Рассказ Лайи/Лале
17 января 2021, 08:29Я помню шёлк, цветущие сады.
Я помню солнце и горячие пески.
Я помню наше счастье, без ужасающей беды,
А потом вечность, вечность боли и тоски.
Я помню казнь на улице при всех.
Я помню чей-то жуткий, мерзкий смех.
Я помню, кто-то приговор читал.
И палач дело своё начал…
А потом была лишь боль и темнота.
А потом очнулась я уже не та.
В новом теле память новая была.
О прошлом ничего не знала я.
Душа моя рвалась куда-то вдаль.
В чужой-родной, знакомый сердцу край.
Туда, где гремела калёная сталь.
Туда, где были на земле и Ад, и Рай.
А потом был ты. Твой дом, картины,
Тайны, бездны тянущей пучины,
Колдуньи, ведьмы, разговоры,
Прошлое, смерть и споры.
Я не отделяла никогда
Ту прошлую девчонку от себя.
Я ведь обещала, что всегда
Буду жить, тебя любя.
Я помню, что ты сказал про свет,
Что стал маяком во время бед.
Я помню как влюблённо ты смотрел,
Только сейчас взгляд твой потускнел.
Я помню всё, что ты говорил мне.
Помню посиделки при луне.
Помню, прятались от стражи,
Как скрывали тайны наши.
Как писала в сумраке портрет,
Который нам принёс немало бед.
Помню каждый взгляд и вздох глубокий.
И гнев праведный, жестокий.
Я помню поцелуй последний твой.
Я помню, как прощались мы с тобой.
Я помню, как счастье оборвалось.
Я помню, как сердце разрывалось.
И не забыла обещание твоё,
Что найдешь и заберёшь ты всем на зло.
Только у судьбы другой был план…
Так горько было, что ты опоздал.
Ты ждал почти шесть сотен лет.
Сдержать пытался свой обет.
Прошу тебя, расскажи мне всё,
Поведай мне, что время унесло.
Пусть сейчас очень поздний час,
Но не уйду, пока не получу рассказ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!