У фонарщика Эдди дочурка растет...
24 декабря 2020, 16:31У фонарщика Эдди дочурка растет,
Чертов гений, друзья, я не вру!
Не по-нашему песни чудны́е поёт.
Я слыхал как-то раз поутру.
А и пишет она, что заправский поэт.
И чудно, братцы, я вам скажу.
Нам евойных стишков поднапел Рыжий Мэтт:
Весь кабак пробрало на слезу
Про парняг вроде нас пишет Мэри-душа.
Да про космос далекий, про весь.
Только бабы во флоте им там нашиша,
В мрачном будущем, мутном как взвесь?
Все моряцкие байки в округе собрав,
Пишет кроха как космоморяк
Окопался, шмаляет, руины заняв,
Прикурив от костра натощак.
Там во мраке чудовища ищут мясца,
Испоганила Землю война.
Да под хрип там какого-то негра-певца,
Ленни Пятницу гложет вина.
Нашу Мэри печатает важный журнал.
А и пёс с ними. Им там видней.
Офицер Ник МакЛейн всё как есть прочитал.
И сказал ей: «Добавь егерей.
Одичалых ублюдков, что за ломанный грош,
Монстрам в рабство сгоняют людей.
И пускай по руинам чумазый Гаврош
Водит тайно ватагу детей.
Где война — там и грязь, и сиротство, и смерть.
Ни за что догнивать в темноте.
Единицам дано по-геройски сгореть,
Сораспяться другим на кресте».
У фонарщика Эдди оторва растет,
Шебутная и шустрая Смит.
Вереск дымкою белой на склонах цветет.
Волны бьются о рыжий гранит.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!