Часть 6

31 декабря 2020, 16:36
Треск. Кружка с кофе мгновенно со всей силы полетела из рук Беллы, из рук которой и выскользнул объект. Кружка разбилась вдребезги, а осколки разлетелись в разные стороны. *что это черт возьми только что было?! * На звук телепортировался Пятый. - Белла, черт возьми, что произошло?! Он явно был обеспокоен, но это сейчас никак не волновало Беллу. Он схватил ее за плечи и посмотрел прямо в лицо. - Белла, объясни, что произошло?! - он был обескуражен Поняв, что она ему ничего не расскажет, он телепортировал их в свою комнату, посадил Беллу на кровать и вышел. *если я не приму её предложение, то она может что нибудь сделать с родителями и с Пятым, ой то есть с Академией..* Мне кажется не стоит объяснять, что Белла была не совсем равнодушна к Пятому, ведь будучи в другом измерении, она была почти его фанаткой, а тут такое произошло. Она встретилась с ним, попала в Академию и ещё оказалась одной из них. И она может потерять это все в один день. От этих мыслей было паршиво, от чего на лице появились мокрые дорожки. Как раз в этот момент зашёл Пятый. Белла инстинктивно закрыла лицо руками, думая, что это как-то исправит ситуацию. Все притихло, как будто в комнате никого не было, но она не стала убирать руки. Тут рядом с ней прогнулся матрас кровати и она оказалась в крепких объятиях. Она прижалась к нему и начала заливать его рубашку своими слезами. Так она и уснула. Пятый уложил её и аккуратно накинул сверху пледом. Сам он сел на кресло и пока наблюдал за ней и сам успел уснуть. *************** Утро. Белла открыла глаза и приняла сидячее положение. Голова после вчерашнего жутко болела, а лицо опухло. Рядом, на тумбочке у кровати стояла кружка ароматного Колумбийского кофе. Белла поняла, что это было для неё и взяла напиток в руки. После первых глотков по телу прошла тёплая волна. Вдруг в комнату вошёл Пятый. - о, ты уже проснулась? Не хочешь ли объяснить что вчера произошло? Белла поняла, что он от неё все равно не останет, но и говорить о вчерашнем не хотела. - просто было грустно, что больше не увижу свою бабушку. - не думаю, что это вся суть проблемы. Что на счёт родителей? - их нет, точнее они есть, но из-за их работы я никогда их не видела. - неужели такая трудоемкая работа - да, работа в комиссии все таки не такая уж и простая Только сейчас Белла поняла, что сболтнула лишнего. Она подняла глаза на Пятого. Его лицо мгновенно поменялось в тревожное или же злое? - в комиссии?! Почему ты только сейчас это говоришь?! Ты даже не представляешь что такое комиссия! - я знаю что такое комиссия, возможно даже получше тебя. И о твоей семье я все знаю,а об апокалипсисах вообще молчу. Тут Пятый застыл. - кто ты такая.... Откуда ты все знаешь? Ты из комиссии?! - что?! Нет! Тут ниоткуда возьмись появилась Куратор. - привет, Белла ................

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!