Часть 7

1 января 2021, 19:34
- привет, Белла - ...... Белла застыла в немом шоке. *что она тут делает?!* Стоило ей только повернуть голову, она увидела Пятого, который в таком же шоке смотрел то на Беллу, то на Куратора. - что ты здесь делаешь?! - Пятый явно был в ярости - ох, дорогуша, я не к тебе пришла, а к своему работнику......я права, Белла? Белла ощутила прожигающий взгляд Пятого и так же посмотрела на него. - скажи, что это не правда, скажи, что она врёт -...... - ПОЧЕМУ ТЫ МОЛЧИШЬ?! - прости.... *если я не соглашусь погибнут те, кто ни в чем не виноват, а я и так не в своём мире, мне нет здесь места* Пятый только взглядом хотел убить Беллу. - так ты врала нам всем...я раскусил тебя ещё давно, но думал, что ты не могла так поступить. Видимо я ошибся. Ощутимая боль начала настаиваться и у Беллы потекли слезы. - стой, но я не.... - дорогая, нам пора - тут же Куратор взяла Беллу за руку и они переместились. Все что успела крикнуть Белла было : - я не хотела этого делать. ******************* Вот они переместились в кабинет Куратора. - Белла, Белла, Белла, ты же понимаешь, что если бы отказалась, я убила бы твоего ненаглядного Пятого прямо на твоих глазах без капли сожаления - зачем вы все это делаете?! Для чего вы портите мне жизнь?! - извини, дорогая, но я считаю этот вопрос некорректным, поэтому не стану на него отвечать. ********* Тем временем у Пятого. *черт, я знал, я знал, что она не просто так появилась * Пятый спустился вниз, там был Клаус. - хей, наш маленький Пятый в ярости, что же его так расстроило? - Белла оказалась придателем. Она работает в комиссии - что?! - Клаус подавился от таких заявлений - с чего ты взял это? - Куратор решила навестить своего подопечного - нет, я не верю, она не могла - Клаус, я видел все своими глазами - но как! - я знал, что что-то не так, ещё со вчерашнего дня она вела себя очень странно. Стояла на улице и когда я уже пришёл на шум, была в странном состоянии и разбитой кружкой на асфальте - но ты не знаешь, что с ней тогда произошло? - нет, она не сказала мне, видимо скрывала все и решила притворяться жертвой дабы я её пожалел, а она умнее чем кажется - извините К ним подошёл Пого. - я невольно подслушал ваш разговор и хочу вам кое что показать Пятый с Клаусом пошли вслед за Пого. Они дошли до подвала, в котором часто запирали за непослушание. Но они прошли это место и дошли до странной двери. Пого открыл её с помощью ключа и они все зашли. Братья были в шоке от увиденного. В комнате стояло куча экранов, показывающих Академию и то, что находится за ней. - так значит наш папаша успел поставить камеры? Похвально, за всю жизнь ни разу не видел их Тут Пятый увидел один монитор, показывающий как раз то самое место, на котором и обнаружил Беллу - Пого, можешь отматать эту камеру до вчерашнего вечера? Пого согласно кивнул и отматал до назначенного времени. - вот, видишь, она идёт. Тут они увидели как к Белле приближается Куратор и ога начала что-то говорить. - стой, здесь есть звук - да, конечно, сейчас Пого включил звук и они услышали весь разговор от до и после. - так вот что означали ее слова о том, что она не хотела этого делать, а я дурак повёлся на провокации этой подлой ведьмы - корить себя будешь потом, сейчас надо найти Беллу - я уже знаю где она Пятый телепортировался.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!