Глава 1

26 декабря 2020, 00:15
      Сумка была слишком лёгкая, чтобы отдавать ее человеку, который приехал за мной. Вообще-то этот человек был настоящим человечище: широкие плечи, мускулы, да и рост не маленький. Он был похож на наших вышибалов в клубе "Сан-Педро". ---Мисс Форбс, прошу пройтиде в самолет.-Класс, еще и грубый голос.Но это и не удивительно.       Вообще я никогда в жизни не летала на самолёте, а про частный я вообще молчу. Как я и думала в салоне никого не было, кроме меня, пилота и двух молоденьких стюардесс, стоявших около двери.       Я прошла внутрь и уселась возле окна. Очень хотелось посмотреть в него, когда мы взлетим. Мой охранник, так его я называла про себя, потому что он до сих пор не представился, принёс мне мою маленькую сумку с вещами и сказал что он будет в кабине пилота, удалился, оставив меня на едине со своими мыслями.       Сегодня был слишком тяжёлый лень. Перед глазами так и стоит картина: я прихожу домой с учебы и вижу мать без сознания. Она просто лежала на полу в нашей кухоньке, держа в руках бутылку. Не знаю почему, но я даже не кричала, я просто какое-то время стояла и смотрела, а потом меня начало колотить. Дрожь была по всему телу. Тогда я что-то уронила и оно громко разбилось. Скорее всего это услышала наша соседка. У нее всегда был доступ в нашу квартиру, на случай если нужно будет вызвать скорую или полицию. Меня частенько не было дома по вечерам. Я зарабатывала на жизнь, разносят еду в дешёвой забегаловке и параллельно училась в школе, мечтая побыстрее ее закончить, чтоб уехать из маленького городка...В остальное время, когда я была дома, я уговаривала мать, упрашивала ее, да и просто разговаривала с ней, моля ее бросить пить, пойти на работу, хоть что-то изменить, но это все было бесполезно. Она кивала головой, плакала, садилась передо мной на колени чтоб я ее простила, но в итоге на следующий день, когда я просыпалась в 7 утра, чтоб собраться на учёбу, она уже сидела за столом с бутылкой пива. Утром пиво, в обед скотч, а вечером виски. Откуда у нее деньги спросите вы?А у нас частенько бывает Джилл, ее ,,лучшая подруга'' , как она мне сказала. Вот она и приносила всю эту дрянь.       Я была одна против их двоих. И по сути я не могла ничего сделать. Часто бывало так, что я начевала у тёти Бэкс, той самой, у которой были ключи. Она заменила мне мать и подругу. Она очень хорошая женщина и я ее безмерно люблю за то, что она заботилась обо мне. Я любила находиться у нее дома. Женщина тоже жила одна с собакой и мышами, которые не являлись официально домашними животными.       Так вот, похороны прошли скудно, было около десятка человек, в основном соседи и знакомые, но были и совершенно чужие. Например, этот странный мужчина, который не сводил с меня глаз. Как оказалось позже он приехал за мной, чтоб отвезти меня каком-то далёкому родственнику семьи, чтоб я пожила у него, так как я не совершенно летняя. Эта новость меня удивила, поскольку никто из родителей не упоминал об этом. Когда отец был жив я слышала про какого-то человека, но имени я не знала. А у матери не было смысла спрашивать.       Итак, я лечу в частном самолёте, почти в полночь к какому-то неизвестному родственнику, совершенно одна. Единственное что меня волнует, так это стоит мне беспокоится о своей безопасности или нет? Пока неизвестно.

***

      Наконец, самолёт приземлился. Ступив на твёрдый бетон, я услышала: ---Добро пожаловать в Сиэтл, Кэролайн.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!