тяжёлая неделя
22 декабря 2020, 22:56 вечер. возвращаясь домой, Лу копошилась в глубинах своего подсознания, давая оценку происходящему, пытаясь уловить причинно-следственные моменты.
мысли, не отпускавшие ее рассудок в свободное плавание:
«дорогуша, очнись, прекрати терзать себя!» - казалось, все предельно ясно. иди домой, возьми себя в руки, продолжай двигаться дальше...
что-то давило на Лу, ее тело каменело, тяжесть сменила обыденную легкую походку на тяжелую грубоватую поступь.
яркое солнышко, заряд бодрости для всех близких - Лу плелась домой пытаясь углядеть мельчайший смысл.
Луиза. Девочка, да, она не могла назвать себя девушкой, казалось, внутри ей не более пятнадцати. запутанные, по-детски пушистые волосы вились от вечерней влаги. несмотря на усталость, лицо Лу попрежнему оставалось приятным, яркие светлые глаза притягивали.
так и не скажешь, что неделю назад ее поперли с надоевшей, до глубины души, работы - старой, пыльной забегаловки в подворотне между двумя крупными улицами.
в глазах Лу все ещё видны отголоски трёх первых дней, до краев наполненных безысходности и усталости. однако уже четыре дня продолжаются поиски нового места, дабы снова перестать считать настоящий дом - домом.
«как можно находится столько времени на работе? было бы как в Швейцарии..большую часть времени оставляешь на себя, на семью..красота!»
***
Жак, кажется, приемлемый работодатель. коренастый парень среднего роста, весьма приятный на общение и с таким чутким тёплым взглядом. Луиза списалась с ним вчера вечером, уже сегодня она, кажется, удачно прошла собеседование, но все ещё грязнет в пучине тревожности и других мыслей. Жак содержит парочку небольших, уютных кафе. Лу сразу оценила качество бизнеса, приметила аккуратность, вежливость и точность хозяина...к тому же, девушка не могла не заметить откровенную симпатию в ее сторону***
оказавшись дома, Лу почувствовала лишь усталость, успела погладить и накормить любимого Люка, пухлого чёрного кота с яркими лимонными глазами, тут же плюхнулась на кровать и не заметила, как быстро уснула. рядом уже сопел Люк.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!