Как будто приведение увидел.
23 декабря 2020, 23:21***********
Утро четверга. 5:30
Я просыпаюсь от будильника который так яро ненавижу. Еле встав я пошла в ванную и испугалась собственного отражения в зеркале. Лохматые волосы, огромные синяки под красными глазами, отпечаток подушки на левой щеке и опухшее лицо.
— Мде…- подумала ты и начала приводить себя в порядок.
Спустя 30 минут я вышла из ванной и принялась выбирать одежду в которой пойду в школу. 11 класс всё-таки. Я остановила свой выбор на чёрных обтягивающих джинсах на высокой посадке и огромной пайте кофейно-молочного оттенка с принтом розового инопланетянина. На голове я сделала небрежный пучок. Макияж я редко делаю, но сегодня решила накрасить ресницы, губы и сделать стрелки.
7:26
Ещё пол часа до выхода и я решила позвонить Максу (мой парень).
Гудок… В ответ я услышала только голос девушки. Который мне так не нравился. Я решила что он просто очень занят… В 7:30 утра… Я решила выйти из дома пораньше и направилась в кафе неподалёку. Ты вставила наушники (без провода) в уши и неспеша двигалась вперёд. Дорога к кафе шла через парк в котором часто можно было увидеть скейтеров. И этот раз был не исключением.
Ты уже видела кафе, но вдруг кто-то толкнул тебя в плечо.
— Ой! Сори.- какой-то пацан выше тебя на две головы неловко хихикнул.
— Ничего.- ты улыбнулась немного и пошла дальше. Ты не видела его лицо*
-Эй! — он окликнул тебя, но ты не слышала так-как была в наушниках. Он схватил тебя за локоть.- Меня слышно? — он нахмурил брови и ты наконец видишь его лицо. Это был блондин с короткой стрижкой. Карие глаза, скулы которые очень сильно выделялись и красно-белая бандана на голове. Ты вытащила один наушник из уха свободной рукой.
-Что-то не так? — ты очень удивилась такой реакцией незнакомца.
-Нет, всё в порядке. Эм… Просто… Мне родители с детства говорили, что если толкнул кого-то, то нужно купить что-то попить и… Такую красотку грех не угостить.- он подмигнул тебе.
-Оо~- тебе казалось это очень милым, что такой высокий парень говорит что-то настолько милое.- Я не против, только руку отпусти.- он сразу же отпустил твою руку как ошпаренный. Ты вытащила ещё один наушник из уха и сложила их в коробочку. Подняв свой взгляд на него и мило улыбнувшись ты сказала.- Мари.- ты протянула ему руку для рукопожатия.
— Роб.- он пожат тебе руку.
— Так и знала что ты не местный.- ты ухмыльнулась и пошла рядом с ним в сторону кафе.
— Акцент? — он снова неловко хихикнул.
— Именно.- ты улыбалась от уха до уха.- За какой ты мухой гнался, что тебя аж сюда занесло?
— Да я на 2-е недели прилетел сюда по работе.- он шел чуть сзади тебя так как не знал где кафешка
— Мне вот интересно… сколько тебе лет что ты уже работаешь? — ты чуть подняла правую бровь и посмотрела на него не скрывая улыбки.
— 19, а тебе? — он с интересом разглядывал тебя
— Мало того, что на две головы выше меня, так ещё и на 3 года старше! — ты в шутку начала возмущаться
— Тебе 16? Я думал тебе лет 12, может 13, но точно не 16! — он не отставал.
****
— Так! — вы уже зашли в кафе.- Я хочу кофе, колумбийский. Давно его не пила.
— Хорошо… Тогда я буду зелёный чай с мятой.
Вы сели за столик рядом с окном возле выхода. К вам сразу подошел официант.
-Здравствуйте, меня зовут Вадим и сегодня я буду вашим официантом.- с наигранной улыбкой произнёс тот.
-Здравствуйте, нам пожалуйста зелёный чай с мятой и кофе эм…- он запнулся
-Колумбийский.- ты закончила предложение за него и так же наиграно улыбнулась официанту.
-Хорошо, что-то еще? — он записал что-то в блокнот и посмотрел на вас.
— Нет, спасибо.- ответил Роб.
— Хорошо, ожидайте заказ в течении 5-7 минут.- он также улыбнулся и пошёл к баристу.
Ты взяла телефон, что бы посмотреть время. 7:48
— Ну… У меня есть ещё 15 минут.- сказала ты посмотрев в окно.
— А куда ты так спешишь? — он удивился.
— 11 класс, доброе утро.- ты посмотрела на него подняв брови.
— Да? У нас просто уже каникулы.
— Конец года, экзамены…- с безразличием произнесла ты.
Вы замолчали и в это же время Вадим принёс ваш заказ.
— Ваш заказ.- он улыбался… от всего сердца.
— Спасибо.- ты тоже улыбнулась.-"Может что-то хорошее произошло?»
— И счет принесите, пожалуйста- сказал Роб.
— Да, минутку.- он ушёл за угол.
***
— Кстати, дай свой номер.- сказала ты доставая телефон из кармана.
— А тебя за чем? — как бы заигрывая произнёс Роб.
— Да просто ты такой хороший молодой человек.- таким же заигрывающим голосом произнесла ты полу шепотом.
— Ух~ Не говори таким сексуальным голосом.- он смутился и откинулся на спинку дивана.
— Хахах.- ты звонко засмеялась.- М! — ты отпила немного кофе.- Ах! Как я соскучилась по этому вкусу!
— хах, слушай… Ты мне напоминаешь одного знакомого.- он чуть с щурился и облокотился на стол локтями.
— Да? И какого же? — ты также сидела на диванчике напротив твоего собеседника и пила кофе.
— Его Эйдан зовут, не слышала про такого? — он сел нормально и продолжил пить чай.
— Ммм…- ты задумалась на секунду.- Нет, если это звезда то тем более. Я не слежу за ними. Не интересно.- ты пожала плечами.
— Ого! Впервые вижу что бы девушка не интересовалась ни кем из знаменитостей.- он поднял брови и с удивлением смотрел на тебя.
— Что ты так смотришь? Как будто приведение увидел.- в этот момент ты посмотрела в окно и увидела…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!