Шуточные письма
27 декабря 2020, 18:19 Перемена. Стоя со своими друзьями в коридоре, я перебрасывался с ними фразами и одновременно продолжал думать о важном деле, которым должен был обеспокоиться раньше. Конечно же, я имею ввиду подшучивание над Такаги! Уже полторы недели прошло, а я так и не продолжил то, ради чего я начал учиться и тренироваться.
Уже пару дней я ломаю голову над новым планом, но ничего в мой мозг не приходит. Перечитав «100% Безответную любовь», я отбросил её, так как ничего стоящего не нашёл и переключился на сборники шуток и розыгрышей, но либо небеса были не на моей стороне, либо я ищу не там. С другой стороны, чем продуманней план — тем лучше розыгрыш, а спешить не стоит, ведь когда я спешу — я делаю больше ошибок и, следовательно, шутка оборачивается против меня.
Вот так я стоял, думал над нерешаемой задачей и вполуха слушал, что говорят Такао и Накай, изредка односложно отвечая на вопросы.
— Санаэ! — прокричала подбежавшая к своим подругам Мина, — Вот, держи. Это тебе!
С моей стороны было не разглядеть, что она такое дала и я решил подойти. Вдруг это даст мне идею? В прошлый раз план осуществился только благодаря её потерянному брелку, так может и в этот раз поможет?
Одноклассница с чёрными волосами покрутила то, что ей дала Мина и спросила:
— Что это? Любовное письмо?
— Нет, конечно! Самое обычное письмо! — возмущению в голосе не было предела, — Сейчас модно письмами меняться, не знала, что ли?
— Нет, — просто ответила Санаэ.
— Блиин. А и тебе позже напишу, Юкари, — Мина переключилась на вторую подругу.
— Спасибо, конечно, но лучше бы ты в классе училась, а не письма писала…
— У девочек новое развлечение — письма писать? — прокомментировал Такао, который тоже был свидетелем этого разговора.
— Похоже на то, — вставил фразу Накай.
— Может, они и любовные послания пишут?
— Девчонки в письма всю душу вкладывают, — рассмеявшись, ответил Накай. Неужели он такое получил от своей девушки Мано, раз так уверенно заявляет об этом?
— Могли бы просто сказать! Зачем тратить время, чтобы написать письмо? Много же у них времени балду пинать, — ох, нарывается он…
Нарвался. К нему уже шла Санаэ с недвусмысленным выражением на лице. Пока мой друг получал честно заслуженные пинки я задумался: а не подшутить ли над Такаги с помощью письма? Да, она будет знать, кто ей письмо написал, но ведь можно в конверт положить не лист с текстом, а что-нибудь другое! Хотя идея так себе, ведь на ощупь будет заметно, что в конверте лежит что-то объёмное…
***
Конверт с письмом Из розовой бумаги, с наклейкой в форме сердца, владелец: Такаги ??? Прочность: 12/12 Значит, не я один об этом подумал? Но тебе не повезло, Такаги, ведь мой взор способен определять, кто владелец того или иного предмета, так что шутка провалилась! Я не устрою сцену на уроке английского, как бы сильно ты этого не хотела! Я краем глаза посмотрел в сторону шутницы, а она явно ждала моей реакции, так что я решил её не разочаровывать и изобразил шок и неверие. Девочка, убедившись, что я отреагировал на такое происшествие, тут же перешла в нападение: — Что такое, Нишиката? — Н-н-ничего такого! — прошептал я в ответ, вложив в свой голос как можно больше смущения. Проницательность +1 Чтение невербальных знаков +1 Управление мимикой +3 Раз уж я знаю, от кого это письмо, то можно не торопиться. Точно! Поиграю с её терпением, отложив письмо на потом, а пока открою учебник. Пока я открывал учебник, мне в голову пришла идея получше. Спрячу-ка я письмо в инвентарь: пусть она ломает голову, куда оно делось, а я наслажусь её волнением по поводу пропажи ключевого предмета шутки! — Кстати, Нишиката, по поводу конверта в твоём учебнике… — Конверт? — с недоумением переспросил я. Знал же, что она захочет поскорее меня развести на эмоции! — Это я положила. — Прости, Такаги, но у меня в учебнике нет никакого письма, — разыгрывая ещё большее недоумение ответил я, мысленно потирая руки. Вот ты и попалась, Такаги! — Хммм…***
До конца урока Такаги так ничего и не придумала, так что я, прямо из инвентаря прочитав письмо, в котором она просила пойти с ней из школы вместе (и что, нельзя было это словами сказать?), встал и начал собирать учебные принадлежности. Моя соседка же быстро сложила свои вещи в портфель и вышла из класса. Неужели сдалась?***
Письмо Обычный тетрадный лист, сложенный вчетверо, владелец: Такаги ??? Прочность: 6/7 Видимо, конверт с сердечком у Такаги был всего один и она решила написать новое письмо на чём было. Скорее всего, это письмо с тем же содержимым внутри, что и прошлое. Такое ощущение, будто она прямо сейчас наблюдает за мной… Проницательность +1 Ладно, подыграю. Дрожащей рукой я беру лист, начинаю его разворачивать… — Нишиката, что там у тебя? — наскочила она на меня, явно не давая спрятать письмо. — Да так, ничего, — покраснев, ответил я. — Мммм? А мне кажется, что это письмо! — как всегда улыбаясь она ответила. На её лице можно было увидеть лёгкое нетерпение. Чтение невербальных знаков +1 — Раз видела — так зачем спрашиваешь?! — с недовольством в голосе подыгрываю я её игре, одновременно с этим кладя письмо себе в карман. — Что, не будешь читать? Это срочное письмо, — озорные глаза не дают мне покоя. — А может, не срочное! — Конечно срочное, ведь я его написала, — выложила последнюю карту Такаги. — Ну ладно, гляну. Я стал медленно разворачивать его, радуясь в душе. Ей только кажется, что она выиграла, но всё это — лишь моя игра! Итак, что тут у нас? Разыгрывая волнение, я развернул письмо и начал читать: «Дорогой Нишиката, пойдём домой вместе? Такаги» Ну вот, а я ожидал чего-то другого. Например, письмо о том, что в прошлом письме, которое пропало из моего учебника, было написано что-то ОЧЕНЬ важное. Выразив на лице неподдельное разочарование, я перевёл взгляд на автора письма и сказал: — Могла бы просто спросить. — Писать письма сейчас модно, — повторила слова Мины девочка. Видимо, она тоже в тот момент видела произошедший на перемене разговор и тоже решила подшутить надо мной письмом, — А ещё, я хотела посмотреть на твою реакцию. — Вот ведь! Ладно, пошли! Идеально! Роль полностью отыграна, Такаги испытала бурю эмоций, я остался невредимым и эта подколка не засчитывается как заслуживающая наказание! Лепота~***
«Сегодня будет перераспределение мест в классе» — прочёл я на школьной доске, едва вошёл в свой класс. Эта новость ме… — Утречка, Нишиката! — и вот опять! — Доброе утро, Такаги. Хватит подкрадываться ко мне со спины! — я недовольно поприветствовал её. Как она умудряется раз за разом меня заставать врасплох? — Хммм… Я подумаю, — улыбнувшись, ответила она. Что-то с ней не так, — Ты уже знаешь, Нишиката? — Ты о смене мест? — Ага, — подтвердила она, идя к своему месту, — оно будет во время классного часа, а значит — прямо сейчас. Да, эта новость меня не радует. Если мне не повезёт и я буду сидеть вдалеке от Такаги, то это разом уменьшит шансы на удачные розыгрыши в будущем, отчего мне было грустно и боязно одновременно. Похоже, то же самое сейчас испытывает Такаги, из-за чего она была необычно тихой в этот момент. Чтение невербальных знаков +1 Проницательность +1 Система в такие моменты помогает, подтверждая мои смелые предположения, чему я очень рад. Но в этот раз моя радость была не такой яркой, ведь шансы на то, что я буду сидеть рядом с Такаги весьма ничтожны.***
— Все взяли номера? — голос Танабэ, — Так, теперь передвигайте парты на новое место согласно номеру. — Нишиката, какой у тебя? — Двадцать девятый. А у тебя? — момент истины. — Четвёртый, — с нескрываемой грустью ответила она, — Будем далеко друг от друга сидеть. Я пошла. — Давай… — только и осталось мне сказать. На новом месте меня ждала унылая Мано, и я понимал, в чём причина — Накай, её парень, был через четыре парты от неё в том же ряду, а значит, никаких возможностей поговорить с ним во время урока. Тем временем на весь класс раздался отчаянный вопль: — Люди добрые, поменяйтесь со мной! Я поискал глазами источник крика и им оказался мой друг Кимура, большой любитель поесть. В его руках была зажата бумажка с номером 3. — Как мне есть обеды по утрам, если я буду сидеть прямо перед учителем?! — неосмотрительно причитал он, забыв, что тот самый учитель стоял недалеко от него. Пока Танабэ отчитывал обжору, у меня в голове вырисовался план, как помочь одновременно Кимуре, Мано с Накай и себе. Подождав, когда учитель закончит выговор и уйдёт из кабинета, я подошёл к Накай. — Я слышал, что у тебя зрение плохое? — Да, Нишиката, именно так, — немного удивлённо ответил он. — Поменяйся с Кимурой. И ты будешь перед доской, и Кимура будет доволен. Убеждение +1 — Думаю, это может сработать. Спасибо за совет! Пронаблюдав, как Накай с Кимурой обменялись местами, я обратился к всё такой же унылой Мано: — Мано, ты же хочешь сидеть с Накаем? — Да, — она подала признаки жизни, — А у тебя есть план? — Конечно, иначе бы и не спрашивал. Всё просто — обменяйся местами с Такаги, она сейчас рядом с твоим парнем и сидит. — О, отлично! Спасибо тебе, Нишиката! — она начала в суматохе собираться, но тут остановилась и с улыбкой сказала, — Хочешь с Такаги сидеть? А вы близки. — Ничего подобного! — ну вот, и она туда же. Благо, она не стала продолжать и подошла к Такаги, которая явно обрадовалась такому исходу.***
— И вот, мы снова вместе… сидим. Ты рад? — я уже начал жалеть о своём решении…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!