Часть шестая. Тут все закрутит

28 марта 2021, 02:36
       Пройдя около 20 километров, Коттек - ветеран флигеля и войны тут, стал замечать что вокруг находятся знакомые пейзажи. Они подходят к промышленной зоне флигеля. Эти места крайне опасны, они таят в себе множество лостовцев и даже отряды UCOS, хотя когда он был тут впервые такой структуры в флигеле ещё не было, она только перемещалась в город на своих транспортных самолётах. Теперь же UCOS укрепились на заводах флигеля, и их тут довольно много. Нельзя точно сказать сколько, но достаточно чтобы удерживать их предельно надёжно. После переборки оказалось что АК-104 и пара других образцов вооружения в отряде уже почти подошли к своему концу, как и многие части боезапаса к ним. Это значит что стоит найти что-то на смену пока этот автомат ещё жив. Иначе потом может быть совсем плохо. Впрочем торговец был довольно близко, но сначала стоило бы заглянуть все же и на остатки завода картошек. Около двух лет назад Коттек возглавлял большой отряд спецназа который был окружён тут. Это была настоящая бойня, но они смогли прорваться и убить кучу лостовцев. Коттек имел плохое воспоминание об этом месте, он отчётливо помнит эти ряды окопов, которые были после арт-обстрелов засыпаны землёй. Группа шла тут в полном молчании, все таки и Владимир тоже был ветераном того боя. Шли они долго, вдоль дороги, и видели пару остовов своих танков которые тут и сгорели раньше. После они даже увидели тот самый тигр, легендарный трофей Воксанцев. Впрочем уже и Воксанцев нет никаких, их остатки были уничтожены в ходе недавнего рейда. А ведь хороший был батальон, с огромной историей. Осмотревшись в окраинах завода картошек, было решено направится в сам завод картошек. Вернее туда где он раньше был, ведь завод был подорван, и горел он после этого ещё пару суток. Картошка что здесь была, она сгорела, как и весь завод. Теперь тут ничего нет, только пара трупов лостовцев в старой форме, черного цвета. Уцелел и один из ангаров, металлический и частично черный он лишился ворот и крыша его была прогнута. Внутри же были пустые ящики и сумки, видно тут кто-то тоже живёт, или жил раньше. Осмотревшись и не найдя противника группа пошла вглубь промышленной зоны, однако местность тут серьезно изменилась. Во время прошлого рейда Коттек подметил что окраины химического завода выглядят не так как на спутниковых снимках, выбросы ядовитых химикатов в окружающую среду провоцируют изменение почвы и образование болот вокруг завода. Поэтому выйдя за пределы руин завода картошек они наткнулись на токсичное болото, за которым был виден огромный силует основного завода. В ту сторону идти ещё сильно рано. Если так сложилось то стоило бы заглянуть к Жилету. Местный торговец из Украины с которым Коттек был знаком раньше продавал неплохие пластины для брони и сами броники, а также знал что где происходит и мог дать ценную информацию о окружающем. Так что вернувшись ближе к лесной зоне отряд шел пару часов к заброшенной деревушке где и обосновался Жилет. Там место тихое, а кому надо тот найдет. Встретило группу 3 охранника, которые убедительно попросили сложить оружие в корзинку после чего разрешили пройти в импровизированный бункер. Зашёл Коттек и Рсас. Диалог был душевным, и продуктивным. За 6 тысяч рублей была получена карта промзоны с отметками где можно пройти по болоту и где находятся основные позиции лостовцев. Про UCOS Жилет и сам мало знал, эти ребята особо не светятся уже пару месяцев, после того как их основательно потрепала другая группа "Зенита". Значит узнавать про это прийдётся самим. Купив нужного по мелочи группа покинула это место забрав свое оружие. Также была получена и информация о торговцах внутри города, которые имеют более солидный ассортимент и могут помочь с информацией более основательно. Воспользовавшись картой они пошли чуть правее завода картошек и стали идти по болоту. Тропа была не самой лучшей, но явно получше чем то что было возле самого завода. Потратив часа 4, уже к вечеру, группа вышла к одной из заброшенных ЖД станций. Впрочем здесь были и лостовцы. Коттек и его отряд первыми заметили врага и начали вести ураганный огонь по ним. Первые 3 лостовца погибли сразу, ещё один был ранен и спрятался за вагоном, и двое других попытались занять позиции чтобы отстреливаться. Зная что нельзя давать им этого сделать Коттек отправил Цианида и Владимира штурмовать тех, пока он взяв пулемет Антона начал заливать местность боезапасом. А Рсас тем временем крутил прицел на винтовке настраивая его, однако очень удобное время для этого. Когда же магазин барабанный на РПК опустел, а ствол его раскалился докрасна, оружие было отставленно и взявшись за свой автомат Коттек стал вести более прицельную стрельбу. Тем временем Цианид смог пробраться ближе к врагам которые начали отстреливаться из своих М4 и АК74. Убив одного Цианид получил помощь от Владимира, который уничтожил оставшегося. Начав контролить этих двоих они забыли про недобитка за вагонами, а тот между прочим кинул гранату. M67 на счастье группы имеет огромную задержку, что позволяет спрятаться. Но когда взрывается то бывает очень плохо. Вот и сейчас металлический щит который стал укрытием для цианида был поражен осколками и пробит. Владимир был на почтительном расстоянии и это позволило ему спрятаться надёжнее, после чего он добил лостовца. На звуки стрельбы к месту действия подтягиваются ещё 7 лостовцев. Число противников слишком большое, тем более что основное здание станции удерживают они получая удобный сектор обстрела на зону с поездами. Группа лостовцев имела тяжёлый пулемет с собой но они не успели его достать. Владимир под прикрытием Коттека и Рсаса начал оттаскивать раненного и хрипящего Цианида чтобы эвакуировать его отсюда. Раненный же в свою очередь перезарядил MP-7 и опустошил 40-зарядный магазин по стёклам станции, уничтожив пулеметный расчет и ещё пару врагов. Однако ответный огонь был прицельным и одна из пуль достигла бронежилета Цианида. Тот потерял сознание от болевого шока, впрочем он уже был в укрытии. Отстреливаясь постепенно группа смогла отойти от станции вглубь города, и засесть в одном из зданий на 5 этажей, на 4 этаже в одной из старых покинутых квартир весь отряд пытался спасти Цианида от 28 осколочных ранений и 1 пулевого. Пуля хоть и не пробила стальную плиту 5 класса но раскрошила ту и сердечником порвала живот. Усилиями медицины удалось спасти его к утру следующего дня. Конечно он не сможет принимать участие в бою, он будет лежать на кровати и отдыхать получая постепенную медицинскую помощь насколько это возможно. Пересчитав оставшиеся патроны оказалось что на MP-7 у них осталось половина магазина. К RSAS 2 магазина по 20 патронов и 3 патрона россыпью. Для ADAR 2.5 магазинов на 30 патронов. К АК-104 было 1.5 магазина а боекомплект РПК был израсходован. Все это приводило к тому что общая способность группы вести перестрелку составляла около 5-12 минут, в лучшем случае. Однако существовал трофейный АК-74 в почти идеальном состоянии. Судя по всему лостовцы его нашли на складах хранения и использовали. К нему было около 8 магазинов снаряженных БП. Правда он был абсолютно без модификаций, а мультитул как оказалось отсутствовал у всех кроме Антона, которого с ними больше нет. Взял этот автомат себе Коттек так как имел меньше всего патронов. В этой квартире они и остановились на ближайшее время чтобы отдохнуть, попить, поесть, и проверить все. Привести в правильное техническое состояние. В бронежилете Цианида плита была заменена на новую, уже из СВМПЭ. Кажется теперь выживать будет сложнее. Особенно учитывая что пулемет теперь сломался из-за нагрузки на него. Следует поменять на нем ствол на новый, а эта процедура не дешёвая, так что пока РПК будет покоится и ждать своего часа лёжа на полу рядом с Цианидом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!