Часть 5
29 декабря 2020, 19:01Ночь. Нормальные люди спят в это время. Но точно не наши герои.
- слуушай, я не маленькая, не потеряюсь
Белла пыталась быть как можно убедительней, но Пятый раскусил ее уже очень давно.
Он схватил её за руку и перенес к себе в комнату. Белла больно упала на пол.
- ай, по аккуратнее можно было?!
Пятый присел на кресло и оперся рукой о щеку.
- ты ведь хотела сбежать, не так ли?
Белла резка замолчала и уставилась на Пятого. Как будто ком в горле мешал говорить.
- ясно, у тебя на лице все написано,но позволь сказать тебе, что ты не можешь убежать домой, ведь твой дом находится в другом измерении, поэтому это бессмысленно.
*что..? Точно, как сразу не догадалась. Если здесь есть академия, то значит о сериале никто не знает, но как же...*
- ты долго будешь на полу сидеть?
- какой сейчас год?
- 2019
* черт, я попала в 2019,но как же апокалипсис*
- а вы уже остановили апока...
- да
*стоп, это странно, в фильме все было иначе*
Тут перед лицом оказалась протянутая рука. Белла сразу подала руку и встала.
- спасибо
Все что она сказала перед тем как моментально выйти из комнаты.
Спустившись вниз она сделала себе кофе, присела за стол и задумалась.
Сколько лет она жила в обмане. Сколько лет она жила с человеком, возможно даже не являющимся ей кем-то.
*а что если бабушка - даже и не бабушка на самом деле? Если она робот? Почему Реджинальд стер всем память? Как много вопросов и ни одного ответа! *
Так и продолжалось бы всю ночь, если бы....
- хей, ты какая-то странная в последнее время
- все хорошо, просто немного жарко, наверное пойду подышать воздухом
- опять хочешь сбежать?
- ты же знаешь, что я не смогу. Я в другом измерении
Пятый посмотрел на неё и исчез в голубой вспышке.
Белла вышла на улицу с чашкой кофе. Прохладный ночной воздух подул прямо в лицо, заставляя волосы витать в воздухе.
*как же все таки на улице хорошо *
- ну привет, Белла
*знакомый голос. Неужели это...*
- Куратор?!
- о, дорогая, ты уже наслышана обо мне? Тогда все будет намного легче
- что вы от меня хотите?!
- ну, чего так грубо?
- потому что я знаю какая вы и не стану вам верить ни при каких условиях!
Тут голос Куратора был более серьёзным.
- ты правда так думаешь? Если ты ещё не поняла о чем идёт речь, я поясню тебе. Смотри, ты будешь работать на меня, я наслышана о твоих навыках в бою и о твоей силе (телекинез), поэтому ты очевидно будешь полезна. Но. Если ты не примешь мои условия, пострадает вся академия, в том числе и твои родители, ты ведь помнишь, где они работают. Даю тебе время подумать, неделю.
Она улыбнулась своей фирменной улыбкой и исчезла.
*что мать вашу сейчас произошло?! *
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!