Соперничество переросшее в дружбу

28 декабря 2020, 06:35
Прошли выходные. Беллами встал в 7:30 работа начинается в 9:00. Ну парень очень волнуется. Потому что это его первый день. Он считает важным показать себя с лучшей стороны. Чтобы появилась так называемая картинка хорошего рабочего. Вот он уже одевается. Успел принять душ и позавтракать. Хоть сейчас и самое главное для него работа и освобождение Октавии . Из головы всё равно не выходит сказанное Джоном. Он буквально описал девушку которую он встретил в "тот вечер."Несмотря на то что он не сделал что-либо ужасное он чувствовал перед ней вину. Идти просить прощения ещё раз напомнить о случившемся это не выход . Поэтому он весил не поднимать эту тему. Выкинув дурные мысли из головы . вот уже 8:30 брюнет выходит из своей квартиры и направляется к месту назначения. Он пришёл первым ,потому стоял в тишине в комнате ожидания где обычно собиралась охрана для проведения заседаний или обсуждения важных вопросов. После него взял зашёл парень примерно его возраста . Высокие, накаченный, тёмные глаза ,большой нос ,чёрные непослушные волосы. (Уэллс) Никто не осмелился начатьбеседу сидели молча ждали остальных. Со временем уже зал начал наполняться людьми. Теперь тишину сменили шум и гам. Вот в комнату вошел начальник охраны. Все стали и замолчали. Первый час он рассказывал о правилах и обязанностях охраны. Затем сказал ,что новичкам доверят только дежурство . Это означало что их не будут допускать к важным объектом таким как столовая, медицинский пункт, тюремный камеры и всё в этом роде. Новички лишь должны следить за за происходящим в коридорах Ковчега после отбоя. Глава охраны назвал пары и сказал что график дежурств будет вывешен через пару дней. Беллами состоял в паре не с новичком. Его напарником был сын самого канцлера Уэллс Джаха. Беллами терпеть не мог никого из важных шишек , тем более их детей. Ну парень понимал что должен сдержать себя и свои эмоции. Начиная тренировках все хотели показать себя лучшими во всём. Поэтому было небольшое соперничество. Среди новичков выделялся Блейк, среди а работающих уже несколько лет в охране впечатлял своими физическими навыками Уэльс. Естественно среди парней сложились не самые лучшие отношения.Каждый видела в другом своего соперника. Поэтому и отношение было никак напарнику ,а как к врагу. Всё это продолжалось на протяжении месяца. То есть тех пор пока парни впервые не отправились на дежурство Первое дежурство . Блейк с Джахой дежурили на втором этаже Фениксе. Всё вроде бы тихо. Ну вдруг появился пьяный парень. Явно он не соображал что делал . Так как как он накинулся на Уеллса .Он Кричал что его отец виновен в смерти его родители. Судя по реакции Джахи Беллами понял что такое случается часто. Ему на минутку стало жаль парня. Так как как не виноват в том что его отец стал канцлером. Беллами и Джаха одтащили парня . После дежурства Беллами предложил Уэллсу выпить. Джаха с удовольствием согласился.Беллами решил для такого случая взять чего-нибудь покрепче. Поэтому направился за самогоном. Он пришёл прямо в форме. Постучал в дверь. Никто не открыл. В минуту постучал еще раз. После всё-таки Монти и Джаспер открыли дверь. -Парни не обращайте внимания что я в форме Я пришёл как покупатель. Правда собой ничего не взял. Можно в взаймы? - Ладно 3 дня хватит ,-сказал Монти -Вполне -Зайди вовнутрь. Ни тебе ни нам проблемы не нужны .,-проговорил -Джаспер. -Эт точно Монти быстро налил алкоголь в бутыль и положил его в темный пакет . -Спасибо парни очень выручили . Блейк ушел . Бар Беллами уже разлил себе и Уэллсу. Самогон был крепким и никто этого не скрывал. После каждой выпитой рюмки оба морщились. Простая беседа Да на разные темы превратилась в настоящий разговор по душам. Первый изливать душу начал Уэльс. Он рассказал о том что что ему действительно жаль л людей пострадавших от рук его отца. В чем-то упрекать или оправдать своего отца парень не стал. Так как не может судить человека не побывав на его . После Блейк сам не понимая зачем-то рассказал напарнику про сестру . И о том что чувствует перед ней вину . По плакав друг другу в желетку парни разошлись . Беллами пришел домой . Завалился на диван . Но сон все ни как не шел . Нахлынули лишь воспоминания Первого Отбора машиной Гентера . Месяц назад. Огромный зал. Собралось много народу. Вернее представители 2 полов в возрасте от 18 до 40 лет. Благо хоть отбор разделила на 2 части из-за большой разницы в возрасте. Поэтому 1часть:18-25 2часть:26-40 Тянулась большая очередь . Блейк стоял в середине . Он прождал более 2 часов. И вот наконец он стоит у двери врача .Но он тревогу и страх . Так как от этих анализов зависит его будущее . Машина выдадит данные о его называемой "жене". Провел процедуру какой-то мужчина. Он сказал юноше раздеться . Парень остался лишь в трусах . После Беллами лег во внутрь машины. Она озарила все его тело. -Одевайся . Результаты через неделю. ,-последнее что сказал врач . Вот прошла неделя томлений и страданий всего Ковчега. Ожидание результатов сводило всех с ума. Вновь образовалась целая очередь. В это раз Блейк решил идти последним . Для того чтобы не утруждать себя . Пришлось ждать почти 3 часа . Беллами вошёл в кабинет . За столом сидел все тот же мужчина. Он передал в руки парня бумагу с результатами. И начал говорить : Молодой человек у вас все в порядке с анализами. Настолько хорошие ,что являются редкостью. К сожалению подходящию вам девушку машина не смогла найти . Так как она основывается на индентичности и схожести данных . Мне жаль . "А мне то как жаль , что я здоровый как конь . " Беллами был готов тут же что-нибудь сломать или разбить . Но он сделал глубокий вдох,выдох . На удивление это помогло сдержать пыл . Финну повезло чуть больше Машина нашла ему пару . Ей оказалась девушка по имени Эмори . А вот менее утешительный вердикт был у Мерфи . Так как у него наоборот есть проблемы со здоровьем . С этими воспоминаниями и раздумьями он уснул

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!