Глава 23
20 марта 2021, 10:07- Что случилось? Почему тебя так долго не было? – Вопросы посыпались на Остролистую, как только она пришла в лагерь. Задавал их только Уголёк, больше никого на поляне не было. В зубах чёрной кошки висела белка. Воительница закатила глаза, после того, как лавина вопросов обрушилась на неё. Ей уж очень сильно не хотелось отвечать на них.
- Со мной всё в порядке. Я охотилась. – Выдавила из себя Остролистая и пошла к куче с добычей. Смягчившись, она подошла к глашатаю. – Ничего не произошло, честно.
«Не честно» - думала Щербатая, наблюдавшая за воительницей.
- Это хорошо. – Уголёк сдался и поднял на подругу ласковые глаза. - Пообедаем?
- Я не против.
Перекусила пара быстро, даже не заметив, как пролетело время. В течение этих десяти минут, Остролистая следила за Голубичкой, которая очень странно выглядела. Ученица витала где-то в облаках, и это сильно напрягало зеленоглазую воительницу.
Охотилась кошка долго, поэтому приём пищи с другом* произошёл позже, чем хотелось. К счастью, время близилось к вечеру, а значит, скоро можно будет пойти и поспать. Остролистая очень любила это делать.
- Мама, но я хочу поиграть!
Будущая королева повернулась в сторону писка и увидела Вишенку. Маленькая кошечка сидела рядом с Маковкой и плакала.
- Малышка, ты не можешь. Ты же болеешь. Воробей сказал, что тебе нельзя. – Ласково проговорила мать, но котёнок не успокаивался.
- Но мне хочется!
- Перехочется. – Рявкнула появившаяся из неоткуда Кисточка. – Если целитель говорит, что нельзя, значит нельзя.
Остролистая видела перепалку, и ей стало жалко малышку. Она сама не могла и дня обойтись без игр, когда была маленькая. Наступала ночь, и маленькое чёрное пятнышко выползало из палатки и бодрствовало. Вишенке было только около одной луны, и заболеть в этом возрасте было плохо.
***
Медленно, но верно, день близился к ночи. Солнце садилось за горизонт, становилось рыжим, забирая с собой свет. Появлялись первые маленькие звёзды. Мрак потихоньку окутывал лес. Вода в озере потемнела. Где-то заухала сова. Дул лёгкий ветер, шумели деревья. Коты Грозового племени готовились ко сну. Остролистая умывалась, пристально наблюдая за Голубичкой. С самого утра серая кошечка вела себя странно. Оглядывалась, не могла дождаться ночи. - Что ты за ней наблюдаешь? – Прямо над ухом воительницы раздался голос Уголька. Глашатай закончил распределение патрулей и сейчас был готов отдыхать. Осталось лишь дождаться подругу. - Да так, ничего. - Остролистая подняла свои глаза цвета болотной ряски. - Всё хорошо. Но предчувствие не уходило. Мысль, что что-то случится, не давала покоя. Черношёрстная кошка надеялась, что сон поможет ей справиться с беспокойством. Если, конечно же, на неё не нападёт бессонница. Остролистая встала и пошла в сторону палатки воителей. - Я спать. – Проговорила она и улеглась на моховую подстилку. Всё, что было нужно ей сейчас, это сон. Сразу говорю, поспать нормально у Остролистой не получилось. Мозг решил, что спать - это для слабаков, и подкинул ей пару интересных, но весьма странных мыслей. «Почему Голубичка так странно себя вела вечером? Может, у неё болел живот? Как там мои котята? Хотя, они, наверное, пока не похожи на котят. Интересно, как дела у Листопада? Листопад…». Имя старого друга не хотело выходить из головы. Вопросы возникали один за другим, не давая Остролистой поспать. Как и у Автора, но вопросы намного тупее. Не будем об этом. Всё же, спустя час, или даже два, очень увлекательных раздумий, будущая королева заснула беспокойным сном.***
Утро, на удивление, началось не с апокалипсиса, который ожидала Остролистая. Но произошло кое-что не менее странное. Чёрная кошка проснулась. Слава Звёздам, спала она крепко. И плохие сны решили устроить выходной и не мешать спать воительнице. Еды в племени было не много, но избраннице хватило одной тощей мышки. Уголёк уже давно проснулся и находился в пограничном патруле. Сперва, Остролистая не заметила ничего странного. Вроде бы, всё как обычно. Но тут, её осенило. «А Голубичка то где?». Светло-серая ученица, мысли о которой не давали ей поспать, отсутствовала на поляне. Искролапка сидела одна, без сестры. Львиносвет, который каждое утро забирал своего оруженосца на тренировку, молча уплетал мышь. А юной избранницы не было. - Львиносвет! - Зеленоглазая воительница решила окликнуть брата. Тот поднял голову и уставился на сестру. - Что? - Где Голубичка? - У меня такой же вопрос. – Ответил золотой воин, вскочил и подошёл к Искролапке. – Ты, случайно, не знаешь, где твоя сестра? - Нет. – Тихо ответила ученица, отведя глаза. «Ты что-то знаешь». - Искролапка, расскажи нам. – Попросил Львиносвет. Кошечка кивнула и открыла рот, чтобы начать свой рассказ, но не успела даже и слова сказать. Бурый, сидевший на страже лагеря, зашипел. Песец и Лисохвост одновременно встали, не заканчивая завтрака. Ромашка на долю секунды вынырнула из детской, но заметив движение на поляне, зашла обратно. «Мне это уже всё надоело. К нам теперь что, каждый лень будет кто-то приходить?». Остролистая всё правильно поняла. Кое-кто пришёл. И этот кто-то принёс не лучшие новости. Воробей вышел из своей пещерки и широко раскрыл невидящие глаза. В лагерь Грозовых котов пришёл Рябинник. Глашатай Сумрачного племени стоял посреди оврага, и взгляд его был устремлён на Воробья. - У нас ваша ученица, Голубичка. Мы не причиним ей вреда. Дайте нам кошачью мяту, и мы отпустим её. Остролистая поперхнулась. «Какая наглость! Как он…». Зеленоглазая кошка поняла, о чём Мотылинка просила Воробья. О целебной траве, которая лечит Зелёный кашель. - А вы не офигели? - Ощерился Воробей. - Похищаете учеников? Уголёк подошёл к целителю в знак поддержки. - Вы угрожаете нам? - Холодно проговорил глашатай. Рябинник покачал головой. - Нет. Хотя, возможно. - Договорив, он развернулся и ушёл. Просто взял, и ушёл. Не сказал ничего другого. Остролистая вздохнула. Ещё одно приключение.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!