Часть 9
3 января 2021, 20:09Вот они снова в другом мире.
- пошли, дом бабушки за углом
Она взяла руку Пятого и потащила его к дому. Дойдя она остановилась прямо перед дверью.
*черт, а что я скажу ей? Бабуля, я пришла ненадолго к тебе, потом я исчезну в другой мир, но ты не переживай. Да она меня за дуру примет*
- ты собираешься стучаться?
- а, да, прости, задумалась
Стук в дверь. Изнутри было слышно топот, который приближался к двери.
- кто там?
- бабуль...
Дверь открывается и бабушка ошарашенными глазами смотрит на внучку и обнимает.
- Белла, как я скучала
- я тоже очень сильно скучала по тебе
- Пятый, а ты я погляжу подрос, такой высокий стал
- что? Вы знакомы?
- да, дорогая, но это долгая история. Чтож, вы заходите, чаю попьём, ведь я так понимаю у вас не много времени
Мы зашли в дом и присели за стол. Когда чай и кофе были разлиты бабушка начала разговор (он был долгим, но расскажу все в кратце).
- было это очень давно, тогда мне только принесли тебя. Реджинальд со своим сыном принесли тебя. Он обещал вернуться, но этого не было. Тогда я уже поняла, что Белла останется со мной, но когда она пропала, ко мне пришёл Реджинальд и сообщил об этом.
Белла была в достаточном шоке. Потом они немного болтали и Белла вспомнила, что ей нужно навестить ещё одного человека.
- бабуль, я очень рада тебя видеть, но мне нужно встретиться с ещё одним человеком
- я понимаю, что ж, удачи тебе, Белла.
Они обнялись на прощание и вышли из дома.
- куда мы теперь направляемся?
- не волнуйся, здесь недалеко
Через 10 минут они уже стояли напротив многоэтажного здания.
- вот здесь, на третьем этаже
Они поднялись на третий этаж и уже стояли перед дверью. Белла постучала. Из квартиры доносился звук, который становился все громче.
- в бога не верю, денег нет, пылесос есть
- хей, Лиза, если ты сейчас же не откроешь я тебя лично придушу
- ладно ладно
Она открыла дверь,но когда увидела кто находится рядом с её подругой стоило только видеть её лицо.
- э-это Пятый? Ты что, украла Эйдана и заставила его надеть форму Пятого?
- что? Кто такой Эйдан? - Пятый явно был в замешательстве
- таак, давай все объясню в квартире
- да, хорошооо
Они зашли и прошли в гостиную
- что ж, жду объяснений
Тогда Белла начала ей объяснять все до мелочей. Пока она рассказывала Пятый утомился и прикрыл глаза.
- то есть ты хочешь сказать, что Пятый, по которому ты фанатела, фотографии которого висят у тебя в комнате и в телефоне на самом деле существует?!
- тише ты!
- не беспокойся, он спит
Белла взглянула на Пятого.
* хм, и вправду спит, фух, слава богу, иначе я бы не пережила такого стыда *
Они поболтали ещё где-то час и Белла уже поняла, что им пора.
- хей, Лиз, прости, но нам уже пора
- ничего, удачи тебе в новой жизни
Подруги обнялись и Белла пошла будить Пятого
- просыпайся, соня, если ты конечно не хочешь оставаться здесь
После они телепортировались обратно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!