Часть четвертая, про войну.
31 января 2021, 00:08 Неспешно двигаясь по лесистой местности Флигельской автономии группа шла вдоль небольшой дороги которая заросла местной высокой травой, но всеровно оставалась проходимой относительно глубоких лесов этих мест. Они шли довольно долго, часа 2 наверное, регулярно осматриваясь но не делая особых перерывов. И вот дорога выходила к небольшой трассе, четыре полосы традиционных битых русских дорог тянулись вдоль берега куда-то в неизвестном направлении. Сверившись с картой Коттек понял что они вышли в северной части, вышли они к берегу. Тут уже опаснее чем в глухих заброшенных сёлах, ибо здесь часто ходят разные отряды Флигельцев, как местных, так и остатки армии, они очень опасны из-за того что имеют оснащение. По ходу сюда многие устали и решили сделать привал. Вернувшись несколько обратно в леса группа расположилась неподалеку от дороги. Два человека стояли в дозоре, остальные лежали и отдыхали. Пролежав так около получаса они встали и начали движение вдоль берега дальше. Но шли они недолго, напротив них на расстоянии около 50 метров лежал человек, лежал он на возвышенности слева от дороги, там где был лес и кусты, очень удобная маскировка. Одет он был в старую лохмотье-образную одежду гражданского, с рыбацким жилетом. Рядом с ним в кусте лежал вещмешок, набитый полезными для жизни вещами. Человек был жив и вооружен винтовкой Мосина с прицелом. Он целился из разбитой оптики в одного из членов отряда, Цианида, но выстрел попал в руку, смазанно, задев в основном кожу и мясо. Цианид крикнув от неприятных ощущений поспешил ретироваться вправо, перемахнув за отбойник и укрывшись за большим камнем он стал колоть себе обезболивающее после чего использовать гемостатик и бинт, вцелом вылечив рану. Далее он попытался атаковать противника, но делать это с помощью его оружия было не очень удобно. Коттек приказал всем распределиться по укрытиям и вести огонь на подавление по этому стрелку, прикрывать их должны были РС и Антон, РС обладал оружием более менее крупного калибра, а Антон имел пулемет. После нескольких выстрелов по движущимся целым из своей винтовки стрелок израсходовал одну обойму и взяв из жилета клип с 5 патронами вставил их в винтовку и зарядил ту. В этот момент Рсас смотрел в прицел и говорил
- блять, опять тремор ебучий, нихуя не вижу.
Антон же стрелял из своего оружия по области откуда вёлся огонь и одна из пуль настигла ногу мосиниста. Тем временем Владимир и Цианид продвигались к нему ближе чтобы застрелить из автоматов. Цианид шел возле берега, Владимир шел по лесной стороне. Таким образом стрелок был подавлен огнем и не мог адекватно вести войну, а из-за пробитой ноги он не имел возможности убежать. Первым его настиг Владимир, расстреляв почти в упор из своего ADAR. Далее вся группа воссоединилась, Цианид занимался лечением себя, Владимир осматривал негустое содержимое вещмешка убитого. Остальные же прикрывали их и искали его потенциальных друзей, которых в округе не оказалось. После этого группа отправилась дальше вдоль дороги, но с некоторыми изменениями. Двигались 2 небольшими группами, одна в лесной стороне, другая у берега, чтобы если что все просматривать. Так они вышли к старой заправке которая судя по всему ещё в былые времена горела, видно война тут была неслабая. Сейчас же тут можно отдохнуть, но сначала нужно все осмотреть и поверить. Первым пошел штурмовой отряд в котором был Коттек, Володимир, Цианид. Остальные были на прикрытии. Шли колонной вдоль стенки задней, зайти думали с подсобной комнаты, боковой, и если там кто-то будет просто быстро всех пронести с помощью ураганного огня. Подойдя к двери попробовали сначала просто открыть, но та не поддавалась на такие уловки и её пришлось выбивать. После этого первым зашёл Коттек и сразу же начался бой. Несколько местных, вооруженных охотничьими ружьями или карабинами были в основном здании или в комнатах управляющих, они услышали эти громкие звуки и взяв оружие стали стрелять по дверному проёму с их стороны, в зал, оттуда дробь и пули долетали до их проема из технического помещения в зал. Коттек дав короткую очередь наугад сместился вглубь, за стенку. Цианид успел забежать следом а Владимир так и остался снаружи, впрочем ему было удобнее всех стрелять и не давать бандитам высунуться в зал. Коттек взяв Ф-1 из подсумка кинул ту в зал, так чтобы она летела куда-то в сторону врага. Пока бандиты искали укрытие Владимир смог пробежать к ним. Произошел взрыв. И один из противников был поражен осколком, насмерть. Другой же не обладая наушниками был оглушен, и быстрый врыв Цианида с его MP-7 он уже не пережил.
- трататататата
Примерно с такой фразой Цианид атаковал противника и уничтожил его. Дальше вся группа укрепилась в здании и пока Владимир сторожил их покой занимались кто чем, кто-то смотрел что есть у трупов, кто-то заряжал магазины патронами. Многие просто отдыхали. Вцелом на этом их небольшой поход окончен, ведь уже около полудня и стоило бы перевести силы и искать место где можно будет безопасно ночевать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!