7. Чертова истеричка и бессмертная " Женя".
26 февраля 2021, 20:58Пэн придумал довольно изощрённый способ наказания. Нас подвесили вниз головой на дерево, нарисовали на каждом из нас по красной точке и минут 5-7 в нас из арбалета стреляли тупыми палками.
В меня стреляли значительно меньше. Видимо, боялись получить в глаз. Но я бы всё равно не увидела, кто стрелял.
Питер, на удивление, повесил меня спиной к стреляющим, чтобы мне вдруг не попали в глаз. Хотя у меня остаётся предчувствие, что просто половину выстрелов в меня сделал он.
То ровно в позвоночник, между лопаток, то в одну ляжку, то в другую, то в голову так, что я стукнулась лбом об дерево. Когда нас сняли, Сашу тут же вырвало.
Скажу честно, и меня мутило. Мой рекорд по висению вниз головой на время было пять минут и девятнадцать секунд. Побитого Сашку уже собирались возвращать домой.
— Пока, Саш, — обняла я это наглое тело.
— Пока, В… м-м-м? — я заткнула его. Блять, чуть не проболтался. Вообще, я люблю его, какой бы дрянью он не был, — что ты творишь?
— Заткнись и не называй меня так. Здесь я — Женя! — шептала я.
— Опять конспирация без повода? Как мне это надоело, — он закатил глаза.
— Думай, что хочешь, но Питеру — ни слова.
Попрощавшись, он улетел вместе с тенью, которой я даже не удивилась. Меня теперь после всего этого пиздеца ничем не удивишь.
— Так-так-так. Выходит, ты на нам врала по поводу своего имени, — неожиданно подошел Питер.
— Что? Я? Я ничего. Вообще ничего. Кто врал? Уж точно не я. А может, это ты врал? Что ты скрываешь, мистер?
Я начала строить из себя дуру. Обычно это со всеми срабатывает, но на него это, к сожалению, не подействовало.
— Человека с амнезией из себя не строй, я всё слышал. Говори, как тебя зовут.
— А если не скажу?
— То я, забавы ради, скину тебя оттуда, — он указал на обрыв, находившийся в метрах двадцати от нас.
— А ты угадай.
— Не буду я страдать этой хернёй.
— Тогда не скажу.
— Ты вообще, что ли, смерти не боишься?
Я на это заявление только ухмыльнулась, смотря с прищуром в его глаза. Сняла куртку и побежала в сторону обрыва.
Разгоняюсь, ещё чуть-чуть, прыжок. Вот я уже падаю. Закрываю глаза. Ветер бьёт в лицо. Холодно. Я не боюсь смерти. Но я знаю, что не умру сегодня. Как минимум, не сейчас.
Я уже совсем близко к скалам и воде. И, как в красивом фильме, меня спасают в самый последний момент. Питер хватает меня, и мы летим обратно.
Приземляемся. Он ставит меня на ноги. Мы стоим друг напротив друга и пытаемся отдышаться. Он очень сильно злится.
— Ты больная? — кричит он.
— Что орёшь? Ты сам сказал, что скинешь, а я облегчила тебе задачу.
— Скорее уменьшила количество моих нервных клеток. Как же я тебя ненавижу.
— Судя по твоему поступку, можно сказать обратное, — ехидно улыбнулась я. Его лицо стало ещё злее. Пх, похож на помидор, — зачем ты меня поймал?
— Я ещё не наигрался.
— Пиздишь, как дышишь, — он ничего на это не ответил, а только смотрел на землю, — Вера.
— Что?
— Меня зовут Вера.
***
— Да хватит дуться! — возмущалась я на Феликса, пытаясь развернуть его к себе лицом. Он, видите ли, обиделся на то, что я соврала ему по поводу своего имени, — Как девчонка, ей богу. Ну перестань, Феликс. — Эдуард. — Чего? — Я Эдуард. — Серьёзно, что ли? — Да нет, конечно! — Привет, ребятки — неожиданно появился Пэн. — Исчезни, блять, пожалуйста. — Как грубо, а я, между прочим, с хорошей новостью. Тебе уже можно снимать гипс. — Правда? Ура-а! Я так обрадовалась, что в порыве счастья обняла Феликса и даже Пэна! Но, черт подери, как я рада. Ха, а я даже с гипсом круче всех этих маразматиков. — Да-да, мы поняли что ты рада и кем нас считаешь, — упс, я что, сказала это вслух? — А теперь иди к Стиву; там тебе он снимет гипс, а «маразматики» пока поговорят, — скривился Питер. Вот обидчивый чертяга. — Питер Пэн, страх и ужас. Чертова истеричка! — бурчала я, идя в сторону лагеря, где должен был быть Стив.***
— Что случилось? — подошёл Феликс к Питеру, как только девушка скрылась из виду. — Ко мне в комнату сегодня через окно залетела это, — он достал из-за пояса стрелу, к которой была прицеплена бумага. Феликс зачитал то, что было написано на ней. — И что будем делать? — Ждать. — Ты уверен? Мне кажется, это глупая идея. Пэн схватил его за грудки. — Я тут решаю, а ты выполняй! Скажи парням, чтобы держали ухо востро, смотрели в оба. К нам идут гости.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!