Как будто приведение увидел.

23 декабря 2020, 23:21
*********** Утро четверга. 5:30 Я просыпаюсь от будильника который так яро ненавижу. Еле встав я пошла в ванную и испугалась собственного отражения в зеркале. Лохматые волосы, огромные синяки под красными глазами, отпечаток подушки на левой щеке и опухшее лицо. — Мде…- подумала ты и начала приводить себя в порядок. Спустя 30 минут я вышла из ванной и принялась выбирать одежду в которой пойду в школу. 11 класс всё-таки. Я остановила свой выбор на чёрных обтягивающих джинсах на высокой посадке и огромной пайте кофейно-молочного оттенка с принтом розового инопланетянина. На голове я сделала небрежный пучок. Макияж я редко делаю, но сегодня решила накрасить ресницы, губы и сделать стрелки. 7:26 Ещё пол часа до выхода и я решила позвонить Максу (мой парень). Гудок… В ответ я услышала только голос девушки. Который мне так не нравился. Я решила что он просто очень занят… В 7:30 утра… Я решила выйти из дома пораньше и направилась в кафе неподалёку. Ты вставила наушники (без провода) в уши и неспеша двигалась вперёд. Дорога к кафе шла через парк в котором часто можно было увидеть скейтеров. И этот раз был не исключением. Ты уже видела кафе, но вдруг кто-то толкнул тебя в плечо. — Ой! Сори.- какой-то пацан выше тебя на две головы неловко хихикнул. — Ничего.- ты улыбнулась немного и пошла дальше. Ты не видела его лицо* -Эй! — он окликнул тебя, но ты не слышала так-как была в наушниках. Он схватил тебя за локоть.- Меня слышно? — он нахмурил брови и ты наконец видишь его лицо. Это был блондин с короткой стрижкой. Карие глаза, скулы которые очень сильно выделялись и красно-белая бандана на голове. Ты вытащила один наушник из уха свободной рукой. -Что-то не так? — ты очень удивилась такой реакцией незнакомца. -Нет, всё в порядке. Эм… Просто… Мне родители с детства говорили, что если толкнул кого-то, то нужно купить что-то попить и… Такую красотку грех не угостить.- он подмигнул тебе. -Оо~- тебе казалось это очень милым, что такой высокий парень говорит что-то настолько милое.- Я не против, только руку отпусти.- он сразу же отпустил твою руку как ошпаренный. Ты вытащила ещё один наушник из уха и сложила их в коробочку. Подняв свой взгляд на него и мило улыбнувшись ты сказала.- Мари.- ты протянула ему руку для рукопожатия. — Роб.- он пожат тебе руку. — Так и знала что ты не местный.- ты ухмыльнулась и пошла рядом с ним в сторону кафе. — Акцент? — он снова неловко хихикнул. — Именно.- ты улыбалась от уха до уха.- За какой ты мухой гнался, что тебя аж сюда занесло? — Да я на 2-е недели прилетел сюда по работе.- он шел чуть сзади тебя так как не знал где кафешка — Мне вот интересно… сколько тебе лет что ты уже работаешь? — ты чуть подняла правую бровь и посмотрела на него не скрывая улыбки. — 19, а тебе? — он с интересом разглядывал тебя — Мало того, что на две головы выше меня, так ещё и на 3 года старше! — ты в шутку начала возмущаться — Тебе 16? Я думал тебе лет 12, может 13, но точно не 16! — он не отставал. **** — Так! — вы уже зашли в кафе.- Я хочу кофе, колумбийский. Давно его не пила. — Хорошо… Тогда я буду зелёный чай с мятой. Вы сели за столик рядом с окном возле выхода. К вам сразу подошел официант. -Здравствуйте, меня зовут Вадим и сегодня я буду вашим официантом.- с наигранной улыбкой произнёс тот. -Здравствуйте, нам пожалуйста зелёный чай с мятой и кофе эм…- он запнулся -Колумбийский.- ты закончила предложение за него и так же наиграно улыбнулась официанту. -Хорошо, что-то еще? — он записал что-то в блокнот и посмотрел на вас. — Нет, спасибо.- ответил Роб. — Хорошо, ожидайте заказ в течении 5-7 минут.- он также улыбнулся и пошёл к баристу. Ты взяла телефон, что бы посмотреть время. 7:48 — Ну… У меня есть ещё 15 минут.- сказала ты посмотрев в окно. — А куда ты так спешишь? — он удивился. — 11 класс, доброе утро.- ты посмотрела на него подняв брови. — Да? У нас просто уже каникулы. — Конец года, экзамены…- с безразличием произнесла ты. Вы замолчали и в это же время Вадим принёс ваш заказ. — Ваш заказ.- он улыбался… от всего сердца. — Спасибо.- ты тоже улыбнулась.-"Может что-то хорошее произошло?» — И счет принесите, пожалуйста- сказал Роб. — Да, минутку.- он ушёл за угол. *** — Кстати, дай свой номер.- сказала ты доставая телефон из кармана. — А тебя за чем? — как бы заигрывая произнёс Роб. — Да просто ты такой хороший молодой человек.- таким же заигрывающим голосом произнесла ты полу шепотом. — Ух~ Не говори таким сексуальным голосом.- он смутился и откинулся на спинку дивана. — Хахах.- ты звонко засмеялась.- М! — ты отпила немного кофе.- Ах! Как я соскучилась по этому вкусу! — хах, слушай… Ты мне напоминаешь одного знакомого.- он чуть с щурился и облокотился на стол локтями. — Да? И какого же? — ты также сидела на диванчике напротив твоего собеседника и пила кофе. — Его Эйдан зовут, не слышала про такого? — он сел нормально и продолжил пить чай. — Ммм…- ты задумалась на секунду.- Нет, если это звезда то тем более. Я не слежу за ними. Не интересно.- ты пожала плечами. — Ого! Впервые вижу что бы девушка не интересовалась ни кем из знаменитостей.- он поднял брови и с удивлением смотрел на тебя. — Что ты так смотришь? Как будто приведение увидел.- в этот момент ты посмотрела в окно и увидела…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!