Повседневность
25 декабря 2020, 01:14Осень, 3 сентября 2019 года.
POV Елена Гилберт
На утро ничего не произошло. Я, как обычно, еле проснулась и пошла умываться в ванную в надежде, что это хоть как-то взбодрит меня. После водных процедур поняла, что надежды мои были напрасны. Всё это время меня тревожили мысли о вчерашнем инциденте. Я ничего не понимала. Всегда, когда я чувствовала себя плохо морально, моим спасением становилось то, что я выговаривалась своим лучшим подругам или же, если такового шанса не было, то записывала все в мой личный дневник. Сейчас девочки были рядом со мной, и я решила рассказать о том, что случилось вчера. Правда, я сама не особо понимала, что же произошло, поэтому после рассказа решила попросить помощи у девочек, чтобы подумать, в чем же причина моего мутного состояние, и возможно «понять» себя. — Привет… — мой голос оказался более охрипшим, нежели я ожидала. — Привет, малышка, как ты? — поинтересовалась Бонни, её голос казался очень бодрым, но проговорила она это тихо и мягко, не давя. — С добрым утром, — подбадривающе улыбаясь, сказала Кэри. — Ну, в любом случае, лучше, чем вчера. Я хотела рассказать про вчерашний инцидент, только вот сама не очень понимаю, что произошло и почему заплакала, — призналась я. — Давай ты расскажешь всё по порядку, начиная с ванной? — спросила шатенка. — О-ох… я попробую. Как вы знаете, — я поведала им про стычку с тем мальчиком и встречу с Деймоном, — и в тот момент, когда он приблизился к моей шее, у меня пошли мурашки от того, что у него очень холодное дыхание… Ну, я надеюсь, вы понимаете? — поинтересовалась я после рассказа. — Да-да, понимаем, — ответила в один голос девочки. Они слушали меня с интересом и переваривали каждое слово, сказанное мной. — И, кстати, в тот момент с его лицом что-то было не то, либо у меня тогда произошли галлюцинации, либо это реально. Его глаза на секунду стали красными… — только сейчас осознала. — Я все-таки думаю, что у меня просто были галлюцинации. Ну понимаете, стресс, шок и так далее, — дополнила рассказ этими мыслями. — Не знаю… — как-то неуверенно сказала Бонни. — Ну, а после того, как он спросил, правда ли я хочу этого, отшила его, и, если честно, угарнула, — в ответ на эту реплику Бонни засмеялась. — Так и надо этому ублюдку. Пусть подумает, ты ведь не лёгкодоступная! — поддержала меня девушка. — И это правда, — подтвердила блондинка. — Да… Я так ненавижу его! Даже не знаю, почему я так расстроилась, когда увидела его с какой-то шлюхой… — эти мысли меня действительно тревожили, поэтому я решила озвучить и их. — Кажется, кто-то ревнует, — Бонни хитро прищурилась и переглянулась с Кэр, на их лицах расцвели заговорщические улыбочки. — О чем вы вообще, какая ревность? Умоляю. Я его до чертиков ненавижу, — эти доводы про ревность мне казались до жути глупыми и неуместными, учитывая мое отношение к этому парню. — Не знаю, как вы, но вчера я встретила такого секси-мачо, что это просто отвал жопы, — Кэролайн решила разрядить обстановку и тоже поведала нам о своей вчерашней встрече. — Ну-ка, давай рассказывай, — мне стало интересно. — Ну, он очень красивый! Его внешность очень привлекла мое внимание. Начну с того, что он рыженький. Его глаза, о Боже, в них чувствуется могущество. Правда, я даже не знаю, почему так уверена, — описала своего ухажера Кэролайн. — Так, подожди, а как его зовут-то? — спросила Бонни. — Никлаус, хотя, он сказал, что я могу его называть Клаус. — Ой, девочки, не знаю, какое-то у меня плохое предчувствие на счёт Клауса и Деймона, — вынесла вердикт Беннет, у нее всегда было очень остро развито интуитивное чутье. — Почему? Ну, на счёт Деймона я согласна, он и так урод, а ещё какой-то странный, но про Клауса я не уверена. — Не знаю даже… — Бонни говорила с осторожностью. Время близилось к девяти утра, и мы начали собираться в школу. — Ну что, выходим? — спросила я у девушек, которые никак не могли собраться. — Да, сейчас, я только возьму с собой свою книгу, — Бонни махнула нам рукой, чтобы вы шли к выходу, и быстро взяла с журнального столика книгу. — Что за книга? — Да так, нашла у бабушки. Тут про всякие заклинания, — она попыталась говорить это жутким голосом, слегка подвывая, чтобы напугать меня, но я только посмеялась с этого. Мы всегда шутили с Бонни, да и со всеми подругами, что она на самом деле ведьма, так как ее бабушка — ведьма, как та говорит. Правда, все думают, что она просто сошла с ума и уже не понимает, что говорит. — Всё, пошли.***
— Наконец-то последний урок закончился, — облегчённо выдохнула моя блондинистая подруга, направляясь в сторону выхода из здания. — Да, а впереди ещё несколько таких дней, — пессимистично ответила я. Я уже хотела повернуться к двери, как передо мной неожиданно появился он. — Ну что, соскучилась, красавица? — Деймон усмехнулся. И опять эта его ухмылка, она меня раздражает. — Что тебе опять надо? — даже не знаю, что меня бесит больше, его ухмылочка или он сам. — Мы это, пойдем, подождем тебя в твоей машине, — Кэри не хотела вмешиваться в мой увлекательный диалог с темноволосым мужчиной. Я просто дала ей ключи от своей машины. В школе уже никого не было, и мы стояли в коридоре одни. — Что вчера произошло? Чем я тебя так обидел, что ты заплакала? — начал засыпать вопросами Деймон. — Ты меня ничем не обижал, просто настроение плохое было, — отмазалась я. — Настроение? А по-моему ты приревновала меня к той сексуальной шатенке, и поэтому захотела уйти с вечеринки, — сломать бы шею этому придурку. — Не, развлекайся с кем хочешь, меня это не волнует, мы не в отношениях, — я старалась придать своему голосу максимальную непринужденность. — Это был вызов? — спросил мужчина. — Думай, как хочешь, — бросила я, развернулась и направилась в сторону выхода, как вдруг он схватил меня за руку. — Прости меня, если я как-то обидел тебя, — эти слова были сказаны так искренне, что меня очень удивило. Я постаралась улыбнуться, правда плоховато вышло, после чего направилась к подругам. — Ну, что там? Что он тебе говорил? — не успела я сесть в машину, как на меня посыпались вопросы от подруг. — Да так, ничего особенного, мы просто поговорили о вчерашнем, и он извинился, — я ответила коротко, не вдаваясь в подробности нашего с ним диалога. — Ого, нифига себе, Деймон Сальваторе извинился перед девчонкой? Ну ты попала, конечно, подруга. Не упусти его! — посмеиваясь сказала Кэролайн. — Да иди ты! — тоже немного посмеялась я. — Ну что, куда поедем? — попыталась уйти от темы. — Я домой, мне надо помочь бабушке с приправами, — оповестила нас Бонни. — Опять колдовать будете? — посмеялась Кэролайн. — Да-да, мы же ведьмы, — подыграла ей темноволосая. — Ну ладно, сейчас тебя подвезем. А ты, Кэри, тебе надо куда-нибудь? — спросила я. — Да, мне тоже домой, я сегодня пойду на свидание с Клаусом, — хихикнула подруга. Смешинка в рот что ли попала? — Удачи тебе, подруга. — посмеялись мы с Бонни. Нам, видимо, тоже. — Только предохраняйтесь! — предупредила я подругу, чтобы она со своим мачо не наделала глупостей. — Ах-ах-ах, хорошо-хорошо, — рассмеялась еще больше Кэролайн. Я подвезла Бонни и Кэролайн по домам и поехала к себе. — Ну что, сегодня мы одни, а это значит, что можно будет посмотреть сериальчики, — уже сидя в своей комнате, прошептала я. У меня бывают разговоры с самой собой вне кладбища, так что это обыденное дело. — Чем сегодня занималась? — внезапно в комнате появился Джереми, от чего я, если честно, испугалась. Джереми Гилберт — кареглазый брюнет с довольно-таки высоким ростом. Он всегда был спокойным подростком, но после автокатастрофы, в которой погибли родители, стал замкнутым и раздражительным. Начал употреблять запрещенные вещества, но, к счастью, побороть эту зависимость ему помогала я, после чего брат бросил пагубную привычку. Джереми был сильно влюблен в Вики Донован, которая также употребляла, но из-за неизвестных причин она погибла. — Ты чего так пугаешь? — я постаралась не кричать на брата. — Я не собирался тебя пугать, просто не подумал, что ты можешь испугаться, — растерялся от моего напора Джереми. — Ладно. Ну, сегодня ничего интересного не произошло. Училась, после школы разговаривала с Деймоном и отвезла подруг по домам, — вкратце рассказала я. — Что за Деймон? — поинтересовался брат. — Да так, новенький, который жестко заебал меня своими выходками, — пожаловалась я Джереми. — Какими выходками? — снова спросил брат. — Да там долгая история, а как ты с Аннабель? Все еще общаетесь? – я поспешила перевести тему, потому что посвящать его в такие подробности уже было лишним. — Ага… но знаешь, она меня пугает…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!