Глава 6: На шаг ближе к солнцу.

29 декабря 2020, 23:50
      И первое что он услышал, когда проснулся, это шум ветра. Они летели куда-то. Выдохнув, хотя это больше напоминало стон, он открыл глаз. По мимо обычные четверки тут было ещё несколько ребят. -Хей, этот парень открыл глаза. Но Зуко интересовало не это. Почему небо такое красное. Затмение же закончилось. -Зуко! Как ты? - Катара сидела ближе всех к нему и с беспокойством смотрела на него. Некоторые из ребят о чем-то зашептались. -Катара... Кх... Что происходит? -Она... Камета Созина... Прилетела раньше, чем должна была. И Азула... Она жива.       От шока маг солнца чуть не вскочил на ноги. Но смог только резко сесть и от этого у него закружилась голова. Он не мог поверить ни в одну из этих новостей. Как это могло произойти? Если, услышав об Азуле, он испытал странное облегчение, то на счёт кометы было все совершенно по-другому. - Мы сейчас спустим ребят в безопасное место, и я полечу к Озаю. Сокка и Тоф вместе со мной. А ты с Катарой должен справиться с Азулой. -Хорошо.       Продумав в голове план действий, он спросил: -Но что если у кого-то что-то пойдёт не так? Вдруг у одной команды получиться сделать свою часть, а у другой нет? - В вашу сторону мы в любом случае полетим. А если с нами что-то произойдет... Тоф, пошлёшь им подземный толчок? -С легкостью. -Все. Приступаем к плану. –Аанг был серьезен как никогда.       Высадив детей в безопасное место, команда Аватар разделилась. Одни полетели на восток, другие на запад. Путь был не длинным, но управляла Аппой Катара. Зуко набирался силы солнца, которое у него отняло затмение. Когда они прилетели во дворец, он почти восстановился. Дворец, озарённый красным светом кометы, казался ещё более ужасающим. Как только они приземлились, Зуко спрыгнул с бизона. Катара тоже собиралась последовать за ним, но тот поднял руку. -Нет. Я знаю Азулу. Она не поскупиться на грязные приемы. А сейчас, во время кометы Созина, в месте, где практически нет воды, я не могу подвергать тебя опасности. -А если с тобой что-то случиться? Я никогда себя не прощу если... Если... -Все будет в порядке, я обещаю. Я не собираюсь умирать.       Катара, такая заботливая, милая, такая... Он улыбнулся ей. И не оглядываясь пошел по главной лестнице, прямо к парадному входу во дворец.       Люди, жившие не по далеку удивлённо смотрели на него сквозь шторы на окнах. Они боялись. И даже не его. -Азула. Выходи, я знаю, что ты здесь. Нам надо поговорить.       Вдруг со стороны дворца послышался безумны смех. -Ха-ха, Зуко, так ты жив? Я не могла дождаться!       Азула, в полном боевом обличит вышла из дворца. Принц огня вздрогнул. Он увидел, что с ней сделал. Этот шрам выглядел хуже, на много хуже, чем его. Кожа и плоть буквально расплавились и закипели. Наверное, это была ужасная боль. Такой же ожог на шее закрывал высокий воротник. - Что братик, нравиться? Мне очень! Теперь мы точно с тобой похожи, как никогда! - безумный смех - А ты тоже изменился, а братик? Как там твои шрамы от моих пыток? Не хочешь повторить?       С каждым шагом Азула подходила ближе. Она пыталась сделать как можно больнее каждым своим словом, но Зуко не слушал. Он смотрел только на ее шрам. Как он мог так поступить? Он и раньше думал об этом, но каждый раз пытался как можно быстрее уйти от этой мысли. А теперь, столкнувшись с тем, что он сделал, он не мог принять это. Он видел за ее безумными глазами не только ярость. Принц огня видел огромную обиду, которую Азула скрывала за улыбкой. Он видел ее боль, страдание, смятение. Ей нужен был тот, кто бы ее понял. Тот, кто бы любил просто за то, что она есть, не требуя ничего. Как он не видел это раньше? Как он мог игнорировать, когда ей нужна была помощь? Она же его маленькая сестрёнка, с которой мир обошёлся слишком жестоко. Та любовь к сестре, затерявшаяся где-то глубоко в прошлом вернулась вновь. Принц огня не забыл, что Азула сделала с ним. Он просто понял. Ей никто никогда не позволял плакать. Ни общество, ни отец, ни ее собственный характер. И так она пыталась донести свою боль до других. Чтобы они поняли, как ей плохо. Ей просто никто никогда не говорил, что можно по-другому. Она просто запутавшийся в жизни ребенок. Любовь и сострадание к ней наполнило его сердце. Ещё одна ниточка, отделявшая его от света, оборвалась.       Вдруг он почувствовал какое-то покалывание в кончиках пальцев. И луч солнца прошептал ему: "Исправь свои ошибки".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!