Часть 8
2 января 2021, 19:41Тем временем у Беллы.
- я пока не буду давать тебе сложную работу, поэтому просто будешь работать с бумагами, но готовься, что уже завтра ты пойдешь на миссию.
- какая же ты все таки мразь
- дорогая, это жизнь
Они отправились в отдельный кабинет. Там стоял стол, на котором лежали бумаги, стул и шкаф. Комната была не большой, но просторной.
- тебе я даю отдельную комнату для работы, можешь не благодарить.
После она сказала что нужно делать и ушла.
*черт, как же все так произошло. Пятый наверное меня ненавидит, хотя я бы тоже ненавидела того, кто лжет. Но я не лгала. Хотя кому уже нужны мои оправдания?...* - грустная улыбка появилась на лице у Беллы и она начала работать.
***************
Пятый телепортировался в комиссию, точнее в коридор перед входом в кабинет совета директоров. Он взял топор и зашёл внутрь.
Весь совет был в шоке от появления нежданного гостя. Они пытались отбиться, но Пятый был быстрее и проворнее, поэтому из всего совета остался жив лишь один. Рыбка.
- пожалуйста, не убивай, я сделаю все что ты скажешь
- я не собираюсь этого делать, но ты сделаешь мне одолжение
- конечно, я согласен на что угодно
- ты должен уволить Куратора и убрать с работы Беллу Сандерсон и её родителей.
- да конечно, я согласен на всё
**************
Белла так и сидела в своём кабинете.
*бумаги, бумаги, бумаги, я скоро свехнусь с этими бумагами, хоть и сижу тут часа полтора*
Тут Белла решила оторваться от бумажной работы и отдохнуть.
*интересно как там мама с папой и Академия, наверное Пятый уже сказал им о случившемся*
Точно, Пятый, а ведь она так и не успела объяснить ему ничего.
*чтож хватит думать об этом, ты должна была это сделать иначе погибли бы все*
Тут перед ней появляется голубая вспышка. Белла резко встаёт. Она не ошиблась и в 10 шагах от неё стоял Пятый. От шока она прикрыла рот.
- Пятый, я-я правда не хотела идти на эту рабо....
Но тут резко что-то хватает её и она оказывается в объятиях Пятого. Белла была не тормозом, поэтому обняла того в ответ. Из-за разницы в росте Белла стояла уткнувшись в плечо Пятого. Они стояли в тишине и ее решил разрушить Пятый.
- прости, что не поверил...
- ничего....
Тут он телепортировал вас в Академию.
- но подожди, если Куратор узнает, что я сбежала, она убьёт вас и моих родителей!
Было видно как девушка волновалась, что руки тряслись. Пятый это заметил и взял её за руку.
- все хорошо, Куратора уволили, а твои родители, они.....
Образовалась тишина. И прервали её голоса, доносящиеся где-то рядом, которые были все ближе и ближе. Тут Белла увидела то, чего не видела никогда в своей жизни. Это были родители. От радости у нее пошли слезы.
- мама? Папа?
Она побежала к ним в объятия и они простояли так минуты 3. Белла уже вся была расплаканая.
К ним подошёл Пятый.
- номер Пять, спасибо тебе, что помог нам увидеться с дочерью.
Мама девушки приняла к себе в объятия Пятого, тот принял их.
***********
Утро. Все спят, кроме двух людей. Пятый и Белла сидели га кухне с горячим кофе.
- слушай, а ты бы не хотела оказаться снова в своем мире?
Белла поперхнулась чаем от таких слов.
- ч-что! Подожди, ты хочешь отправить меня в тот мир? На самом деле я бы хотела проведать бабушку и ещё одного человека, но оставаться там я не буду.
- хорошо, через час будь готова, я отправлю тебя в тот мир
- спасибо)
***********
Через час Белла уже стояла внизу в предвкушении увидеться с родными
- ну что, готова?
- конечно
- тогда давай руку
Белла подала руку и Пятый телепортировал их.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!