Часть 4 | охотники

26 декабря 2020, 14:23
Глава 5 Я шел впереди, Настя, начав уставать сбавила темп... "идем уже второй день и все равно ничего нет"- раздраженно подумал я. Девушка продолжала отставать, но я этого не заметил. Раздался выстрел... и к моей голове приставили ружье я почувствовал жар и замер... -не вздумай шевелиться! - сказали справа. В это время из зарослей вышли ещё трое.  Я взглянул направо: передо мной стоял мужчина в охотничьем камуфляже и по его виду можно было понять, что мне вот вот вышибут мозги -кто вы? -выдавил я из себя - что вам от меня нужно? -ты тут один? - мужчина был озадачен. в ответ я лишь кивнул. -хорошо - он кивнул и опустил ствол. "где Настя? её видели?" - пронеслись мысли в моей голове - кто  ты и откуда? - все четверо насторожились - и лучше бы тебе не врать... Он противно улыбнулся, взглянув на него,я ответил. - я - путешественник, звать меня Никита, иду я один, два дня назад наткнулся на неизвестную мне деревню, но мне пришлось её покинуть... двигаюсь  в этом направлении... я махнул рукой в неопределенную сторону. - а странного ты ничего не замечал? - наконец он опустил ружье. -Например? - ты что еще не слышал? - он начал поднимать ружье. - про странных людей, которых даже называют "зомби"? Он кивнул в ответ -деревня в которой я собирался переночевать подверглась такому нападению. - я уже немного успокоился и позволил себе перевести дух. -Ясно...но думаю, что ты ничего не добьёшься придя в Город, там сейчас хуже чем в твоей деревне. - он прищурился - ты не сможешь пройти даже через Кордон. они открывают огонь по всем кого увидят. Город полностью изолирован. Я замолчал, переваривая новую информацию. - хватить болтать пошли к костру - наконец заговорил другой охотник. Наконец я увидел девушку та стояла в зарослях, справа от меня, глаза ее были полны ужаса, я сделал ей незаметный знак и пошел следом за охотниками.. мне протянули кружку с мутной жидкостью -давай за знакомство. - сказал один из мужчин и осушил кружку все последовали его примеру... ... не помню сколько я выпил. Помню лишь, что они говорили обо мне, и решали, что со мной делать... Помню как они разом бросились на меня, с улыбкой один сказал мне: -ты прости нас, но по другому нельзя Избивали меня долго, после удара прикладом я отключился... ... очнувшись, я почувствовал нестерпимую боль, все моё тело ныло, дышал я через рот. Я лежал на её коленях, она была напугана, но пыталась остановить кровь из моего виска. -очнулся... - она вздохнула с облегчением - я думала они убили тебя.  Тут она разрыдалась. Я попытался встать, но в глазах потемнело, и тело пронзила жуткая боль. -не смей двигаться, - с испугом закричала она - ты и так чуть не умер. - перестань реветь, - я зажмурился - где мой рюкзак? - все на месте они забрали только... пистолет -она помедлила. "если кто-нибудь нападет, мне придётся отбиваться ножом?!" я был в ужасе и снова попытался встать. В глазах опять потемнело. "лучше немного полежу". -когда они хотели уходить,- она помедлила - смеясь, они  оставили это. Настя протянула мне обрез ружья, переломив его она показала мне один заряженный патрон. -хотя бы так, -  я немного успокоился. - выходим завтра, после обеда. Анастасия кивнула, а я наконец смог сесть, подвинувшись поближе к костру я проговорил: -уже поздно, ложись спать. -ну уж нет! это тебе нужно отдохнуть -я лягу утром, обещаю - я попытался улыбнуться, вышло не очень, но девушка послушалась и легла ко мне на колени... повисла неловкая пауза. -м... доброй ночи -прошептал я  -доброй - девушка закрыла глаза... ... Толчок. -эй, я присяду? - передо мной появилось веснушачатое лицо Алексея и он уселся рядом со мной. я убрал дневник и ответил: -конечно! - я улыбнулся - может чаю? -с радостью! Я только от Юльки - он хитро подмигнул мне и рассмеялся - мне нужно немного отдохнуть! Я протянул ему до боли знакомую кружку и подал чайник. -я давно хотел тебя спросить, откуда у тебя этот шрам? - он тыкнул мне в висок пальцем, улыбаясь... А я лишь ответил: "неудачная охота" - и замолчал. Начало светать, и я снова поставил чайник... -Скоро выходим... 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!