Часть пятая, прикольная
28 февраля 2021, 23:40 Отряд собравшись и взяв полезные вещи с убитых мародеров осмотрел заправку после чего покинул посещение через центральный вход. Далее небольшая группа бойцов ЧВК стала идти в сторону основной дороги. Распределились так чтобы не ступать на саму дорогу основными силами как раньше, чем ближе к Флигелю, тем более опасными становятся окрестности. Дальше они должны были найти ещё пару селений которые были заброшены, осмотреть их и двигаться к разбитой колонне ООН, что была близко к городу. Состояние отряда в техническом плане было неплохим, за исключением того что боезапас пусть и несильно но начал тратится. Это сказывалось на планах, кажется что перед основным походом в промышленную зону города им не помешает найти торговца которых в этих местах было немного. Впереди были примерно те же что и раньше пейзажи, справа лес, слева берег и дорога с разбитым транспортом. Картина довольно печальная и грустная. Двигаясь далее они прошли к развилке дороги на продолжение, в город, и ответвление к старым селениям. Решено было отправится по ответвлению и осмотреть места которые были там. Теперь их окружается Флигельский лес, иногда были видны небольшие озера, а после часа ходьбы они вышли к болотистой местности. Здесь жизни нет, и быть не может. Дорога частично размывается но идти можно. Пройдя по болоту около 2 километров они вышли к небольшой деревушке, она покинута ещё до начала войны, видно сразу что дома частично просели в грунт, но не все. Старая церковь созданная из древесного материала выглядит особенно страшно, учитывая скорую темноту так особенно. Укрывшись в одном из зданий группа планировала что дальше делать и как распределять запасы, искать их в этом месте точно не будут так что это вариант для временного лагеря. Так же до наступления темноты были обнесены все окрестные дома, удалось найти пару ценных вещей которые можно будет продать. После этих мероприятий группа распределила кто когда спит и кто дежурит, это оставит их защищёнными этой ночью.
Наступившая средняя ночь, это около 3:30, ознаменовала собой близкие выстрелы и автоматные очереди. Группа проснулась активировав ПНВ. Далее через минут 5 после начала войны на входе в деревню, противоположном, были видны 3 неплохо одетых местных. Один даже обладал западным образцом вооружения и синим миротворческим бронежилетом. Антон заняв позицию у окна стал стрелять по людям, сняв 2 он не заметил как последний скрылся за зданием и начал стрелять по дому из дробовика, картечью. Небольшие осколки попали в руку пулемётчика лишив того боеспособности на время. Он начал лечится укрывшись за стенами дома, но дробь продолжала попадать по нему. Серьезно раненый Антон отступил из дома бросив тяжёлое вооруженние. Остальная группа закидала гранатами бандита, от чего он погиб. Сделав контроль убитых они отправились искать Антона что перестал выходить на связь. Обнаружился тот рядом с церковью, мертвым. Многочисленные ранения картечью вызывали поражение кровеносных штук которые привели к смерти. Всем становилось не так уже и весело. Сняв жетон и кое как похоронив убитого товарища они забрали часть его снаряжения, ибо это полезно. Пулемет было решено взять с собой, и нести его должен был Цианид. Далее потерявшая бойца группа несмотря на ночь стала идти в сторону где началась война этих местных. Пройдя по тропе метров 100 они увидели ещё двоих мародеров которые были мертвы, видно произошло предательство. Останавливаться было опасно, поэтому они прошли ещё пару километров и поняли что начинало светать. Впереди была видна уничтоженная миротворческая колонна, она стоит здесь давно но проверить её стоит. Занялись проверкой старых американских БТР и БМП Вова и РС. Коттек же с цианидом смотрели за тем чтобы их никто не атаковал. Спустя пол часа осмотра техники были найдены жёсткие диски, непонятно зачем они тут. РС прокомментировал ситуацию
- это жёсткие диски sasung, бюджеты у них действительно неплохие на эту операцию.
Упаковав диски к этому же РСасу они сели отдохнуть и покушать, всё-таки питаться это полезно и очень удобно. Далее было решено осмотреть оружие и сделать техническое обслуживание в рамках чистки. Произведя все это оставшиеся 4 товарища стали идти от колонны по направлению к городским окраинам и посёлкам зажиточных крестьян, там могут располагаться силы уже боевых Флигельцев, это будет непростая задача выбить их оттуда и пройти дальше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!