Как Дарлин свою первую любовь встретила

23 декабря 2020, 18:48
Юная принцесса Элона, Дарлин Шелтон, привычно сидела за дубовым столом и выводила буковки в тетради. Получалось аккуратно, но мордашка и ручки маленькой правительницы все были в чернилах. Резко раздался настойчивый стук в дверь и тихий голос: - Ваше Высочество, разрешите войти? - Кристиан? Заходи, - кивнула девочка, не отрываясь от своего занятия В комнату уверенно вошёл худой, бледный, черноволосый мальчишка лет 11, одетый в белую рубашку с жилетом и короткие брючки. Он поклонился, а затем подошёл ближе и крепко обнял принцессу. Та обняла его в ответ: - Что-то случилось, Крис? - Завтра в Агорд. Налаживать связь с их королевством. К 12 уже нужно быть там, а значит выехать придётся где-то часов в 6 утра, - выдал мальчик - В 6? - скорчила гриммасу девочка, убирая чёрные волосы с лица. - Да. Но подумай, это же первое собрание, на котором мы будем присутствовать! - восхищённо пищал Крис. - Ну ладно, если ты там будешь, то потерплю, - вздохнула Дарлин, - А теперь спать, братишка. Сегодня у меня. Хоть Кристи и её единокровный брат, но из-за того, что незаконнорожденный, принцем он не был. Мальчишку оставили в качестве слуги, только вот формальности в общении были забыты ещё в первый день их знакомства. Дети, ничуть не стесняясь, спали вместе. Умывшись и переодевшись, малыши устроились рядом на кровати - Спокойной ночи, Дарли - И тебе, воробышек, - засыпая, пробормотала принцесса. Утро началось рано. Даже слишком рано. Дорога заняла где-то 6 часов, так что несчастная будущая правительница жутко вымоталась. Агорд встретил их приветливо. Небо было ясное, дул лёгкий ветерок, колышущий флаги. Новая королева, которой было всего 11,тоже была рада гостям, хоть и заметно нервничала. - Вы Дарлин Шелтон, так? - улыбнулась она - Да. А Вы, полагаю, Ребекка Шорт, да? - спросила Дарлин, разглядывая собеседницу. Выглядела она опрятно, богато, но платье казалось очень удобным. Рыжие волосы собраны в такую же простую причёску. Очень даже милая девочка. Бекки, в свою очередь, тоже рассматривала гостью, так же придя к выводу, что она хороша собой. - Да, но можно просто Бекки. Давайте я покажу вам комнату. Девочка взяла Дарли за руку и повела за собой. "Какие у неё руки мягкие" - подумали обе. По дороге к нужной спальне девчонки весело болтали обо всем на свете, тайком любуясь друг другом. Тут-то брюнетка и вспомнила, что не видела братца с тех пор, как они покинули карету. - Ну где он опять? - закатила глаза она. - Тот мальчик, который был рядом с вами? Не волнуйтесь, он с моим братом, - успокоила рыжая, - Знаете, у Вас глаза красивые. - Что? - смутилась Дарлин, отведя взгляд и густо покраснев - У Вас красивые глаза, - повторила девочка, крепче сжав чужую руку, - Никогда ещё таких не видела. - Да? - Да, я серьёзно. Прекрасные глаза, блестящие такие, - хихикнула Ребекка. - У Вас тоже. Зелёные, как травка. Вы очень похожи на одну мою знакомую кухарку, - поняв, как ужасно и оскорбительно это прозвучало, брюнетка поспешно закрыла рот рукой. Королева не обиделась, лишь хихикнула: - Идём, а то мальчишки там без нас играют! Всё ещё краснея от такой неловкой ситуации, Дарлин взяла Бекки за руку и пошла за ней, тихонечко поглаживая её ладонь. Приятно чувство. Когда она прикасалась к Крису, такого не было. До детской они дошли без происшествий. В комнате уже сидел Кристиан и ещё один мальчик, которого будущая королева Элона сначала приняла за миловидную девочку. Заметив вошедших, тот мальчишка сразу подскочил и подошёл к ним, целуя руку темноволосой: - Добрый день, мисс Шелтон. Извините, что не встретил Вас вместе с Бекс. Я Амори. -Приятно познакомиться. Всё в порядке, - отмахнулась малышка, - Вы близнецы? - Да. Вы тоже? - Можно и так сказать, - поморщилась она. Детишки довольно быстро разговорились, уже не стесняясь друг друга. В дела государства взрослые их не впутывали, а потому сейчас они могли спокойно играть. Вскоре их разговор плавно подошёл к теме любви. - ГеЙ! - захохотала Ребекка, указав на брата.Тот хлопнул её по руке. -Заткнись! Можно подумать, ты натуральнее меня будешь! - Я никогда не думала об этом, - королева покраснела и мельком взглянула на Дарлин. - А я би... Наверное... - прошептал Кристи и закрыл лицо руками. - Би не би, поймал - еби! - прыснул Ам, которому брюнет очень даже понравился. - Амори! - Ребекка тут же ударила его по губам, - Где ты таких слов набрался? - Много где, - пожала плечами он. - Вот прикажу тебя высечь... - нахмурилась девочка, сжав кулачки. - Главная тут нашлась, посмотрите, - фыркнул рыжик, обиженно отсев подальше от сестры. Дарли напротив приблизилась к ней. Ребекка взяла её за руку и вздохнула: - Как же тяжело с этими младшими... - И не говори, - согласилась принцесса. - Ну и идите вы! - Амори взял Кристи за руку, и они вышли из комнаты. Девочки остались один на один. Дарлин вдруг стало очень неуютно и неловко. Никогда раньше такого она не испытывала. Ребекке было не лучше: - Эм, ну... О чем поговорим? - Ты милая, - неожиданно даже для самой себя выдала брюнетка. - Ты тоже, - хихикнула рыжая, - Я никогда ещё не видела таких красивых девочек. - Я видела парочку. Но никогда ещё не испытывала ничего подобного. У тебя руки тёплые и мягкие. И волосы пушистые... Можно тебя обнять? - Хорошо. Дети крепко прижались друг к другу. Дарлин улыбается. Ей хорошо. Так хорошо бывало только с Крисом. Но это не похоже на привычную ей любовь к другу или родственнику. Это что-то новое, давящее, пугающее, но ужасно приятное. - Ты тоже это чувствуешь, да? - шёпотом спросила правительница Агорда - Ага, - прошептала ей в ответ наследница престола. - Когда вырасту, обязательно выйду за тебя, - полушутя выдаёт рыжая, - Ты милая. Вторая девочка смущённо захихикала, а затем чмокнула новую подругу в щеку. Та сначала покраснела, а затем поцеловала в ответ. Всё было прекрасно, но этот трогательный момент испортили мальчишки. - Ну и кто из нас гей? - раздался насмешливой голос за дверью. - Заткнись, Амори! - рявкнула Ребекка, вскакивая и подбегая к двери, - Ты точно получишь сегодня! И властныя королева свое обещание сдержала - вечер влюбленные девочки провели, слушая плачь и возмущенные восклицания принца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!