Фикрайтер и темнота

24 декабря 2020, 01:11
Я умирала наяву, Весной, в мороз, под тонким льдом. И мне мерещилось в бреду, Что всё охвачено огнём. Я остывала в темноте. Металась в липких простынях. Пришла в сознание. Во мне Поднялся первобытный страх. Я поняла, что умерла: Я в теле детском. И чужом. Фикрайтер Маша не всплыла. Пропала в водах под мостом. Теперь я — Мэри. Мэри Смит. Отец — фонарщик. Дядя — ткач. Под кожей магия кипит. И есть питомец — важный грач. Оторва Смит, гроза шпаны! Мне четверть века, вы чего? Не носят девочки штаны? О, полно вам, мне всё равно! А где-то там играет джаз. Танцуют свинг и пьют абсент. Фикрайтер Маша ждет свой час. Плетет из бисера и лент. Окрестных кумушек кошмар, Торнадо-Мэри, видит фей. Нет, папа, мама, я не вру. Я вижу сказочных зверей. Жучара-нюхль в саду живёт: Перетаскал все ложки он. Не ёж и даже не енот, Он просто живность… Вот же он! Смешная Арри, Абер, Джек: Я, кажется, нашла друзей. А мы вступаем в новый век: Кровавых смут и черных дней.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!