80 697 600 секунд...

26 декабря 2020, 23:14
— Его Эйдан зовут, не слышала про такого? — он сел нормально и продолжил пить чай. — Ммм…- ты задумалась на секунду.- Нет, если это звезда то тем более. Я не слежу за ними. Не интересно.- ты пожала плечами. — Ого! Впервые вижу что бы девушка не интересовалась ни кем из знаменитостей.- он поднял брови и с удивлением смотрел на тебя. — Что ты так смотришь? Как будто приведение увидел.- в этот момент ты посмотрела в окно и увидела Макса который целовался с твоей лучшей подругой.- Хах… Я конечно знала что она очень завистливая, но не на столько же. — Что такое? — он посмотрел в сторону той парочки.- Ты их знаешь? Кто это? Познакомишь? — он бы продолжил сыпать вопросы если бы ты не перебила его. — Это мой парень… Бывший и бывшая лучшая подруга — ты взяла телефон что бы написать Эльзе сообщение. «Привет) Слушай, а ты где? Просто хотела с тобой сегодня в школу пойти». На что я получила ответ: «Я заболела (поэтому сегодня в школу не приду (((». В этот момент ты поняла что всю свою осознанную жизнь ты верила ей. Дружба которая началась в начальной школе из-за издёвок одноклассников. Обидно, даже очень, но надо отучится эти 4 недели и свобода. Ты улетишь… Далеко-далеко от этого дерьма. Ты отвела взгляд от телефона на эту парочку которая перестала целоваться и направилась в это кафе. — Что? — он явно был удивлён что ты так спокойно на это реагируешь.- Ты как? — он пересел на твой диванчик и положил свою руку тебе на плече. — Знаешь, что самое обидное? — ты перевела взгляд с окна на Робина.- То что… Я его реально любила…- начала ты с улыбкой.- Два с половиной года… 934 дня, 22 416 часов, 1 344 960 минут и 80 697 600 секунд… Я никогда не изменяла, даже не думала, а он с Эльзой за моей спиной.- всё это ты говорила твёрдо, но очень тихо чтобы тебя слышал только Роб.- Это очень смешно, да? — в этот момент ты почувствовала на себе чей-то взгляд. Ты посмотрела назад и увидела взгляд ужаса который принадлежал этим двоим. Ты не растерялась встала из-за стола и с улыбкой от уха до уха ты пошла к ним на встречу. Робин не растерялся и пошел за тобой рядышком. — Говори на английском! — ты шепотом сказала не отклоняясь от своего принципа. В ответ ты лишь увидела короткий кивок. *** — Привет, Макс! — ты налетела на него с обнимашками.- Я тебе сегодня утром звонила, ты чего не ответил? — ты надула щечки как ребёнок. — Занят был, а ты что тут в такую рань забыла? — в голосе были слышны нотки волнения и страха. — Я же практически каждое утро за кофе сюда хожу, забыл? — ты подняла свою левую бровь, а в ответ ты услышала только неловкое молчание их обоих.- Кстати! Эльза, ты же написала что заболела, что ты тут делаешь? — Аа… Это…- она смотрела то на тебя, то на Макса.- Просто чувствую себя уже лучше и решила взять какао в кафе. Вышла из дома и увидела Макса. А кто этот парень у тебя за спиной? — А! Точно! Хахах- ты неловко засмеялась и смотрела то на нового знакомого, то на Макса, ты выглядела как ребёнок которого поймали родители за распитием алкоголя в тихую.- Это Робин мы только сейчас буквально познакомились, он прилетел из Америки и плохо знает русский язык.- ты заметила что Максимка начинает медленно, но верно закипать.- Поздоровайся. — сказала ты на английскому -Привет, меня зовут Робин.— он протянул руку Максу.- А вас как я понял Гондон и Шмара, да?— он всё еще обращался к ним и так как они не знали английский достаточно хорошо то просто закивали в ответ. -Роб я конечно рада что у меня такой отличный новый друг, но оскорблять их без ведома это очень… Круто! хахах— ты подошла к своему столику и взяла кофе.- Кстати, Макс, я сейчас в школу пойду, а ты куда? а и ещё мы расстаёмся. Ты же теперь с Эльзой встречаешься.- ты уже подошла к этой «весёлой» компании и взяла Робина под руку.- А я с ним, хехе.- ты кокетливо улыбнулась и хихикнула.- Пока.- ты помахала им рукой и вышла из кафе. — Я не знал что ты так хорошо говоришь по иностранному для тебя языку.— он поднял брови как бы показывая насколько он удивлён. — Я хорошо понимаю его, но чтобы высказать свои мысли мне нужно чуть больше времени.- ты уже отпустила его руку и протянула ему стаканчик с чаем.- Вот. — А, спасибо— он взял стаканчик в руки.- Тебя проводить до школы? -Что?— ты явно была удивлена такому вопросу.- А знаешь… Давай. — у тебя появился маленький план как закончить школу быстрее. В кафе. (от лица Макса) — Что это сейчас было? — Эльза растерянно смотрела Мари в след. — Бален… Я же проиграл спор…- ты медленно шел к свободному столику. — 15 000 касарей… Блять! — ты сильно ударил кулаком по столу. — Эй! Ты чего? — Эльза села рядом с тобой. — Какой спор? — он мягко положила руку тебе на плече и чуть приглаживала большим пальцем. — Не твоё дело! — ты грозно посмотрел на неё.- Надо пойти в школу «извиниться»…- последнее слово он выделил интонацией и показал жест ковычек руками.- сказать что-то типа " я больше так не буду!» и бла-бла-бла… Сука… У неё ж ведь родители богатые, а мне нужен новый гелик. Прошлый ж ведь разбил. — Я могу помочь тебе… Если хочешь.- она села чуть ближе к нему и обняла его руку. — Правда?! Тогда уговори её простить меня и снова со мной встречаться! — ты схватил Эльзу за плечи и смотрел на неё бешенными глазами. — Д-да.- по её телу пробежалась волна мурашек.- П-пошли в школу? — Ага, прямиком к этой Суке.- ты встал из-за стола.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!