нам нужна минутка».
Легче сказать, чем сделать.
* * *
«Что это? Подкрепление?» Голос Обито прогремел с его цветущей башни. «Вы продлеваете неизбежное. Скоро мы все погрузимся в мечты, и эта боль закончится». Саске взглянул на своего врага, вечный Шаринган улавливал каждое его движение. Не то чтобы он не признавал, что Обито намного сильнее его (это было видно всем), но идея о проигрыше раздражала его. Все, ради чего Итачи работал, будет отброшено. Пропадет. Обесценится. Саске не мог вынести этого. Слева от него приземлилась большая птица, и Саске повернулся, чтобы посмотреть на вновь прибывшего. «… Сай», - сказал он. Он все еще не был в восторге от работы с парнем, который попытался убить его при их первой встрече, но он полагал, что это в прошлом. Если Карин все еще общалась с ним после того, что он с ней сделал, то Саске полагал, что сможет пережить и то, что Сай пытался сделать с ним. Он был не один. «Саске, никогда не думал, что скажу это, но рад тебя видеть», - сказал Ямато, когда Сай помог ему спустится. «Где Сакура? Ему нужно лечение», - спросил Сай. «Занята», - ответил он, указывая на группу из пяти человек, которая в настоящее время работала над каким бы то ни было планом, который они пришли сюда осуществить. «Но раз уж ты здесь, ты можешь принести пользу». Сай взглянул на Ямато, который кивнул. «Я найду другого врача, не беспокойся обо мне. Это более важно». Сай кивнул. «Каков план?» «Мы отвлекаем». «…Ох.» Мои мысли такие же. «Мне нужен обзор с воздуха. Я бы сделал это сам, но мои техники лучше работают на земле». «Хорошо», - сказал Сай, садясь на птицу попутно делая записи в своем свитке. Еще больше птиц взлетели со страниц и устремились в небо. «Что касательно нас?» - сказал Суйгецу, подозрительно посмотрев на Сая. «Ты щит Джуго. Его атаки работают, а твои - нет». Суйгецу закатил глаза. «Когда мы выберемся из этого дерьма, я сделаю всех вас своими щитами». Саске решил не выговаривать ему за это. Он надеялся, что они тоже выберутся из этого беспорядка. «Хорошо, давай сделаем это. Джуго!» Джуго взревел и забил землю своими тяжелыми руками. Перчатки были сняты, и Джуго мог проявить себя в лучшем виде. Даже Райкаге не удалось его положить. Все, что нужно было сделать Саске, это найти брешь в стане врага. «Сай!» Сай взлетел в небо, его чернильные птицы парили высоко. Саске следил за ними правым глазом, считая. Время замедлилось, когда его гендзюцу овладевало всеми птицами снова и снова, пока они не стали кишеть словной чумной рой. Обито стрелял черными сгустками энергии, которые сжигали их при контакте, но большинство из них было простым гендзюцу. До сих пор он не обнаружил обмана, и Саске планировал продолжать в том же духе. Теперь создадим брешь. Он снова призвал Сусано и двинулся к Обито.* * *
Карин держала ручную печать со всем усердием сенсора, стараясь не шевелить не единым мускулом, дабы не потерять концентрацию и цель. Во всяком случае, она выполняла двойную работу, выявляя ядро чакры Обито и приводя в действие печать. Но Мито казалась уверенной, что она справится. Уверенность никогда не победит смерть. Но Карин, несмотря ни на что, упорствовала, дыша через раз. Пока внезапно не почувствовала приближение рока в виде черной энергетической сферы, несущейся прямо на них. «Наверху!», - крикнула она. Кушина велела Сакуре, Наруто и ей не обращать внимание ни на что, кроме печати, чтобы она не сломалась, но Наруто выглядел готовым вскочить и защищаться. «Наруто!» - сказала Сакура, почувствовав тот же сдвиг. Внезапно светящиеся серебряные цепи обвились вокруг их лодыжек и привязали их к земле. Карин не могла пошевелиться, даже если бы хотела. «Дерьмо!» - сказал Наруто. «Сосредоточься!»,- крикнула Кушина. Но Карин было тяжело сосредоточится, когда до их неминуемой смерти оставалось всего несколько секунд. Энергетический шар подлетал все ближе и ближе, как черное солнце, готовое поглотить их. Карин затаила дыхание. Сплуш! Желтоватая жидкость столкнулась с падающим черным метеором, зашипев при ударе и задержав взрыв, от которого волосы Карин хлестнули ей по лицу. Что-то остановило атаку и в процессе спасло им жизнь. Или кто-то. «Мито-сама», - с благоговением сказала Сакура. Темно-синие отметины обрамляли глаза Мито, и что-то текло по ее подбородку. Жидкость капнула на землю и прожгла дыру в месте соприкосновения. Несомненно, кислота. «Эй, я не знал, что вы тоже можете использовать режим Мудреца!» - с энтузиазмом сказал Наруто, его собственный режим Мудреца был все еще в полной силе. «Я тренировалась со слизнями и улитками из Леса Влажных Костей», - сказала Мито. Карин не думала, что это возможно, но уровень ее чакры стал еще выше. Неудивительно, что Мито стала легендой, превратившейся в сказку, о которой маленькие девочки могут лишь только мечтать. Она казалась недостижимой. Может, у них действительно был шанс против Обито. «Хорошо, все. Мы активируем печать. По моей команде!» - сказала Мито. Карин сосредоточилась и снова нашла ядро Обито. «Я поняла!» «Направляй нашу чакру, когда мы получим сигнал!»,- повторила Кушина. Когда Карин почувствовала себя готовой взяться за эту колоссальную задачу, что-то упало с неба и врезалось рядом. «Сай!» - крикнула Сакура. Он изо всех сил пытался подняться, и Карин подумала, сколько костей он сломал. «Не двигайся!», - сказала Кушина. Цепи из чакры сжались вокруг них, так словно они вплетались в кожу, и Карин пришлось подавить крик боли. «Дерьмо. Сай, вставай к черту! Не время тебе сейчас спать!», - крикнул Наруто. Какой бы план ни придумал Саске и остальные, он с треском провалился, когда Обито вернул свое внимание к команде запечатывания. «Что вы творите как вы думаете?» - проревел он, направляя на них свою цветочную башню. «Боже мой», - сказала Сакура. «Он собирается атаковать нас всем, что у него есть!» «Мито-сама!»,- вскрикнула Кушина. «Успокойтесь», - сказала Мито. Успокой мою задницу! Карин подумала про себя, стиснув зубы. «Я держу его! Просто сделай это!» «Все держитесь!», - сказала Кушина, метя в цель. «Огонь!» - крикнула Мито, снимая печать. Карин ахнула от чистой силы, которая исходила из кончиков ее пальцев, словно их сущности соединились, чтобы сформировать одну огромную силу воли. Ослепительный свет собирался из пяти точек, сделанных ими на печати, начертанной на земле под ними кровью их товарищей, прежде чем слиться в тонкий луч. Раскаленный добела луч устремился вперед с большой скоростью, и Карин сосредоточилась на Обито всеми фибрами своего существа. «Это твой настоящий талант». Карин почувствовала, как ее тело горит, и на долю секунды она подумала, что может умереть из-за энергии, проходящей через нее. Боль была похожа на одержимость демонами, пожирающими ее изнутри. Но она исчезла в считанные секунды, и последовавший взрыв занял мгновение, чтобы достичь ее уже звенящих ушей. Мир кружился вверх ногами, словно дом с кривыми зеркалами, заполненный отражениями и телами. Повсюду зеркала. Ей потребовалось мгновение, чтобы осознать, что ее вырвало, упав на одно колено. Постепенно к ней вернулись звуки и зрение, а также вкус желчи и крови на ее языке. Все ее тело содрогнулось от призраков самой страшной боли, которую она когда-либо испытывала в своей жизни. Сняв очки, чтобы потереть глаза, Карин попыталась на мгновение вдохнуть и приспособиться к движущемуся миру. Кто-то поднял ее на ноги - блондинка. «Ты в порядке. Просто двигайся!» Карин не знала, откуда пришла команда, но она услышала ее и инстинктивно повиновалась. Конечно, где угодно было лучше, чем здесь. Это тоже был хороший ход, потому что земля, на которой она стояла, внезапно поднялась в огне горящих обломков и расплавленных камней. Карин кашлянула и, наконец, немного пришла в себя. Безымянная девушка ее поддержала. «Это было близко, фух?», - сказала она, ухмыляясь. Карин посмотрела на нее. «Преуменьшение столетия». «Наруто сказал, что ты смешная», - сказала она. «Ино.» «… Карин. Что случилось?» «Погоди…» Ино на мгновение замолчала, как будто глубоко сосредоточившись, и Карин пожала плечами, немного покачиваясь, чтобы сохранить равновесие. Ино ахнула и сделала знак, который Карин слишком хорошо знала. «Боже мой! Это сработало!» Не утруждаясь просить объяснится, Карин напрягла собственные чувства, чтобы подтвердить, что, как она подозревала, пыталась сказать Ино. Обито ... и Десятихвостый. Они больше не были единым целым! «Срань господня.» «Срань господня это точно!» - взвизгнула Ино. «О, эй, ты нужна там. Я должна вернуться! Увидимся!» «Более... откуда ты это знаешь?» Но Ино ушла, а Карин осталась, чтобы присоединиться к своей группе. Не теряя времени, она побежала их догонять.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!