Глава IV

21 января 2021, 00:00
Я провёл остаток дня, просто думая о том, что со мной будет и выживу ли я вообще. Я не мог использовать причуду т.к. я ослаб и потерял всякие силы сражаться. И потому-что за мной следила Химико Тога которая бы просто зарезала меня. Она даже не скрывала своих наклонностей! Но, пока я не пытаюсь сбежать и выполняю что мне скажут, меня не тронут, ну по крайней мере мне так говорят похитители. Немного описания моей комнаты. Хоть кровать и была достаточно сасной, но у меня в качестве одеяла был только пододеяльник. У меня была только одна батарея которая грела нормально, но всё равно ночью было холодно и поэтому задача заснуть становилась ещё сложнее. И да, Тога даже проверяла, ни порвал ли я верёвку, которой она так любезно меня повязала. И один раз сказала: -Если порвёшь эту верёвку, то я попрошу Шигараки, чтобы принёс смирительную рубашку и на тебя нацепил- Так что спорить с моим наблюдателем не очень то и хотелось. Сама комната была в стиле того бара, куда меня и принёс Курогири. Химико была очень разговорчивой. Что ещё раз говорило мне, о том что она заинтересована во мне. В общем я узнал, что тот парень со сшитой кожей-это Даби, рукастый- это Шигараки. Ну и узнал про Спиннера Твайса и некоторых других. Единственное, что про причуды она всё же не рассказала, видимо она знала меру, что было в минус только мне. За всё своё время "шпионства" я узнал только про причуду одного злодея. Это был Даби, и то это произошло случайно. Когда я подглядывал в замочную скважину, я увидел как он достаёт какие-то бумажки, фантики и прочий мусор, который наверняка у всех вас также мистическим образом сам по себе собирается в карманах. Собрав это всё, Даби подбросил бумажки вверх и активировав синие (или голубое) пламя сжег их. Так вот это я описал в в общих деталях, время конкретики. В первый день заключения я пол ночи не мог заснуть, да что там я заснул только тогда, когда взошло солнце, и я вырубился на автомате. Я уже такое испытывал, когда по приколу пробовал не спать всю ночь (ну не только же его сверстникам хернёй страдать) и когда было уже где-то 8 утра всё было как в тумане, и в один момент я просыпался днём, как будто бы прошла одна секунда. На следующий день были пытки. ДА прям так на следующий день с утреца. Началось всё с того, что меня разбудил знаете кто? Правильно мой `фамильяр` Химико Тога! Мне это показалось очень странным, но спорить было бессмысленно. Я оделся и тут же появился Курогири, Шигараки, Даби и Твайс. А эта падла ещё и заулыбалась своим привычным оскалом и пошла по своим делам. На самом деле я только сейчас понял, что реальность отличается от той, что я видел каждый день. Можно сказать я сейчас лицезрел закулисье нашего мира, где любой может прикончить тебя из своих идиотских побуждений. Да я и раньше это видел по телеку и мне казалось что они где-то там далеко, но теперь настоящие убийцы и психопаты стоят передо мной. -Ты сейчас нам всё расскажешь!-Начал Даби со взглядом выражающим всё его отношение ко мне. Лишь презрение и жалость. -Может мы и говорили, что нам нужен только Всемогущий, но план изменился. Теперь нам нужно всё, что ты знаешь о классе 1-А.-Без особой интонации сказал Шигараки -У нас есть фотографии всех учеников, может по ним ты вспомнишь хотя бы их имена.-С некой ноткой сожаления сказал Твайс. Допрос начался с того, что мне показали фотографии учеников. Видимо они их сделали в спешке, поэтому некоторые фотографии с моими однокурсниками были размытыми, и не всегда их лица были направлены в камеру. Я назвал имена почти всех учеников и когда я сказал, что не знаю имя той девки с наушниками и парня с хвостом мне очень сильно досталось. Все четверо пользовавшись моей беспомощностью били меня ногами куда попадут: в живот, по голове, в грудь и т.д. Когда я уже был изрядно побит, они продолжили: Ты точно не помнишь имена этих двоих? Я ответил лишь молчанием. -Ну в таком случае...-Решил за меня продолжить Даби Я ожидал всякого, но чтобы он на мне применил свою огненную причуду на мне. Я орал от боли, ведь он покрыл своим огнём всё моё тело. Для меня это была агония. На третьей секунде, я как будто предсмертно взвыл: -ААААААГррххх- Видимо это было знаком для ублюдка что надо прекращать и через 2 секунды он отозвал свою причуду -Так, ладно теперь может ты знаешь фамилии своих друзей? Не обязательно называть все, выкладывай все что знаешь.-Шигараки судя по всему был главным допрашивающим среди всей компании. И я поему-то совершил одно из самых тупых решений в моей жизни. Я выпалил: -Твари, я больше ни слова вам не скажу!!- В тот момент я подумал, что если бы я рассказал всё что знаю, то этого бы с головой хватило злодеям для дальнейшего нападения. После они ответили кратким -Ну ладно- и начали избивать меня. Злодеи даже не сдерживались в наказании за то, что я молчал и скажу сразу это был ад, который к счастью для меня длился всего пару минут. Они били со всей силы первые 30 секунд, но я не рассказывал. После они решили проверить мой болевой порок на новом уровне. Кто-то принёс палку, которая видимо была ножкой от табуретки. Кому-то показалось, что потыкать в меня трубой это хорошая затея. В один момент все, кроме Твайса ушли, а он в помощью своей причуды наплодил своих клонов, которые в свою очередь продолжили пытку. Часто они били в место, где уже был синяк или ушиб, от чего боль становилась ещё сильнее. В конце меня приложили головой об батарею, с достаточно большой силой, от чего я чуть не вырубился. Голова болела с кошмарной силой и видимо Твайс поняв это, перестал трогать меня. Ну и конечно хоть я и держался как мог, чтобы не рассказать что либо про класс, но от такого у меня сами по себе начали течь слёзы и злодей, видимо из жалости сказал: -Извини конечно, но это моя работа.- Немного оттянув добавил. -Ну ты там про одноклассников рассказывать собираешься?- -Д-да.- Хмыкнул я, ведь у меня не было другого выбора, как выложить им всё, что знаю. И он ушел из комнаты, а после принёс с собой и остальных злодеев. -Ну знаешь... я забыл имена, что ты мне говорил. И вот я решил записать всё по новой в блокнот. Так что будь так любезен, расскажи нам всё ещё раз.-Начал разговор Шигараки И я рассказал всё по новой, ну и потом они спросили про фамилии. Я вспомнил некоторых, но им и этого было достаточно на сегодня.- -На сегодня всё, завтра ещё спросим. Надеюсь ты теперь понял, что надо говорить конкретно если спрашивают!- Сзади я слышал лишь не особо громкий смех всех этих идиотов. Через пару часов пришла Тога с медикаментами. -Слушай. Парни конечно не оценят если я буду тебе помогать, но и оставить тебя одного как-то не очень.- Сначала она обрабатывала порезы перекисью и от того, что за то время пока её не было там бактерии уже успели проникнуть и наверняка уже расплодиться, от чего во время самого процесса обрабатывания ран нереально жгло. Потом она минут 7 перевязывала порезы, которых было не так-то уж и много, потому что меня в основном пиздили ногами. -И ещё на, это твой обед. Завтрака не будет пока!- Удалилась она, оставив меня один на один с тарелкой макарон. Просто макарон с сахаром, а также стакан воды. Я пол дня не ел, а это даже если не считать ту половину дня, когда меня выкрали. Итого примерно одни сутки без еды и воды. В общем воду я выпил сразу. С едой тоже проблем не было. Сам хавчик был подан на пластиковой одноразовой тарелке, с такой же вилкой. Порция была не большая, но хорошо сваренная и в принципе зашла на ура. Вечером, наверное часов в семь принесли ещё еды. Это была тарелка которой был суп. Самый обычный. И да воды не было, как объяснила моя подруга мне положено только один стакан воды в сутки. Примерное время я узнавал по тому, что в комнате было маленькое окно, в которое я при всём желании никак не пролезу. И я его заметил далеко не сразу, а только в первую ночь. Мне совсем не спалось и я бегал глазами в попытке зацепиться хоть за что-то. И вот мой глаз зацепил этот малюсенький зазор, после этого я провёл некоторое время в попытке выбраться через это окно, а после я просто через него разглядывал мир снаружи. На уже третий день были очередные допросы. И да, я забыл сказать, но во время избиения, кроме всего мне ещё и сломали правую ногу, поэтому я практически не вставал . На этот раз меня попросили рассказать про все причуды учеников класса 1-А. К счастью у меня очень хорошая память на причуды и поэтому я в общих чертах, а иногда и более подробнее выдал всё про их способности. В этот раз они меня не тронули, ну если не считать что каждый из них не посчитал своим долгом пнуть меня по перелому, от чего кроме боли я ещё и получил кровотечение. Да повреждение было таким сильным, что малейшее смещение ноги могло начать принести свои последствия. На четвёртый день я уже начал слегка ехать кукухой. Мне казалось, что весь наш мир, это небольшая комната, где я и нахожусь, а за ней ничего нет. Хотя не удивительно, что за такое долгое время проведённое в одном месте у меня начался сдвиг по фазе. Единственный, кто не давал мне сойти с ума это Химико Тога. Может она и поехавшая, может её и интересует только кровь, но она как ни как мне помогла в этом пути и это главное. Сегодня вместо небольших порций обычной еды, были суши. Да суши, полная тарелка, ещё и нормальный такой стакан воды, в котором помещалось примерно в два раза больше жидкости, чем в том, из которого я пил раньше. Забыл сказать, после приёма пищи Тога забирала всю посуду, если это кому-то интересно. На самом деле я по началу даже не притронулся т.к. уж всё это было подозрительно и мне казалось, что меня специально подманивают чтобы я сожрал пищу с ядом. Но моя подруга решила раскрыть все карты. -Изуку...тебе дают такую еду, потому что завтра тебя казнят и они решили что стоит сделать предсмертный обед.- С явно видимой грустью сказала она. От такого я был в недоумении и не мог ничего сказать, а она в свою очередь продолжила -Ты всё им рассказал, и теперь парням незачем тебя держать тут. Да и Шигараки сказал что "У этого парня опасный талант, он только поступил, а уже смог разобраться с Ному, поэтому держать его тут опасно"- И знаете с одной стороны мне было немного приятно слышать такие лестные отзывы про себя от лидера Лиги злодеев, но понимая в каком контексте он это говорит, всё удовольствие моментально исчезает Я непроизвольно заплакал, понимая меня ждёт завтра, понимая что со сломанной ногой я особо никуда не убегу и в конце концов понимая, что я абсолютно уничтожен как физически, так и морально. Тога не смотря мне в глаза ушла оставив меня одного. И я начал думать насчёт всего, что со мной произошло в течении этих 4 дней. В раздумиях я даже вспомнил, что где-то говорили о том, что отсутствие завтрака убивает твой мозг (грубо говоря), тогда как они мне выдавали только обед и ужин. Бежать уже было невозможно. Ночью ко мне пришла она. Я уже начал думать о том, зачем она пришла, как тут же она начала -Хех, раз уж это твой последний день, то я хочу тебе его скрасить- И только сейчас я заметил, что к она только в нижнем белье, но мне было всё равно, я уже смирился и с болью которая мне доставляла сломанная нога и с тем, что со мной сегодня поспит злодей и скорее всего убийца. Тога специально легла так, чтобы у беспокоить меня, потому что она понимала, что любое неправильное прикосновение может быть достаточно болезненным для моего тела. Я просто приобнял её, ведь мне всё равно терять уже нечего. Как бы это не было странным, но я использовал Химико Тогу в качестве подушки. Она в любом случае мягкая, да и не против насчёт этого. *** Я проснулся примерно в 9 утра, девушки уже не было и я с трудом сев на кровать начал одеваться. После я, конечно начал думать о том, что со мной будет. Я даже просматривал вариант того, что это просто неудачный розыгрыш со стороны злодея. И даже если это так, я знатно так труханул от услышанного. И даже сейчас нахожусь в очень нервном состоянии от услышанного. Примерно через час мне принесли хавчик. Обычный салат с яйцом и стакан воды. Но если раньше я был готов принять свою участь, то теперь я переменился. Твою мать в любом случае я живу лишь один раз и так просто сдаваться я не намерен! И вот пришло время моей казни. А точнее пришла вся компания Лиги злодеев. Там были даже те, кого я в лицо не знал. В общем там было примерно десять человек, но большинство из них мне было знакомо. Это выглядело очень странно, что куча людей стоят у двери и следят за каждым твоим движением. -Тут такой запах, что меня сейчас стошнит!- Послышался голос за дверью. -Ладно, мы не за этим сюда пришли, нам просто надо разобраться с Мидорией вот и всё.-Ответил уже знакомый голос Шигараки. -Я порекомендую тебе не двигаться и в таком случае твоя смерть будет безболезненной, ну может чутка поболит если будешь рыпаться.- -Эта комната будет твоей могилой. Будь уверен!- Добавил Даби. Судя по тишине которую прервал только он, ему совершенно без разницы кого он перебивает. После всё остальные вошли в мою комнату, тогда как раньше добрая половина людей стояла за дверью, потому что хоть она была достаточно большой, но сам дверной проём был поменьше размером. Все встали и каждый из них сверлил меня своим взглядом, как будто специально добивая и без того удручающую ситуацию. Единственным кто шел ко мне был Шигараки, что было не удивительно. Судя по всему и собирался прикончить меня на глазах у остальных злодеев. Он подносил свою руку к шее и в этот момент как будто время замедлилось, а после и вовсе остановилось. -Почему я должен умереть здесь?- Раздавалось у меня в голове -Я ведь только начал жить и наслаждаться своей причудой, поступил в UA и в конце концов я нашел новых товарищей и... и- Я придумывал новые причины для того, чтобы сожалеть о своей смерти (как бы это тупо не звучало), хотя сейчас я нахожусь в крайне опасной ситуации и логично, что я должен что-то предпринять. -Но у меня же есть причуда, да у меня сломана нога, повреждена голова и дохрена других ранений. Но от этого моя причуда никуда не делась, почему я должен сдаваться?- С каждым словом моя решимость разгоралась резкими скачками. И вот рука Шигараки уже в десяти сантиметрах от меня. Самый лучший момент для того, чтобы напасть на него. Я создал кристалл который из под пола направился к его руке. Но какого-то черта он успел отдёрнуть руку и тем самым увернувшись от моего удара. -Я знал что ты выкинешь нечто подобное, так что я уйду и оставлю тебя на растерзание Лиги злодеев. Мне хорошо известна твоя причуда и поэтому я не собираюсь рисковать.- После этого он просто ушел из комнаты расталкивая других злодеев. -Ну вот и всё, мне пиздец!- В немного шутливом тоне подумал я, от чего у меня непроизвольно на лице появилась улыбка Я почему-то обратил внимание на одного из злодеев. Он был одет в шмотье, похожее на смирительную рубашку, которая закрывала всё тело, кроме зубом. А ещё он вечно бормотал какую-то хрень про мясо. И в один момент на меня всё же напали. В моё бренное тело полетели ножи, бирюзовый огонь и зубы. ДА этот хрыщ в смирительной рубашке увеличил свои зубы с помощью причуды и атаковал меня ими. Кстати мои кристаллы вырастают примерно также. Но одна стена высотой в полтора метра и в меня не попало ни одного снаряда. После я пробил потолок и как оказалось это и было моим выходом наружу. Но не стоит забывать, что с моими повреждениями я далеко не уйду. Но пока всё идёт нормально. Создав себе кристальный костюм, для защиты от ударов и повреждений, я закрыл дыру в потолке из которой я выбрался. -Это должно их задержать на некоторое время- Пока я убегал у меня уже созрел план как окончательно скрыться от злодеев. Через подворотни я вышел на людную улицу, где мне пришлось спрятаться в толпе. Если мне даровали шанс на то, что чтобы выбраться из этого дерьма, я должен не допустить провала. Ох и какие взгляды я на себе ловил! Хотя это даже понятно. О чём бы вы думали, если бы рядом с вами ковылял парень в геройском костюме, весь израненный, так ещё и оглядывался бы каждые три секунды.(стандартный шизофреник мы таких каждый день на улице видим) Один раз когда я обернулся мне пришлось увидеть не самую приятную картину. Ко мне бежит Тога с ножом в принципе как и всегда. И бежала она не куда-то а прямо в сторону толпы где я был. От увиденного я немного пересрался и поэтому я даже не обращая внимания на неё, выбирался через скопление. Я только сейчас заметил, что мой кристальный костюм уже рассыпался. Но это меня не беспокоило. Мне по настоящему было интересно, почему она исчезла? Я ВИДЕЛ как эта любительница ножей проходила через толпу людей, а теперь её не видно. Я Пробегался глазами в попытке увидеть её. Но единственное интересное, что я увидел, это труп девушки на земле, возле которого уже успело столпиться народу, кто-то просто смотрел, кто-то вызывал скорую и полицию, возможно даже морг. Мне надо было идти дальше, несмотря на всю странность сложившейся ситуации. -А ты куда пошел?- Послышался незнакомый голос. Я увидел как у меня в ключице находиться нож. Лезвие находилось достаточно глубоко, для того, чтобы меня пронзила боль. Но почему-то это случилось не сразу. Перед тем, как я почувствовал её, я пялился на лезвие ножа ещё пару секунд, обрабатывая своим мозгом что вообще происходит. Но мириться с болью не было времени и поэтому я попытался ударить загадочного врага. Но только я занёс руку, как эта гадина специально начала ковырять ножом мою рану и вскоре я буквально сложился напополам. Мне получилось углядеть нападавшего. и это была... та мёртвая девушка?! Я не ошибся, но через несколько секунд она перевоплотилась в Химко Тогу. -Судя по всему твоя причуда позволяет тебе перевоплощаться в любого, кого ты убьёшь.- Холодно рассуждал я. -Ну.. не совсем для того, чтобы "стать" другим человеком, мне надо выпить его кровь.- И через несколько секунд она поняв всю ситуацию добавила: -ТВОЮ МАТЬ зачем я тебе это говорю?!- Мне пришлось напасть крайне неожиданно т.к. я был совсем не в том состоянии, чтобы драться честно. Она видимо поняв это начала кидать в меня ножи, но остановить её орудия с помощью моей причуды проще простого. Не стоит забывать, что в начале битвы я ещё даже не встал(͡° ͜ʖ ͡°) на ноги, а просто сидел на коленях. Однако один нож я не смог отразить своим импровизированным щитом и он полетел в меня. К тому моменту я уже стоял и кое-как поймав нож рукой я его бросил в Тогу. В своё оправдание скажу, что до этого я никогда не метал ножи и для меня это было в первой. Как и ожидалось снаряд не попал, а только с характерным звуком упал на землю. Кстати, я заметил что рядом с нами был один герой, который мог бы атаковать, хоть из-за спины. А сам герой был парнем высотой примерно 180 см, да и выглядел не как старик. У меня не было времени, для того, чтобы его разглядывать, поэтому единственное что я запомнил, это его красный геройский костюм. -Как вас таких вообще земля носит сука!-Шепотом проговорил я. Кое-как я доковылял до переулка куда забежала и Тога. -Зачем ты это всё терпишь? В твоём состоянии тебе всё равно не убежать.- -Я ведь уже подумала, что мы подружимся!- -Если тебе действительно не хочется умирать быстро...-Я уже ожидал атаки от неё, но к ней подошли два героя, видимо кто-то всё же их вызвал. Но они даже не смогли ничего сказать, как у одного был нож в горле. Второй ещё что-то пытался сделать, даже успел активировать причуду, но она уже совершила несколько ударов ножом в живот. Сначала он даже подавал признаки жизни, но после того, как его голову пробили ножом, он был окончательно мёртв. Я ничего не мог сделать, как создать в переулке стену, которую я специально сделал таким образом, чтобы перелезть через неё было максимально сложной задачей. Но думаете это всё? Нет, не всё! Как оказалось вместе в Тогой за мной пришли и другие злодеи. В любом случае я ожидал, что так и будет, поэтому я просто создал под собой кристалл, который меня пронёс на крышу одного из домов. -Надо придумывать что делать дальше. В любом случае они не дадут мне тут отсиживаться- Я оглядывался вокруг в попытке найти безопасное место, где они меня не найдут. И мне повезло, я углядел академию UA. Она была в паре километров от меня и в принципе добраться до туда было вполне выполнимой задачей. Медлить я не стал и сразу же начал создавать мост из кристаллов. К счастью мне даже не пришлось бежать по этому мосту. Я просто создавал за собой кристаллы. В меня хоть и летели различные атаки, но всё же кристаллы выдерживали и я "шел" дальше. Однако чем ближе я был к академии, тем сложнее было думать и создавать новые кристаллы. По итогу когда оставалось примерно 500 метров моя постройка и вовсе начала разрушаться. Сначала появлялись набольшие трещины, после они разрастались, из-за чего мой мост начал разваливаться по кускам. Кое-как приземлившись на крышу какой-то рандомной квартиры, я пошел своим ходом. Естественно из-за такого упадка сил я шел с большим трудом перебирая ногами. Но всё-же я добрался до академии. Естественно у меня не было карточки, с помощью которой я бы открыл гигантские ворота. У меня в любом случае всё конфисковали и единственное, что у меня осталось это одежда. Однако, хоть я и скрылся, Лига злодеев могла меня найти по тому кристальному мосту, через который я пробирался до UA. Так что... я должен найти укромное место. Я чувствовал, что от усталости даже те слова, которые я произношу у себя в голове становятся медленнее. Через некоторое время я нашел место, где я и скроюсь. Это было дерево, возле которого была достаточно высокая трава. Само дерево находилось возле ворот академии, так что бояться мне было нечего. Я аккуратно прилёг за деревом, как тут-же меня начало клонить в сон. Во время всего этого побега, я жил на одном лишь адреналине, что мне и позволяло драться и убегать, а теперь когда я в безопасности адреналин и чувство опасности угасало. Мне хватило пары секунд после того, как я лёг на сырую землю, для того, чтобы я уже был не в силах подняться. -Почему я так часто отхватываю от злодеев а потом вырубаюсь? Надо уже придумать какую-нибудь оборонительную технику...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!