Часть 6
31 декабря 2020, 16:36Треск. Кружка с кофе мгновенно со всей силы полетела из рук Беллы, из рук которой и выскользнул объект. Кружка разбилась вдребезги, а осколки разлетелись в разные стороны.
*что это черт возьми только что было?! *
На звук телепортировался Пятый.
- Белла, черт возьми, что произошло?!
Он явно был обеспокоен, но это сейчас никак не волновало Беллу.
Он схватил ее за плечи и посмотрел прямо в лицо.
- Белла, объясни, что произошло?! - он был обескуражен
Поняв, что она ему ничего не расскажет, он телепортировал их в свою комнату, посадил Беллу на кровать и вышел.
*если я не приму её предложение, то она может что нибудь сделать с родителями и с Пятым, ой то есть с Академией..*
Мне кажется не стоит объяснять, что Белла была не совсем равнодушна к Пятому, ведь будучи в другом измерении, она была почти его фанаткой, а тут такое произошло. Она встретилась с ним, попала в Академию и ещё оказалась одной из них. И она может потерять это все в один день.
От этих мыслей было паршиво, от чего на лице появились мокрые дорожки. Как раз в этот момент зашёл Пятый. Белла инстинктивно закрыла лицо руками, думая, что это как-то исправит ситуацию. Все притихло, как будто в комнате никого не было, но она не стала убирать руки. Тут рядом с ней прогнулся матрас кровати и она оказалась в крепких объятиях. Она прижалась к нему и начала заливать его рубашку своими слезами. Так она и уснула. Пятый уложил её и аккуратно накинул сверху пледом. Сам он сел на кресло и пока наблюдал за ней и сам успел уснуть.
***************
Утро. Белла открыла глаза и приняла сидячее положение. Голова после вчерашнего жутко болела, а лицо опухло. Рядом, на тумбочке у кровати стояла кружка ароматного Колумбийского кофе. Белла поняла, что это было для неё и взяла напиток в руки. После первых глотков по телу прошла тёплая волна. Вдруг в комнату вошёл Пятый.
- о, ты уже проснулась? Не хочешь ли объяснить что вчера произошло?
Белла поняла, что он от неё все равно не останет, но и говорить о вчерашнем не хотела.
- просто было грустно, что больше не увижу свою бабушку.
- не думаю, что это вся суть проблемы. Что на счёт родителей?
- их нет, точнее они есть, но из-за их работы я никогда их не видела.
- неужели такая трудоемкая работа
- да, работа в комиссии все таки не такая уж и простая
Только сейчас Белла поняла, что сболтнула лишнего. Она подняла глаза на Пятого. Его лицо мгновенно поменялось в тревожное или же злое?
- в комиссии?! Почему ты только сейчас это говоришь?! Ты даже не представляешь что такое комиссия!
- я знаю что такое комиссия, возможно даже получше тебя. И о твоей семье я все знаю,а об апокалипсисах вообще молчу.
Тут Пятый застыл.
- кто ты такая.... Откуда ты все знаешь? Ты из комиссии?!
- что?! Нет!
Тут ниоткуда возьмись появилась Куратор.
- привет, Белла
................
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!