Эпилог

25 декабря 2020, 11:46
      Я сбежала. Выключила телефон и уехала к маме в горную деревушку. Я понимала, что поступаю неразумно, словно глупая школьница, но мне необходимо было побыть подальше от Чонгука, переболеть этой ситуацией. Несколько дней я помогала маме по хозяйству, топила ондоль, кормила кур и уток, убиралась во дворе и дома. За будничными делами я старалась не думать о Чонгуке, но воспоминания о рождественской ночи вновь и вновь беспокоили мою душу.       - Что случилось, Со Ын? - спросила у меня как-то мама, когда вышла на крыльцо поздней ночью. - Я же вижу, тебя что-то беспокоит.       Наблюдая за россыпью звёзд, что мерцающими точками нависли над заснеженными шапками гор, я задумчиво покачала головой:       - Всё в порядке, просто не спится.       Я почувствовала, как мама накрыла меня пледом и погладила ладонью по голове.       - Дочь, если это связано с любовью, то всё нормально, - тихим шёпотом заговорила она. А я в который раз удивилась её проницательности. Маму не проведёшь, она будто на ментальном уровне знает, что творится с её ребёнком.        - Когда кто-то влюблён, смятения в душе не избежать. Это нормально - сомневаться, чего-то боятся. Все через это проходят. - Улыбнулась доброй улыбкой мама и прижала мою голову к плечу.       - А если я не хочу этого? - выдавая себя с головой, горячо ответила я.       - На расстоянии всё равно проблему не решить, - тихий голос мамы успокаивал, будто убаюкивая моё мятежное сознание. - Не бойся идти навстречу своим страхам, это всё же лучше, чем отсиживаться в стороне, надеясь, что всё само уляжется.       Я задумалась над словами мамы. А что если рискнуть и встретиться с Гуком? Попробовать понять его отношение к случившемуся?        Я уехала в город на следующий день, пообещав маме вернуться к весне, когда растает снег. Включив телефон, я увидела оповещение о пропущенных звонках с неизвестного номера. Их было около полсотни. У меня не было сомнений, что это Чонгук пытался со мной связаться. Я поняла, что совершила совершенно незрелый поступок, сбежав от всего так поспешно.       Ранним утром я отправилась на занятия в университет. У ворот кампуса я заметила до боли знакомую фигуру. Гук шёл спокойной походкой, держа учебники в руках. Кто-то, идущий с ним рядом, хлопнул его по плечу и что-то сказал ему. Моё сердце ёкнуло, когда парень резко развернулся и посмотрел в мою сторону. Его тёмные глаза окинули меня безразличным, холодным взглядом. Не смея сделать шаг, я так и осталась стоять в плотном потоке идущих на учёбу студентов.        Чувство сожаления охватило меня, когда парень быстро развернулся и пошёл прочь в сторону зданий универа. Сердце обожгло от обиды, но мысленно я понимала, что сама во всём виновата. В конце концов, это я оставила Чонгука без объяснений. Усилием воли я заставила себя пойти вперёд, а хотелось вновь сбежать и спрятаться где-нибудь в уютном местечке. Впереди я заметила Ли Ён. Подруга шла в обнимку с Чимином. Кажется, их рождественское свидание не прошло даром. Тяжело вздохнув, я поплелась в сторону нужного здания.       Весь день я была сама не своя, все лекции будто прошли мимо меня. Я побывала на каждой, что были в расписании, но совершенно не слушала того, что говорили преподаватели. Мой разум был слишком занят думами о Чонгуке. В перерывах между лекциями я тайком надеялась встретить его, но он словно испарился, исчез, наверняка специально меня избегая. Не в силах больше терпеть всего этого, я нашла номер Чонгука в какаотолке и написала краткое: «Поговорим?». Я кусала губы, пялясь на экран телефона, ожидая ответа. Но сообщение по-прежнему оставалось непрочитанным.       Я вздрогнула, когда телефон завибрировал в руках, выводя на экран ответ Гука. Вместо слов там был недовольный смайлик, который мне показывал язык. Стало горько от того, что Чонгук не хочет со мной говорить. На душе скверно заскребли кошки, и печаль охватила с головой. В ответ на сообщение я отправила смайл, который обливается слезами.       Я с ужасом замерла, когда на экране высветился входящий звонок от Гука. Отпросившись у преподавателя, я быстро выбежала в пустой коридор и нажала кнопку ответа.       - Алло, - несмело проговорила я.       - Я тебя слушаю, - напряжённый голос Гука заставил меня нервно сжаться. Мысли терялись в голове, тысяча дурацких причин и оправданий, которые я заранее пыталась придумать, вмиг куда-то улетучились.       - Прости, - выдохнула я, теряясь в сожалениях и не зная, что ещё сказать.       - Это всё? - краткий вопрос заставил меня насупиться, на глаза навернулись непрошеные слёзы. Я чувствовала себя невероятно глупо, но не могла совладать с эмоциями. Я понимала, что мы друг другу никто. Но почему так болело сердце? Почему было так грустно от холодного тона Чонгука?       - Я…, - заговорила я дрожащим голосом.       - Ким, - перебил меня Гук, - давай начистоту. То, что произошло между нами той ночью, было прекрасно. Я благодарен за то, что ты скрасила моё пребывание в больнице. Но неужели ты думала, что между нами будет что-то большее?       Я почувствовала как слеза обжигающей дорожкой прокатилась по моей щеке.       - Честно, да, - ответила я без утайки. - Поэтому сбежала, пытаясь справиться со своими наивными мыслями.       - Справилась? - всё также холодно спросил Гук, выматывая моё сознание до боли.       - Нет... - шепнула я, не в силах сдержать дрожь в голосе и скинула звонок. Уткнувшись лбом в стену, я утёрла рукой слёзы, что так предательски разъедали глаза. Я была уничтожена и разбита, понимая, что была слишком глупой, надеясь хоть на что-то.       - Примерно так же я себя чувствовал, когда ты бесследно исчезла, Ким, - голос Чонгука, прозвучавший надо мной, заставил сердце беспокойно вздрогнуть. Присутствие парня было настолько неожиданным и пугающим, что я плотнее прижалась к стене, не желая показывать ему свои слёзы.       Я всхлипнула, когда сильные руки Чонгука обвили мои плечи. Я попыталась вырваться из его слишком обнадёживающих объятий, но парень лишь крепче прижал меня к себе.       - Все эти дни я мучил себя вопросами, что я сделал не так, Со Ын? - его тихий голос лёгким трепетом отозвался в моей душе. Я вспомнила тот момент, когда мы стояли вместе у окна, наблюдая за снегопадом. Невероятное тепло и умиротворение вдруг накрыло моё сознание.       - Всё так, - прошептала я. - Слишком так, что мне страшно.       - Чего ты боишься? - вкрадчиво спросил он, развернув меня к себе. В глазах парня было столько нежности, что моё сердце с надеждой забилось в груди.       - Что та ночь была лишь единственной…, - с сожалением выдохнула я, но Чонгук не дал договорить, накрыв мои губы поцелуем: страстным, нетерпеливым, как тогда в Рождественскую ночь.       - А что, если нет? - тяжело дыша проговорил он и снова прильнул к моим губам, давая понять, что все мои сомнения были напрасными.       Теряя разум от нахлынувших чувств, я капитулировала всем сердцем. И если даже, нам не суждено быть вместе, это уже не имело никакого значения. Сейчас мне было важно ловить каждое мгновение, проведённое с Чонгуком...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!