«Доброе утро, не разбудил?...»
22 декабря 2020, 23:07 Люк - не первый на свете любитель утренних «тыгыдыков». Поэтому они мирно спали,а провалившись в сон Луиза совсем забыла о будильнике, да и кому он нужен, когда некуда пойти.
Утро выдалось солнечное, приятное, даже угрюмому коту, кажется, совсем не хотелось хмурится.
Около девяти утра они проснулись от неожиданного звонка. Лу уселась на край кровати, протирая все ещё уставшие глаза. «Жак ( работа )» светилось на экране телефона.
Позже, разглядывая различный хлам в электронном почтовом ящике, Лу наткнулась на документ.
-Кажется, сегодня мой первый рабочий день! - с улыбкой она посмотрела на кота.
***
С удивительным приливом сил Луиза собралась, пританцовывая под заводные мотивы. -Давненько не выдавалось столь приятного утра, правда Люк? Девушка накинула любимую рубашку и пешком пошла до маленькой кофейни в паре кварталов от ее дома. Лу придумывала самый удивительный маршрут. Наверное никто не стал бы ходить на работу петляя и заворачивая, но Лу любитель приключений. Ей хотелось выбрать лучший маршрут, чтобы потом ходить и любоваться красотой их небольшого города.***
Первый - испытательный день Лу прошла с большим успехом. В связи со своим расположением, кофейня притягивала весьма приятных посетителей, да и ее антураж весьма радовал девушку. Жак был рад такому «лучу солнца» в своём коллективе, настолько, что вечером поступило предложение отпраздновать появление нового сотрудника. -Можем ли мы сегодня провести вечер в коллективе, сплотимся, узнаете друг друга получше?- услышала Лу, выйдя на перекур перед закрытием. -Хм-м-м..но..мой Люк, он дома совсем один, а я обещала вернуться пораньше- ответила Луиза с явной растерянностью. -Люк? Кто это? (кажется в ее анкете не говорилось о ком-то ещё...) Жак смутился, ведь этот вопрос появился так быстро, что он даже не успел оценить неловкость ситуации..( а ведь в его голосе чувствовались нотки раздражительности...) -Большой чёрный кот... - Лу все хорошо понимала, а узнавать подробнее как-то не хотелось. Жак смутился ещё сильнее, этого шанса она решила не терять. Девушка попрощалась и отправилась домой.***
Люк встретил ее у порога. -Знаешь, дорогой, кажется, сегодня ты помог мне избежать нелепой встречи, спасибо! - она потрепала кота по голове и прошла в комнату.***
Кот и она сидели практически без света. «Церемония вечернего чая». Они сидели на кухне в большом мягком кресле и молчали, будто обмениваясь новостями и мыслями, а иногда случался даже диалог. Эти двое находили друг в друге больше поддержки, чем даже в общении с родными или «понимающими». -Давай на сегодня закончим и пойдём спать? - Люк одобрительно прищурился. Они заснули. В доме, внутри - везде царил покой. -Доброй ночи, Люк!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!