Глава 14. Красное зелье Ч.2.

10 апреля 2022, 14:27

PoV Маг (Тим)

Когда яркий свет рассеялся, мы оказались на довольно большой площади. Со столичной она конечно не сравнится, но даже так она была внушительной. По кругу стояли белоснежные домики, уходящие вдаль. Ярко-зеленая тропическая зелень сильно выделялась на этом фоне, украшая его. За нами возвышалась весьма высокая гора, покрытая густым тропическим лесом. Видимо дома здесь расположены как бы по ступенькам от самого моря. Линиями параллельно берегу. Практически на самом верху, из листвы, виднелся большой дом. — Адам, что там за постройка? — спросил я, вытянув указательный палец в сторону сооружения. — Если не ошибаюсь, то это резиденция главы этого города. Где-то за ним еще должна быть церковь богини Террарии. Ты должен был видеть ее в столице. — Не помню. Ни разу не обращал внимания. — Вот балда… Идиот, а теперь еще и слепой… — проговорил рыбак. Я лишь бросил осуждающий взгляд в его сторону и продолжил рассматривать окружение. От побережья дул легкий прохладный ветерок, который хорошо освежал. Солнце уже близилось к горизонту. Еще часа три по местному времени, и оно скроется. Если не успеем со всем разобраться до заката, то лучше будет вернуться и дождаться утра. Все-таки не хотелось бы гулять по тропическому лесу ночью. Повсюду ходили люди, одеты в светлые одежды. Некоторые носили короткие плащи или легкие тонкие курточки. Мимо нас быстро пронеслось несколько повозок, которые поспешно скрылись за поворотом одной из улиц. — Так красиво! — восхитилась Кристина — Давно я не была у моря. — Уже была? А я вот впервые. Ну… в любом случае, надо будет как-нибудь всем вместе отдохнуть здесь. — Успеете еще наговориться. Солнце уже садится, а мы вроде бы торопимся. Не? — сказал рыбак, подойдя к нам. — Да, ты прав. — проговорил я — Здесь нам нужна рыба «медовый плавник» и луноцвет. — Хм… — задумался паренек — Луноцвет я думаю можно поискать в местных магазинах с различными травами, а вот с рыбой будет посложнее. Она сама по себе редкая, да еще и водится в глубине джунглей. — То есть к ночи мы не успеем вернуться? — Скорее всего. Давайте для начала поищем травы. Согласившись с рыбаком, мы пошли на поиски нужного магазина, но т.к. мы были не знакомы с этой местностью пришлось поспрашивать местных. Мы подошли к небольшой лавке, где продавались различные тропические фрукты. Торговец сказал, чтобы мы поднялись на верхнюю улицу и шли вправо. Там мы и найдем нужный нам магазин. На нем есть вывеска, так что не пропустим. В благодарность за помощь, мы купили у него несколько апельсинов. Оглядевшись и найдя нужную дорогу, мы пошли в сторону горы. Поднявшись по крутому склону, мы оказались на нужной улице. Она находилась выше площади, поэтому без труда можно было разглядеть намного большую часть города. Налюбовавшись видом, мы пошли вправо по тротуару. Долго идти не пришлось. Где-то через три здания мы увидели вывеску «Травы от знахаря». Мы подошли к двухэтажному зданию и поднялись по лестнице. На двери висела надпись, которая гласила, что магазин работает с 7:00 часов утра до 17:00 часов вечера. Я взглянул на часы. Они показывали 15:37. Магазин должен быть открыт. Чуть правее двери находилось небольшое окошко. Оно было занавешено какой-то тканью изнутри, поэтому ничего разглядеть не получилось. Не задерживаясь, я постучал, открыл дверь и вошел в слабо освещенное помещение. Лишь несколько ламп, висящих на стенах и свечи не давали тьме окутать эту каморку. По бокам стен стояли огромные шкафы с различными ящиками, склянками с различным содержимым и книги. В углу стоял большой котел, а рядом с ним находился странный аппарат, похожий на обычную алхимическую стойку. В самом конце, у дальней стены стоял большой стол, обставленный всяческими предметами. За ним виднелся коридор, но свет не доставал до туда. Вдруг что-то скрипнуло где-то внутри этого прохода. По телу мгновенно пробежали мурашки. Это место пугало все сильнее и сильнее. — О, гости! Я уж и не ждал кого-то еще… — довольно громко проговорил некто. В этот момент из темноты показалось существо с зеленой кожей, длинным хвостом и большой маской с рогами на все лицо, обитое перьями. В руке он держал странно согнутый деревянный посох, с которого свисали различные веревки. Видимо он и есть знахарь. Хотя, такой образ сразу говорит тебе об этом. — О, видимо я вас напугал. Не волнуйтесь, я вам ничего не сделаю. Только сейчас я заметил, что слегка напрягся. Слегка выдохнув, я расслабился. — Здравствуйте, меня зовут Тим, а это Адам и Кристина — представил я всех. — Приятно познакомиться! Меня зовут Юва, для друзей просто Ю. Я — знахарь, владеющий этой лавкой. Также как вы могли заметить я принадлежу к расе ящеров. — ответил тот — Так зачем вы пришли? — Ну… нам нужен лишь луноцвет. У вас есть он? — Да, вам сколько? — Можете отобрать на 3 серебряных? — Хорошо, скоро приду. — ответил Ю, а затем скрылся в темном коридоре. Я оглянулся назад. Адам сновал то туда, то сюда, рассматривая все полки. Как только знахарь ушел, то рыбак сразу же схватил какой-то кристалл в руки и стал крутить его в руках, а после взял еще и какую-то банку со странной голубоватой жидкостью. Кристина подошла к нему и забрала все, что он взял и вернула на место. Рыбак надулся, что-то пробурчал и со злобным лицом сел на стульчик. Тут вновь послышались приближающиеся шаги и через мгновение Юва вернулся с небольшим тканевым мешком. — Спасибо! — сказал я, подавая знахарю деньги. Мешок с растениями я сразу же убрал в сумку. Отлично, с этим справились. Теперь здесь осталось разобраться с рыбой. Блин, почему рыба — это самое сложное?! Эх… ладно, видимо придется переться в сами джунгли. Хотя… — Юва, вы продаете рыбу «медовый плавник»? — Мм… нет, такой у меня нет. Данная рыба находится в списке одних из редчайших экземпляров. К сожалению, с данным вопросом ничем помочь не могу. — Я же тебе говорил! Эта рыба редкая! — сразу воскликнул рыбак. — Ну знаешь! Вдруг бы она здесь оказалась. — Не важно! Сегодня мы видимо уже никуда не пойдем. Солнце почти село. Я не собираюсь отдавать свою жизнь в джунглях из-за тебя! — Ну спасибо… — Подождите, а где нам тогда переночевать? — спросила Кристина. — Может в замок телепортироваться. Там тебе и уютные кровати, и еда. С вами меня точно не выгонят. — предложил Адам. Этот черт мелкий! Совсем не имеет совести. Сует свой нос куда ни попадя. Как его, блин, родители терпели… — Не думаю, что стоит тревожить Вильгельма по пустякам. Давайте просто остановимся в этом городе. Да и место здесь приятное. Море и лес рядом. — Мне нравится! — согласилась девушка. — Если собираетесь остановиться где-то, то по этой улице слева вы найдете таверну. Говорят, неплохое место. — Правда? Тогда нужно сходить туда. — Ну, ладно! Таверна так таверна. — согласился рыбак. Так сказал, как будто от его мнения зависит судьба всего мира. Придется терпеть его еще несколько дней. — Ну, мы тогда пошли. — сказал я, сделав несколько шагов в сторону двери. — А? Это ведь… — проговорил знахарь — Тим, постой. Эти ботинки… они зачарованные? — Хм? Да, а что? — Я чувствую, что сила в них уже не та, что была раньше. — Что? В смысле? — Для начала спрошу, где ты их взял? — Я нашел их в сундуке в заброшенном доме шахтеров. На вид они конечно достаточно потрепанные. — Теперь понятно. Когда ты их взял, то магический кристалл в них собрал немного твоей маны. А раз ботинки невесть сколько лежали, то сам кристалл начал разрушаться. Твоя обувь в один момент может просто перестать зачаровываться. — Я этого даже не знал. Зачар… Ю, можешь мне рассказать хотя бы азы зачарования. Я посмотрел на Адама и Кристину. Видимо им придется меня немного подождать. Ну, нам все равно придется переночевать. — Не волнуйся, мы тебя подождем. — сказала призывательница. Я кивнул ей в ответ, а после подошел к знахарю. Сняв с ног ботинки, поставил их на табуретку, а сам сел рядом. Юва взял один в руки и вынул из подошвы небольшой темно-серый кристалл, который слабо светился синим цветом. — Да… я так и думал. — пробубнил Ю — Давай тогда начнем. Зачарование — это накладывание каких-либо магических эффектов на объект. Главная проблема в этом деле в том, что мана довольно быстро рассеивается и действие эффекта сводится к нулю. Чтобы хоть как-то продлить действие магии, используются кристаллы маны. Надеюсь знаешь, что это такое. — Ага, это уплотнение маны, достигшее кристаллизованной формы. — Если использовать их, как переносной хранитель маны, то эффект зачарования можно продлить от нескольких недель до нескольких месяцев. Конечно если зачарованный предмет всегда с тобой, то ты даже не будешь задумываться о повторном зачаровании. Здесь вопрос о долгосрочном хранении. Не удобно постоянно заниматься перезачарованием. Но даже так, кристаллы маны не сохраняются вечно. Через длительное время они саморазрушаются и их вместимость сильно падает. Это очень сильно похоже на обычный аккумулятор. Точнее это он и есть. Только в данном случае он хранит ману, а не электрический заряд. — Таким образом, чтобы ботинки снова заработали, нужно заменить кристалл и перезачаровать их? — Да! Этим мы сейчас и займемся. — сказал Юва — Для начала нам нужен новый кристалл маны. У меня есть несколько, так что я продам один тебе. — А можно как-то создать его искусственно? — Да, но для этого нужен огромный запас и контроль магии. Не думаю, что ты способен на такое. Хм… ну как дай мне свою руку. — Зачем? Мне что-то уже страшно. — Я ничего не сделаю. Лишь хочу проверить сколько маны ты способен использовать. Юва взялся за мою вытянутую руку и слегка прокрутил своим кривым посохом. — Закрой глаза и сконцентрируйся на магическом потоке вокруг себя. Я сделал как он мне сказал. Вначале была темнота, но чем больше я концентрировался на мане, тем больше мог различать объекты вокруг себя. Прямо передо мной появился знахарь. Сзади виднелось еще два пятна, но один из них был очень ярким. Похоже это Кристина. Ее контроль маны также очень высок. Вдали мелькали другие огни, которые принадлежали людям, проходящим мимо. Все вокруг имело лишь очертания и подобия теней, а также светящимися факелами маны. Видимо так я могу видеть даже с закрытыми глазами. Мана повсюду. В этот момент ноги, а после все оставшееся тело знахаря охватило голубым огнем. Ну, по крайней мере это было все-таки больше похоже именно на огонь. Очертания окружающих объектов начали дрожать и искажаться. Его магического контроля хватает, чтобы слегка влиять на окружающую ману. — Теперь ты. Собери как можно больше маны. — сказал шаман. Я попытался повторить трюк ящера. Мана стала собираться вокруг меня. Через мгновение все тело охватило тем самым голубым огнем. Он становился все сильнее с каждым разом. Вот он уже превысил интенсивность пламени Ю, но в один момент огонь исчез и очертания окружения тут же задребезжали. После искривились так, что стали описывать целый круг вокруг и через мгновение все устремилось прямо в мою ладонь. — Что?! — выкрикнул знахарь, отдернув руку. В этот момент все прекратилось, и я вышел из некого транса. Ю стоял передо мной слегка согнувшись. Его рука постоянно подрагивала. — Что это было? Это столько маны я могу использовать? — спросил я. — Это тебя нужно спрашивать! Ты… кто ты такой? — Что случилось? — спросила подбежавшая Кристина. — Кто вы вообще такие? — вновь спросил Ю. — Эм… это может быть странно, но мы герои, которые должны победить Лунного Лорда. — ответила девушка. — Ясно… не вижу смысла сомневаться. — А? Ты даже не удивишься? — спросил я. — Я уже удивился, когда увидел количество маны, что ты можешь контролировать. Увидев это, глупо будет отрицать то, что вы говорите. Получается вы все же пришли. Надежда все-таки еще есть. — Если что тот пацан не с нами. Точнее он то с нами, но Адам обычный рыбак из этого мира. — Эй! Не говори так, как будто я для тебя пустое место! То, что ты герой не дает тебе права меня принижать. — воскликнул рыбак. — Да я ничего такого и не имел ввиду… — Вы ведь Кристина? Могу я проверить вашу магическую силу? — спросил знахарь у призывательницы. — Ага. Юва проделал с ней все тоже, что и со мной, и в один момент его рука задрожала, но он продолжал удерживать ее, но спустя несколько секунд все же отдернул ее. — Ее сила сравнима с твоей, но ее магический поток, в отличии от тебя, пытался собраться в нескольких места одновременно, в то время как у тебя он схлопнулся в одной точке. — проговорил ящер. — Может это потому что она призыватель? — спросил я. — Скорее всего. После знахарь подошел к небольшому шкафчику и достал оттуда книжку. — Это книга о призывании. Может пригодится. — сказал Юва, положив труд напротив Кристины. — Денег я за это не возьму. Вы ведь герои. Глупо с вас что-то просить. — Спасибо! — сказала девушка, забрав книгу. — Наверное это не мое дело, но, что вы делаете в Саутбурге? Зачем вам травы? — спросил ящер. — Мы ищем ингредиенты для противоядия от Красного зелья, которым отравили принцессу. — Ясно, надеюсь, у вас все получится. — проговорил знахарь — Хм… красное зелье… Его рецепт был утерян. Единственные кто мог его воссоздать для своих целей это культ. — Культ значит… похоже он много чего ужасного творит. — сказал я — Ладно, Ю, давай вернемся к зачарованию. — Ладно. Кхем… На чем я остановился… Ах, да. Раз у тебя настолько большой контроль маны, то давай попробуем создать магический кристалл искусственно. Сначала тебе нужно почувствовать ману, а после сжимать ее как можно сильнее. — Хорошо, я попробую! Я вышел в центр комнаты и выдохнул. Слегка вытянул руки вперед и поставил ладони друг напротив друга. Это немного отличается от обычного применения магии. Тут нужно сжать конкретно ману, а не преобразовать ее в какой-нибудь объект. Я стал применять магию. Закрыв глаза, вновь увидел очертания окружения, а значит первый этап завершен. Теперь нужно сжать ману между ладонями. В этот момент огромный поток устремился в одну точку. Чем больше маны собиралось, тем ярче он становился. Во все стороны стали вылетать молнии. С каждым разом контроль давался все тяжелее, пока вовсе не был потерян. В месте сжатия произошла яркая вспышка и скопление магической энергии устремилось в разные стороны. Вовремя среагировав, я ослабил поток, но волна прошлась по всей комнате и выбила окно. Некоторые коробки упали с полок, а бумаги взлетели в воздух. Меня отбросило немного назад. Придя в чувство, я приоткрыл глаза. Прямо передо мной, примерно в метре, валялся небольшой светящийся синий кристалл. — У тебя действительно получилось! В конце что-то пошло не так, но для первого раза должно сойти — удивился знахарь. — Ты меня чуть не убил своими фокусами! — как всегда возмутился рыбак. Я подошел к кристаллу и взял его в руки. Он был не больше 4 сантиметров. — Ты в порядке? — побеспокоилась Кристина. — Да, все нормально. — ответил я. После подошел к ботинку и вставил кристалл обратно. — Теперь нужно перезачаровать. Вытяни руку в сторону обуви и попробуй почувствовать связь с магическим кристаллом, а после направь в него заклинание с нужным эффектом. Я так и поступил. Свойством я выбрал тоже ускорение, но не равномерно увеличивающееся, а ветряной рывок. В первом варианте все ограничивалось максимальной скоростью, с которой ты мог бежать, а во втором случае рывок работает на магии ветра. Ее можно будет в принципе даже контролировать во время использования. — Все, я закончил! — Ну наконец-то! Мы все-таки уйдем отсюда! — Нужно проверить как они теперь работают с новым зачарованием. — проговорил я, напяливая ботинки. После я быстро вышел на улицу. Все остальные последовали за мной. Солнце практически село, поэтому наступили сумерки. Людей на улице практически не было, а значит можно выйти на середину дороги, что я и сделал. Я положил посох на землю и встал в беговую стойку. Влил немного маны в ботинки и тут же из-под ног вырвался поток ветра, который пронес меня несколько метров, после выкинул ноги вперед, чтобы затормозить и прекратил использование магии. Из-за остаточной инерции я пробежал еще примерно метр прежде чем остановиться. Осмотрев ботинки, я вернулся к остальным. — Ладно, нам действительно уже пора. Юва, спасибо за помощь. — проговорил я. — И кстати, что с окном делать? — Не за что! Насчет окна… с тебя одна золотая и на этом сойдемся. — По рукам! Я быстро вынул золотую монету из кошелька и передал знахарю. — Напоследок скажу, у вас огромная сила, поэтому относитесь к ней как можно серьезнее. С большой силой приходит большая ответственность. — Да, мы понимаем это! — ответил я. — В таком случае вынужден с вами проститься. Меня самого дела ждут. Мы помахали шаману на прощание, а после направились к таверне. Как только ночь окончательно погрузила город во тьму, мы наконец подошли к нашему месту ночевки. Это было достаточное протяженное двухэтажное здание такого же белоснежного цвета, что и другие. По периметру оно хорошо освещалось фонарями. Над дверью висела надпись «Таверна Теда». Недолго думая, мы зашли внутрь. Первое, что сразу попадалось в глаза это камин, который стоял прямо напротив двери. Левее от него находилось несколько столиков, за которыми сидело несколько мужиков, пьющих по-видимому пиво. А справа находилась стойка, где брались и выдавались заказы. Рядом находилась лестница, ведущая на второй этаж. Внутри, сразу у прихожей, висела доска, в которой говорилось, что комнаты снимаются на втором этаже. Поднявшись по лестнице, мы вышли в длинный коридор. Там нас встретила женщина, которая заведовала помещениями. — Здравствуйте, вы хотите снять комнату? Вам сколько? — Нам сколько? — спросил я рыбака и призывательницу. — А что тут думать? Мне комнату отдельную, а вы и в одной поместитесь. План надежен. — сказал Адам явно с ухмылкой. — А… А? Чего? Я… Нет… — Кристина покраснела и не могла связать и слова. Я слегка смутился, но перевел свое внимание на рыбака, а после на заведующую. — В общем нам две комнаты на ночь. — Хорошо, тогда пройдемте за мной. Она провела нас через весь коридор и показала наши комнаты. После оплаты мы разместились в комнатах. Мне придется как-то умещаться с Адамом на одной кровати. Надеюсь я переживу эту ночь… — Не притворяйся, тебе ведь хотелось бы поспать с ней в одной кровати. Такой шанс упустил. Я ведь тебе как лучше хочу сделать, а ты гонишь меня. Неблагодарный! — с улыбкой до ушей произнес Адам. — Я тебя сейчас в окно выброшу! — Насилие над детьми?! — Да мне плевать! — Ааа! Помогите! — Не ори идиот!..

Я проснулся рано. Примерно в шестом часу по местному времени. Каким-то неизвестным образом я лежал на полу. Хотя здесь даже думать не надо о причине этого события. Солнце уже поднялось над горизонтом, но было пока еще довольно низко. Из-за этого оно сильно било по глазам своим ярким светом. За окном пели птицы, шелестела листва деревьев, слышался говор проходящих мимо таверны людей. Решив, что лучше будет как можно раньше продолжить поиски материалов для противоядия, я разбудил Адама и сказал ему, чтобы собирался и шел на первый этаж. Первым делом он естественно начал жаловаться, что ему не дают поспать, но спустя минуту он все-таки сполз с кровати. Я вышел из спальни и направился к комнате, где была Кристина. Не думаю, что будет нормально вламываться к девушке в комнату без разрешения. Немного погодя, я постучал, но ответа не послышалось. Ударил по двери сильнее, но никто ничего так и не сказал. Видимо выбора нет. Я повернул ручку и зашел внутрь. Кристина все еще спала. Видимо это я один такой, не спящий. В ее умиротворенном лице было нечто действительно милое. Быстро опомнившись, я аккуратно взялся за ее плечо и слегка потряс, называя ее имя. Девушка медленно открыла глаза. — Собираемся внизу. — сказал я и после сразу удалился из помещения, и спустился в столовую. Людей было не так много: два мужика, женщина с ребенком и рыбак, сидящий за дальним столиком. Я быстро подошел к нему. — Наконец-то пришел. Заказывай что-нибудь, а то с голоду помру. — ответил Адам. — Давай Кристину подождем, а после и решим, что будем брать. — Ладно… Так мы сидели и ждали в тишине около десяти минут. По истечению этого времени девушка наконец спустилась к нам. — Вы еще ничего не ели? — Ага, тебя ждем. — сказал я, развернув меню в ее сторону — Кстати, что будешь? — Хм… ну, я бы хотела рыбу с картошкой, наверное. — Рыбу? Я тебя полностью понимаю! Рыба — это же прекрасно! Я тоже буду рыбу! — воскликнул Адам. От этого девушка даже слегка смутилась. — Тогда беру картошку с рыбой всем. — проговорил я — Данное блюдо здесь одно из самых дорогих. Видимо это связано с проблемами в рыболовной промышленности из-за того существа, что создал Ктулху. Хорошо, что у нас много денег… Я сходил и заказал нам завтрак на троих. Вовремя вспомнив о напитках, я попросил еще и чай. Официант сказал, чтобы мы подождали немного. Примерно через пятнадцать минут еда была у нас на столе. Мы пожелали друг другу приятного аппетита и с удовольствием съели прекрасную морскую рыбу. Ее качество было на высоте. Это и не удивительно, все-таки рядом с морем люди живут. Так еще и жаркий тропический климат. Закончив с едой и утренними делами, мы наконец вышли на улицу. — Значит теперь нам в джунгли. Адам, как далеко придется зайти? — спросил я. — Нужная нам рыба явно не водится в лужах. Нам нужно большое озеро. — Хм… судя по карте, есть такое. За этим холмом должна быть крупная низина с огромным озером. Если подумать, то не так далеко должно быть. — Надеюсь не потеряемся… — У меня есть компас. Все нормально. После мы вышли на одну из главных улиц, которая вела вверх по склону горы. Через некоторое время дорога становилась все уже, более каменистой, а вокруг сгущался тропический лес. Обилие папоротниковых сильно мешало передвигаться. В итоге дорога закончилась и дальше пришлось идти самим. Пробираясь сквозь листву, мы периодически хлопали себя руками на случай, если на нас забрался кто-то. Неизвестно, насколько ядовитые существа могут обитать в местных джунглях. Нужно быть осторожней, кто знает, как быстро тебя может убить здесь банальный комар. Их к слову здесь не мало. Хотя рой можно спокойно выжечь. Через некоторое время подъем стал менее крутым, а после и вовсе стал опускаться вниз. Значит, что половину пути мы проделали. Раздвинув широкие листья папоротника, мы вышли к небольшой поляне, через которую текла река. — Эта река делает большой крюк, поэтому нам лучше идти также вперед. Хотя бы не заблудимся. — сказал я. — Ага, но меня сейчас беспокоит кое-что другое. Я кого-то видел. — ответил Адам. В этот момент что-то пролетело над нами. Я поднял глаза. Четыре летучие мыши находились в нескольких метрах от нас. На большом пространстве с ними будет слишком много проблем. Они тут же сорвались и полетели на нас. Я не успел среагировать и двое из них поранили мою правую руку, которая держала посох. Другие две атаковали рыбака и оставили ему ранение на левой руке и правой ноге. Сделав круг, они пошли на второй заход. На этот раз полетели в сторону Кристины. Я поднял руку вверх и применил магию, которую использовал тогда в пещере. На этот раз можно было не сдерживаться, поэтому из руки вылетел огромный поток огня, который тут же спалил две летучие мыши. Остальным удалось избежать этого, отлетев куда-то в сторону. — Сзади! — закричала Кристина, вытянув руку в мою сторону. Я резко развернул голову. Выжившие твари быстро летели в мою сторону. Они находились буквально в нескольких метрах и целились прямо в мое лицо. Их скорость слишком высокая. Не успею применить заклинание! В этот момент над головой пролетело некое уплотнение воздуха из-за чего в спину ударило довольно сильным ветром. Мгновение спустя тварей, летевших в меня словно разорвало на куски. Кровь расплескалась в разные сторону, повторяя направление движения воздушного потока. После чего ошметки упали на землю. — Успела… Я обернулся. Кристина стояла напротив меня и старалась отдышаться. Рядом на деревяшке сидел Адам, у которого с ноги и руки сильно текла кровь. Видимо эти твари его сильно задели. Я быстро достал из сумки последнее зелье лечения и подбежал к рыбаку. — Держись, сейчас заживет! — сказал я, скармливая варево пареньку. После чего его раны стали быстро заживать. — Спасибо… — Тим, у тебя тоже раны! — побеспокоилась Кристина. Я взглянул на свою правую руку. На ней было несколько довольно глубоких ран. — Все зелья лечения, что у меня были кончились. Я забыл, что у нас их почти нет. Ну, ничего, давайте быстрее разберемся с рыбой и сразу же вернемся в столицу. Я достал кусок ткани и перевязал место ранения. Кровь почти перестала течь. — Точно все будет нормально? — Она права. Если ты откинешься здесь, то я что ли зря подвергал свою задницу опасности? — проговорил рыбак. — Да я же говорю, все будет нормально. Если что-то пойдет не так, то мы можем сразу вернуться в замок. — Кстати, Кристин, ты ведь применила обычную магию, когда атаковала ветром? — Ну, да. А что тут такого? Я уже пробовала раньше использовать не призывающую магию. — Да ничего, но я просто думал, что ты только можешь призывать. Хотя если подумать, то ты также использовать магию, а значит в плане силы мы одинаковые. — Помнишь, Ю говорил, что у меня мана стремится собраться в нескольких точках, а у тебя в одной? — Да… ясно, получается, что у тебя упор больше как раз в призыв, а у меня в обычную магию. — Ага, я тоже так подумала. — сказала Кристина, а после слегка отвела взгляд — Тогда… мы бы могли поучиться у друг друга… — Неплохая идея, я согласен. — И сколько мы еще стоять тут будем? — возмутился Адам. — Да, да, идем! Мы продолжили спускаться по склону. Дойдя до ближайшей узкой части реки, я повалил высокое дерево, ударив его ветряным лезвием. Оно упало ровно как нужно было, поэтому самодельный мост был довольно устойчив. По пути встречались местные джунглевые слизни, но хотя бы они не представляли опасности. Примерно через полчаса мы наконец вышли к большому озеру. Подбираться к нему было реально сложно. Растительность казалась настолько густая, что пришлось буквально прорубать себе путь, но мы все же здесь. — Ну наконец-то! Адам теперь твоя часть работы. — Ага, меня тут комары сожрут, блин, а он работать заставляет. Тут он прав, у водоема насекомых явно прибавилось, как и растительности… Решив не мешать рыбаку, подошел к призывательнице. — Кристина, ты говорила, что уже пробовала применять обычную магию. А что конкретно? — Ну, я использовала магию огня, воды и воздуха. — ответила девушка, а после продемонстрировала свои умения. Сначала над ее ладонью зажглось пламя, после появилась капля воды и поток ветра. — Это хорошо, что ты научилась обычной магии. Ты меня спасла тогда. — Я ничего такого не сделала… Так мы продолжили разговаривать, попутно пытаясь разобраться в призывающей магии. Примерно через сорок минут Адам закончил с рыбалкой. — Ну, все! Сваливаем отсюда, иначе меня сожрут. Кто кроме меня будет все это терпеть? Я достал зеркало и перенес нас обратно в замок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!