Обычное утро для Криса и не совсем обычное утро для любого нормально человека

2 ноября 2021, 21:14
- Кристиан! Утро начинается не с кофе. Я с трудом открываю глаза и сажусь на кровати, оглядываясь по сторонам. - Кристи! - вопит принцесса, врываясь в мою комнату, - Кристи-Кристи! Скорее вставай! Неохотно сползаю с кровати и обнимая сестру. Нет, конечно, я люблю её. Но любил бы ещё больше, разбуди она меня не в 6:30. - Доброе утро, воробышек. Как спалось? Мне бы очень хотелось ответить ей честно, но я лишь вздыхаю и натянуто улыбаюсь: - Нормально, Дарлин. Ты как? - Прекрасно. Смотри, какое солнышко! Пойдём умываться и гулять! Не понимаю я её энтузиазма, ну честное слово. 6 утра! - Я спааать хочу, - конючу я, надеясь, что она отстанет. - Ну нет, Крис, уже пора вставать. Ты теперь часть моей семьи и должен просыпаться вместе со всеми, - возражает она. Я недовольно морщусь, но молчу. На самом деле, спорить с принцессой всё ещё немного страшно. Сестра берет меня за руку и настойчиво тянет в сторону ванной. Я должен помочь ей умыться и заплестись. Конечно, она умеет всё делать сама. Но ведь намного интереснее ради этого разбудить своего брата в такую рань! Хотя, а чего я жалуюсь? Это моя работа. Дарлин умывает мордашку, а я просто стою рядом и молюсь, чтобы она побыстрее закончила, и мы смогли бы куда-нибудь пойти. Желательно, обратно в кровать. Сестрица замечает, что я весь какой-то замученный, и спрашивает, в чём дело. - Спать хочу, - наверное уже в десятый раз повторяю я.  Дарлин снисходительно улыбается. - Нельзя. Уже утро. Она нежно берёт меня за руку и подводит к умывальнику. Я быстро плещу на себя водой, кое-как сплёвываю и протираю глаза. Холодная вода ни капли не бодрит. Только добавляет подавленности. Дарлин невозмутимо протягивает мне чистое полотенце. В ответ я демонстрирую какой-то бессмысленный жест. Ещё несколько слов, и она выводит меня из ванной. - Дарли, ну вот скажи, зачем нам вставать так рано? - Так положено. Мы всё равно ещё будем спать днём. Дома я днём никогда не спал. Мне всегда хватало и ночного сна, ведь никто не будил меня в 6:30. Мы идём в столовую. Там уже накрыт завтрак. Кофе, овсянка и хлеб. Усаживаюсь в кресло, а сестричка устраивается рядом. Есть не хочется. Прям совсем. И овсянку я ненавижу. А надо. Ем, только чтобы дожить потом до обеда. Почти автоматически. Допиваю кофе и встаю. Дарлин делает мне знак подождать. Смотрю в окно. Проклятое солнце. Проклятое утро. Прислуга, снующая туда-сюда такая же проклятая. - Чего такой кислый, Кристи? Поспишь в обед, не переживай. До обеда ещё далеко. А я хочу сейчас. Эх, ладно, придётся терпеть. Кофе вроде бы помог. Немного, правда, но помог. Сейчас у нас ещё полчаса на то, чтобы окончательно привести себя в порядок, а затем уроки. Мы уходим в спальню принцессы. Теперь её нужно заплести. Хотя в этом и нет особой нужны, у нас сестрой волосы почти одной длины, у обоих по плечи. Дарлин предпочитает собирать их в два хвостика, но у самой аккуратными они не получаются. Не сказать, что у меня намного лучше, но всё таки. Я усаживаю её перед зеркалом и начинаю расчесывать. Волосы у неё вьющиеся, чесать их сложно. Дарли то и дело ойкает и просит быть осторожней. На моем лице непроизвольно появляется садистская ухмылка. Жестокая месть за то, что подняла ни свет ни заря, хе-хе. Но я тут же беру себя в руки и извиняюсь. Волосы собраны в два кривеньких хвоста, и сестричка довольно улыбается: - Спасибо, Кристи. Теперь ты. Дарлин взяла расчёску в руки и без всякого предупреждения начала расчесывать. Мои волосы намного жёстче, чесать их было больнее. Я тут же взвыл. - Терпи. Принцесса собирает мне волосы в тугой хвост и перевязывает алой лентой. - Вот и всё. Молодец. Думаю, нам пора идти. Сегодня уроки ведёт Алана. Хоть что-то хорошее. Но всё равно, сегодня арифметика. А я её ненавижу всей своей душой. - Идём, Крис! - сестра тащит меня к выходу. - Да-да... Идём. Мы пришли в классную комнату. Усевшись на свое место, я положил голову на стол, надеясь немного подремать. - Кристиан, просыпаемся, - раздался над ухом голос Аланы. - Зачем? - Надо, солнце. Занятие у вас. Неохотно поднимаю голову и пытаюсь сосредоточиться. Получается плохо. - И после революции на престол встала... Если честно, мне плевать, кто там куда встал. Какая-то Ядвига, это я и сам знаю. Лучше б Мария, конечно. Она была бы хорошим правителем. По запискам современников и её собственным это очевидно. Снова опускаюсь на парту. Лишь бы Алла не заметила. Но она замечает. - Кристиан! Хватит спать. Может, хочешь что-нибудь добавить? - Про эту Ядвигу-то? - с усмешкой встаю, - Да пожалуйста. Дочь Амалии... Не помню, какая там у неё фамилия, она раз 40 замужем была. В общем дочь этой Амалии, следующей в очереди на престол после своей сестры. Старшая дочь. После смерти королевы править стали её дети-близнецы, хотя по закону должен быть старший из них, мальчик. Им было 10. И тут меня понесло. - 10! Правителем в таком случае должен стать следующий в очереди, то есть эта самая Амалия. Я весь побагровел и едва сдерживая эмоции, прорычал: - Вместе того, чтобы поставить нормального правителя или назначить регента детям, вся палата почему-то решила позволить им творить непонятно что, а затем сетовать на то, что всё плохо в стране! Я злюсь. Ужасно злюсь. Ведь на месте тех детей сразу представляется моя сестричка. Интересно, как она бы поступила? Справилась бы такая маленькая девочка со всем? - И когда дети, как и ожидалось, натворили всякой херни, - даже не стесняюсь выражений, - Люди устроили революцию! Революцию, сука! Алана смотрит меня очень недовольно - Кристиан, успокойся и сядь. Достаточно. Дарлин дёргает меня за рукав и велит сесть. Я слушаюсь. Сестрёнка крепко обнимает меня, говорит, что я идиот. Так и есть. Господи, опять психанул. - Ну тише, солнце, тише. Вытирают остаток слез и утыкаюсь лицом в стол. Стыдно. Алана продолжает что-то рассказывать, но мы уже не слушаем. Алана гладит меня по волосам и целует в щеку. - Успокойся, ты просто перенервничал. Я краснею и перевожу взгляд на Дарлина. Мне стыдно перед ними, но ещё больше перед собой. Стыдно настолько, что я ощущаю лёгкую тошноту. - Всё нормально, Алан. Прости. Я беру себя в руки и снова сажусь ровно. Занятия продолжаются. В прочем, продолжаются они чисто для галочки. Дарлин то и дело поглядывает на меня, держа за руку под столом. А я позволяю. Что ещё делать? Сдерживаю порыв слез и молюсь, чтобы это скорее кончилось. Время летит и быстро, и невыносимо медленно одновременно. Вот и уроки кончились. Сестрица берет меня за руку и тащит, ничего не понимающего, в свою спальню. - Родной, ну чего ты? - взволнованно спрашивает она. А действительно, чего это я? Эти события произошли лет 300 назад. Да и закончились хорошо. Стефан и Виктория ещё всех своих мучителей пережили. Но от осознания того, что они были там, такие маленькие, на эшафоте, перед огромной ненавидящей толпой, становится больно. - Они ведь дети, Дарли! Ровесники наши, - бормочу я, хлюпая носом. - Я знаю. Читала. Всё же хорошо, ну не реви. Ты не выспался, да? Только сейчас дошло, вау. Но сил хамить нет, я только вздыхаю и обнимаю её покрепче. - Ты же знала, что Стефан много времени проводил на маяке своей тёти? Так вот, он мечтал однажды туда переехать. Но из-за работы сестры не мог этого себе позволить. Поэтому их обоих похоронили там, - Не знаю зачем, но говорю это. Мне нравится эта информация. Мечты могут сбыться, хотя бы после смерти. - Мне нравится портреты Виктории, - отвечает на это Дарлин.  И тут у меня появляется возможность снова блеснуть своими знаниями. - Он никогда не рисовал людей такими, какие они есть. Он изображал своё отношение к ним, свое виденье. Вики точно выглядела не так. На его картинах она выглядела... нежно, как цветок. В жизни же Виктория была дерзкой, воинственной. Но для своего брата Вики и есть тот цветочек. Дарли улыбается и снова обнимает меня: - А ты мой цветочек!  Умеет же она поднять настроение. - А ты капибара, - смеюсь в ответ. - Почитаем? Автобиографию Стефана? Я с трудом сдерживаю истерический смех. Книга взрослая и жестокая. Конечно же, я уже читал. Но вот не думаю, что принцессе стоит это видеть. - История жёсткая. Уверена? - Я будущая правительница, Кристиан. Я должна быть готова ко всему, - замечает она. - Ну что же, ты сама напросилась. Воодушевленная сестрёнка взяла книгу и её захлопнула сразу после моменте в темнице. Справедливости ради, этот момент я тоже пропустил. Ну как можно спокойно читать о том, как насиловали маленького ребёнка? Особенно когда писал всё сам ребёнок. - Крис... Это кошмар.... Это какой-то кошмар. - Я знаю, Дарли. Поэтому нам и нужен день защиты детей. Она кивает и целует меня в лоб, вытирая слезы. - В любом случае, мы с тобой вместе. А вдвоём нестрашно, - заключает она, - Только поклянись, что ничто не разлучит нас. - Даже смерть? - улыбаюсь я, вспоминая этот момент из книги. - Даже смерть и серые стены. - Клянусь светом маяка, - уже хором говорим мы. Вот так мы с сестрой принесли вторую клятву о том, что всегда будем вместе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!