Все только начинается
27 декабря 2020, 17:10— Так, а с этого момента поподробней, — забеспокоилась я.
— Ну, начнём с того, что… ты веришь в вампиров? — он задал мне вопрос, который меня слегка насторожил и даже напугал. Откуда такие мысли?
— Эм… — я даже не знала, что ответить. — Я отношусь к этому скептически. Есть, конечно, всякие байки, что у нас в Мистик-Фоллс завелись вампиры, но, думаю, это все выдумки, чтобы попугать народ, — вообще, о таких вещах я не задумывалась, потому что никогда не верила в существование чего-то потустороннего.
— А я наоборот верю, что они есть. Я долго наблюдал за Анной, и иногда она вела себя очень странно, — Джер начал объяснять свои догадки. — Например, когда я порезался, ее глаза покраснели на секунду, и она резко отвернулась. Это по-твоему совпадение? Правда, я не знаю, как объяснить тот факт, что она ходит днём под солнцем, ведь вампиры боятся его. Но факт остается фактом. Я хочу попробовать аккуратно спросить ее или же дождаться того момента, когда она сама мне всё расскажет. — Джереми очень увлёкся этой темой и даже не заметил, как вошла тётя Дженна.
— О чём так увлеченно разговариваете? — тётя пыталась понять, что происходит.
— Да так, рассказываем байки про вампиров, — я посчитала, что рассказывать обо всем Дженне будет опрометчивым поступком, так как тётя может запретить Джереми общаться с Аннабель.
— Да, Елена пытается меня запугать своими страшилками, - брат понял мои мысли и успешно подыграл.
— Ну ладно, развлекайтесь.
Эта ситуация с Анной меня очень насторожила, хоть я и не особо верю во всю эту мистику и так далее, но всё равно волнуюсь за брата. В любом случае, я не могу ему запретить общаться с ней, потому что он ее любит, но с другой стороны, это очень опасно, вдруг, что произойдет.
— Ты же знаешь, что я буду очень волноваться за тебя всегда, когда ты с ней, — я постаралась мягко объяснить брату, что лучше будет с ней минимально контактировать. — Просто будь очень осторожен и постарайся не раниться, чтобы ее не провоцировать, если она, конечно, и вправду вампир, хорошо? — пусть я и не верила во всю эту ересь, однако чувство беспокойства за Джереми нарастало во мне.
— Да, я постараюсь, — он меня понял. Это очень хорошо.
***
Елена:«Привет» Бонни: «Приветик, как ты? А то давно что-то не писала» Елена: «Я в норме, как твои дела? Как бабушка?» Бонни: «Я отлично, бабушка тоже» Елена: «Слушай, а ты веришь в вампиров?» Бонни: «Ну, я не отрицаю, скорее, верю. Всякое же в жизни бывает. А к чему этот вопрос?» Елена: «Да так, просто до меня дошли слухи, что все только и говорят о том, что в Мистик-Фоллс вампиры появились, поэтому захотела у тебя спросить» Бонни: «Понятно. Ладно, мне пора бежать, завтра в школе увидимся» Я решила не рассказывать ей про Джереми, это его личное дело.***
Осень, 4 сентября 2019 года. Господи, этот противный будильник меня уже задолбал, можно я его молотком расхуярю? У меня была паршивое настроения, и в это утро хотелось убить всех и вся. Всё, что попадалось на глаза, бесило. К счастью, я вышла из дома, не убив никого. Девочки опоздали на первый урок, и, по всей видимости, сегодня не у одной меня было ужасное утро. — Ну и? Почему опоздали? — поинтересовалась я у них, когда прозвенел звонок с урока. Девочки отмазались, говоря, что у одной одежды подходящей не было, а другая просто проспала. — Ладно, поверю вам на слово, — мне захотелось побыстрее закончить диалог. — Слушай, Кэр, а когда ты нас познакомишь со своим новым бойфрендом? — спросила я с ухмылкой и ехидством в голосе. — Сегодня вечер мы как раз хотели провести у него, так что вы можете пойти со мной, — предложила Кэролайн. — Я, в принципе, не против, — сразу согласилась Бонни. — Ну, тогда я тоже пойду, — мне не захотелось отказываться от этого привлекательного предложения. — Хорошо, только, он ещё может позвать своих друзей, — предупредила Кэр. Я с Бонни были только за. Ну, а почему бы и нет?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!