Как Дарли и Крис бутылочку в море отпускали, или автор помешался на дочери зла
7 февраля 2021, 18:11Проснулся Крис рано, но маленькая принцесса, которая, как казалась, не спала и вовсе, уже была там. Девочка сидела на табурете рядом и гладила слугу по руке. Как только он открыл глаза, она завопила и подпрыгнула:
- Крисси, ты мой брат!!! Мой родной сводный брат!
Мальчик слегка завис от столь противоречивого:"родного сводного", но потом сдержанно улыбнулся :
- Я полагаю, это очень хорошо.
- Шутишь? Это же великолепно!!! Я всю жизнь мечтала о младшем братике!!! - верещала принцесса, прыгая и хлопая в ладошки.
- Как так получилось только? - задумчиво пробормотал Крис
- У нас с тобой один отец.
- Значит, мы с тобой единокровные брат с сестрой, - заявил он, - Сводные - это немного другое.
- Неважно. Главное, что ты у меня есть. Вставай! Пойдём завтракать!
Кристиан неохотно сполз на пол и на четвереньках дополз до шкафа. Вставать ему было лень.
Дарлин взяла его на руки. Он взвизгнул:
- Эй, как?!
- Ты такой худой, братец! Ты вообще ешь?
- Ем. Просто так получилось. Поставь меня на ноги, пожалуйста, я хочу переодеться.
- Ладно, прости.
Дарли аккуратно посадила брата на пол около шкафа.
Тот переоделся, перед этим попросив сестру выйти, а затем и сам покинул комнату.
- Идём гулять? - улыбнулась принцесса
- Гулять? Но мы только встали!
- Не важно. Не-ва-жно. У меня есть связи, знаешь, так что нам помогут выйти отсюда, перед этим поев, - радостно крутилась на месте и пищала принцесса.
- Связи?
Не успел Кристиан расспросить её подробнее, как девочка схватила его за руку и потащила на кухню.
Там у огромного чана стояла Дебора. По её кислому лицу было видно, что ей придётся как-то с ним взаимодействовать.
- Дебби! - засмеялась принцесса, помахав рукой
- Ваше Высочество? - Деб тут же перевела взгляд на пришедших и поклонилась.
- Ну что там, Деб?
- Идём, но у меня сегодня много дел, поэтому обратно вам придётся вернуться самим.
- Хорошо. Дай нам что-нибудь поесть, пожалуйста.
Кухарка встала на табуретку и дотянулась до верхнего шкафчика, достав оттуда несколько бутербродов.
- Вот. Уж простите, у меня не было времени на что-то получше
- Ничего
Дарлин протянула бутик брату. Тот неторопливо начал жевать.
- Быстрее, Крисси! - нетерпеливо воскликнула Дарлин, доев свою порцию.
- Я не голоден.
- Ешь, а то ветер дунет - и унесёт тебя.
- Мне мама так же говорила, - улыбнулся Крис, запихнув таки злосчастный кусок хлеба себе в рот.
Вскоре с едой было покончено. Дебора молча двинулись в сторону помещения для прислуги. Дарли, подпрыгивая, направилась за ней. Кристи ещё немного постоял, думая о чем-то своём, а затем догнал девочек.
Дебби подошла к одному шкафу, а затем не без труда подвинула его в сторону, открывая проход. Крис оторопел. Конечно, он знал, что в старинных замках есть множество тайнах ходов, но одно дело знать этот факт, а другое - видеть всё своими глазами.
- Ого...
- Ну чего ты встал, Крис! Идём! - звонко засмеялась принцесса, сжав руку брата.
Кристиан неуверенно шагнул вперёд.
Проход вёл за стены замка, куда-то рядом с городской площадью. Дебора проводила принцессу и её спутника, а сама вернулась обратно, объяснив это тем, что: "одной порки мне уже хватило".
Дарли крепче сжала руку взволнованного мальчика и пошла вперёд. По её уверенной походке можно было понять, что она была тут не раз.
Одета она была простенько, почти как горожанка, украшений на ней не было, потому внимания на них никто не обращал.
- Ты когда-нибудь был на пристани? - вдруг спросила принцесса, резко остановившись.
- Нет. Я вырос в сельской местности вдалеке от морей и океанов. На речке был с братом.
- У тебя есть брат? - удивилась девочка, - А почему ты мне ничего не сказал?
- Долгая история, потом объясню, - отмахнулся мальчишка.
- Ну хорошо. Тогда я свожу тебя на пристань.
- Разве нам не пора...?
Дарлин не дала ему договорить. Она крепче сжала его ручонку и потянула за собой.
Найдя тихий уголок на кипящей жизнью пристани, Дарлин и Кристиан удобно устроились на земле и вдыхали морской воздух, счастливо улыбаясь.
- Эй, Крисси, я хочу рассказать тебе одну легенду, - вдруг начала Дарли, наклонившись к братцу, - Возможно, ты её знаешь, она довольна популярна в народе, об этом слагают песни, и уже есть множество книг, но если поймёшь, о чем я, тогда просто скажи. Ну так вот: говорят, что давным-давно в далёком королевстве правила одна принцесса. Она была совсем ребёнком, ей едва исполнилось 14. Девочка рано осталась сиротой, потому правила одна. Её окружали многочисленные министры, только вот их она слушать не хотела. Она была очень жестоким и некомпетентным правителем, за что в народе её прозвали "дочь зла". И... Ну, понимаешь, Кристи, у неё был брат-близнец. Но она его не помнила. И этот брат был официально мёртв, а на деле воспитывался в семье одного из приближенных. В какой-то момент его вернули во дворец... А что дальше, ты лучше прочитаешь сам. Самое важное, что я хотела сказать: У этих близнецов был один их маленький секретик. Надо написать на листочке свое самое сокровенное желание, отпустить в бутылочку и отправить в море. С этой бутылочкой там будет неприятный момент, но это ты узнаешь сам.
- Ага... И к чему это? Ты в это веришь? - кивнул Крис, уже для себя решивший, чем он займётся сегодня вечером.
- Нет. Но это мило, правда?
- Да, но зачем ты мне рассказала?
- Разве у тебя не бывает такого, что ты прочитаешь что-нибудь новое, а потом все мысли только об этом, и хочется всех доставать с рассказами? К тому же, ты мой друг, - разъяснила девочка, обняв Криса
- Ну ладно, - кивнул мальчишка.
Он вдруг достал свёрнутый клочок бумаги из нагрудного кармашка и игриво улыбнулся:
- У тебя есть карандашик?
- Есть! - Дарли вся засияла и достала маленькую стеклянную бутылочку. С карандашом.
Детишки легли на живот и стали думать, что бы им написать.
- И... Чего ты хочешь, Дарлин? - спросил Кристиан.
- Ну знаешь, у меня всё есть. Кроме друга. Вернее, теперь ты есть, и я хочу, чтобы так было всегда. Чтобы мой братик был рядом, - ответила принцесса, проведя рукой по его волосам.
Мальчонка улыбнулся и принялся старательно выводить буквы на бумаге. Дети аккуратно вложили записку в бутыль, но долго не решались её отпустить.
- Ну... Давай? - неуверенно сказал Крис
- Давай.
Брат с сестрой взялись за руки и бережно опустили сосуд в воду. Они ещё долго стояли, глядя, как их послание уплывает вдаль, плавно покачиваясь на волнах моря, окрашенного лучами утреннего солнца
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!