Знакомство Кристи и Дарли

25 декабря 2020, 20:52
Принцесса Элона, маленькая Дарлин изводила всю прислугу и придворную знать. Девочка росла очень шустрой и избалованной, крутилась под ногами, мешала и хулиганила. Бить её нельзя, а все мальчики для битья, которых родители нанимали, не вызывали у юной особы нужной реакции. Их страдания будто наоборот веселили её. Тогда королева решила, что стоит попробовать последний раз и привести из загородной резиденции одного мальчишку, сына её мужа, по сути - сводного брата принцессы. Может, они подружатся? Почувствуют родство? Конечно, женщине было жалко мальчика, ведь если Дарлин так и не проявит сочувствие, он только зря будет страдать. Но королева быстро успокоила себя мыслью, что если дети не подружатся за 3 месяца, незаконнорожденного принца отошлют обратно. И вот, в назначенный день ко дворцу подъехала карета. Из нее вышел бледный худой мальчик лет 8-10. Волосы у него были чёрные, чуть вьющиеся, а глаза голубые, почти серые. Одет он был довольно простенько, но не бедно. Белая рубашка с аккуратным воротничком, красноватого цвета жилетка с нагрудным кармашком, брючки чуть ниже колен и длинные чулочки. Стандартная внешность для прислуги, коим он теперь и является. Дарли фыркнула, но отметила, что мальчик довольно милый. Все дети до этого были из богатых семей, напыщенные, важные, этот же казался довольно простым и скромным, а самое главное - беззащитным, его хотелось обнять и успокоить. - Привет, - улыбнулась девочка, подойдя ближе. - Добрый день, Ваше Высочество... - голос мальчишки дрожал, сам он покраснел и боялся поднять глаза. Было видно, что он не уверен, всё ли правильно делает. - Я Дарлин. А ты? - Кристиан, мисс - Оу.. Значит, Крис? Мне нравится! Это идеальное имя для того, кто будет мне во всем помогать! - неожиданно восторженно запищала принцесса, хлопая в ладоши. Крис слабо улыбнулся, всё так же не поднимая глаз и нервно теребя рукав рубашки. -Посмотри на меня! - приказала девочка, понимая, что по-другому разглядеть его нормально не получится Мальчишке пришлось подчиниться, спорить с монархом не хотелось. - Ты такой худой... - удивлённо прошептала Дарли, осмотрев слугу, - Ты есть хочешь, да? - Нет, - пожал плечами он. - Почему? - Ну... Наверное, потому, что я не голоден, - ответил Кристи, не зная, как объяснить про свои проблемы со здоровьем. - Ох, ну ладно. Дарлин ещё раз внимательно осмотрела Криса, нежно тыкнула его в щеку и обратилась к матери : - Мамочка! Смотри, какой мальчик хорошенький! Он мой! Он теперь будет с нами жить! Кристи останется! Он такой милый, мам! -Да, конечно, солнышко, - королева тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли, - Только не забывай, что он всё же человек, а не твоя игрушка. А теперь покажи ему комнату, хорошо? - Хорошо! Идём, Крис! Дарлин взяла его за руку и потащила во дворец. Мальчик шёл, стараясь запомнить все коридоры и комнаты. От размеров дворца потихоньку накатывала паника. Но комнатка, которую ему выделили, оказалась на удивление уютной. В ней не было особой роскоши, но и бедной обстановку назвать было нельзя. Скорее сдержанной и строгой, но точно не бедной. Кровать, письменный стол, стул, тумбочка и шкаф. Ничего лишнего. Кристи, который вырос в подобных условиях, атмосферу оценил. - Мама сказала, что можешь делать с этим, всё что хочешь. Ну, в смысле, рисунки всякие на стены вешать, карты там. Но убираться сам будешь. Знаю, ужасно, но мама так сказала. - Всё в порядке, я привык. - У тебя есть игрушки? - поинтересовалась Дарлин, крутясь рядом с мальчонкой. - Да, есть. Одна. Кристиан достал из чемодана плюшевую собачку с глазками-пуговками. Она явно была самодельная, из дешёвого материала, но довольно симпатичная. - И всё? - с состраданием спросила принцесса, забирая и крутя игрушку в руках -И всё. Зато самая любимая, - с теплотой произнёс Кристиан. - Бедненький... Ничего, я обязательно принесу тебе ещё! - Спасибо, но мне не надо, - смутился Крис - Я твоя принцесса и сама решу, что тебе надо, а что нет, - хихикнула девочка, щёлкнув его по носу. - Как прикажете, - мальчишка явно не распознал шутливые нотки в голосе девчонки и слегка заволновался - Покажи свои вещи, пожалуйста. Ты так мало с собой взял? - Мне много не надо. По крайней мере, я всё ещё надеюсь, что смогу увидеть свою семью снова. Крис вытащил всё из чемодана и кинул на кровать, сев рядом. Малышка устроилась возле него и хотела ещё пораспрашивать нового друга обо всем, но тут в комнату заглянула молодая девушка: - Кристиан, верно? Идите за мной, пожалуйста. Крис сглотнул и побрел за ней. Девушка привела парнишку в небольшую комнату, похожую на медицинский кабинет. Разве что в небольшом стеклянном шкафу вместо всяких пробирок, клизм и бутыльков стояли различные орудия наказания, от самых простых прутьев и ремней до изящных и явно больно бьющих вещей, названий которых мальчик не знал. Крис вздрогнул. - Раздевайтесь, надо Вас осмотреть. И не стесняйтесь. Мальчик смотрел на неё, даже не шевелясь, его парализовало от неожиданности и страха. - Рубашку снимите, - пояснила она, - Там дальше решим. Я просто на спинку посмотрю и всё. Он послушался, решив, что вряд ли в первый день ему сделают что-то плохое: -А как вас зовут? - Алана. Пойдите сюда, пожалуйста. М-да , очень неудачный выбор. Один раз вас ударить - переломаетесь. Спина не вариант, кожа слишком тонкая. Не могли здорового ребёнка найти? Ну хорошо, раздентесь полностью. Я просто посмотрю. Да, брючки тоже. Хотя нет, просто спустите их немного. Я просто смотрю, не ревите, - бормотала она, щупая выпирающие ребра и бледную кожицу. Кристи покраснел, прекрасно понимая, чего хочет от него девушка: - Зачем? -По спине вас бить нельзя, значит, остаётся один вариант. Мальчик вздохнул, кивнул и стянул белье, молясь, чтобы у него нашли все известные болезни мира и отправили, наконец, обратно домой. - Ну что сказать, - протянула Алана, бросив пару взглядов на тощую попку Криса - Надейся, что принцесса будет послушной. Худющий дохлик ты, конечно,но если не трогать пока розги, то в принципе потерпеть сможешь. - Да? - разочарованно спросил мальчик - Да. Нам нужен просто сам факт того, что за дела принцессы наказывают невиновного, ей этого будет достаточно. Я сильно не буду, не плачь. Иди пока к Дарлин, вам нужно пообщаться. А тебе поесть и поспать. Иди-иди, что встал? Кристиан поджал губки и побежал в комнату, дорогу до которой она сумел запомнить не смотря на тот панический ужас Принцесса сидела там и что-то читала. Заметив мальчика, она улыбнулась и обняла его: - Привет! Ну? Что она сказала? Ты останешься, да? Останешься?! - Да, Ваше Высочество. А теперь, если вы не против, я хочу разобрать вещи и поспать, - отстранился мальчик. - Конечно, Крис, как хочешь. Я пока пойду. Тебя проведут на ужин. Пока! Девчонка со смехом убежала. Кристиан разложил свои пожитки по местам, немного поплакал и лёг спать. Правда проспал мальчишка не долго, спустя всего два часа его разбудила нянька. - Добрый день, Кристиан. Вставайте, скоро ужин. Няня заставила мальчика надеть довольно красивый, но очень неудобный наряд, расчесала и собрала волосы в хвостик, повязав атласной лентой. Кристи фыркнул, глядя в зеркало. Ему не очень нравилось. - Ну, не выделывайтесь. Между прочим, Её Высочество сама выбирала. - В нем жарко, - пожаловался мальчишка. - Терпите. И ведите себя культурно, прошу Вас. - Я постараюсь, - улыбнулся он. Обед, а вернее, уже ужин, прошёл вполне мирно. Король и королева видели, как волнуется Кристиан и не дёргали его лишний раз, а Дарлин беззаботно болтала и смеялась, чем успокоила мальчика. Он смеялся, убирая волосы с лица, и случайно обнажил небольшой шрамик. Это заинтересовало принцессу: - Подожди, Крисси! Что это? - взволнованно спросила она - Это? Вы про шрам? Я упал со стула, когда был совсем маленьким. Ничего смертельного, не волнуйтесь. - Сделай так ещё раз! - Как? - не понял мальчик - Убери волосы с лица ещё раз, пожалуйста! Кристи снова смахнул чёлку. Дарлин завизжала, подскочив со стула: - Какой же ты милашка! Мальчик смутился. - Милая, сядь и доешь, пожалуйста, - попросила её мать. - Да, прости, мамочка. Принцесса быстро доела свою порцию и хотела уже уходить, как заметила, что слуга так и не притронулся к еде. - Крис, почему ты не ешь? - Я не хочу, спасибо, - Кристиан вяло ковырялся вилкой в салате. Дарлин посмотрела на мать, а та властно произнесла: - Кристиан, пока не съедите хотя бы половину - из-за стола не выйдете. - Да, Ваше Величество... - покорно ответил он и неохотно начал жевать. Когда мальчик покончил с ужином, хозяйка уже убежала, и ему пришлось идти одному. По дороге Крис решил заглянуть к Алане, ему хотелось обсудить свою "работу" подробней. Из комнаты девушки раздавался сдавленный писк. Мальчишка неуверенно приоткрыл дверь. Там, склонившись над столом, маленькая рыжая девочка плакала, пока Ала наносила ей удары. Крис, как зачарованный, смотрел на это. Картина была отвратительной, но было в ней что-то манящее. Мальчик никогда особо не общался с другими детьми. Особенно с девочками. А уж тем более, не видел их почти обнажёнными. Кристи понимал, что неприлично пялиться на другого человека, особенно в таком положении, но всё же продолжал смотреть на то, как на её заднице загорались красные полосы. Вскоре Алана остановилась и заметила Криса: - Давно ты тут? Мальчик покраснел и закрыл лицо руками, тут же убежав. - Будьте Вы прокляты, юноша! - раздался гневный восклик той девчонки. Раскрасневшийся и растрепанный Крис залетел в спальню Дарлин и захлопнул дверь, прислонившись к ней: - Простите, Ваше Высочество, мне нужно было поговорить кое с кем. - С тобой всё хорошо? - обеспокоено спросила она, подойдя ближе и гладя по щеке. - Да, всё хорошо. Ещё раз покорнейше прошу меня простить, - произнёс мальчик, и сам удивившись, что так быстро влился в роль прислуги. - Ничего страшного. Скоро уже вечер, я хочу немного поиграть. Иди сюда! Дети устроились на ковре и начали играть в домик - Кристи, расскажи мне что-нибудь! - вдруг попросила принцесса. - Что, например, Вы хотите услышать? - Не знаю. Что хочешь. - Не мог я жить среди людей, Холодный яд в душе моей. И то, чем жил и что любил, Я сам безумно отравил. Своею гордою душой Прошел я счастье стороной. Я видел пролитую кровь И проклял веру и любовь. Я выпил кубок свой до дна, Душа отравою полна. И вот я гасну в тишине... - закрыв глаза, зачитал Крис, - А дальше не помню - Боже, Кристиан, а что-нибудь менее убийственное есть? - поморщилась девчонка. - Нет, - улыбнулся он, - Но если хотите, завтра обязательно выучу что-нибудь из того, что Вы предпочитаете. - Хорошо. Скоро уже спать, а мы так и не познакомились. Сколько тебе лет? - Скоро будет 10. И мне всё таки кажется, что мы знакомы. Я где-то Вас видел.. - Мне тоже так кажется... И мне скоро 10. 3 марта. - Как и мне , - ответил мальчишка. - Это странно. Значит, мы родились в один день. Здорово, правда? - Да, - задумчиво произнёс Крис, а спустя пару минут на его личике появилась довольная улыбка - Нам было 4 года, Вы приезжали отдохнуть на лето. Вот, где мы виделись. Дарлин вскочила и захлопала в ладоши: - Точно-точно! Я вспомнила! Ты был таким же лапочкой, как и сейчас! Подожди минутку! Принцесса рванула к тумбочке и достала оттуда фотокарточку с маленьким Кристианом на ней. Мальчишка в нарядной матроске приобнимал улыбающуюся девочку и в лёгком платьице и шляпке. - Это ты? -Да. Подумать только, я правда это забыл! - воскликнул мальчик - Мы были совсем маленькие, это нормально. Крис зевнул. День сегодня был тяжёлым, мальчишка очень вымотался - Спать хочешь? - Думаю, да. Дорога была ужасна дальняя, я устал. - Тогда можешь идти. Ты неплохо справился для своего первого дня, произвёл хорошее впечатление. Теперь спокойной ночи, - принцесса обняла Кристи, а сама вернулась к игре - Спокойной ночи, Ваше Высочество. Мальчик поклонился и вышел из покоев хозяйки. До комнаты оставалась буквально три шага, как из-за угла выскочила худенькая женская фигурка, прижавшая мальчика к стенке: - Думате, я Вас забыла? - усмехнулась девочка, гневно блеснув глазами, - Извращенец! -Я не... Вы не так всё поняли, - попытался объясниться Крис, но девчонка ловко просунула руку в брючки мальчика. Он взвизгнул и ударил девочку, оттолкнув её : - Что Вы делаете? - Я месть и мстя моя страшна, - мрачно ответила она, - Как Вы со мной, так и я с Вами - Я Вас не лапал! - возмутился мальчик - Для девушки моего возраста то, что сделали Вы, равносильно домогательству! - Ещё раз простите... Я не хотел вас смущать. Мне просто хотелось узнать о своей работе. Это больно? Услышав это объяснение, девочка сразу же сменила своей тон: - А, ну да. Больновато. Зависит о того, с какой силой бить, - растерянно пробормотала она, - Я Дебора. - Кристиан, - мальчик протянул ей руку, а та легонько пожала её. - Значит, Вы новый слуга Её Высочество? Не повезло Вам, юноша... Принцесса капризная, несобранная и слишком активная. Наслаждайтесь последним днем, когда Вы можете спокойно сидеть. -Всё настолько плохо? - обречённо вздохнул он - Если Вы ей понравитесь, то всё нормально -Не уверен, но думаю, мы поладили, - улыбнулся Кристиан. - Вы похожи, не думали об этом? - Нет... Я впервые её вижу. Но мы родились в один день - Значит, вы близнецы! - воскликнула Деб, - Вы очень похожи , вы одного возраста и родились в один день! - Что? - удивился Кристи, - Нет, мы не можем быть близнецами. Иначе я не могу объяснить, почему меня отослали туда, где я вырос. Это просто совпадение. А теперь если не возражаете, я пошёл спать. - Спать он пошёл... А я не иду спать, мне ещё котлы драить... - еле слышно фыркнула девчонка, поправив косынку. - Что, простите? - переспросил мальчик - Спокойной ночи, говорю. Если повезёт - завтра свидемся. Кристиан помахал ей рукой и юркнул в свою спальню. Расстелив постель и удобно устроившись, мальчик понял, что любимой собачки рядом нет. "Где я мог её оставить?" - пронеслось в голове у малыша, пока он оглядывал комнатку. Дверь чуть приоткрылась, в проёме показалась принцесса в одной лишь ночной сорочке: - Криси, ты забыл своего пёсика. Девчонка прошла внутрь и протянула мальчику игрушку. Он с улыбкой принял её. - Ещё раз спокойной ночи, Кристи -И Вам, Ваше Высочество. - Терпеть не могу эти формальности, - фыркнула она, - Можно просто Дарлин. И на "ты" - Хорошо, Дарлин. Произнеся это слово, Кристи почувствовал приятное тепло. Было в этом имени что-то родное, своё. Девчушка чмокнула мальчика в нос и убежала. Было непривычно. Непривычно, что никто не пришёл поцеловать и укрыть. Мальчишка снова было хотел расплакаться от жуткого одиночества, но усталость взяла вверх. После столь насыщенного дня парнишка заснул сладким детским сном.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!