"Может у меня и плохое зрение, но в стену или дерево я без очков не врежусь"

15 сентября 2025, 09:20
Стыковка с 26 плантацией прошла хорошо. И наш отряд даже смог побывать в месте проживания паразитов из другого отряда. Каких-то больших различий, если сравнивать с нашим домом, не было. Разница была лишь в маленьких деталях, например, их оранжерея была заброшенной, в отличие от нашей (спасибо за это Кокоро). Да и в принципе многие их комнаты были не использованы, хотя их отряд был больше, чем наш. Когда же стыковка закончилась, то Нана и Хачи сказали, что в благодарность за успешное выполнении миссии нас отвезут на пляж, где мы проведём целый день... Без надзора! Что с одной стороны хорошо, а с другой... Мне стало жаль 26-ой отряд. Хотя им, возможно, сделали такой же подарок. Но отвезли на какой-то другой пляж. Так вот мы были на пляже и мальчишки, а точнее Футоши и Дзороме, тут же побежали к морю. Горо (спасибо ему огромное) разложил полотенце и поставил зонтик от солнца. Хиро же, как обычно, не отлипал от Ноль Два (или она от него). А Митсуроу... -Ты куда? – спросила я, когда заметила, что он направился в противоположную от моря сторону. -Хочу прогуляться. – ответил он, не одарив меня взглядом, но всё же остановившись. -Хорошо. – сказала я, садясь на полотенце под зонтик и доставая книгу, а мой партнёр, наконец, решил посмотреть на меня. -Только не потеряйся. – добавила я с улыбкой на лице. На что мой собеседник покраснел (даже уши стали красными, именно по ним я и поняла, что он покраснел) и сказав на последок простое: «Ага», ушёл. Незадолго после его ухода ко мне под зонтом присоединилась Ичиго, заведя непринуждённую беседу. А в это время Кокоро и Мику начали играть во что-то наподобие пляжного волейбола, но без специальной площадки. Что тут же привлекло внимание, плещущих гормонами, мальчишек. Я в очередной раз поблагодарила бога за то, что не утратила полностью себя из прошлой жизни и мне всё ещё нравятся парни (жаль, правда, от воспоминаний остался какой-то пшик). Тут моя собеседница прервалась и даже поднялась со своего места. Я вначале не поняла, из-за чего это, но проследив за её взглядом, до меня дошло, что это из-за пилотов Стрелиции, которые в данный момент времени обнимались. И выражение лица 015 доказывало верность моей теории. -Хочешь поплавать? – сказала я, чтобы отвлечь её и разрядить обстановку. Из-за этого она вздрогнула, но всё же ответила: -Ну, да собиралась. -Не волнуйся, я не обижусь. У меня тоже есть чем заняться. – ответила я, показывая книгу, которую читала до того, как она начала со мной разговор. -А ты сама не собираешься плавать? – поинтересовалась Ичиго, когда я уже хотела вновь погрузиться в мир книги. -Тебе же тоже это нравилось. – добавила она, когда я подняла на неё свой немного удивлённый взгляд. -Мне больше нравилось нырять. Но тут нет высокого места. – пожав плечами ответила я, после чего моя собеседница, кивнув, побежала в воду. И пока я смотрела за её дорогой к морю, я заметила вдалеке довольно высокую скалу. -Высокое место... – только и сказала я, прежде чем положить книгу и снять очки и заколку и направиться к скале. Мицуру возвращался из, найденного им, заброшенного города, надеясь показать его своей партнёрше. Он уже предвкушал её восхищённые глаза и то, как она предложит его исследовать. Конечно, идея о том, чтобы почти целый день провести на ногах, шастая по забытому всеми месту, не очень его прельщала, но если рядом будет Ику и никого более – 326 был не против. Вот только, когда он вернулся на пляж, то заметил, что 019 пропала, оставив на полотенце свою книгу, очки (без которых она почти ничего не видит) и его подарок, заколку в виде бабочки. -Мицуру. – услышал он, приближающийся к нему, голос лидера отряда, стоило ему положить руку на, порядком поизносившиеся временем, очки. -Ичиго. – ответил он, выпрямляясь и сжимая в руке очки. -Ты не знаешь, куда подевалась Ику? -Когда я уходила плавать, она всё ещё сидела тут. – ответила девушка. -Кокоро, Мику, вы не знаете, куда подевалась Икуно? – спросила она, подходя к названным, которые всё ещё играли в мяч. -Икуно пропала? – обеспокоено произнесла русоволосая, осматриваясь. -В последний раз, когда я её видела, то она сидела под зонтиком и разговаривала с тобой. – ответила уже рыжеволосая. -Тогда куда она подевалась? – также оглядываясь, задался вопросом русоволосый. -Может мальчики знают. – сделала предположение 390, указывая на, прячущихся за камнями, парней. -Эй, а вы знаете, что такое поцелуй? – задал вопрос Футоши, стоило 015 и 326 подойти к ним. -Это когда соприкасаешься губами. - стоило партнёрше Горо это услышать, как она тут же залилась краской. -Без понятия. – резко ответила она, отвернувшись, чтобы скрыть свои красные щёки. -А ты, Мицуру? – поинтересовался у названного 056. -Соприкосновение губами. Вы же сами сказали, что это. – без эмоционально ответил он. -Что более важно. Вы не видели, куда подевалась Ику? – тяжело вздохнув, задала Мицуру, волнующий его, вопрос. -А она разве не под зонтом? – уточнил у него 666. -Её там больше нет. Остались только вещи. – было ему ответом, как и очки, что русоволосый всё ещё держал в руке. -Это странно. – приняв задумчивую позу, сказал второй обладатель очков в отряде. -Куда она могла здесь подеваться? -Если она оставила на полотенце очки, без которых Икуно мало, что видит, то, скорее всего, она пошла купаться. – сделал предположение 016. -В воде я её не видела. – опровергла его Ичиго. -А ты могла просто этого не заметить? – поинтересовался у неё 214. -Вполне... – с легкой неуверенностью ответила она. -Но пока мы шли к мальчишка, в воде мы видели только Ноль Два. – подметила Мику. После этого наступили неловкая тишина, которая длилась около 10 секунд, прежде чем её нарушила Кокоро: -Неужто Икуно утонула?! – обе6спекоенно воскликнула она, и на её лице отобразился ужас. И спустя всего мгновение ужас появился и на лице других паразитов. -Надо срочно идти её спасать. – отреагировал первым 326, уже готовясь броситься в море, чтобы спасти свою партнёршу от утопление или выловить её уже бездыханное тело. -Так всё успокойтесь. – подал голос Горо, положив руку на плечо Мицуру, чтобы тот не бросился в море. -Вы помните, как Икуно обычно плавает? – задал он риторический вопрос, но увидев непонимающие взгляды многих пояснил. -Она обычно старается плавать на животе, поднимая голову только, чтобы вдохнуть воздух. Так что, если она уплыла достаточно далеко от берега, то заметить её было бы тяжело. – после этих слов почти все присутствующие выдохнули от облегчения. -Блин, я и забыла, что она именно так плавает. – положив руку на лицо, сказала 015. -В любом случае стоит начать поиски Ику. Не забываем, что она без очков и в море, кто знает, что может случиться. – не позволил всем расслабиться обладатель русых волос. -Думаю, стоит разделиться, чтобы увеличить радиус поисков. – предложил 016 и все согласились с его планом. Когда большая часть отряда вышла из-за камней, они увидели, что 02 уже вышла из воды, вытерлась и куда-то очень внимательно смотрит. -Ноль Два, на что ты смотришь? – подойдя к своей партнёрше, спросил Хиро. -Да вот думаю, она собирается прыгать или нет? – ответила розоволосая, всё ещё внимательно наблюдая за чем-то. И, проследив за её взглядом, парень увидел, что её взгляд был устремлён на скалу, а на скале кто-то был... -Ребята, Ноль Два нашла Икуно! – крикнул он, привлекая внимание всех остальных. И стоило им приблизиться, как они тоже увидели Икуно, стоящую на коленях, на краю скалы и всматривающуюся зачем-то в воду. -Как она туда вообще забралась? – удивлённо произнёс партнёр Кокоро. -Неужто она решила оттуда спрыгнуть? – обеспокоенно произнесла партнёрша Горо. -То есть? – таким же тоном у неё спросил бирюзово-глазый. -Просто перед тем, как я ушла плавать, Икуно сказала, что ей нравиться нырять, но тут нет высокого места. Но, похоже, она его нашла. – всё также обеспокоенно ответила она. -Храбрости ей явно не занимать. Там метров 20. – с ухмылкой сказала Ноль Два. И после её слов девушка, которую обсуждали, встала на ноги и начала отходить от края. -Фух, она не собирается прыгать. – облегчённо выдохнув, сказала 556. Но тут 019 остановилась и бросилась с разбегу к краю. И нырнула в воду... Добраться до скалы без очков хоть и было сложно, но не невозможно. А вот проверь, нет ли, в воде камней оказалось сложнее. Их вроде-как не было, так что я решила рискнуть и прыгнуть... И их там и правда, не оказалось, благодаря чему прыжок прошёл удачно. Я даже смогла проплыть несколько метров под водой, не встречая препятствий и любуясь красивым дном. Когда же я вынырнула, откидывая волосы назад, то услышала: -Икуно! – прокричал Дзороме с берега. Рядом с ним стояли и остальные. Лиц их я не увидела, но раз уж они все собрались вместе, то явно что-то да случилось. Довольно быстро добравшись до берега с помощью браса и выбравшись из воды, я спросила: -Вы чего все здесь собрались? И почему выглядите так, будто кто-то умер? Но ответа не последовало, вместо этого ко мне подошёл Митсуроу и дал мне подзатыльник. -За что?! – держась за больное место, воскликнула я. -Ты не могла предупредить, прежде чем уходить непонятно куда? – недовольно спросил он, протягивая мне мои очки. -Он прав, надо было предупредить кого-нибудь, Икуно. Мы за тебя вообще-то волновались. – сложив руки на груди, отчитала меня рыжеволосая. -А кого? Ичиго ушла плавать, Митсуроу где-то бродил, ты и Кокоро играли в мяч, Ноль Два была далеко в море, а мальчишки вообще непонятно где были. Я же не знала, что Ичиго так быстро выйдет из воды, а Мистуроу так быстро вернётся. Вот и пошла, никого не предупредив. -В любом случае, просто предупреди кого-нибудь, прежде чем куда-то уходить. – с неловкой улыбкой попытался разрядить обстановку Хиро. -У моего Любимого всегда самые лучшие идеи. – сказала его партнёрша, прижимаясь к его руке. -Ну, раз Икуно нашлась, то можно вернуться к теме поцелуя. Хиро, рассказывай что это! – сказал 666, вновь нападая на 016 с расспросами. Я решила их не слушать, так как уже знала, что это, а вместо этого обратилась к своему партнёру: -Ты уже вернулся с исследования. – на это в ответ я получила кивок. -Нашёл что-нибудь интересное? -Там дальше целый заброшенный город. – положив руки в карманы, ответил он. -Где заброшенный город? – поинтересовался у нас Футоши, который, не смотря на то, что тоже «допрашивал» Хиро, смог услышать наш диалог, хотя говорили мы довольно тихо. -Что где-то здесь заброшенный город? – переключившись с 016 на нас, восторженно произнёс Дзороме. Может из-за того, что нас перевали, а может из-за шума, но Митсуроу на это недовольно цыкнул. А я могла только неловко улыбнуться. Пройдя до конца пляжа, мы увидели расщелину в скалах, которая, по словам 326, вела к заброшенному городу. -Ты не обманывае6шь? – поинтересовалась 390, когда мы преодолели уже половину пути. -Нет. – было ей ответом. -Это, как целая экспедиция. – воодушевленно произнёс 666, разряжая обстановку. -Но здесь так темно. – обеспокоенно произнесла 556. -Тебя сюда идти никто не заставлял. – грубо ответил ей Митсуроу. -Эй, не груби Кокоро! – заступился за неё её партнёр. -Там вообще-то может быть и опасно. – добавил русоволосый, уходя далеко вперёд. -Спокойно, вероятность этого крайне мала. – попыталась я всех успокоить, прежде чем последовать за своим партнёром. -Это точно город? – спросил Дзороме, когда мы наконец-то добрались до города. -Он совсем не похож на те, где живут взрослые. -Исходя из книжек, то раньше такие и были города. – ответила я, уходя исследовать новую местность. -А здесь может кто-то жить? – поинтересовалась Кокоро. -Сомневаюсь. – ответил ей мой партнёр, следуя за мной. Мы немного походили по городу, пока партнёр Мику не заметил на горе особняк, похожий на наш дом. -Эй, есть здесь кто-нибудь? – громко подал голос Дзороме, когда мы вошли в дом. Ответа не последовало... -Я проверю верхний этаж. – сказала я, прежде чем уйти на верх. -Стоп, а где Кокоро? – услышала я, перед тем, как оказаться на втором этаже. Тем временем названная, находясь у другого входя в тот же дом, обеспокоенно рассматривала обстановку внутри. Когда же она решилась войти внутрь, то пройдя всего пару шагов, она увидела на полу книгу. Взяв её в руки и убрав огромный слой пыли, она смогла прочитать её название: «Ваша первая беременность и ребёнок». Недоумевая из-за незнакомых слов, она не заметила, как с потолка над ней начала активно сыпаться пыль. -Кокоро! – крикнул Мицуру, прежде чем оттащить девушку от опасности. -Здесь лучше не бродить одной. Я же говорил, что тут может быть опасно. – добавил он, бросив на 556 осуждающий взгляд. -Прости. – ответила она, прижимая к груди свою находку. -Ой! – раздался громкий и испуганный вскрик Икуно. -Ику! – только и произнёс 326, прежде чем бросить на выручку к своей партнёрше. Когда он добрался до остальных, то увидел, как 019 медленно и аккуратно спускается по лестнице, держась одной рукой на перила, а другой она прижимала к груди какую-то книгу. -Ику, ты в порядке? Я слышал, как ты вскрикнула. – обеспокоенно спросил Ику Мицуру. -Да, всё нормально. Я просто случайно наступила на сгнившие доски, из-за чего моя случайно провалилась в них. – с неловкой на лице ответила девушка, на что её партнёр облегчённо выдохнул. -Заставила же ты меня сегодня побеспокоиться. – сказал он, засовывая руки в карманы. -А это кстати что? – задал он вопрос, указывая на книгу в руках девушки. -Похоже на чей-то дневник. Правда, язык в нём немного отличается от нашего. Так что придётся потратить время на его расшифровку. После посещения дома, мы продолжил наше исследование города, в основном мы просто шли по улицам и рассматривали дома, стараясь не заходить внутрь. Так продолжалось до того, как 015 и 02 не нашли магазин с дисками с фильмами, а там девушек нашли их партнёры. -Ого! Горо посмотри сюда! – услышали мы восхищённый голос Хиро. -Так значит, Кричащие драконы существовали и раньше? – последовал за этим такой же восхищённый голос Горо. -Он выглядит сильным. Может быть он даже сильнее того Гуттенберга. – добавил 016. Когда мы подошли, стало ясно, что они обсуждают афишу фильма, на котором находилось нечто, похожее на Годзиллу, которую они приняли за Кричащего дракона (Интересно, а их можно считать плагиатом Годзиллы?) -Сдаётся мне, что это всё выдумка... – попыталась остудить их пыл партнёрша Горо. -У них также были и Франксы? – не слушая свою партнёршу, сказал 056, переключаясь на афишу уже другого фильма, который пародировал или был плагиатом Тихоокеанского рубежа. -Он отличается от наших. Но, тем не менее, выглядит круто. – поддрежал своего друга партнёр Ноль Два. -Это тоже, скорее всего, вымысел. – предприняла новую попытку успокоить парней Ичиго. -На что это вы смотрите? – спросил 666, когда мы подошли поближе. -Рассматриваем афиши документальных фильмов. – сказал Хиро, указывая на плакаты. -Как круто! – последовала незамедлительная реакция. -Говорю же, вымысел всё это. – в очередной раз попыталась вразумить их 015. -Было бы круто увидеть посмотреть это фильмы. – мечтательно произнёс партнёр Кокоро. -Ну, если там есть проигрыватель и уцелевшие кассеты или плёнка, то это вполне возможно. – почти не задумываясь, ответила я. -Это правда возможно? – с надеждой в голосе спросила меня Мику. -Ну, если, как я и говорила, там есть проигрыватель и уцелевшие кассеты или плёнка. – на несколько секунд задумавшись, начала я. -То, в принципе, если удастся подключить проигрыватель к солнечным батареям, мы сможем посмотреть какой-нибудь фильм. -А нельзя просто воспользоваться магматическим топливом? – с легким недовольством в голосе спросил Дзороме. -Это город того времени, когда люди ещё не начали активно пользоваться магматическим топливом, так что сомневаюсь, что что-то сможет на нём работать. – ответил вместо меня Митсуроу. -Да и ты уверен, что нам просто так дадут им воспользоваться. Если взрослые узнают о нашей маленькой экспедиции, то нас, скорее всего, накажут. – его последнее предложение полностью убило у всех настроение. -Но мы же не собираемся им говорить. – растягивая слова подала голос обладательница розовых волос. -Так почему бы пока не насладиться свободой? – добавила она с хитрой улыбочкой на лице. В итоге в магазине я всё-таки нашла более менее работающий проигрыватель, который остался ещё со времён плёночного кино. И даже плёнку с каким-то фильмом. И пока я и мой партнёр возились с проигрывателем и плёнками, то девочки нашли достаточно длинный кабель, который можно было протянуть от батареи до проигрывателя. С земли к источнику энергии его доставила ловкая Ноль Два, а там его подключили к батареи мальчишки. Так что всего через час мы смогли посмотреть кино... Фильмом, который мы смотрели, оказался не безызвестный Титаник. Качество оставляло желать лучшего, но всё равно было весело и интересно... А я ведь и не думала, что соскучилась и по простому просмотру фильмов. А ведь многие люди могут почти в любой момент просто пойти, заплатить и посмотреть какой-нибудь фильм, причём с попкорном. А мы, как паразиты, лишены этого удовольствия, как впрочем, и многого другого. Так хватит тоски по прошлому, ведь так и в депрессию можно легко впасть, а этого я не могу себе допустить! Возвращаясь к фильму, что мы смотрели, под его конец плакали больше всего не девочки, а парни. -Эй, может уже хватит рыдать! – недовольно высказалась 390, обращаясь к своему партнёру, который не переставал плакать, пока мы возвращались обратно на пляж. -Бесчувственная ты, Мику! – было ей ответом. -Кого ты назвал бесчувственной?! – не меняя свой тон, воскликнула девушка. -Да, бесчувственная! Только бесчувственный человек мог остаться равнодушным к истории Джека и Розы! И тому как он пожертвовал своей жизнью ради неё! – всё ещё со слезами на глазах, но решимостью в голосе, ответил ей 666. Не знаю, почему, но у меня после его слов сразу в голове всплыла теория, что Джек на самом деле выжил и, вкусив богатую жизнь и продав сердце моря, через 10 лет стал Джеем Гэтсби... -Удивительно, что раньше были такие интересные и красивые истории. – прервал перепалку мечтательный голос 016. -Интересно, почему сейчас таких не создают? – развил его мысль 056. -Скорее всего, просто не хотят, чтобы мы на что-то отвлекались. – недовольно сказала 02, которая с самого конца фильма молчала (хотя в начале и середине довольно много болтала). -Икуно, у тебя всё в порядке? – подойдя ко мне, поинтересовалась Кокоро. -Ну, вроде да. А почему ты спрашиваешь? – стараясь не отставать от остальных, спросила я. -Ты явно прихрамываешь. Что-то случилось? – обеспокоенно ответила она мне. -А, это. Скорее всего, повредила, когда вытаскивала ногу из дыры в полу. Но не нужно волноваться, завтра мы возвращаемся, и я расскажу Нане, а она уже окажет нужную медицинскую помощь. – ответила я, постаравшись ускориться. Когда мы вернулись на пляж, то увидели, что пока нас не было, взрослые (или кто там нас обслуживает) уже всё приготовили для нашего ужина и даже начали его готовить. Мы почти сразу начали есть, кто-то даже не дождался того, чтобы шашлык, взятый прямо с мангала, хоть немного остыл. Еда и правда была вкусной (хотя они в принципе вкусно готовили), но может из-за необычности блюда или атмосферы эта еда казалась в несколько раз вкуснее. И по всем правилам похода, как только мы закончили с шашлыками, то приступили к жарке зефира на палках. Правда, не у всех это нормально получилось... -Ичиго, ты тоже попробуй. – сказал Горо, передавая своей партнёрше пакетик зефира. -Это весело! – добавил он, указывая на радостных и предвкушающих пилотов Аргентии. Ичиго приняла из рук своего партнёра пакет, взяла палочку, надела лакомство на неё и поднесла к огню. Вот только всего через минуту её зефир превратился в уголёк. -Ты держишь её слишком близко к огню. – дала ей совет, сидящая рядом Мику. Но и вторая попытка не увенчалась успехом. -Ладно. Не расстраивайся. – похлопав 015 по голове, сказал 056, передавая той какао с плавающим там зефиром. -Всё я больше не могу, скоро лопну! – сказала рыжеволосая, стоило нам закончить с зефиром, укладываясь на ноги своей подруги. -Мику. Ну, нельзя же так при всех. – ответила ей на это русоволосая, но при этом и не думала сгонять её со своих колен. Что вызвало мгновенную зависть и Дзороме и Футоши. -Это ничего, мы же так нагулялись. – наслаждаясь своей подушкой, ответила 390. А потом с дьявольской улыбкой, добавила: -Ты только посмотри, как им завидно. После этого начался спор о месте на коленях Кокоро. Что у меня вызвало легкий смех. -Как думаете, а в том месте раньше кто-то жил? – прервал спор Хиро. -Исходя из того, что мы увидели, то, скорее всего, да – ответила я. -И почему люди покинули это место? – также задался новым вопросом 016. -Ну, наверное, потому что они больше не смогли там жить. – ответил ему его лучший друг. -Но там ведь было так красиво и места хоть отбавляй. – привёл новые аргументы бирюзовоглазый. -Может сейчас места и много, но в прошлом его могло не хватать. – сказала я, пытаясь расшифровать дневник. -Тем более, что снаружи находятся Кричащие драконы. – поддержал меня партнёр Кокоро. -А вдруг, Кричащие драконы не появились бы, не добывай люди магматическое топливо. – и этими словами пилот Стрелиции вызвал почти у всех присутствующих шок и я поблагодарила Папу за то, что Ноль Два ушла плавать. -Ты сомневаешься в Папе и взрослых. – подал голос, сидящий рядом со мной, Митсуроу. -Они приняли решение переехать на плантации, чтобы защитить нас от Кричащих драконов. Да и что с нами было бы, если бы не магматическое топливо? -Но есть же солнечная энергия, благодаря которой мы смогли посмотреть фильм. -Солнечная энергия может использовать только при свете дня. Да и солнечные панели, что мы использовали, я увидела всего на паре домов, что значит, что её использовали не все. И кто знает, какой источник энергии был до магматического топлива, помимо солнечных батарей. – пояснила я, стараясь «быть в толпе». При том, я и правда, не знаю, какой источник энергии использовали люди до того, как полностью перейти на магматическое топливо. А с учётом того, что действия аниме происходят в будущем то, население Земли могло быть уже 10 миллионов (а на момент моей смерти число людей приближалось к 8). И не будем забывать про Чернобыль... Так что магматическое топливо хоть и слегка неэтичный (хотя нефть мы всё же используем), но всё же хороший источник энергии. Который к тому же может даже заставить двигаться такого огромного робота, как Франкс, и такое гигантское сооружение, как плантация. И по моим расчётам мы не тратим на это столько магматического топлива, как потратили бы нефти или электроэнергии. А первая к тому же на момент моей смерти уже начала заканчиваться. -Да, Папа и взрослые просто нечто! – снова завёл свою шарманку 666. –Я имею ввиду, что раньше они жили тусклых улицах, а теперь они живут в ярких, сверкающих городах. – после этих слов мне даже стало интересно, как бы остальные отреагировали, увидь они настоящий мегаполис, а не его безжизненное подобие в плантации. -И именно мы защищаем их образ жизни! Мы приносим им пользу! И пока мы убиваем Кричащих драконов, на наших столах будет вкусная еда, и Папа будет уделять нам внимание. И однажды мы тоже станем взрослыми! «Из него бы вышел прекрасный оратор», - пронеслось у меня в мыслях, пока я слушала эту речь, которая, кстати, неплохо сработала и замотивировала остальных. -Ты ведь, согласен, Хиро? – обратился Дзороме к названному. -А, угу. – всё ещё отчуждённо ответил Хиро. -Ты чего так угрюмо? Мы же команда! – недовольно поинтересовался у него пилот Аргентии. -Команда? – шокировано повторил брюнет. -А что, разве это не так? -Конечно, команда. Хоть ты и Ноль Два новенькие, но часть нашей команды. – поддержала своего партнёра рыжеволосая. -Как по мне то, что вы двое с нами – обнадёживает. – подключилась к поддержке русоволосая. -В конце концов, ты и Ноль Два уже не раз спасли нас. -Хиро, позволь официально поприветствовать тебя в 13-ом отряде. – взяла слово наш лидер. -Как лидер, я обещаю завалить вас работой. – с улыбкой добавила она, хотя она была слегка вымученной. -Спасибо вам, ребята. Я буду стараться! – обрадовавшись, ответил 016. И тут кто-то заметил краба, и всё внимание переключилось на него... Было, скорее всего, уже за полночь. Мы всё спали после сытного ужина из шашлыков, жаренных на гриле, овоще, маршмелоу и горячего какао. Краба, к сожалению, попробовать не удалось, он удрал, и его было сложно снова найти в потёмках. И хоть шум волн и морской воздух успокаивал и помог погрузить в сон, но я всё равно проснулась посреди ночи, из-за голосов десятых. Когда я поднялась в спальном мешке и надела очки, то увидела, как они довольно сильно отдалились от нашего «лагеря». -Митсуроу, эй, Митсуроу, просыпайся. – толкая своего партнёра за плечи, я пыталась тихонько его разбудить, при этом не потревожив сон других (благо наши спальные мешки были в паре десятков сантиметров друг от друга). -Чего? – сонно ответил мне 326. -Хиро и Ичиго куда-то ушли. Да и Ноль два нигде не видать. – ответила я, осматривая наше место пребывания. -А к нам какое это имеет отношение. – всё таким же голосом, но в который добавилась нотка недовольства ответил он мне. -Мы неизвестно где, а сейчас ночь, они могут легко потеряться. -Тебя это не волновало, когда ты ушла, никому ничего не сказав. – огрызнулся на меня Мистуроу, поднимаясь в своём спальном мешке, как и я. -Тогда был день. -Ты была без очков. -Может у меня и плохое зрение, но в стену или дерево я без них не врежусь! -Серьёзно, Ику, ты... -Звездопад! – тихо, но восторженно воскликнула я, указывая на звёздное небо. -И правда, звездопад. – точно так же сказал мой собеседник. -Говорят, если загадать желание на падающую звезду, то оно точно сбудется... – сказала я, прежде чем закрыть глаза и, сложив руки в мотивном жесте, загадать желание о том, чтобы дожить до конца истории. -Ну, что загадала? – спросил меня 326, когда я открыла глаза. -Не скажу, а иначе не сбудется. – «обиженно» ответила я, вздёрнув нос. Что вызвало у моего партнёра тихий смешок...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!