Алана напилась и доебывается до Кристи или предыстория придворного экзекутора
7 марта 2021, 21:22Кристи со скучающим видом бродил по путанным коридорам. Делать было нечего, сестра ещё спала, а на улице дул сильный ветер. Приходилось развлекать себя бесцельным наворачиванием кругов по дворцу.
И вот он снова прошёл один коридор и хотел двигаться дальше, как неожиданно звуки из комнаты Аланы, придворного экзекутора, заставили мальчика остановиться и заглянуть внутрь.
Девушка сидела за своим рабочим столом, положив на него голову, и еле слышно всхлипывала.
— Аля, с тобой всё хорошо? — тихо спросил мальчишка. Из-за «работы» Криса они часто пересекались и уже неплохо поладили.
— А, ты, мелкий? Заходи, помянешь… — пьяным голосом ответила Алла, ставя на стол бутылку коньяка и вторую стопку.
— Кого помянешь? — тихо спросил мальчик, проходя в кабинет и усаживаясь рядом.
— Мету Вагнер. Не знаешь её? Ну так и ясно…
Девушка плеснула в стопку немножечко выпивки и долила до краёв воды, а затем придвинула её мальчику.
— А кто это?
— Это, солнышко, моя предшественница. И наставница. Пей.
Кристи вежливо отказался и продолжил расспросы:
— Она тебя учила?
— И не только. Рассказать?
— Ну давай
Мальчонка перебрался к ней на колени и крепко обнял.
— Ну слушай. Мне было 14,когда я ушла из дома и прибыла в столицу…
* * *
Миловидная девочка в ситцевом платьице с дорожной сумкой в руках стоит перед городскими стенами и всё не решается пройти вперёд. Вот она — точка невозврата. Переступишь черту — и назад дороги не будет. И наконец, с тяжёлым вздохом, сжав кулаки, она решается.
* * *
— И понимаешь, Кристи, я ведь ребёнком ещё была. Авантюристкой была той ещё. Дома сидеть не хотелось, но не знала даже, как жить собираюсь. Закончила только 8 классов. Сперва работала в книжном, а потом и встретила её. Мета меня осмотрела, спросила, сколько мне лет. А когда узнала, что 14, предложила пойти к ней в ученики. Я и не знала, почему согласилась. Просто мне некуда было больше идти, тем более, я же несовершеннолетяя была, меня в любой момент могли обратно к матери отправить. А этого я не хотела. Дура, кончено, была, но сейчас даже рада этому.
* * *
Солнечный летний день. Молодая женщина лет 30 чинно прогуливалась по рынку.
Её внимание привлекла странная девчонка в витрине книжного магазинчика. Такая юная и уже работает? Нет, конечно, закон позволял, но обычно дети начинали заниматься этим не от хорошей жизни. Да и видно, что неместная. Нежно-голубое платье чуть выше колен, косынка, накрахмаленный белый воротничок и шерстяные чулочки.
Городская молодёжь так не одевается. Местные леди не носят коротких юбок и предпочитаю более строгие, тёмные цвета.
Женщина пожала плечами и вошла внутрь. Ей как раз повезло услышать разговор той девочки с хозяином магазина:
— Послушай, Аля, я не могу больше так. Вернись домой! В конце концов, у меня самого есть дети, а тут ещё ты. Ну чего там тебе не сидится? Если родители обижают — так обратись в соответствующие органы, а не прячься за меня. Если так будет продолжаться, я сам свяжусь с нужными людьми.
Тогда у Меты и созрел план. Глупый, безумный, но всё же. Если уж эта малышка не хочет домой, почему бы не взять под свою опеку? На вид она крепкая, то, что нужно.
— Эй, мадам, — позвала женщина, — Да, Вы. Как Вас зовут?
— Я? Я Аля, — приветливо улыбнулась девочка, — Алана. Вам что-нибудь подсказать?
— Нет.
Женщина пристально осмотрела девочку:
— Хватка у Вас хорошая, это и так видно. Откуда Вы?
— С сельской местности. Я там на мельнице жила.
— Оно и видно. У Вас плохие отношения с родителям? Почему Вы сбежали?
— Нет, просто не хочу сидеть всю жизнь на одном месте, — легкомысленно улыбнулась Алла.
— Школу хоть окончили? - усмехнулась девушка.
- 8 классов.
А обязательное образованием - 9 лет. Так что если родителям плевать, администрации школы точно нет, пропажу девчонки уже должны были заметить.
— И Вас до сих пор не ищут?
— Не-а, — беспечно ответила Алла, — По крайне мере, я так думаю.
— Ко мне пойдёте? — вот так прямо спросила жещиша, — Мне нужен ученик. С вашими родителями и учебным заведением разберусь. Только вот работа у меня необычная.
— А? — Алана с интересом смотрела на пришедшую
— Я придворный экзекутор. Работа несложная, но требует хорошей подготовки. Всё будет оформлено официально, но для этого нужно Ваше согласие. С основным образованием тоже помочь могу, всё-таки в элитном интернате училась…
(Тут Аля уверена, что услышала тихие:"ебись он корытом» в конце последнего предложения)
* * *
— Ну я и согласилась, малыш. А что мне ещё делать? Возвращаться обратно? Тем более, такая профессия необычная! Да, Мета за меня основательно взялась… Лично занималась моим образованием. И своему ремеслу тоже обучала. Сначала жалко было детишек бить, а потом поняла, что лучше я, аккуратно, без вреда, чем кто-нибудь другой, слишком грубый. Мы с ней отрабатывали все удары. Так я научилась лупить сильно, но без следов, и наоборот до синяков, но почти без боли.
Меня она тоже секла, что уж таить. Даже чаще, чем остальных. И сильнее. А я ведь подростком была, чудила. Напивалась пару раз. Дралась много. И всё себя пыталась найти. Только вот не так, и не там.
Кристи кивнул и потихоньку убрал со стола бутылку.
* * *
— Нагнитесь, Алана. Пора нам начать заниматься и Вашим воспитанием, — раздался строгий голос Меты.
Аля стояла у стены, вся сжавшись.
— К-как? — дрожащим голосом спросила она.
— Как дети, так и ты. Облокотись на стол. Я жду.
Алла поджала губы, но кивнула. Можно подумать, у неё есть выбор. Лучше самой лечь, а то девушка уже видела, что Мета делает с теми, кто много сопротивляется.
Она послушно оперлась на стол и стянула панталоны. Страшно…
— Это первый раз, так?
— Да, — тихо всхлипнула девчонка в ответ.
— Тогда буду помягче, — женщина нежно потрепала её по голове, — Но ты должна пообещать, что такого больше не повторится. Хотя бы понимаешь, за что?
— Да.
Это далеко не первая её выходка. Алла творила многое за спиной у своей наставницы. Похоже, настало время признаться во всём.
— И мисс Вагнер, позвольте рассказать ещё кое-что. Это ведь не единственное, что я сделала…
— Наконец-то признаёшься? — одобрительно кивнули ей в ответ, — Я давно жду. Ну хорошо. Тогда воспользуюсь твоей тактикой. Говори.
Тактика Али заключалась в том, чтобы дети сами рассказали о своём проступке и об их отношении к нему. Только после этого рассказа начиналось само наказание. Это помогало более правильно выбрать нужный инструмент для порки, и убедиться, что малышня точно поняла, за что их наказывают. Мета этот способ одобряла.
Женщина подошла к стеллажу с разнообразным орудием наказания и приготовилась слушать.
И Аля рассказала. Рассказала обо всем. О том, как напилась пару недель назад, о драке с местными мальчишками, о том, как утащила помидор у торговки. И о многом другом. Мета хмурилась и качала головой.
— Мда, моя хорошая. Натворила ты дел… Ладно, раз уж это первый раз, да и призналась сама, то слишком жёсткой не буду. 15 ударов тростью. Думаю, хватит.
Алана зажмурились. Но надо привыкать. Действительно, нечестно получается, её ровесников наказывают, причём зачастую делает это она сама, а её ни разу ещё не тронули. Надо отвечать за свои поступки.
* * *
— Орала я как резанная, Кристи. Так больно было, ужас. У неё знаешь какой замах? И не тормозила ведь перед ударом. Сразу выдавала всё. Какие полосы были… Дотронуться весь день до них не могла. И руки у неё тёплые… Такие тёплые… Потом она меня обняла… И мы стояли так минут 5…
* * *
— Ну всё, тише… Тише, моя милая. Не плачь. Уже ведь не больно, правда? Ну, перестань плакать и прочувствуй всё. Не болит же? Нет? Говорю же, что не болит. Тише, детка.
Стоя посреди комнаты, всё ещё крепко сжимая трость в руках, Мета ласково гладит растрепанную и дрожащую подопечную по волосам, обнимая её.
— Всё же хорошо, Аля. Всё уже хорошо. Не плачь.
* * *
— Мета была доброй женщиной, хоть и казалось очень жёсткой и грубой. Она любила меня, стала второй матерью. А вот недавно умерла. Тебе и принцессе тогда лет 5 было. Я помню, как держала её за руку тогда. И два её брата тоже…
Алана слабо опустила голову на стол, а затем грустно улыбнулась:
— Была бы она здесь, живого места бы на мне не оставила, за то, что снова пью.
Кристи поджал губки, не зная, как реагировать, потому тихо вышел из комнаты и побрел в сад. Где-то там, в королевской склепе, нашёл он маленькую могилку со свежими астрами.
— Приятно познакомиться, мисс Вагнер, — улыбнулся он.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!