Волк (в этой части вымышленный персонаж)
25 декабря 2020, 20:08Мое сердце провалилось в пятке. Я побежала обратно, в запретное крыло, но перед этим завернула за угол. Выглянув я уточнилась что Драко идёт ко мне в комнату, я заперла ее заклинанием, пока он долбился и кричал мое имя, я побежала. На ходу я надела пальто. Я из далека услышала быстрые шаги по лестнице, на полу валялся камень и я его кинула в другую сторону, шаги отдались.
Я бежала в лесу, уже в слезах от боли, я споткнулась и полетела с обрыва. Я лежала и смотрела в небо, нога очень болела, голову кружилась, мысли туманились.
Я лежала очень долго, как вдруг я услышала шорох, поднявшись на локти я увидела волка. Страх был в моих глазах, он двигался медленно.
— Земля в этот период холодная, не советую лежать. - тихо сказал волк и сел рядом.
— Я споткнулась и упала.
Тот резко стал человеком, с тёмными уложенными волосами назад, в рубашке, в брюках в клетку и в коротких ботинках.
— Я Рич, не пугайся, волкоподное существо, не оборотень! - после этого слова он расплылся в улыбке. — Я охраняю лес и служу хогвартсу, что бы такие как ты не летели в овраги.
— Я испугалась одного разъярённого парня и убежала, до этого неделю назад я упала с лестницы и вывехнула ногу, и разбила голову, пока бежала нога очень разболелась.
— Ну что же ты очень красивая и приветливая я донесу тебя, и передам Снегу.
Я кивнула, и тот подхватил меня на руки, он был таким нежным, его запах напоминал свежий лес и нотки мяты. Что? Такой же как и у Драко. Он донёс меня до школы было уже темно, на крыле стояли Снег, Гарри и девочки, сзади стоял Драко, мое сердце сжалось и я прижалась к Ричу.
— Что случилось? Тебе страшно?
— Нет, просто голова разболелась.
— Вот девушка испугалась меня и оказалась в лесу, у неё проблемы с ногой, ей лучше в больничное крыло.
— Хорошо, донесёшь её? - предложил Снег
— С удовольствием! - с улыбкой произнёс тот и понёс меня в лазарет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!