Часть 7
1 января 2021, 19:34- привет, Белла
- ......
Белла застыла в немом шоке.
*что она тут делает?!*
Стоило ей только повернуть голову, она увидела Пятого, который в таком же шоке смотрел то на Беллу, то на Куратора.
- что ты здесь делаешь?! - Пятый явно был в ярости
- ох, дорогуша, я не к тебе пришла, а к своему работнику......я права, Белла?
Белла ощутила прожигающий взгляд Пятого и так же посмотрела на него.
- скажи, что это не правда, скажи, что она врёт
-......
- ПОЧЕМУ ТЫ МОЛЧИШЬ?!
- прости....
*если я не соглашусь погибнут те, кто ни в чем не виноват, а я и так не в своём мире, мне нет здесь места*
Пятый только взглядом хотел убить Беллу.
- так ты врала нам всем...я раскусил тебя ещё давно, но думал, что ты не могла так поступить. Видимо я ошибся.
Ощутимая боль начала настаиваться и у Беллы потекли слезы.
- стой, но я не....
- дорогая, нам пора - тут же Куратор взяла Беллу за руку и они переместились. Все что успела крикнуть Белла было :
- я не хотела этого делать.
*******************
Вот они переместились в кабинет Куратора.
- Белла, Белла, Белла, ты же понимаешь, что если бы отказалась, я убила бы твоего ненаглядного Пятого прямо на твоих глазах без капли сожаления
- зачем вы все это делаете?! Для чего вы портите мне жизнь?!
- извини, дорогая, но я считаю этот вопрос некорректным, поэтому не стану на него отвечать.
*********
Тем временем у Пятого.
*черт, я знал, я знал, что она не просто так появилась *
Пятый спустился вниз, там был Клаус.
- хей, наш маленький Пятый в ярости, что же его так расстроило?
- Белла оказалась придателем. Она работает в комиссии
- что?! - Клаус подавился от таких заявлений - с чего ты взял это?
- Куратор решила навестить своего подопечного
- нет, я не верю, она не могла
- Клаус, я видел все своими глазами
- но как!
- я знал, что что-то не так, ещё со вчерашнего дня она вела себя очень странно. Стояла на улице и когда я уже пришёл на шум, была в странном состоянии и разбитой кружкой на асфальте
- но ты не знаешь, что с ней тогда произошло?
- нет, она не сказала мне, видимо скрывала все и решила притворяться жертвой дабы я её пожалел, а она умнее чем кажется
- извините
К ним подошёл Пого.
- я невольно подслушал ваш разговор и хочу вам кое что показать
Пятый с Клаусом пошли вслед за Пого.
Они дошли до подвала, в котором часто запирали за непослушание. Но они прошли это место и дошли до странной двери. Пого открыл её с помощью ключа и они все зашли. Братья были в шоке от увиденного. В комнате стояло куча экранов, показывающих Академию и то, что находится за ней.
- так значит наш папаша успел поставить камеры? Похвально, за всю жизнь ни разу не видел их
Тут Пятый увидел один монитор, показывающий как раз то самое место, на котором и обнаружил Беллу
- Пого, можешь отматать эту камеру до вчерашнего вечера?
Пого согласно кивнул и отматал до назначенного времени.
- вот, видишь, она идёт.
Тут они увидели как к Белле приближается Куратор и ога начала что-то говорить.
- стой, здесь есть звук
- да, конечно, сейчас
Пого включил звук и они услышали весь разговор от до и после.
- так вот что означали ее слова о том, что она не хотела этого делать, а я дурак повёлся на провокации этой подлой ведьмы
- корить себя будешь потом, сейчас надо найти Беллу
- я уже знаю где она
Пятый телепортировался.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!