Часть 3 | лес

26 декабря 2020, 14:22
глава 4  проснулся, пытаясь пошевелиться чуть не свалился, но чудом удержал равновесие. Я осмотрелся припоминая события этой ночи.  Девушку я не заметил... "ну и где она?" - я почувствовал тень беспокойства. Я начал осторожно спускаться с дерева. И тут до меня донесся пронзительный крик. Вытащив нож, я бросился на крик. ... Я остановился в зарослях девушка сидела на огромном валуне, а двое подростков лет 17-19, пытались её спустить и громко смеялись. один из них стал карабкаться к девушке, но получив ботинком в лицо, свалился в низ. "животное" - подумал я и начал ждать. Неожиданно один из парней достал пистолет и крикнул: -Хватит шутить, быстро спускайся вниз! Он взвел курок и начал поднимать пистолет. я уже был на достаточном расстоянии и бросился на него.  Ударив ножом по запястью и выхватив пистолет, я замер. Подростки глядели на меня. -придурок, он не заряжен! - зашипел второй и бросился на меня... одинокий выстрел раздался в лесу... Парень упал ничком, передо мной. Второй при этом взвыл: -что ты наделал, ублюдок! - даже раненный он внушал мне опасения Направив ствол на него, я процедил. -пошёл прочь! -сволочь! - парень был явно не в себе  И вдруг он бросился на меня. второй выстрел... Я взглянул на девушку, оцепеневшая от ужаса, она не двигалась, надеясь, что я не замечу её. -спускайся! - я попытался выдавить из себя теплую улыбку, но не смог. - все уже кончилось... ну же! Девушка медленно начала спускаться. я подошел ближе.  -зачем ты ушла?! - я был очень удивлен таким необдуманным поступком, но в ответ я получил лишь молчание... -больше так не делай... хорошо? - я обнял её, она вся дрожала. - да. - она сильней прижалась ко мне - что случилось? почему все стали такими злыми? больше она не сдерживалась и заплакала... А мы медленно побрели дальше, стараясь забыть увиденное... ... я сидел возле костра,а на моих коленях спала Анастасия. Я медленно погладил её по волосам, моё сердце билось так сильно, что я едва мог дышать... ... -тут довольно уютно, правда? - я почувствовал прикосновение девушки. -конечно, -я взял её руку и тихо добавил - рядом с тобой, мне будет уютно везде. Я закрыл дневник и посмотрел на мириады звезд... Наконец моё сердце билось спокойно, мне было хорошо...  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!