В поисках: сокровища и секреты
28 декабря 2020, 00:07Миссия: Сокровища? Волей судьбы к Вам попала карта с таинственными пометками. Кто же от такого откажется? Следуйте подсказкам! Дополнительное задание: найдите сокровище Награда за основное задание: ???, значительное повышение навыка Изучающий взор, +150 опыта Награда за дополнительное задание: сокровище, разблокирование ??? Штраф за провал: ??? Отказ невозможен
Волей судьбы? А не волей одной богини, что наблюдает за мной? Что же делать: идти одному или с Такаги? — Это же карта, карта сокровищ! Слушай, давай найдём их? Походу, выбор сделан за меня…***
—Итак, начинать надо от магазинчика сладостей, значит, отсюда. Дальше надо идти до статуи? — Да, до статуи Одзино-сана, — я на всякий случай забрал у неё карту и теперь мы следовали странным указаниям владельца. — Наша конечная цель - большое дерево, да? Но что это за символ рядом с ним? — её палец указал на круг, в котором были нарисованы какие-то линии. — Понятия не имею. Может, мы узнаем, когда доберёмся туда? — я высказал своё предположение. — Вот чего я ещё не понимаю… Почему почерк различается? Эту карту писали двое? Писали двое, а владелец карты один? И вправду странно, но сказал я другое: — Хорошо, теперь налево до сломанного дерева. Такаги, что-то радостное мыча себе под нос, быстро шла вперёд. Она ведёт себя так по-детски! Даже не знаю почему, но мне это кажется милым, что ли? Вот бы она почаще себя мило вела, а не дразнилась~***
— Сломанное дерево! — «За сломанным деревом свернуть направо и пройти двадцать пять», — прочёл я инструкцию, — Двадцать пять чего? — Шагов, наверное. Начнём. Раз, два, три, четыре, пять… — Эй, Нишиката, что ты рассчитываешь найти там? — внезапный вопрос. — Не знаю, что-нибудь ценное? — награду за миссию, но не могу же я это вслух сказать. Интересно, что ещё за награда за нахождение сокровищ? Что Система планирует открыть мне? — А вдруг в конце мы найдём эротическую книжку? Это же тоже ценность в некотором смысле. Что ты будешь делать? — начала она дразниться. — Не сбивай меня, пожалуйста. — Я тоже считаю, не волнуйся. Так что, заглянул бы в неё? — Ещё чего! — с чего это вдруг она зациклилась на этом? …двадцать три, двадцать четыре, двадцать пять! — Хмм, похоже, это то самое дерево, Такаги. А где клад? — начал я оглядываться. — Может, закопан, — ответила она, — Давай осмотримся. Обойдя дерево, я нашёл надпись на нём. Присев, я прочёл: «Масао и Юми». Если Юми — это владелец карты, то кто такой Масао? — Такаги, посмотри! Тут вырезаны имена. — Мальчика и девочки? — она посмотрела через моё плечо. — Что это за место такое? — в чистом недоумении выдохнул я. Такаги же задумалась, поднеся руку к своему подбородку, а спустя десять секунд сказала: — Слушай, покажи карту! — Вот, смотри. Что ты хочешь увидеть? Она подошла ко мне и ткнула пальцем в карту, попутно задев моё ухо: — Помнишь тот странный знак? Если присмотреться — можно заметить, что он похож на слово «поцелуй», следовательно, эта карта ведёт в то самое место, где они, Масао и Юми, впервые поцеловались! — Даже если и так, то зачем они карту составили? — Может, чтобы не забыть, где это произошло? — Такаги встала и произнесла, — Если это так, то это очень романтично. И как мне тогда это сокровище забрать? Не подскажешь, Система? Пока я думал, девочка продолжила: — Поцелуй, значит? Тут редко кто-то ходит, вполне подходящее место. Она что, ждёт какой-то реакции? Ну уж нет! Покрутившись на месте, она сказала: — Что ж, мы разгадали тайну. Пошли домой? — Т-точно! — хорошо, что она не стала ждать, что я скажу. — Ты расстроен? — внезапно задала вопрос. — С чего бы? — Потому что не нашёл эро-книжку, — ох уж эта девчонка! — Я и не надеялся!***
Миссия «Сокровища?» завершена! Награда: миссия «Горячее сердце», +30 к навыку Изучающий взор, +150 опыта Награда за дополнительное задание недоступна, условия не выполнены
Уровень повышен! Вы получили 1 бонусное очко, которое вы можете вложить в любую характеристику Вы получили +10 к максимуму ОВ
Награда за миссию — другая миссия? Прям квестовая цепочка получилась… Ладно, что за миссия хоть?Миссия: Горячее сердце Такаги знает очень много о Вас, а вы о ней? Пора уровнять шансы и раскрыть её секрет за четыре дня! Дополнительное задание: используйте секрет себе во благо Награда за основное задание: ???, повышение навыков Проницательность и Чтение невербальных знаков, +400 опыта Награда за дополнительное задание: ???, разблокирование ???, +600 опыта Штраф за провал: ???, ???, ???, ??? Отказ невозможен
И снова мне не дают выбора. Почему отказ невозможен? Почему в дополнительных наградах тот же пункт про разблокирования чего-то? Система, не хочешь сказать? Посидев на полу своей комнаты и подождав невесть чего, я решил глянуть, сколько осталось до развития взора. Оказалось, что осталось совсем ничего — каких-то 12 уровней и повышение в кармане, а вместе с ним, возможно, и больше пользы от него. Просмотрев свой статус, я решил попробовать создать новый навык, который может помочь мне выполнить миссию…***
Два часа спустя… Новый навык: Гипноз (активный) +10 опыта за открытие Гипноз (активный) (начинающий) ур. 1 — монетку влево, монетку вправо… А это точно сработает? Шанс загипнотизировать оппонента при применении — 40,2% Шанс успешного внушения загипнотизированному оппоненту — 15% Время действия гипноза — 21 секунда Время применения — 17.5 секунд Два часа… Два часа я мотал перед мордой дворового кота монеткой на верёвочке, чтобы получить результат! Первые пару минут я был спокоен, а дальше я всё больше и больше раздражался из-за того, что Система не давала мне того результата, которого я так хотел. Благо, кот по какой-то причине не уходил от меня и решил посмотреть, чем это закончится. Зато я получил какой-то другой навык через полчаса: Загадочное действие (активный) (начинающий) ур. 3 — «Он что, кошку пытается загипнотизировать? Ох уж эти дети!», — какой-то старик. Шанс введения оппонента в ступор при применении — 12,2% Очень смешно. Но главное — я получил навык гипноза, так что осталось только его использовать на Такаги. Конечно, время применения, действия и успешной команды удручает, но на безрыбье и рак — рыба. Осталось только применить его на эту девчонку и выяснить, что она такое скрывает!***
Следующий день. Удачно сложилось, что сегодня день, когда я с Такаги дежурю, ведь мне никто не помешает! Где же она… — Доброе утро, Нишиката, — очень вовремя! — что это у тебя? — Доброе, Такаги, — ответил я, слегка подняв за ниточку монетку, — Да так, просто попробовал сделать… Вчера было интересное шоу про гипноз и подумал, что это круто. — Хочешь опробовать? — ожидаемый вопрос. — Нет-нет, Такаги. Это же всё постанова была, я же не дурак, — наигранно ответил я. Управление мимикой +1 — Тогда попробуй на мне. — А? Зачем? — только бы не улыбнуться, только бы не спалиться! — Да ладно тебе! — Такаги пододвинула стул и села передо мной, — Начинай. — Хммм. Хорошо… — я подвёл монетку к её глазам и начал говорить фразы, которые когда-то услышал в одной передаче, — Представь себя на середине моря. Ты неспешно погружаешься на дно, обретая всё большее спокойствие с каждой секундой. Мимо проплывают рыбы, ты видишь сияние солнца на поверхности воды. Твои глаза медленно закрываются, ты хочешь спать… Взгляд Такаги затуманился, а глаза перестали следить за монеткой. Вроде эффект достигнут. Такаги ??? Человек, 13 лет, женский пол Эффекты: гипноз Быстро проверив её взором, я приступил к плану: — Подними руку… Опусти руку… — после выполнения контрольных приказов, я продолжил, — расскажи свои секреты. — При встрече с Нишикатой я всегда его дразню, — безэмоциональным голосом начала она, — мои подмышки боятся щекотки. Я созд… — вдруг Такаги встрепетнулась и сказала нормальным голосом, — кажется, не работает. Хотя я, вроде, немного задремала… Надеюсь, ты ничего неприличного со мной не делал? Не успел. Вот ведь засада! И ведь не попросить её ещё раз подыграть мне. — Н-ничего я такого не делал, — изобразив волнение ответил я. — Даа? А вдруг ты меня поцеловал? Кто тебя знает? — Да не стал бы я этого делать! — неподдельно разозлился я. Вот так план с гипнозом провалился, а до школьного похода остался день…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!